Base de parties d'échecs - Hastings ENG, 93rd Festival

La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Hastings ENG, 93rd Festival, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 530 : 10.01.2018

Parties d’échecs 6873
Tournois d’échecs 53

Voir tous les tournois inclus

Hastings ENG, 93rd Festival

Rank SNo.     Name                        Rtg FED Type Pts. 
   1    1 GM  SENGUPTA Deep              2586 IND       7   
        6 IM  LOU Yiping                 2462 CHN       7   
   3    3 IM  STANY G.A.                 2502 IND       6½  
        4 GM  VAKHIDOV Jakhongir         2500 UZB       6½  
        7 IM  DAS Arghyadip              2451 IND       6½  
   6    5 GM  GORMALLY Daniel W          2477 ENG       6   
        8 GM  HEBDEN Mark L              2445 ENG S50   6   
       11 GM  ARKELL Keith C             2416 ENG S50   6   
       17 FM  DERAKHSHANI Borna          2298 FID U16   6   
       19 IM  MANNION Stephen R          2285 SCO S50   6   
       27     ROYSET Pal                 2208 NOR       6   
  12    2 GM  FIER Alexandr              2576 BRA       5½  
        9 GM  CHERNIAEV Alexander        2436 RUS       5½  
       10 IM  WEGERLE Joerg              2421 GER       5½  
       13 GM  LALIC Bogdan               2415 CRO S50   5½  
       15 FM  RADOVANOVIC Jovica         2320 SRB       5½  
       16 FM  MURPHY Conor E             2313 ENG U18   5½  
       18 IM  MUIR Andrew J              2297 SCO S50   5½  
       21 FM  PITSCHKA Claus             2249 GER S50   5½  
       22 FM  TAYLOR Adam C              2242 ENG U20   5½  
       23 FM  BRITTON Richard L          2239 ENG S50   5½  
       24 FM  BUCHENAU Frank             2236 GER S50   5½  
       25 FM  WALL Tim P                 2236 ENG S50   5½  
  24   14 IM  BATES Richard A            2378 ENG       5   
       20 WGM MAISURADZE Nino          F 2256 FRA       5   
       31 FM  EAMES Robert S             2159 ENG S50   5   
       33     WILLOW Jonah B             2152 ENG U16   5   
       35 WFM SUN Xinyue               F 2146 CHN       5   
       39     BOINO Claudio              2123 POR       5   
       44 CM  COLEMAN David J            2076 ENG S50   5   
  31   12 GM  KRISTIANSEN Jens           2415 DEN S65   4½  
       29     OYAMA Akito                2185 ENG U18   4½  
       34     STANISZ Patryk             2150 POL       4½  
       37 CM  WOONG Zhi Wei William      2137 SGP U16   4½  
       38     VILLIERS Thomas            2136 ENG       4½  
       40     ROLVAG Mikael              2113 NOR S50   4½  
       41     WHITE Stuart A             2112 SCO       4½  
       42     COOTE Trevor D             2104 ENG S50   4½  
       43     BYRON Alan M               2099 ENG S50   4½  
       47     TER STEEG Marcus  Dr.      2066 GER       4½  
       49     SUGDEN John N              2059 ENG S65   4½  
       52     BERGER Konstantin          2041 GER       4½  
       54     AHLUWALIA Amardip          2004 ENG U14   4½  
       56 WFM NORINKEVICIUTE Rasa      F 1993 LTU S50   4½  
       60     RAMSTAD Havard             1965 NOR       4½  
       61     ROGACEWICZ Mikolaj         1961 POL U18   4½  
       67 CM  DEV Shah                   1877 IND U10   4½  
       74     SALMONS Calum              1756 ENG U14   4½  
  49   28     GRAHAM David B             2204 ENG S50   4   
       30     ANDERSON John              2184 ENG S50   4   
       32     SNAPE Ian L                2152 ENG S65   4   
       45     RAYNER Francis             2071 WLS S50   4   
       48     TSERENDORJ Batsaikhan      2066 USA       4   
       50     WILLSON Ollie              2057 ENG U20   4   
       53     HEWSON Brian W R           2007 ENG S65   4   
       63     STOYANOV Viktor            1950 ENG U14   4   
       65     FOWLER David               1904 SCO       4   
       69     LOCHTE Szilvia           F 1850 HUN       4   
       73     HOWELL Oliver W            1765 ENG U14   4   
       76     WARNKE Klaus               1716 GER S50   4   
  61   51     AUGUST Daniel              2056 GER       3½  
       55     MUNSHI Aditya              2001 ENG U14   3½  
       66     SPANTON Tim R              1880 ENG S50   3½  
       70     RUANE Brendan J            1838 ENG S50   3½  
       77     METCALFE Charlie P         1705 ENG U12   3½  
       78     LOVELL William Pm          1688 ENG U16   3½  
  67   46     VERMA Aditya               2069 ENG U14   3   
       57     PICKERSGILL Adrian O       1991 ENG S65   3   
       58     FORSTER Matthew            1979 ENG U16   3   
       62 AIM LARSEN Andreas             1953 NOR       3   
       68     FLYNN David                1876 ENG       3   
       72     WILSON Matthew R           1782 ENG       3   
       80     WITT Holger                1585 GER       3   
  74   75     KEARSLEY Raymond J         1720 ENG S65   2½  
       79     LALLA Karol                1600 GER       2½  
  76   26     CHAN Kim Yew               2229 MAS U16   2   
       36     HAND Freddie               2139 ENG U16   2   
       64     DEMPSEY John               1911 ISV S50   2   
       71     RAHULAN Thivyaa          F 1825 ENG U14   2   
       82     PAGAMDULAM Munkhdemberel F 1175 MGL U08   2   
  81   59 AIM RICE Chris B               1969 ENG S50   1½  
       81     VERMA Shlok                1553 ENG U08   1½  
  83   83     EVERETT Joe                1922 ENG       1   
  84   86     YOUNG Mel J                1839 ENG S65   ½   
  85   84     STONE Mark R               1591 ENG S50   0   
       85     GRAHAM Cassie M          F 1792 ENG U16   0 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2018 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année