La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Avoine FRA, 33rd Open, les parties retransmises en ligne
33ème Open International d'Avoine Classement après la ronde 9 |
||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | Pts | Tr. | Perf | |
1 | g | ORTIZ SUAREZ Isan Reynaldo | 2548 F | SenM | 7½ | 47 | 2565 | |||
2 | g | NAUMKIN Igor | 2379 F | SepM | PAC | Nice Alekhine | 7½ | 45½ | 2456 | |
3 | m | SHIRAZI Kamran | 2330 F | VetM | IDF | Tremblay en France | 7½ | 42½ | 2430 | |
4 | m | LERCH Patrice | 2405 F | SenM | EST | Mulhouse Philidor | 7 | 46½ | 2442 | |
5 | g | HAUB Thorsten Michael | 2405 F | SenM | NOR | L'Echiquier Dieppois | 7 | 46½ | 2423 | |
6 | m | COLIN Vincent | 2381 F | SenM | HDF | Les Tours des Hauts de France - St Quen… | 7 | 46½ | 2417 | |
7 | f | TRAVADON Loic | 2344 F | MinM | IDF | C.E. de Bois-Colombes | 7 | 45 | 2411 | |
8 | mf | NAVROTESCU Andreea-Cristiana | 2182 F | SenF | PAC | Grasse Echecs | 7 | 43 | 2270 | |
9 | gf | SANDU Mihaela | 2248 F | SenF | 7 | 42 | 2355 | |||
10 | m | MANEA Alexandru | 2394 F | SenM | BRE | Echiquier Guingampais | 7 | 42 | 2296 | |
11 | DUTREUIL Raphael | 2200 F | SenM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 7 | 42 | 2283 | ||
12 | f | BURRI Quentin | 2423 F | CadM | EST | Mulhouse Philidor | 7 | 41½ | 2317 | |
13 | f | BOUGET Alexandre | 2282 F | SenM | BRE | Echiquier Guingampais | 7 | 41 | 2255 | |
14 | f | DEVALLEE Jeremie | 2230 F | SenM | CVL | Chartres Metropole Echecs | 7 | 40½ | 2188 | |
15 | BRESSY Theo | 2194 F | CadM | OCC | Echiquier Piscénois - Pézénas | 7 | 40½ | 2170 | ||
16 | NGUYEN-CADORET Nathan | 1923 F | BenM | IDF | Cercle d'Echecs de Villepinte | 7 | 37½ | 2145 | ||
17 | m | BAILET Pierre | 2503 F | SenM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 6½ | 48½ | 2398 | |
18 | VIERS Emmanuel | 2126 F | SenM | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 6½ | 45½ | 2294 | ||
19 | MAZZELLA Enzo | 2273 F | CadM | PAC | La Tour Hyéroise | 6½ | 44½ | 2305 | ||
20 | MALASSAGNE Raphael | 2275 F | SenM | IDF | Cergy Pontoise Echecs | 6½ | 43½ | 2299 | ||
21 | f | OLLIER Pablo | 2398 F | SenM | NAQ | Echiquier Médocain | 6½ | 43 | 2275 | |
22 | BONNAUD Remy | 2234 F | SenM | IDF | Club d'Echecs du Vesinet | 6½ | 43 | 2254 | ||
23 | GELY Yann | 2162 F | MinM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 6½ | 43 | 2215 | ||
24 | f | ZACHARY Matheo | 2271 F | MinM | EST | Mulhouse Philidor | 6½ | 42½ | 2220 | |
25 | DAESCHLER Florian | 2228 F | SenM | EST | Club d'Echecs de Mundolsheim | 6½ | 42 | 2239 | ||
26 | DEGARDIN Sylvain | 2197 F | SenM | EST | Mulhouse Philidor | 6½ | 41½ | 2275 | ||
27 | COIFFAIT Pierre-Basile | 2253 F | CadM | PAC | Cannes Echecs | 6½ | 41½ | 2185 | ||
28 | f | EUGENE Floryan | 2332 F | CadM | PDL | Echiquier de l'Erdre | 6½ | 41 | 2186 | |
29 | REAL Thibault | 2246 F | SenM | HDF | Lille Université Club Echiquier du Nord | 6½ | 40½ | 2218 | ||
30 | f | MEVEL Alberic | 2169 F | SepM | IDF | Club d'Echecs de l'Arpajonnais | 6½ | 40 | 2171 | |
31 | f | FRICK Christoph | 2215 F | VetM | EST | Mulhouse Philidor | 6½ | 40 | 2168 | |
32 | f | DESLANDES Pascal | 2362 F | SenM | IDF | Club d'Echecs du Vesinet | 6½ | 39½ | 2196 | |
33 | VALLET Marc | 2182 F | SenM | HDF | Lille Université Club Echiquier du Nord | 6½ | 39½ | 2187 | ||
34 | BOURNEL Antoine | 2066 F | MinM | EST | L'Echiquier Chalonnais | 6½ | 39½ | 2121 | ||
35 | ROGER Mehdi | 2177 F | SenM | HDF | Lille Université Club Echiquier du Nord | 6½ | 38 | 2099 | ||
36 | f | TOMASI Albert | 2302 F | MinM | CRS | Echecs-Club Ajaccien | 6½ | 37 | 2128 | |
37 | TROUVE Guillaume | 2176 F | CadM | EST | Mulhouse Philidor | 6½ | 36½ | 2144 | ||
38 | f | MANCINI Mario | 2157 F | SepM | IDF | Cercle d'Echecs de Villepinte | 6½ | 35½ | 2004 | |
39 | MIDY Robin | 2148 F | CadM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 6 | 44½ | 2142 | ||
40 | NAJART David | 2230 F | SenM | BRE | Echiquier Guingampais | 6 | 43 | 2190 | ||
41 | DJIDJELI Sofiane | 2130 F | CadM | ARA | Echiquier des Lions - Lyon Oullins | 6 | 43 | 2187 | ||
42 | f | RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio | 2088 F | SepM | CVL | Echiquier Descartois | 6 | 43 | 2181 | |
43 | ENGELMANN Herve | 1998 F | SenM | EST | Club d'Echecs de Mundolsheim | 6 | 42 | 2137 | ||
44 | YCHE Michel | 1924 F | SenM | BRE | Echiquier Guichenais | 6 | 42 | 2108 | ||
45 | WEIBEL Theo | 1964 F | MinM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 6 | 42 | 2066 | ||
46 | DEVEQUE Guillaume | 2043 F | SenM | HDF | Lille Université Club Echiquier du Nord | 6 | 41½ | 2124 | ||
47 | MEUNIER-PION Jean | 2170 F | CadM | CVL | U.S. Orléans.Echecs | 6 | 41 | 2128 | ||
48 | LAMBERT Thomas | 1967 F | JunM | PDL | Club d'Echecs Fontenay-le-Comte | 6 | 41 | 1977 | ||
49 | GAO Etienne | 2249 F | MinM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 6 | 40½ | 2144 | ||
