La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Caleta ENG, Gibraltar Masters 2018, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 533 : 10.02.2018

Parties d’échecs 6462
Tournois d’échecs 34

Voir tous les tournois inclus

Caleta ENG, Gibraltar Masters 2018

Rank SNo.     Name                             Rtg FED Type Pts Pts. ratP 
   1    1 GM  Aronian Levon                   2797 ARM      7½   3   2746 
   2    2 GM  Vachier-Lagrave Maxime          2793 FRA      7½   2   2759 
   3    3 GM  Nakamura Hikaru                 2781 USA      7½   1   2822 
   4   12 GM  Rapport Richard                 2700 HUN      7½   0   2763 
   5    7 GM  Vitiugov Nikita                 2732 RUS      7½   0   2731 
       11 GM  Adams Michael                   2709 ENG      7½   0   2731 
   7    6 GM  Le Quang Liem                   2737 VIE      7½   0   2713 
   8   16 GM  Howell David W L                2682 ENG       7   0   2760 
   9   31 GM  Gupta Abhijeet                  2610 IND       7   0   2732 
  10   81 GM  Debashis Das                    2501 IND       7   0   2728 
  11    9 GM  Duda Jan-Krzysztof              2724 POL U20   7   0   2713 
       33 GM  Oparin Grigoriy                 2607 RUS       7   0   2713 
  13   10 GM  Wang Hao                        2711 CHN       7   0   2710 
  14   32 GM  Vocaturo Daniele                2609 ITA       7   0   2679 
  15   14 GM  Gelfand Boris                   2697 ISR       7   0   2673 
  16   25 GM  Sethuraman S.P.                 2646 IND       7   0   2672 
  17   19 GM  Sutovsky Emil                   2673 ISR       7   0   2668 
  18   15 GM  Dubov Daniil                    2694 RUS       7   0   2658 
  19  116     Henderson De La Fuente Lance    2429 ESP U16   7   0   2642 
  20   93 GM  Kobo Ori                        2477 ISR       7   0   2638 
  21   13 GM  Cheparinov Ivan                 2699 BUL       7   0   2634 
  22   18 GM  Motylev Alexander               2673 RUS       7   0   2633 
       45 GM  Narayanan S. L.                 2573 IND U20   7   0   2633 
  24   66 GM  Epishin Vladimir                2536 RUS       7   0   2595 
  25   35 GM  Bindrich Falko                  2605 GER       7   0   2594 
  26   38 GM  Antipov Mikhail Al.             2588 RUS      6½   0   2715 
  27   30 GM  Gledura Benjamin                2612 HUN U20  6½   0   2711 
  28   24 GM  Grandelius Nils                 2647 SWE      6½   0   2686 
  29   65 GM  Mikhalevski Victor              2538 ISR      6½   0   2674 
  30  104 GM  Cramling Pia                  F 2449 SWE      6½   0   2659 
  31   49 FM  Esipenko Andrey                 2571 RUS U16  6½   0   2643 
  32   59 GM  Deac Bogdan-Daniel              2549 ROU U18  6½   0   2639 
  33  108 GM  Venkatesh M.R.                  2445 IND      6½   0   2635 
  34    4 GM  Navara David                    2749 CZE      6½   0   2633 
  35    8 GM  Ivanchuk Vassily                2726 UKR      6½   0   2619 
  36   63 GM  Lalith Babu M R                 2542 IND      6½   0   2600 
  37   44 GM  Tregubov Pavel V.               2575 RUS      6½   0   2599 
  38   21 GM  Saric Ivan                      2664 CRO      6½   0   2596 
  39    5 GM  Harikrishna P.                  2745 IND      6½   0   2591 
  40   23 GM  Akobian Varuzhan                2647 USA      6½   0   2583 
  41   36 GM  Svane Rasmus                    2595 GER      6½   0   2581 
  42   68 GM  Swapnil S. Dhopade              2533 IND      6½   0   2580 
