La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Douglas ENG, Isle of Man Open 2017, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 521 : 10.10.2017

Parties d’échecs 8020
Tournois d’échecs 43

Voir tous les tournois inclus

Douglas ENG, Isle of Man Open 2017

Rank SNo.     Name                            Rtg FED Club Pts. 
   1    1 GM  Carlsen Magnus                 2827 NOR       7½  
   2    4 GM  Anand Viswanathan              2794 IND       7   
        5 GM  Nakamura Hikaru                2781 USA       7   
   4    2 GM  Kramnik Vladimir               2803 RUS       6½  
        3 GM  Caruana Fabiano                2799 USA       6½  
        6 GM  Adams Michael                  2738 ENG       6½  
        8 GM  Eljanov Pavel                  2734 UKR       6½  
       12 GM  Vidit Santosh Gujrathi         2702 IND       6½  
       16 GM  Sutovsky Emil                  2683 ISR       6½  
       19 GM  Rapport Richard                2675 HUN       6½  
       31 GM  Shirov Alexei                  2630 LAT       6½  
       55 GM  Swapnil S. Dhopade             2532 IND       6½  
  13   15 GM  Rodshtein Maxim                2695 ISR       6   
       17 GM  Leko Peter                     2679 HUN       6   
       18 GM  Kasimdzhanov Rustam            2676 UZB       6   
       20 GM  Movsesian Sergei               2671 ARM       6   
       22 GM  Hou Yifan                    F 2670 CHN       6   
       27 GM  Granda Zuniga Julio E          2653 PER       6   
       29 GM  Sargissian Gabriel             2652 ARM       6   
       34 GM  L'ami Erwin                    2611 NED       6   
       37 GM  Bindrich Falko                 2598 GER       6   
       45 GM  Sunilduth Lyna Narayanan       2568 IND       6   
       46 GM  Lenderman Aleksandr            2565 USA       6   
       48 GM  Wagner Dennis                  2564 GER       6   
  25    9 GM  Vallejo Pons Francisco         2716 ESP       5½  
       11 GM  Naiditsch Arkadij              2702 AZE       5½  
       13 GM  Howell David W L               2701 ENG       5½  
       14 GM  Short Nigel D                  2698 ENG       5½  
       21 GM  Adhiban B.                     2670 IND       5½  
       23 GM  Jones Gawain C B               2668 ENG       5½  
       25 GM  Akobian Varuzhan               2662 USA       5½  
       26 GM  Fressinet Laurent              2657 FRA       5½  
       28 GM  Grandelius Nils                2653 SWE       5½  
       30 GM  Xiong Jeffery                  2633 USA       5½  
       32 GM  Bok Benjamin                   2620 NED       5½  
       36 GM  Bogner Sebastian               2599 SUI       5½  
       38 GM  Huschenbeth Niclas             2596 GER       5½  
       40 GM  Tregubov Pavel V.              2589 RUS       5½  
       41 GM  Tari Aryan                     2588 NOR       5½  
       43 GM  Aravindh Chithambaram Vr.      2573 IND       5½  
       47 GM  Pichot Alan                    2565 ARG       5½  
       49 GM  Deac Bogdan-Daniel             2559 ROU       5½  
       50 GM  Donchenko Alexander            2559 GER       5½  
       61 IM  Praggnanandhaa R               2500 IND       5½  
       62 IM  Brown Michael William          2499 USA       5½  
       90 GM  Tarjan James                   2412 USA       5½  
       93 IM  Cornette Deimante            F 2404 LTU       5½  
  48    7 GM  Gelfand Boris                  2737 ISR       5   
       24 GM  Riazantsev Alexander           2666 RUS       5   
       33 GM  Sethuraman S.P.                2617 IND       5   
       35 GM  Sokolov Ivan                   2603 NED       5   
       39 GM  Svane Rasmus                   2595 GER       5   
       42 GM  Ju Wenjun                    F 2574 CHN       5   
       51 GM  Brunello Sabino                2555 ITA       5   
       53 GM  Vishnu Prasanna. V             2543 IND       5   
       56 GM  Harika Dronavalli            F 2528 IND       5   
       57 GM  Perelshteyn Eugene             2524 USA       5   
       59 IM  Lampert Jonas                  2514 GER       5   
       60 GM  Olafsson Helgi                 2512 ISL       5   
       63 IM  Nihal Sarin                    2483 IND       5   
       66 IM  Hambleton Aman                 2479 CAN       5   
       70 IM  Basso Pier Luigi               2460 ITA       5   
       71 IM  Visakh N R                     2458 IND       5   
       78 IM  Swayams Mishra                 2444 IND       5   
       85 IM  Zatonskih Anna               F 2424 USA       5   
       94 IM  Kojima Shinya                  2403 JPN       5   
       97 IM  Harsha Bharathakoti            2394 IND       5   
      110 FM  Ragnarsson Dagur               2340 ISL       5   
  69   10 GM  Almasi Zoltan                  2707 HUN       4½  
       44 GM  Timman Jan H                   2573 NED       4½  
       52 GM  Kosteniuk Alexandra          F 2552 RUS       4½  
       54 GM  Mekhitarian Krikor Sevag       2534 BRA       4½  
       64 GM  Panchanathan Magesh Chandran   2481 IND       4½  
       65 GM  Khmelniker Ilya                2480 ISR       4½  
       67 GM  Salomon Johan                  2476 NOR       4½  
       68 IM  Batsiashvili Nino            F 2472 GEO       4½  
       72 IM  Christiansen Johan-Sebastian   2457 NOR       4½  
       75 IM  Paehtz Elisabeth             F 2453 GER       4½  