50 | f | VIEL Simon | 2316 F | CadM | NOR | Echecs Plus de Cherbourg-Octeville | 6 | 40½ | 2126 | |
51 | DJIDJELI Sarah | 1927 F | MinF | ARA | Echiquier des Lions - Lyon Oullins | 6 | 40½ | 2051 | ||
52 | DUBOIS Thomas | 1895 F | SenM | EST | C.E. de la Mossig | 6 | 40½ | 2009 | ||
53 | SCHMIT Vincent | 2285 F | SenM | IDF | Cavalier Bleu Drancy | 6 | 39½ | 2084 | ||
54 | POTTIER Simeon | 2061 F | SenM | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 6 | 39½ | 2083 | ||
55 | KUMPEN Jona | 1749 F | CadM | 6 | 39½ | 2009 | ||||
56 | DI PAOLO Marco | 1883 F | SepM | 6 | 39 | 1938 | ||||
57 | DROIN Augustin | 2095 F | PupM | IDF | Nomad' Echecs | 6 | 38 | 2102 | ||
58 | POIGNOT Quentin | 2191 F | SenM | BFC | Tour Prends Garde! Besancon | 6 | 38 | 2024 | ||
59 | IMPEROR Amelie | 1912 F | CadF | IDF | GIF-CC2-Echecs | 6 | 38 | 2019 | ||
60 | BEX Lennert | 1920 F | SenM | 6 | 38 | 2009 | ||||
61 | DARPAN Inani | 1969 F | SenM | 6 | 38 | 1969 | ||||
62 | DUBE Dimitri | 2061 F | SepM | CVL | Echiquier Tourangeau | 6 | 37½ | 2047 | ||
63 | BIANCHI Guillaume | 2071 F | SenM | HDF | Le Cavalier Noir d'Arras | 6 | 37½ | 2006 | ||
64 | GIREL Joseph | 2011 F | BenM | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 6 | 37½ | 1973 | ||
65 | PRIMEL Dominique | 1951 F | SepM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 6 | 37½ | 1862 | ||
66 | MERENCIANO Alexandre | 2139 F | SenM | PAC | Echiquier Montelais | 6 | 37 | 2042 | ||
67 | DUPONT Victor | 1999 F | SenM | HDF | La Tour Basilienne | 6 | 37 | 2028 | ||
68 | BATTEUX Mickael | 2106 F | SenM | PDL | Fillé sur Sarthe | 6 | 36½ | 2068 | ||
69 | THIBAULT Pierre-Olivier | 2042 F | SepM | NAQ | Echiquier Bordelais | 6 | 36 | 1957 | ||
70 | MAUFFREY Hugues | 1876 F | SenM | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 6 | 35½ | 1930 | ||
71 | DE LA FONTAINE Christophe | 1989 F | SenM | PDL | Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse | 5½ | 44 | 2155 | ||
72 | SERRALTA Michel | 2126 F | SenM | BRE | USAM Echiquier Brestois | 5½ | 43 | 2084 | ||
73 | ENGLISCH Colya | 2097 F | MinM | PDL | Cavalier Noir les Herbiers Echecs | 5½ | 42½ | 2132 | ||
74 | HARUTYUNYAN Safar | 2050 F | BenM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 5½ | 42 | 2104 | ||
75 | MATHIEU Phileas | 1935 F | BenM | ARA | Echiquier des Lions - Lyon Oullins | 5½ | 41½ | 2120 | ||
76 | KERN Nicolas | 2104 F | JunM | EST | Mulhouse Philidor | 5½ | 41½ | 2050 | ||
77 | VIERS Matthieu | 2028 F | SenM | EST | Saverne | 5½ | 41½ | 2047 | ||
78 | LUCAS Jean-Christian | 2024 F | SepM | IDF | C.E. de Rueil Malmaison | 5½ | 41½ | 1961 | ||
79 | MALOBERTI David | 2136 F | SenM | PDL | Cercle d'échecs des Sables d'Olonne | 5½ | 41 | 2094 | ||
80 | GARCIA Adrien | 2066 F | SenM | NOR | Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… | 5½ | 40½ | 2098 | ||
81 | LE Quan Anh | 2068 F | CadM | IDF | Thomas Bourgneuf - Creteil | 5½ | 40 | 2099 | ||
82 | RADOVANOVIC Luka | 1980 F | BenM | PAC | Cannes Echecs | 5½ | 40 | 1997 | ||
83 | KAVCIYAN Yega | 2039 F | JunM | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 5½ | 39½ | 2067 | ||
84 | VEYSSEYRE Robin | 1882 F | JunM | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 5½ | 39½ | 1982 | ||
85 | LUCIDARME Damien | 1947 F | SepM | HDF | Saint André - Echec et Mat | 5½ | 39½ | 1933 | ||
86 | DEFROMONT Benjamin | 2132 F | MinM | HDF | Lille Université Club Echiquier du Nord | 5½ | 39 | 1993 | ||
87 | SUEZ-PANAMA Gilles | 2010 F | SenM | MAR | Arsenal | 5½ | 39 | 1985 | ||
88 | DEVAURE Guillaume | 1933 F | SenM | NOR | L'Echiquier du Pays de Bray | 5½ | 38½ | 1980 | ||
89 | DE CONINCK Erik | 1988 F | CadM | 5½ | 38½ | 1969 | ||||
90 | DUBUISSON Samuel | 2031 F | CadM | HDF | Amicale Laique de Molinghem | 5½ | 38½ | 1942 | ||
91 | DUPONT Arthur | 1915 F | SenM | HDF | La Tour Basilienne | 5½ | 38 | 2038 | ||
92 | RETAILLEAU Elise | 1901 F | JunF | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 5½ | 38 | 1966 | ||
93 | BERTHAUT Alexandre | 1921 F | JunM | PAC | C.E.M.C. Monaco | 5½ | 38 | 1931 | ||
94 | CAU Benjamin | 2093 F | SenM | ARA | Echecs Club de Corbas | 5½ | 37½ | 1974 | ||
95 | BERNAT-WINTER Vassili | 1638 F | MinM | NAQ | Echiquier Bordelais | 5½ | 37½ | 1929 | ||
96 | GIMENEZ Gregoire | 2035 F | CadM | CVL | U.S. Orléans.Echecs | 5½ | 37 | 1884 | ||
97 | MAS Victor | 2006 F | BenM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 5½ | 36½ | 2022 | ||
98 | PELLEGRINI Thibaud | 1871 F | SenM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 5½ | 36½ | 1876 | ||
99 | GOBBETTO Jean-Claude | 1708 F | VetM | NAQ | Echiquier Poitevin | 5½ | 36½ | 1860 | ||
100 | NOTTOLA Adrien | 1855 F | BenM | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 5½ | 36 | 1928 | ||
101 | BOURDEAUX Gabin | 1894 F | BenM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 5½ | 36 | 1919 | ||