  43   54 GM  Lagno Kateryna                F 2556 RUS      6½   0   2554 
  44  102 IM  Prasanna Raghuram Rao           2458 IND      6½   0   2549 
  45   37 GM  Gopal G.N.                      2593 IND      6½   0   2536 
  46   71 IM  Nihal Sarin                     2524 IND U14  6½   0   2523 
  47   77 GM  Kollars Dmitrij                 2505 GER U20  6½   0   2514 
  48   61 GM  Kaidanov Gregory                2548 USA      6½   0   2498 
  49   27 GM  Bosiocic Marin                  2628 CRO      6½   0   2485 
  50   78 IM  Batsiashvili Nino             F 2504 GEO       6   0   2615 
  51   58 GM  Pichot Alan                     2552 ARG U20   6   0   2586 
  52   98 IM  Dragnev Valentin                2466 AUT U20   6   0   2578 
  53   53 GM  Peralta Fernando                2559 ARG       6   0   2573 
  54   57 GM  Perez Ponsa Federico            2553 ARG       6   0   2571 
  55   72 GM  Antal Gergely                   2522 HUN       6   0   2568 
  56   42 GM  Sandipan Chanda                 2579 IND       6   0   2563 
  57  123 IM  Kozak Adam                      2418 HUN U16   6   0   2550 
  58   69 GM  Lei Tingjie                   F 2531 CHN       6   0   2544 
  59   39 GM  Buhmann Rainer                  2587 GER       6   0   2541 
  60   90 IM  Xu Yi                           2482 CHN U20   6   0   2537 
  61   51 GM  Huzman Alexander                2561 ISR       6   0   2535 
  62   80 GM  Gunina Valentina              F 2502 RUS       6   0   2526 
  63  138 IM  Haria Ravi                      2374 ENG U20   6   0   2523 
  64   46 GM  Ju Wenjun                     F 2572 CHN       6   0   2520 
  65   34 GM  Papp Gabor                      2607 HUN       6   0   2518 
  66  144 FM  Tate Alan                       2358 SCO       6   0   2502 
  67   48 GM  Muzychuk Anna                 F 2571 UKR       6   0   2495 
  68   41 GM  Donchenko Alexander             2580 GER U20   6   0   2493 
  69   91 IM  Zanan Evgeny                    2482 ISR U20   6   0   2491 
  70  130 FM  Bakalchuk Johnatan              2400 ISR U20   6   0   2488 
  71   94 GM  Salomon Johan                   2476 NOR       6   0   2478 
  72   26 GM  Banusz Tamas                    2641 HUN       6   0   2476 
  73   28 GM  Georgiev Kiril                  2623 BUL       6   0   2474 
  74   56 GM  Michalik Peter                  2553 CZE       6   0   2469 
  75  169 FM  Merario Alarcon Andres          2298 ESP       6   0   2462 
  76  100 IM  Paehtz Elisabeth              F 2464 GER       6   0   2452 
  77   20 GM  Anton Guijarro David            2666 ESP       6   0   2442 
  78   86 GM  Cuenca Jimenez Jose Fernando    2489 ESP       6   0   2413 
  79  103 IM  Yankelevich Lev                 2456 GER       6   0   2391 
  80  110 IM  Docx Stefan                     2442 BEL       6   0   2355 
  81   82 GM  Gagare Shardul                  2494 IND      5½   0   2608 
  82   47 GM  Moussard Jules                  2571 FRA      5½   0   2599 
  83  139 FM  Prithu Gupta                    2373 IND U14  5½   0   2570 
  84   50 GM  Grigoriants Sergey              2568 RUS      5½   0   2566 
  85  149 IM  Hemant Sharma (Del)             2348 IND      5½   0   2556 
  86   64 GM  Muzychuk Mariya               F 2540 UKR      5½   0   2553 
  87   96 IM  Saduakassova Dinara           F 2470 KAZ      5½   0   2529 
  88   17 GM  Short Nigel D                   2681 ENG      5½   0   2522 
  89  121 IM  Sonis Francesco                 2425 ITA U16  5½   0   2515 