       76 GM  Neelotpal Das                  2448 IND       4½  
       79 IM  Yankelevich Lev                2443 GER       4½  
       80 WGM Shvayger Yuliya              F 2442 ISR       4½  
       81 IM  Gaponenko Inna               F 2437 UKR       4½  
       83 IM  Trent Lawrence                 2427 ENG       4½  
       92     Arjun Kalyan                   2406 IND       4½  
       99     Loos Roland                    2393 GER       4½  
      102     Woellermann Jan                2384 GER       4½  
      104 GM  Arakhamia-Grant Ketevan      F 2369 SCO       4½  
      105 IM  Krishna C R G                  2367 IND       4½  
      109 IM  Hemant Sharma (del)            2342 IND       4½  
      111 FM  Paul Johannes                  2335 GER       4½  
      112 FM  Jessel Stephen                 2334 IRL       4½  
      113 WIM Vaishali R                   F 2329 IND       4½  
      114 WGM Enkhtuul Altan-Ulzii         F 2327 MGL       4½  
      117 IM  Kolbus Dietmar                 2320 GER IOM   4½  
      123 IM  Rudolf Anna                  F 2286 HUN       4½  
      124     Balint Vilmos                  2281 HUN       4½  
  97   58 IM  Lubbe Nikolas                  2515 GER       4   
       69 IM  Zumsande Martin                2471 GER       4   
       84 GM  Sundararajan Kidambi           2426 IND       4   
       86     Raja Harshit                   2423 IND       4   
       87 FM  Rakesh Kumar Jena              2418 IND       4   
       88 GM  Arkell Keith C                 2415 ENG       4   
       89 IM  Wallace John Paul              2413 AUS       4   
       91 IM  Degtiarev Evgeny               2412 GER       4   
       95 IM  Roberson Peter T               2403 ENG       4   
       98 IM  Houska Jovanka               F 2393 ENG       4   
      100 IM  Kavutskiy Konstantin           2390 USA       4   
      101 IM  Karavade Eesha               F 2384 IND       4   
      106 FM  Fenil Shah                     2362 IND       4   
      107 IM  Ledger Andrew J                2361 ENG       4   
      115 WGM Rapport Jovana               F 2327 SRB       4   
      116 IM  Rathnakaran K.                 2326 IND       4   
      126     Vignesh B                      2260 IND       4   
      129 WIM Osmanodja Filiz              F 2245 GER       4   
 115   73 IM  Kjartansson Gudmundur          2456 ISL       3½  
       74 IM  Esserman Marc                  2453 USA       3½  
      103     Pranav V                       2372 IND       3½  
      108 IM  Bellin Robert                  2344 ENG       3½  
      119 FM  Zwahr Paul                     2306 GER       3½  
      121 IM  L'ami Alina                  F 2286 ROU       3½  
      122 IM  Piasetski Leon                 2286 CAN       3½  
      125 FM  Loew Gerald                    2262 GER       3½  
      127 FM  Yoo Christopher Woojin         2254 USA       3½  
      128 IM  Watson John                    2247 USA       3½  
      132     Player Edmund C                2202 ENG       3½  
      134 FM  Lorscheid Gerhard              2192 GER       3½  
      135     Heimisson Hilmir Freyr         2185 ISL       3½  
      136     Seyfried Claus                 2173 GER       3½  
      138     Maloberti David                2132 FRA       3½  
      143     Kavinda Akila                  2099 SRI       3½  
      147 WIM Maroroa Sue                  F 2083 ENG       3½  
      148     Byron Alan M                   2074 ENG       3½  
      153 WFM Zahn Alina                   F 2025 GER       3½  
      159     Dahl Baard                     1974 ENG IOM   3½  
 135   96 IM  Eggleston David J              2400 ENG       3   
      118 IM  Mannion Stephen R              2320 SCO       3   
      120     Ojas Kulkarni                  2289 IND       3   
      130     Allen Keith                    2231 IRL IOM   3   
      131     Mueller Philipp                2220 GER       3   
      133     Oyama Akito                    2198 ENG       3   
      137     Birkisson Bardur Orn           2164 ISL       3   
      144     Kruse Janik                    2096 GER       3   
      146     Burrows Martin P               2085 ENG       3   
      149 CM  Thilakarathne G M H            2053 SRI       3   
      154     Birkisson Bjorn Holm           2023 ISL       3   
      155     Jonsson Gauti Pall             2011 ISL       3   
      160     Hopson Kevin Mike              1929 GER       3   
 148   82 IM  Kiewra Keaton                  2433 USA       2½  
      139 FM  Babar Michael                  2130 GER       2½  
      140     Coathup Roger H                2125 ENG       2½  
      141     Pranav Anand                   2106 IND       2½  
      142     Fischer Daniel                 2100 SUI       2½  
      156     Nahnsen Kenneth                2011 GER       2½  
      158     Acosta Mariano                 1988 USA       2½  
 155  151     Mai Aron Thor                  2038 ISL       2   
      152     Harari Zaki                    2027 ENG       2   
      157 WFM Frank Tena Dr.               F 2002 GER       2   
 158  145     Bianco Valerio                 2086 ITA       1½  
      150     Prueske Wolfgang               2046 GER       1½  
 160   77 GM  Ushenina Anna                F 2445 UKR       0 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions

© 2003-2017 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année