102 | GATTUSO Christophe | 1880 F | SenM | IDF | Tour Blanche Echecs | 5½ | 36 | 1902 | ||
103 | PLESSIS Arnaud | 2073 F | SenM | NOR | L'Echiquier du Pays de Bray | 5½ | 35½ | 1957 | ||
104 | DESCHIN Pierre-Antoine | 2131 F | SenM | HDF | La Tour Prends Garde! Henin Beaumont | 5½ | 35½ | 1927 | ||
105 | BOURDEAUD'HUY Thomas | 1919 F | SenM | HDF | La Tour Basilienne | 5½ | 35½ | 1892 | ||
106 | GEY Marc-Emile | 1900 F | SenM | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 5½ | 35½ | 1849 | ||
107 | COUCOUREUX Michel | 1717 F | SepM | IDF | Tour Blanche Echecs | 5½ | 35½ | 1844 | ||
108 | BAUCHE Timothe | 2086 F | SenM | IDF | Echiquier de Franconville | 5½ | 35 | 1933 | ||
109 | SCHMUCK Corentin | 1959 F | SenM | EST | La Prise en Passant-Mommenheim | 5½ | 35 | 1903 | ||
110 | ROUX Baptiste | 1901 F | BenM | CRS | Corsica Chess Club | 5½ | 35 | 1797 | ||
111 | KOCUR Johan | 2077&nbsnbsp;F | SenM | 5½ | 34½ | 1902 | ||||
112 | ARENDO Marc | 1770 N | SenM | NAQ | Echec et Mat de Bressuire | 5½ | 34½ | 1878 | ||
113 | BAUDON Andrew | 1920 F | SenM | BRE | Echiquier Quimpérois | 5½ | 34½ | 1850 | ||
114 | SELEBRAN Henri | 2183 F | SenM | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 5½ | 34 | 1888 | ||
115 | COMMIN-HUMEAU Augustin | 1772 F | BenM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 5½ | 34 | 1808 | ||
116 | LOUGNON Florian | 1784 F | SenM | ARA | Tour Noire Huriel | 5½ | 32 | 1855 | ||
117 | DARTIGE Thomas | 1768 F | CadM | PDL | Echiquier Coevronnais | 5½ | 29½ | 1664 | ||
118 | BUDAK Rewi | 2075 F | SenM | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 5 | 45 | 2086 | ||
119 | JOLY Julien | 1917 F | MinM | EST | Ecole Française d'Echecs de Metz | 5 | 43½ | 2075 | ||
120 | RUBINO William | 2106 F | SenM | CVL | Echiquier du Gâtinais | 5 | 43½ | 2065 | ||
121 | SOBRY Sebastien | 2052 F | SenM | CVL | Chartres Metropole Echecs | 5 | 42½ | 1959 | ||
122 | GIAMMARI Santu | 1874 F | BenM | CRS | Corsica Chess Club | 5 | 42 | 1904 | ||
123 | NEAU Julien | 1926 F | SenM | NAQ | Poitiers-Migne Echecs | 5 | 41 | 1932 | ||
124 | AUBERT Estee | 1854 F | MinF | IDF | Cercle d'Echecs de Villepinte | 5 | 40½ | 1965 | ||
125 | RONCE Nathan | 2198 F | SenM | EST | Saverne | 5 | 40 | 2162 | ||
126 | HEURTEBIZE Christophe | 2030 F | SenM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 5 | 40 | 1973 | ||
127 | MARCHAIS Antoine | 1753 F | MinM | BRE | Rennes Paul Bert | 5 | 40 | 1938 | ||
128 | KEMPINSKI Andre | 1898 F | SepM | IDF | Club 608 d'Echecs Paris | 5 | 40 | 1914 | ||
129 | VEKEMANS Sylvain | 1929 F | SenM | HDF | Lille Université Club Echiquier du Nord | 5 | 39½ | 1946 | ||
130 | MAUFFREY Victor | 1844 F | BenM | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 5 | 38½ | 1960 | ||
131 | TARDI Oscar | 1868 F | SenM | IDF | Clichy-Echecs-92 | 5 | 38 | 2023 | ||
132 | NAVARATNAM Rohan Shan Tze | 1943 F | BenM | 5 | 38 | 1950 | ||||
133 | ff | FRUTEAU Sabine | 2071 F | SenF | NOR | Orcher la Tour | 5 | 38 | 1921 | |
134 | NORTIER Julien | 1949 F | MinM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 5 | 38 | 1887 | ||
135 | DESSENNE Francois | 2038 F | SepM | HDF | C.E. Neuville-en-Ferrain | 5 | 38 | 1877 | ||
136 | TROUBAT Alexandre | 1843 F | MinM | BRE | Echiquier Gouesnousien | 5 | 37½ | 1997 | ||
137 | LOMBART Philippe | 1852 F | SepM | HDF | Les Tours des Hauts de France - St Quen… | 5 | 37½ | 1888 | ||
138 | FORGET Cyril | 1837 F | SenM | IDF | La tour de Juvisy | 5 | 37½ | 1885 | ||
139 | LENEN Pierre | 1758 F | SenM | BRE | Echiquier Guichenais | 5 | 37½ | 1870 | ||
140 | VEKEMANS Denis | 1961 F | SenM | HDF | Lille Université Club Echiquier du Nord | 5 | 37½ | 1858 | ||
141 | LAMOUROUX Lucas | 1430 F | SenM | CVL | Echiquier Tourangeau | 5 | 37½ | 1825 | ||
142 | FRETEL Liza | 1874 F | JunF | EST | L'Echiquier Chalonnais | 5 | 37½ | 1823 | ||
143 | FOUCHER Gregory | 1719 F | SenM | PDL | Fillé sur Sarthe | 5 | 37½ | 1789 | ||
144 | BODICKER Rob | 2039 F | VetM | 5 | 37 | 1845 | ||||
145 | DREUX Vincent | 1995 F | SenM | EST | Cercle d'Echecs de Creutzwald | 5 | 37 | 1833 | ||
146 | LARDON Quentin | 1780 F | BenM | IDF | Le Perreux-sur-Marne | 5 | 37 | 1829 | ||
147 | EL FAKKAK Radouan | 1858 F | SenM | CVL | Echiquier Tourangeau | 5 | 36½ | 1973 | ||
148 | ONEY Fatmanur | 1780 F | SepF | 5 | 36½ | 1905 | ||||
149 | GRALL Alba | 1824 F | MinF | IDF | Thomas Bourgneuf - Creteil | 5 | 36½ | 1811 | ||
150 | LEBRET Jean-Michel | 2073 F | SepM | HDF | Lille Université Club Echiquier du Nord | 5 | 36 | 1904 | ||
151 | RAGNEAU Freddy | 1772 F | SenM | NAQ | Echiquier Poitevin | 5 | 36 | 1871 | ||
152 | ARENE Olivier | 1888 F | SenM | CVL | Chevau-légers de la Choisille | 5 | 36 | 1856 | ||
153 | CROOK Oliver-James | 1844 F | JunM | BRE | Echiquier Guingampais | 5 | 36 | 1837 | ||
154 | BOURGOIS Gael | 1723 F | SenM | PDL | Echiquier Ruaudinois | 5 | 36 | 1835 | ||