  90  163 IM  Perez Garcia Rodney Oscar       2320 CUB      5½   0   2511 
  91   75 GM  Steinberg Nitzan                2512 ISR U20  5½   0   2509 
  92   74 IM  Praggnanandhaa R                2515 IND U14  5½   0   2506 
  93  136 IM  Mohammad Nubairshah Shaikh      2380 IND U20  5½   0   2500 
  94   84 WGM Goryachkina Aleksandra        F 2493 RUS U20  5½   0   2478 
  95   60 GM  Baron Tal                       2548 ISR      5½   0   2475 
  96   67 GM  Dvirnyy Danyyil                 2534 ITA      5½   0   2471 
  97   62 GM  Moroni Luca Jr                  2547 ITA U18  5½   0   2469 
  98  137 IM  Mkrtchian Lilit               F 2378 ARM      5½   0   2461 
  99   40 GM  Huschenbeth Niclas              2587 GER      5½   0   2447 
 100   79 GM  Blomqvist Erik                  2502 SWE      5½   0   2441 
 101   85 IM  Christiansen Johan-Sebastian    2492 NOR U20  5½   0   2439 
 102   87 GM  Stefanova Antoaneta           F 2489 BUL      5½   0   2437 
 103  114 IM  Swayams Mishra                  2432 IND      5½   0   2434 
 104  190 WGM Paramzina Anastasya           F 2225 RUS U20  5½   0   2428 
 105  112 FM  Gavrilescu David                2437 ROU U16  5½   0   2421 
 106  129 WGM Hoolt Sarah                   F 2400 GER      5½   0   2416 
 107  156 WGM Gara Ticia                    F 2331 HUN      5½   0   2410 
 108   95 GM  Studer Noel                     2476 SUI      5½   0   2398 
 109  105 IM  Grinberg Eyal                   2448 ISR U20  5½   0   2397 
 110  134 IM  Erenberg Ariel                  2382 ISR U18  5½   0   2395 
 111   89 IM  Suarez Gomez Julio              2486 ESP U20  5½   0   2392 
 112   52 GM  Kosteniuk Alexandra           F 2561 RUS      5½   0   2391 
 113   55 GM  Vasquez Schroeder Rodrigo       2554 CHI      5½   0   2390 
 114  122 GM  Solomon Kenny                   2420 RSA      5½   0   2384 
 115  142 FM  Blohberger Felix                2367 AUT U16  5½   0   2383 
 116  106 IM  Cawdery Daniel                  2446 RSA      5½   0   2381 
 117   88 GM  Khotenashvili Bela            F 2486 GEO      5½   0   2379 
 118  172 FM  Perez Flavio                    2279 FRA      5½   0   2371 
 119  133 IM  Sukandar Irine Kharisma       F 2387 INA      5½   0   2370 
 120  141 FM  Bjerre Jonas Buhl               2367 DEN U14  5½   0   2369 
 121  131 IM  Martinez Martin David           2399 ESP      5½   0   2363 
 122   83 IM  Bellahcene Bilel                2494 FRA U20  5½   0   2350 
 123  211     Bopp Thomas  Dr.                2154 GER S60  5½   0   2197 
 124  155 GM  Bellon Lopez Juan Manuel        2334 SWE S60   5   0   2513 
 125   22 GM  Iturrizaga Bonelli Eduardo      2650 VEN       5   0   2456 
 126  168 FM  De Haan Eric                    2304 NED       5   0   2454 
 127  101 IM  Lou Yiping                      2462 CHN       5   0   2448 
 128  117 IM  Gaehwiler Gabriel               2428 SUI       5   0   2445 
      151 FM  Lombaers Peter                  2345 NED       5   0   2445 
 130  120 IM  Vega Gutierrez Sabrina        F 2427 ESP       5   0   2419 
 131  127 IM  Melia Salome                  F 2404 GEO       5   0   2401 
 132   99 GM  Larino Nieto David              2464 ESP       5   0   2397 
 133   73 GM  Dzagnidze Nana                F 2522 GEO       5   0   2396 
 134  118 IM  Ladron De Guevara Pinto Paolo   2427 ESP       5   0   2381 
 135  119 IM  Raja Harshit                    2427 IND U18   5   0   2378 
 136  166 FM  Goriatchkin Jouri               2310 RUS       5   0   2377 
 137  171 IM  Mannion Stephen R               2285 SCO       5   0   2372 