155 | MOTHERON Romain | 1734 F | SenM | CVL | Echiquier Tourangeau | 5 | 35½ | 1864 | ||
156 | BUDAK Rezan | 1946 F | JunM | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 5 | 35½ | 1858 | ||
157 | HOGAN Nawzad | 1739 F | CadM | CVL | Echiquier Tourangeau | 5 | 35½ | 1800 | ||
158 | TRIBOUT Alexandre | 1795 F | MinM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 5 | 35½ | 1755 | ||
159 | HABERTHUR Maxime | 1747 F | MinM | ARA | Echiquier Clermontois Arverne - ECA | 5 | 34½ | 1788 | ||
160 | ROUSSEL Maxime | 1739 F | MinM | NOR | Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… | 5 | 34½ | 1713 | ||
161 | CHACHIACHVILI Mariam | 1762 F | CadF | BRE | USAM Echiquier Brestois | 5 | 34 | 1849 | ||
162 | DALAUD Dorian | 2122 F | MinM | PDL | Cercle d'Echecs de Nantes | 5 | 34 | 1841 | ||
163 | FAROU Fabrice | 1932 F | SepM | HDF | Echiquier Beauvaisien | 5 | 34 | 1747 | ||
164 | PIRON Jean-Marie | 1710 F | SepM | 5 | 34 | 1706 | ||||
165 | BOURGES Jerome | 2070 F | SenM | BRE | USAM Echiquier Brestois | 5 | 33 | 1809 | ||
166 | BRARD Laurent | 1752 F | SepM | PDL | Cercle d'Echecs de Nantes | 5 | 33 | 1731 | ||
167 | DE LAGONTRIE Jean | 1778 F | VetM | IDF | Echiquier Scéen - Sceaux | 5 | 33 | 1707 | ||
168 | BIZOT Jean-Christophe | 1708 F | SenM | IDF | La Tour Montjoie | 5 | 32½ | 1628 | ||
169 | VIERS Alexandre | 1631 F | CadM | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 5 | 32 | 1754 | ||
170 | BREMOND Abel | 1763 F | CadM | ARA | Echiquier Clermontois Arverne - ECA | 5 | 32 | 1727 | ||
171 | GAFTARNIK Olivier | 1786 F | SepM | PDL | Fillé sur Sarthe | 5 | 31½ | 1738 | ||
172 | THOREL Gregoire | 1841 F | SenM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 5 | 31½ | 1717 | ||
173 | ALAIME Maxime | 1593 F | BenM | CVL | Echiquier Descartois | 5 | 31 | 1624 | ||
174 | FAMEL Edouard | 1835 F | BenM | BRE | Echiquier Domloupéen | 5 | 30½ | 1685 | ||
175 | IMPEROR Lorene | 1914 F | JunF | IDF | GIF-CC2-Echecs | 4½ | 41 | 1910 | ||
176 | DROGOU Gerard | 1939 F | VetM | IDF | C.S.M. Puteaux Echecs | 4½ | 40 | 1935 | ||
177 | BOULART Emilie | 1762 F | MinF | PDL | Carquefou Echecs | 4½ | 40 | 1876 | ||
178 | BERNHARD Simon | 1863 F | SenM | EST | C E Bruche- Ergersheim- Molsheim | 4½ | 39½ | 1908 | ||
179 | LAGUNES Jean-Renaud | 1943 F | VetM | NAQ | Echiquier Bordelais | 4½ | 38½ | 1863 | ||
180 | ROZEC Mialy | 1622 F | MinF | PAC | Grasse Echecs | 4½ | 38½ | 1739 | ||
181 | DAVY Bruno | 1841 F | SenM | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 4½ | 38 | 1926 | ||
182 | COIFFAIT Casimir | 1937 F | SenM | NOR | L'Echiquier du Pays de Bray | 4½ | 38 | 1839 | ||
183 | ZACHARY Bastian | 1887 F | PupM | EST | Mulhouse Philidor | 4½ | 38 | 1837 | ||
184 | POLINIERE Matthias | 1718 F | JunM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 4½ | 38 | 1821 | ||
185 | MARTIN Axel | 1759 F | MinM | BRE | Echiquier Domloupéen | 4½ | 37 | 1872 | ||
186 | DESGRANGES Christophe | 1683 F | SenM | BRE | USAM Echiquier Brestois | 4½ | 37 | 1846 | ||
187 | BEGHIN Ronan | 1986 F | SenM | IDF | Lutèce Echecs | 4½frac12; | 37 | 1842 | ||
188 | TOMASI Elise | 1847 F | BenF | CRS | Corsica Chess Club | 4½ | 37 | 1815 | ||
189 | BRIAND Amaury | 1639 F | BenM | PDL | Carquefou Echecs | 4½ | 37 | 1800 | ||
190 | LAMAZE Simon | 1838 F | PupM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 4½ | 36½ | 1866 | ||
191 | DUBUISSON Mathias | 1695 F | MinM | HDF | Amicale Laique de Molinghem | 4½ | 36½ | 1774 | ||
192 | ESCAILLE Titouan | 1566 F | MinM | CVL | A.A.J. Blois | 4½ | 36½ | 1759 | ||
193 | AZOUNI Anais | 1775 F | JunF | NAQ | Echiquier Bordelais | 4½ | 36½ | 1758 | ||
194 | KOCUR Marc | 1836 F | SepM | 4½ | 36 | 1872 | ||||
195 | CHOCHOY Patrick | 1598 F | VetM | IDF | Echiquier de Franconville | 4½ | 36 | 1720 | ||
196 | MAUGIN Narada | 1609 F | JunM | PDL | L'Echiquier Angevin | 4½ | 35½ | 1838 | ||
197 | SALGUES Michel | 1840 F | SepM | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 4½ | 35½ | 1831 | ||
198 | PREVOT Rodolphe | 1891 F | SepM | CVL | A.A.J. Blois | 4½ | 35½ | 1820 | ||
199 | GOURIO Benjamin | 1524 F | CadM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 4½ | 35½ | 1771 | ||
200 | ALGABA Pedro | 1905 F | SepM | PDL | Echiquier de l'Erdre | 4½ | 35 | 1789 | ||
201 | PERRIN Alexis | 1866 F | SenM | ARA | Tour Noire Huriel | 4½ | 35 | 1772 | ||
202 | LECCIA Antoine | 1678 F | BenM | CRS | Corsica Chess Club | 4½ | 35 | 1750 | ||
203 | PICHOURON Eric | 1831 F | SenM | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 4½ | 35 | 1750 | ||
204 | GUILLO Nicolas | 1822 F | SenM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 4½ | 34½ | 1746 | ||
205 | STANKOWSKI Yves | 1855 F | SenM | EST | Cercle d'Echecs de Creutzwald | 4½ | 34½ | 1734 | ||
206 | FRETEL Didier | 1740 F | SepM | PDL | Geneston Sud Loire échecs | 4½ | 34½ | 1666 | ||