 138   97 IM  Cernousek Lukas                 2468 CZE       5   0   2371 
 139  113 GM  Tarjan James                    2432 USA S60   5   0   2367 
 140  160 WGM Papp Petra                    F 2324 HUN       5   0   2364 
 141  145 IM  Perez Garcia Alejandro          2357 ESP U18   5   0   2344 
 142   70 GM  Libiszewski Fabien              2530 FRA       5   0   2340 
 143  135 IM  Stark Lars                      2381 GER       5   0   2332 
 144  148 IM  Renman Nils-Gustaf              2350 SWE S60   5   0   2331 
 145  132 IM  Batchimeg Tuvshintugs         F 2398 MGL       5   0   2324 
 146  186 WIM Nandhidhaa Pv                 F 2238 IND       5   0   2319 
 147  109 GM  Akesson Ralf                    2443 SWE       5   0   2318 
      128 IM  Shachar Ehud                    2401 ISR       5   0   2318 
 149  204 WIM Sahl Sheila Barth             F 2178 NOR       5   0   2316 
 150  125 IM  Wallace John Paul               2415 AUS       5   0   2306 
 151   92 IM  Almagro Llamas Pablo            2479 ESP       5   0   2293 
 152  140 IM  Devereaux Maxim L               2370 NOR       5   0   2274 
 153  124 IM  Pigott John C                   2418 ENG S60   5   0   2259 
 154  220     Villar Reymundo Juan Antonio    2121 PER       5   0   2246 
 155  165 IM  Povah Nigel E                   2310 ENG S60   5   0   2167 
 156  201     Pinho Paulo                     2186 POR       5   0   2117 
 157  255 CM  Bozinovic Boban                 1972 AUT       5   0   2082 
 158  147 IM  Gara Anita                    F 2350 HUN      4½   0   2459 
 159  162 FM  Sadhwani Raunak                 2321 IND U14  4½   0   2445 
 160  159 IM  Padmini Rout                  F 2325 IND      4½   0   2404 
 161  170 FM  De Francesco Klaus              2287 GER      4½   0   2393 
 162  150 FM  Gandrud Vegar Koi               2346 NOR      4½   0   2389 
 163  107 IM  Esserman Marc                   2446 USA      4½   0   2369 
 164  176 IM  Mohota Nisha                  F 2269 IND      4½   0   2368 
 165  143 IM  Lazarne Vajda Szidonia        F 2362 HUN      4½   0   2352 
 166  146 GM  Paehtz Thomas                   2356 GER S60  4½   0   2349 
 167  111 GM  Zhukova Natalia               F 2438 UKR      4½   0   2342 
 168  164 FM  Lopez Mulet Inigo               2318 ESP U18  4½   0   2334 
 169  115 IM  Wemmers Xander                  2430 NED      4½   0   2319 
 170  230 WIM Tejaswini Sagar               F 2081 IND U18  4½   0   2315 
 171  158 FM  Horvath Dominik                 2329 AUT U16  4½   0   2311 
      209 WFM Movileanu Daniela             F 2163 ITA      4½   0   2311 
 173  161 WIM Garcia Martin Marta           F 2323 ESP U18  4½   0   2308 
 174  184     Oglaza Oskar                    2245 POL U14  4½   0   2298 
 175  126 IM  Keymer Vincent                  2408 GER U14  4½   0   2281 
 176  180 FM  Yoo Christopher Woojin          2254 USA U12  4½   0   2265 
 177  182 FM  Gavilan Diaz Mario              2251 ESP      4½   0   2264 
 178  187 FM  Serarols Mabras Bernat          2235 ESP      4½   0   2246 
 179  178 FM  Antova Gabriela               F 2260 BUL U16  4½   0   2230 
 180  235 CM  Coleman David J                 2055 ENG S60  4½   0   2207 
 181  225     Pabalan Rocky                   2098 PHI      4½   0   2200 
 182  205     Weisbuch Udi                    2177 ISR      4½   0   2196 
 183  175 WIM Heinemann Josefine            F 2270 GER U20  4½   0   2194 
 184  216     Barrenechea Bahamonde Gustavo   2127 ESP      4½   0   2193 
 185  167 WGM Rapport Jovana                F 2305 SRB      4½   0   2188 
 186  215 IM  Ranaivoharisoa Alain            2142 MAD      4½   0   2170 
 187  196 FM  Van Zyl-Rudd Jack               2197 RSA U16  4½   0   2168 
 188  203     Guthrie David                   2181 NZL      4½   0   2157 
 189  206     Lochte Thomas                   2169 GER S60  4½   0   2073 
 190   29 GM  Edouard Romain                  2613 FRA       4   0   2522 
 191   76 IM  Santos Ruiz Miguel              2510 ESP U20   4   0   2330 
 192  191 WIM Richards Heather S            F 2223 AUS       4   0   2316 
 193  185 FM  Plotkin Victor                  2242 CAN       4   0   2296 
      188 WGM Maisuradze Nino               F 2234 FRA       4   0   2296 
 195  232     Berrocal Ruiz Valentin          2068 ESP       4   0   2272 
 196  217     Spence David J                  2127 ENG       4   0   2255 
 197  212     Pein Jonathan                   2153 ENG U20   4   0   2217 
 198  153 FM  Jessel Stephen                  2342 IRL       4   0   2215 
 199  198     Gonzalez Gonzalez Alfonso       2192 ESP       4   0   2213 
 200  174     Bliumberg Vladislav             2276 UKR       4   0   2200 
 201  214     Maloberti David                 2148 FRA       4   0   2193 
 202  245     Roman Lopez Jesus               2008 ESP       4   0   2189 
 203  189 FM  Kvisla Johannes Luangtep        2234 NOR       4   0   2174 
 204  181     Lercel Michal                   2252 POL       4   0   2171 
 205  179 IM  Meszaros Andras                 2258 HUN S60   4   0   2166 
 206  226 WFM Hapala Elisabeth              F 2097 AUT       4   0   2160 
 207  200     Barthel Ansgar                  2187 GER       4   0   2143 
 208  222 FM  Smith Andrew Philip             2111 IRL       4   0   2137 
 209  199     Bendayan Claros Aaron           2191 ESP       4   0   2134 
 210  247 WIM Gagare Shalmali               F 2001 IND       4   0   2120 
 211  239     Janiszewski Maciej              2029 POL       4   0   2118 
 212  173 FM  Bergstrom Rolf                  2276 SWE S60   4   0   2115 
 213  219     Veltkamp Gerben                 2123 NED       4   0   2110 
 214  202     Barraza Caracuel Ignacio        2185 ESP S60   4   0   2099 
 215  276     Cherigui Mourad                 1892 MAR       4   0   2095 
 216  242     Sanjuan Garcia Miguel           2019 ESP       4   0   2093 
 217  246     Safarian Alek                   2006 AUS       4   0   2092 
 218  197 CM  Walton Alan J                   2194 ENG       4   0   2070 
 219  241     Hamer Martyn                    2020 ENG       4   0   2048 
 220  253     Cramling Bellon Anna          F 1978 SWE U16   4   0   2040 
 221  234     Arroyo Rodriguez Jesus          2057 ESP       4   0   2024 
 222  268     Mayank Pal                      1834 IND U14   4   0   1970 
 223  154 IM  Quillan Gary                    2340 ENG      3½   0   2488 
 224   43 GM  Ibarra Jerez Jose Carlos        2577 ESP      3½   0   2424 
 225  152 IM  Bellin Robert                   2343 ENG S60  3½   0   2247 
 226  193     Midonet Matthieu                2213 FRA      3½   0   2174 
 227  210     Verneuil Pascal                 2159 FRA      3½   0   2146 
 228  262     Sajjadi Kimiya                F 1911 NOR U20  3½   0   2109 
 229  259     Suez-Panama Gilles              1959 FRA      3½   0   2108 
 230  244 WCM Avila Fraire Ameyalli         F 2014 MEX U20  3½   0   2100 
 231  194     Semprun Martinez Fernando       2209 ESP      3½   0   2091 