207 | DELHOMMOIS Laurent | 1729 F | SenM | PDL | Les Fous du Roi | 4½ | 34 | 1698 | ||
208 | CANIVET Arnaud | 1857 F | CadM | PAC | Sanary Echecs | 4½ | 33½ | 1710 | ||
209 | MONTBROUSSOUS Adrien | 1729 F | SenM | ARA | Cluses - St Jeoire | 4½ | 33½frac12; | 1703 | ||
210 | MOLHO Antoine | 1793 F | SenM | CVL | U.S. Orléans.Echecs | 4½ | 33½ | 1697 | ||
211 | DE MARIA Isaia | 1744 F | SepM | 4½ | 33 | 1752 | ||||
212 | RENARD Emmanuel | 1802 F | SenM | PDL | Cercle d'Echecs de Nantes | 4½ | 33 | 1737 | ||
213 | DANIEL Jean-Claude | 1730 F | VetM | PDL | Club d'Echecs Gétignois | 4½ | 33 | 1723 | ||
214 | LAFOURCADE Victor | 1834 F | BenM | OCC | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | 4½ | 33 | 1712 | ||
215 | NOBLECOURT Nicolas | 1855 F | SenM | IDF | Livry Gargan "La Dame de Sévigné" | 4½ | 33 | 1697 | ||
216 | KAPALA Serge | 1726 F | SepM | CVL | Club d'Echecs de Châteauroux | 4½ | 33 | 1697 | ||
217 | BUDAK Lori | 1707 F | CadF | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 4½ | 33 | 1668 | ||
218 | MASSON Benoit | 1806 F | SenM | PDL | Echiquier Saumurois | 4½ | 33 | 1644 | ||
219 | BOURSEAU Pascal | 1611 F | SenM | IDF | Echiquier de la Butte | 4½ | 32½ | 1723 | ||
220 | AUBERT Elea | 1527 F | MinF | ARA | Grenoble Bayard Echecs | 4½ | 32½ | 1644 | ||
221 | LEGRAIN Patrick | 1696 F | SepM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 4½ | 32 | 1593 | ||
222 | PALOMAR Felix | 1668 F | SepM | CVL | Club d'Echecs de Châteauroux | 4½ | 32 | 1591 | ||
223 | JOUHANEAU Jacques | 1677 F | VetM | IDF | Club d'Echecs de l'Arpajonnais | 4½ | 31½ | 1712 | ||
224 | LAOUAMRI Samy | 1701 F | PupM | IDF | Thomas Bourgneuf - Creteil | 4½ | 31½ | 1662 | ||
225 | REAU Laurent | 1660 F | SenM | NAQ | Club d'échecs de Thouars | 4½ | 31½ | 1530 | ||
226 | LETONNELIER Jean-Pierre | 1748 F | SepM | PDL | Les Fous du Roi | 4½ | 31½ | 1512 | ||
227 | BUREL Lysiane | 1538 F | JunF | BRE | Mat Club de Guipavas | 4½ | 31 | 1656 | ||
228 | NAVARATNAM Ishaan Quan Tze | 1257 F | PouM | 4½ | 31 | 1549 | ||||
229 | MOREL Jeanne | 1162 F | PupF | BRE | Echiquier Domloupéen | 4½ | 30½ | 1558 | ||
230 | BORDE Corentin | 1520 F | SenM | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 4½ | 30½ | 1553 | ||
231 | LEVEQUE Franck | 1697 F | SepM | IDF | Fou du Roi | 4½ | 30½ | 1458 | ||
232 | SIFFERT Arman | 1629 F | PupM | CVL | Echiquier Tourangeau | 4½ | 30 | 1657 | ||
233 | GIUA Marie | 1323 F | MinF | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 4½ | 30 | 1615 | ||
234 | BALLANDRAS Marc | 1716 F | SepM | BFC | Dijon Echiquier des Ducs | 4½ | 30 | 1609 | ||
235 | BRIAND Frederick | 1451 F | SenM | PDL | Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse | 4½ | 30 | 1454 | ||
236 | AMALRIC Antoine | 1119 F | SenM | IDF | Tour Blanche Echecs | 4½ | 27 | 1454 | ||
237 | LENAERTS Robbe | 1557 F | CadM | 4 | 39 | 1677 | ||||
238 | ROBERT Yoann | 1686 F | BenM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 4 | 38½ | 1812 | ||
239 | RAYNE Remy | 2028 F | SenM | PAC | Echiquier Centre Vaucluse | 4 | 38 | 1896 | ||
240 | JASSEM Philippe | 1699 F | SepM | 4 | 38 | 1856 | ||||
241 | DAVID Irene | 1579 F | MinF | PDL | Echiquier Club Le Mans | 4 | 37½ | 1772 | ||
242 | JORDAN Mark A | 1585 F | SepM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 4 | 37 | 1776 | ||
243 | ANDRE Victoria | 1674 F | MinF | CVL | Chevau-légers de la Choisille | 4 | 37 | 1751 | ||
244 | FRANCOIS-HAUGRIN Said | 1821 F | MinM | MAR | Arsenal | 4 | 36½ | 1856 | ||
245 | PIONNIER Camille | 1798 F | MinF | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 4 | 36½ | 1745 | ||
246 | VIDALENC Marc | 1399 E | SenM | ARA | Lyon Olympique Echecs | 4 | 36½ | 1666 | ||
247 | COURJAL Pauline | 1530 F | BenF | BRE | Betton Echecs Club | 4 | 36 | 1714 | ||
248 | REUILLON Hadrien | 1443 F | MinM | CVL | A.A.J. Blois | 4 | 35½ | 1670 | ||
249 | GLEDEL Bernard | 1728 F | SepM | BRE | L'Echiquier des Templiers | 4 | 35½ | 1649 | ||
250 | NAVEILHAN Roland | 1606 F | VetM | NAQ | C.E. Chatelleraudais | 4 | 35½ | 1579 | ||
251 | DUMONT Gilles | 1684 F | SenM | PAC | Echiquier Craurois | 4 | 35 | 1720 | ||
252 | PONTHIEUX Franck | 1489 F | SepM | HDF | AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Co… | 4 | 35 | 1711 | ||
253 | ENGLISCH Caroline | 1516 F | BenF | PDL | Cavalier Noir les Herbiers Echecs | 4 | 34½ | 1682 | ||
254 | RIGAUD Alexandre | 1590 F | SenM | CVL | Chevau-légers de la Choisille | 4 | 34½ | 1601 | ||
255 | COUSIN Romain | 1455 F | SenM | PDL | Fillé sur Sarthe | 4 | 34½ | 1586 | ||
256 | DUVAL Merlin | 1348 F | MinM | PDL | Le Fou du Roi - La Flèche | 4 | 34 | 1624 | ||
257 | BOURDEAUX Angele | 1515 F | MinF | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 4 | 33½ | 1590 | ||
258 | NGUYEN-RABOT Lucian | 1131 F | PupM | CVL | La Pile Chess Club | 4 | 32½ | 1408 | ||
259 | HERREMAN-BOUTOT Louise | 1755 F | MinF | BRE | Echiquier Domloupéen | 4 | 32 | 1608 | ||
260 | MOREL Jules | 1269 F | BenM | BRE | Echiquier Domloupéen | 4 | 32 | 1608 | ||
261 | NOYER Bastien | 1534 F | MinM | PDL | Les Fous du Roi | 4 | 32 | 1579 | ||
262 | DELAFENETRE Alexandre | 1645 F | MinM | PDL | L'Echiquier Challandais | 4 | 32 | 1572 | ||
263 | DAVID Marie | 1509 F | BenF | PDL | Echiquier Club Le Mans | 4 | 32 | 1522 | ||
264 | VALLEE Louis | 1427 F | PouM | ARA | Echiquier des Lions - Lyon Oullins | 4 | 31½ | 1576 | ||
265 | LE Tuan Anh | 1724 F | CadM | IDF | Thomas Bourgneuf - Creteil | 4 | 31 | 1556 | ||
266 | CARBONNEAUX Maxence | 1465 F | MinM | HDF | Droit au Mat | 4 | 31 | 1511 | ||
267 | DAUBERT Cedric | 1706 F | SenM | IDF | La Tour Montjoie | 4 | 30½ | 1572 | ||
268 | EQUEY Daniel | 1504 F | VetM | NAQ | La Tour de Germanicus | 4 | 30½ | 1558 | ||
269 | WOLFANGEL Claude | 1575 F | SepM | HDF | Echiquier Bernotois | 4 | 30½ | 1525 | ||
270 | LEBRET Loriane | 1722 F | SenF | HDF | Lille Université Club Echiquier du Nord | 4 | 30½ | 1498 | ||
271 | BERNARD Thomas | 1482 F | MinM | CVL | Chevau-légers de la Choisille | 4 | 30½ | 1445 | ||
272 | ROGIER Nicolas | 1500 F | SenM | PDL | Château du Loir | 4 | 30 | 1426 | ||
273 | CASSAGNES Theo | 1756 F | CadM | ARA | Echiquier Clermontois Arverne - ECA | 4 | 29½ | 1577 | ||
274 | AMIARD Jean-Claude | 1662 F | SepM | PDL | Ecole de la Marche des Petits Pions - E… | 4 | 29½ | 1568 | ||
275 | GAILLET Philippe | 1621 F | SepM | IDF | La tour de Juvisy | 4 | 29 | 1467 | ||
276 | HAVARD Alain | 1504 F | VetM | NOR | Saint Thomas - Le Havre - Echecs | 4 | 29 | 1440 | ||
277 | TIREAU Jean-Marie | 1542 F | SepM | NAQ | Couzeix Chess Club (C3) | 4 | 28 | 1423 | ||
278 | JOLY Charlotte | 1066 F | MinF | EST | Ecole Française d'Echecs de Metz | 4 | 28 | 1344 | ||
279 | GIUA Louka | 1337 F | PupM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 4 | 27½ | 1506 | ||
280 | JEANNERET Denis | 1497 F | SepM | CVL | Echiquier Tourangeau | 4 | 27½ | 1475 | ||
281 | GUILMENT Thomas | 1399 E | SenM | BRE | USAM Echiquier Brestois | 4 | 27 | 1424 | ||
282 | CATHERINOT Margot | 1318 F | BenF | BRE | Echiquier du pays de Liffré | 4 | 25 | 1411 | ||
283 | LECLERCQ Robin | 1131 F | PupM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 4 | 24½ | 1374 | ||
284 | NAVROTESCU Vlad-Andrei | 1516 F | MinM | NOR | Avant-Garde-Caennaise | 3½ | 39 | 1709 | ||
285 | OUADI Ali | 1889 F | SenM | EST | C.E. Strasbourg | 3½ | 36 | 1637 | ||
286 | DANZANVILLIERS Patrice | 1724 F | VetM | IDF | GIF-CC2-Echecs | 3½ | 36 | 1632 | ||
287 | MONTIBUS Clement | 1370 N | CadM | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 3½ | 35 | 1585 | ||
288 | DARRE Alain | 1628 F | SepM | CVL | Club d'Echecs de Châteauroux | 3½ | 34½ | 1543 | ||
289 | LABBE Georges | 1616 F | SepM | ARA | Riom Echecs | 3½ | 34½ | 1526 | ||
290 | OTTL Eric | 1561 F | SenM | BRE | USAM Echiquier Brestois | 3½ | 34 | 1571 | ||
291 | VIDAL Etienne | 1529 F | SenM | ARA | Lyon Olympique Echecs | 3½ | 33½ | 1620 | ||
292 | CARREEL Claire | 1589 F | SenF | PDL | Fillé sur Sarthe | 3½ | 33½ | 1556 | ||
293 | BOUTEILLER Charles | 1532 F | SenM | PDL | La Tour de Mayet | 3½ | 33 | 1623 | ||
294 | GAC Riwal | 1740 F | BenM | BRE | Echiquier de l'ABC Pays de Vannes | 3½ | 33 | 1618 | ||
295 | GAGNEPAIN Laurent | 1756 F | SenM | IDF | Tour Blanche Echecs | 3½ | 33 | 1592 | ||
296 | LE ROC'H Daniel | 1673 F | SepM | ARA | Club d'Echecs de Val d'Isere | 3½ | 33 | 1568 | ||
297 | REAU Philippe | 1826 F | SenM | NAQ | Club d'échecs de Thouars | 3½ | 33 | 1562 | ||
298 | DELAVEAU Nathan | 1337 F | MinM | CVL | Echiquier Corpopetrussien | 3½ | 33 | 1518 | ||
299 | VIOLLEAU Jean-Claude | 1667 F | SepM | IDF | Tour Blanche Echecs | 3½ | 33 | 1515 | ||
300 | CALONNE Pascal | 1523 F | VetM | HDF | Les Tours d'Haubourdin | 3½ | 33 | 1468 | ||
301 | CATHERINOT Laetitia | 1564 F | SenF | BRE | Echiquier du pays de Liffré | 3½ | 32½ | 1530 | ||
302 | GAULIN Jean-Pierre | 1548 F | VetM | PDL | Fillé sur Sarthe | 3½ | 32½ | 1525 | ||
303 | TABARY Anaelle | 1501 F | MinF | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 3½ | 32½ | 1497 | ||
304 | NOYER Christophe | 1499 F | SenM | PDL | Les Fous du Roi | 3½ | 32½ | 1496 | ||
305 | CATHERINOT Remi | 1390 F | SenM | BRE | Echiquier du pays de Liffré | 3½ | 32½ | 1480 | ||
306 | JURBERT Chriss | 1611 F | SenM | IDF | Choisy-Echecs "les 2 Fous" | 3½ | 32 | 1565 | ||
307 | CHAARI Mehdi | 1629 F | SenM | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 3½ | 32 | 1538 | ||
308 | SALVADO Salome | 1437 F | BenF | BFC | Echiquier Ledonien | 3½ | 32 | 1499 | ||
309 | CYRILLE Dominique | 1516 F | SepF | NAQ | La Tour de Germanicus | 3½ | 32 | 1468 | ||
310 | PETRERA Salvatore | 1615 F | VetM | CVL | U.S. Orléans.Echecs | 3½ | 31½ | 1474 | ||