 232  264     Obiamiwe Paul                   1891 NGR      3½   0   2076 
 233  221     Stewart Ashley                  2120 ENG      3½   0   2044 
 234  263 WFM Chibnall Alana                F 1906 AUS      3½   0   2043 
 235  243     Bryant Richard B E              2016 ENG S60  3½   0   2007 
 236  236     Marder Simon                    2054 SWE      3½   0   1969 
 237  227     Bolt Graham                     2094 ENG      3½   0   1960 
 238  266     Lochte Szilvia                F 1862 HUN      3½   0   1813 
 239  272     Klementys Jerzy                 1739 POL      3½   0   1777 
 240  195     Longa Yauca Javier              2198 PER       3   0   2298 
 241  228 WFM Cholleti Sahajasri            F 2083 IND       3   0   2158 
 242  192 IM  Estrada Nieto Julian            2222 MEX       3   0   2149 
 243  224     Byron Alan M                    2099 ENG       3   0   2133 
 244  223 CM  Osuna Vega Enrique              2102 ESP       3   0   2097 
 245  208 FM  Baert Andy                      2164 BEL       3   0   2070 
 246  240     Hewson Brian W R                2024 ENG S60   3   0   2052 
 247  213     De Graaf Dick                   2152 NED       3   0   2006 
 248  229     Compton Alistair                2082 NZL       3   0   1998 
 249  218     Herzwurm Robert                 2123 GER       3   0   1983 
 250  250     Burke Mitchell R                1989 ENG       3   0   1981 
 251  267     Gillis Onieva Celia           F 1848 ESP U18   3   0   1980 
 252  252     Vilarnovo Caamano Jose          1981 ESP       3   0   1946 
 253  207 WIM Makka Ioulia                  F 2167 GRE       3   0   1935 
 254  251     Biegel Thomas                   1984 GER       3   0   1922 
 255  254 CM  Dev Shah                        1977 IND U12   3   0   1890 
 256  256     Van De Groep William            1972 NED       3   0   1867 
 257  258 CM  Helin Mikael                    1962 SWE       3   0   1828 
 258  274     Yilmaz Kazim                    1656 NOR       3   0   1800 
 259  265     Mozelius Peter                  1871 SWE       3   0   1714 
 260  237     Kozarcanin Sead                 2048 CRO S60  2½   0   2045 
 261  231     Bjerre Tavs                     2071 DEN      2½   0   1950 
 262  233     Dasaolu Rotimi                  2064 NGR      2½   0   1929 
 263  248     Adewole Adeyinka                2001 NGR      2½   0   1920 
 264  238 CM  Reuben Stewart                  2045 ENG S60  2½   0   1865 
 265  269     Gravett Alan D                  1825 ENG S60  2½   0   1825 
 266  273     Francois-Haugrin Said           1714 FRA U16  2½   0   1783 
 267  157 FM  Sanchez Jerez Emilio Miguel     2330 ESP       2   0   2130 
 268  261     Ansari Athar                    1919 ENG       2   0   1871 
 269  260 FM  Odeh Kenneth                    1922 NGR       2   0   1806 
 270  271     Wilson Matthew R                1782 ENG       2   0   1805 
 271  257     Edvardsen Ragnar                1968 NOR S60   2   0   1729 
 272  249     Redondo Flores David            2000 ESP      1½   0   2028 
 273  270     Opasiak Dustin Tennessee        1797 POL      1½   0   1875 
 274  183     Mifsud T.                       2250 MLT       ½   0   1803 
 275  275     Bullock Lee                     1572 ENG       ½   0   1089 
 276  177 FM  Schwartz Ylon                   2267 USA       0   0    0 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions

© 2003-2018 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année