311 | DERRIEN Fabrice | 1513 F | SenM | BRE | USAM Echiquier Brestois | 3½ | 31 | 1503 | ||
312 | HATREL Arnaud | 1362 F | SenM | PDL | Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse | 3½ | 31 | 1472 | ||
313 | CASIMIR Matthieu | 1302 F | CadM | MAR | Arsenal | 3½ | 31 | 1433 | ||
314 | GUIGNARD Jonathan | 1523 F | BenM | NOR | L'Echiquier du Pays de Bray | 3½ | 31 | 1413 | ||
315 | LAUDAT Philippe | 1434 F | SenM | CVL | LE 64 CASES DE DEOLS | 3½ | 30½ | 1493 | ||
316 | TURPIN Jean-Baptiste | 1402 F | SenM | CVL | Echiquier Tourangeau | 3½ | 30 | 1419 | ||
317 | LECCIA Thomas | 1570 F | PupM | CRS | Corsica Chess Club | 3½ | 30 | 1369 | ||
318 | THOMAS Jean-Noel | 1645 F | SenM | BRE | USAM Echiquier Brestois | 3½ | 30 | 1357 | ||
319 | PELLAT Camille | 1416 F | MinF | PDL | Carquefou Echecs | 3½ | 29½ | 1411 | ||
320 | TRANCHANT Alain | 1646 F | SepM | NAQ | C.E. Chatelleraudais | 3½ | 29½ | 1359 | ||
321 | PINEAU Pierre | 1396 F | SepM | CVL | Echiquier Tourangeau | 3½ | 29 | 1504 | ||
322 | BOURDEAUD'HUY Darius | 1302 F | BenM | HDF | La Tour Basilienne | 3½ | 29 | 1501 | ||
323 | HUTOIS Christophe | 1436 F | SepM | PDL | Echiquier de l'Erdre | 3½ | 29 | 1476 | ||
324 | SPIES Jules | 1308 F | PupM | CVL | La Pile Chess Club | 3½ | 28½ | 1464 | ||
325 | CHEMINADE Paulin | 1306 F | BenM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 3½ | 27½ | 1340 | ||
326 | MICHELI Elora | 1466 F | PupF | CRS | Echecs Club du Fium'Orbu | 3½ | 27½ | 1328 | ||
327 | APRESYAN Samvel | 1373 F | PouM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 3½ | 27 | 1421 | ||
328 | BESNARDEAU Emilien | 1120 N | CadM | PDL | Le Fou du Roi - La Flèche | 3½ | 27 | 1378 | ||
329 | D'INTRONO Noe | 1283 F | BenM | CVL | Echiquier Tourangeau | 3½ | 26 | 1369 | ||
330 | LANDREAU Gabin | 1098 F | PupM | NAQ | Echec et Mat de Bressuire | 3½ | 26 | 1358 | ||
331 | ENGLISCH Susanne | 1259 F | SepF | PDL | Cavalier Noir les Herbiers Echecs | 3½ | 23 | 1241 | ||
332 | f | GRIMBERG Gilbert | 2229 F | SepM | IDF | Tour Blanche Echecs | 3 | 38 | 2130 | |
333 | JOSSE Sebastien | 1867 F | SenM | NOR | Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… | 3 | 35½ | 1582 | ||
334 | GAC Jean-Luc | 1514 F | VetM | BRE | Echiquier de l'ABC Pays de Vannes | 3 | 35 | 1493 | ||
335 | ANDRE Emmanuel | 1567 F | SepM | CVL | Chevau-légers de la Choisille | 3 | 33 | 1472 | ||
336 | PIONNIER Axel | 1457 F | BenM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 3 | 32½ | 1406 | ||
337 | MAUFFREY Fabienne | 1364 F | SepF | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 3 | 30½ | 1432 | ||
338 | KUFFERATH Camille | 1447 F | PouM | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 3 | 30½ | 1296 | ||
339 | COLIN Julie | 1501 F | MinF | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 3 | 30 | 1449 | ||
340 | BINETRUY Typhanie | 1392 F | SenF | IDF | Choisy-Echecs "les 2 Fous" | 3 | 30 | 1421 | ||
341 | MENIER Eric | 1300 F | SenM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 3 | 30 | 1377 | ||
342 | PINAUD Laurine | 1158 F | CadF | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 3 | 29½ | 1358 | ||
343 | KUMPEN Kurt | 1524 F | SenM | 3 | 29½ | 1350 | ||||
344 | BERNAT Harold | 1340 F | SenM | NAQ | Echiquier Bordelais | 3 | 29½ | 1350 | ||
345 | EUGENE Nathael | 1273 F | PouM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 3 | 29½ | 1348 | ||
346 | DESCAMPS Serge | 1280 F | SepM | PDL | Cavalier Noir les Herbiers Echecs | 3 | 29 | 1329 | ||
347 | DEGREE Ombeline | 1089 F | PupF | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 3 | 29 | 1323 | ||
348 | CHAINAY Gerard | 1340 F | VetM | IDF | Club 608 d'Echecs Paris | 3 | 29 | 1311 | ||
349 | THEVENAUX Andre | 1277 F | VetM | BFC | La Dame Blanche - Nevers | 3 | 28½ | 1356 | ||
350 | FRANCOIS Guillaume | 1459 F | SenM | PDL | Echiquier Coevronnais | 3 | 28½ | 1314 | ||
351 | FOURCHE Bernard | 1581 F | VetM | ARA | Echiquier Clermontois Arverne - ECA | 3 | 28 | 1343 | ||
352 | BOURGOIS Leo | 1224 F | PupM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 3 | 28 | 1298 | ||
353 | TELLIER Nathan | 1300 N | PouM | NAQ | Club d'Echecs de Cognac | 3 | 27½ | 1267 | ||
354 | DORE Vincent | 1311 F | SenM | PDL | Club Echecs La Roche sur Yon | 3 | 27½ | 1231 | ||
355 | CATHERINOT Noemie | 1257 F | MinF | BRE | Echiquier du pays de Liffré | 3 | 26½ | 1258 | ||
356 | COURTOIS Pierre-Andre | 1401 F | VetM | CVL | Club d'Echecs de Bourgueil | 3 | 26½ | 1252 | ||
357 | LAMARRE Armand | 1255 F | PouM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 3 | 26 | 1376 | ||
358 | CHARRIER Jules | 1059 F | BenM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 3 | 26 | 1177 | ||
359 | LEGRAS Nicolas | 1155 F | PouM | BRE | Echiquier Vitréen | 3 | 25½ | 1307 | ||
360 | WOLFANGEL Jocelyne | 1290 F | SepF | HDF | Echiquier Bernotois | 3 | 25 | 1204 | ||
361 | POTIN Lana | 1090 N | MinF | PDL | Cavalier Noir les Herbiers Echecs | 3 | 24½ | 1260 | ||
362 | LEROYER Thierry | 1250 F | SenM | PDL | Le Fou du Roi - La Flèche | 3 | 24 | 1244 | ||
363 | LEMOINE Norbert | 1231 F | SepM | BRE | Echiquier Hennebontais | 3 | 24 | 1235 | ||
364 | KOLISSO Bernardin | 1300 F | SenM | CVL | Echiquier Corpopetrussien | 3 | 24 | 1206 | ||
365 | RETAILLEAU Anne | 1179 F | SepF | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 3 | 23½ | 1188 | ||
366 | GRIMAUD Jean-Claude | 1264 F | SenM | ARA | Tour Noire Huriel | 3 | 23½ | 1176 | ||
367 | FAMEL Diane | 1144 F | PouF | BRE | Echiquier Domloupéen | 3 | 22½ | 1229 | ||
368 | VIERS Sandrine | 1230 F | SepF | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 3 | 19 | 1088 | ||
369 | PERTUISOT Daniel | 1690 F | VetM | IDF | Club d'Echecs de l'Arpajonnais | 2½ | 34½ | 1691 | ||
370 | DUCHESNE Morgan | 1274 F | SenM | CVL | Echiquier du Vendômois | 2½ | 33 | 1510 | ||
371 | VEKEMANS Paul | 1628 F | VetM | HDF | Echiquier Beauvaisien | 2½ | 30 | 1313 | ||
372 | ALCINDOR Samuel | 1556 F | CadM | MAR | Arsenal | 2½ | 29½ | 1349 | ||
373 | LACROIX Guillaume | 1303 F | SenM | ARA | Echiquier du Roannais | 2½ | 29 | 1373 | ||
374 | FARGEAU Francis | 1510 F | SepM | CVL | Club d'Echecs de Bourgueil | 2½ | 28½ | 1258 | ||
375 | BIMONT Gael | 1304 F | BenM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 2½ | 27 | 1233 | ||
376 | VAN MARLE Margot | 1078 F | MinF | PDL | Cavalier Noir les Herbiers Echecs | 2½ | 26½ | 1232 | ||
377 | DUVAL Lucie | 1210 F | BenF | BRE | Rennes Paul Bert | 2½ | 26 | 1171 | ||
378 | DE TARADE Loic | 1234 F | SepM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 2½ | 25½ | 1334 | ||
379 | ROBERT Cecil | 1206 F | PupM | IDF | Clichy-Echecs-92 | 2½ | 25½ | 1286 | ||
380 | GAIK Jean-Francois | 1392 F | SepM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 2½ | 22 | 1070 | ||
381 | LOUVET Christophe | 1797 F | SepM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 2 | 29½ | 1545 | ||
382 | VERNADET Bernard | 1342 F | VetM | CVL | Echiquier Tourangeau | 2 | 29½ | 1292 | ||
383 | ARANDELLE Ludwig | 1399 E | SenM | CVL | Echiquier Corpopetrussien | 2 | 28½ | 1139 | ||
384 | AMRAM Roger | 1581 F | VetM | IDF | Issy-Les-Moulineaux | 2 | 27½ | 1606 | ||
385 | LEROYER Enzo | 1190 N | MinM | PDL | Le Fou du Roi - La Flèche | 2 | 27½ | 1138 | ||
386 | DE COHEN Lisa | 1272 F | SepF | IDF | Bagneux | 2 | 27 | 1212 | ||
387 | nbsp; | MARECHAL Philippe | 1333 F | VetM | PDL | Les Fous du Roi | 2 | 27 | 1180 | |
388 | CATHERINOT Loic | 1100 N | PupM | BRE | Echiquier du pays de Liffré | 2 | 25½ | 1107 | ||
389 | GARCIA Elias | 1172 F | PupM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 2 | 25 | 1202 | ||
390 | SOUWEINE Edwige | 1067 F | SenF | 2 | 24½ | 1106 | ||||
391 | ROINEL Liv | 1010 N | BenF | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 2 | 24 | 1029 | ||
392 | TABARY Yvan | 1100 F | BenM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 2 | 23½ | 1200 | ||
393 | GRIMAUD Heloise | 1076 F | MinF | ARA | Tour Noire Huriel | 2 | 23½ | 1071 | ||
394 | FERRY Loic | 1072 F | PouM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 2 | 23 | 1075 | ||
395 | GOMARD Alexiane | 1089 F | MinF | CVL | Saint-Etienne Echecs | 2 | 22½ | 1043 | ||
396 | LARDON Aymeric | 1074 F | PupM | IDF | Le Perreux-sur-Marne | 2 | 21½ | 1093 | ||
397 | LOPEZ Nathan | 1121 F | PupM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 2 | 21½ | 1024 | ||
398 | LERICHE Nelly | 1085 F | SepF | NAQ | Poitiers-Migne Echecs | 2 | 21½ | 1020 | ||
399 | FERRY Emilie | 1070 N | PupF | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 2 | 21 | 1008 | ||
400 | AULAGNET Alois | 1040 N | PupM | CVL | A.A.J. Blois | 2 | 21 | 968 | ||
401 | BOURDEAUD'HUY Galaad | 1030 N | PupM | HDF | La Tour Basilienne | 2 | 21 | 889 | ||
402 | MIOMANDRE Eloise | 1044 F | BenF | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 2 | 20½ | 1042 | ||
403 | APRESYAN Ariadna | 1054 F | PouF | PDL | Echiquier Club Le Mans | 1½ | 27 | 1030 | ||
404 | BOURSEAU Matthieu | 1140 N | PupM | IDF | Association Gennevilloise des Echecs | 1½ | 24½ | 970 | ||
405 | PHILIPPEAU Sylvain | 1505 F | SepM | CVL | MJC Chécy | 1 | 28 | 1480 | ||
406 | BIZOT Thomas | 1099 E | PupM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 1 | 25 | 1059 | ||
407 | GOMARD Alban | 1010 N | PouM | CVL | Saint-Etienne Echecs | 1 | 23½ | 584 | ||
408 | PELLEGRIN Remi | 1100 N | PupM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 1 | 21½ | 965 | ||
409 | DELPAS Jean-Claude | 1199 E | VetM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 0 | 22 | 623 | ||
410 | DAVY Manon | 1199 E | BenF | IDF | l'Echiquier de La Ville Montreuil | 0 | 20½ | 448 |
A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy
© 2003-2024 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.Abonnez-vous |