La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Karlsruhe GER, 3rd Grenke Open, les parties retransmises en ligne
Rangliste A-Open
Letzte Aktualisierung: 03.04.2018, 21:51:19 |
Rang | Titel | Teilnehmer | TWZ | Attr. | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh |
1. | IM | Keymer, Vincent | 2403 | M | SF Deizisau | GER | 7 | 2 | 0 | 8.0 | 52.5 |
2. | GM | Korobov, Anton | 2664 | M | SC Viernheim | UKR | 6 | 3 | 0 | 7.5 | 56.0 |
3. | GM | Gordievsky, Dmitry | 2630 | M | RUS | 6 | 3 | 0 | 7.5 | 54.5 | |
4. | GM | Shirov, Alexei | 2651 | M | OSG Baden-Baden | LAT | 6 | 3 | 0 | 7.5 | 52.0 |
5. | GM | Lagarde, Maxime | 2587 | M | SF Deizisau | FRA | 6 | 2 | 1 | 7.0 | 57.0 |
6. | GM | Bindrich, Falko | 2602 | M | DJK Aufwärts Aachen | GER | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 54.0 |
7. | GM | Sadzikowski, Daniel | 2583 | M | SC Heusenstamm | POL | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 53.5 |
7. | GM | Firat, Burak | 2453 | M | TUR | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 53.5 | |
9. | GM | Antal, Gergely | 2540 | M | ESV Nickelhütte Aue | HUN | 6 | 2 | 1 | 7.0 | 52.5 |
9. | IM | Valsecchi, Alessio | 2510 | M | ITA | 6 | 2 | 1 | 7.0 | 52.5 | |
11. | GM | Andreikin, Dmitry | 2712 | M | RUS | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 52.5 | |
12. | IM | Santos Latasa, Jaime | 2549 | M | ESP | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 52.0 | |
13. | GM | Kollars, Dmitrij | 2534 | M | Hamburger SK | GER | 6 | 2 | 1 | 7.0 | 51.5 |
13. | IM | Grinberg, Eyal | 2448 | M | ISR | 6 | 2 | 1 | 7.0 | 51.5 | |
15. | GM | Wang, Hao | 2713 | M | CHN | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 51.0 | |
15. | GM | Heimann, Andreas | 2574 | M | SF Deizisau | GER | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 51.0 |
15. | GM | Malakhatko, Vadim | 2536 | M | BEL | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 51.0 | |
18. | GM | Landa, Konstantin | 2613 | M | SV Mülheim-Nord | RUS | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 50.5 |
19. | GM | Bacrot, Etienne | 2718 | M | OSG Baden-Baden | FRA | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 50.0 |
20. | IM | Lampert, Jonas | 2532 | M | Hamburger SK | GER | 6 | 2 | 1 | 7.0 | 49.5 |
21. | IM | Noe, Christopher | 2494 | M | SC Eppingen | GER | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 49.5 |
22. | IM | Fedorovsky, Michael | 2471 | M | FC Bayern München | GER | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 49.0 |
23. | GM | David, Alberto | 2566 | M | ITA | 7 | 0 | 2 | 7.0 | 47.5 | |
24. | GM | Burmakin, Vladimir | 2522 | M | SF 90 Spraitbach | RUS | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 47.0 |
25. | GM | Mikhalevski, Victor | 2557 | M | SV Lingen | ISR | 7 | 0 | 2 | 7.0 | 44.5 |
26. | FM | Baenziger, Fabian | 2356 | M | Luzern SK | SUI | 6 | 2 | 1 | 7.0 | 42.5 |
27. | GM | Rapport, Richard | 2715 | M | SG Solingen | HUN | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 58.0 |
28. | IM | Ider, Borya | 2505 | M | SC Oberwinden | FRA | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 54.0 |
28. | IM | Poetsch, Hagen | 2484 | M | SC Heusenstamm | GER | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 54.0 |
30. | IM | Kevlishvili, Robby | 2472 | M | NED | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 53.5 | |
31. | GM | Fridman, Daniel | 2637 | M | SV Mülheim-Nord | GER | 4 | 5 | 0 | 6.5 | 53.5 |
32. | GM | Lobron, Eric | 2503 | M | TSV Schott Mainz | GER | 6 | 1 | 2 | 6.5 | 53.0 |
33. | GM | Banusz, Tamas | 2618 | M | SV Hockenheim | HUN | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 53.0 |
33. | GM | Kozul, Zdenko | 2617 | M | SF Deizisau | CRO | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 53.0 |
33. | Engel, Luis | 2389 | M | Hamburger SK | GER | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 53.0 | |
36. | GM | Bernadskiy, Vitaliy | 2588 | M | UKR | 4 | 5 | 0 | 6.5 | 53.0 | |
36. | FM | Tomczak, Mikolaj | 2394 | M | Leszno | POL | 4 | 5 | 0 | 6.5 | 53.0 |
38. | GM | Papp, Gabor | 2604 | M | ESV Nickelhütte Aue | HUN | 6 | 1 | 2 | 6.5 | 52.5 |
39. | GM | Buhmann, Rainer | 2588 | M | SV Hockenheim | GER | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 52.5 |
39. | GM | Pavlovic, Milos | 2466 | M | SRB | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 52.5 | |
41. | IM | Nasuta, Grzegorz | 2459 | M | MUKS Stoczek 45 Bialystok | POL | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 51.5 |
42. | GM | Van Wely, Loek | 2667 | M | SG Solingen | NED | 4 | 5 | 0 | 6.5 | 51.0 |
42. | GM | Danin, Alexandre | 2540 | M | TSV Schönaich | RUS | 4 | 5 | 0 | 6.5 | 51.0 |
44. | GM | Kanarek, Marcel | 2506 | M | SV Rüdersdorf | POL | 4 | 5 | 0 | 6.5 | 50.5 |
45. | IM | Carow, Johannes | 2437 | M | SF Heidesheim | GER | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 50.0 |
46. | GM | Kuljasevic, Davorin | 2538 | M | TSV Schönaich | CRO | 4 | 5 | 0 | 6.5 | 49.0 |
47. | GM | Heberla, Bartlomiej | 2570 | M | SC Hansa Dortmund | POL | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 48.5 |
48. | IM | Basso, Pier Luigi | 2459 | M | ITA | 4 | 5 | 0 | 6.5 | 48.5 | |
49. | IM | Kuipers, Stefan | 2468 | M | MuConsult Apeldoorn | NED | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 47.5 |
50. | IM | Perske, Thore | 2447 | M | SV Hofheim | GER | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 46.5 |
50. | IM | Videnova, Iva | 2323 | W | SK Schwäbisch Hall | FID | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 46.5 |
52. | IM | Meinhardt, Maximilian | 2388 | M | SC Viernheim | GER | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 45.5 |
53. | Gress, Alexander | 2139 | M | SC Schwarzenbach | GER | 6 | 1 | 2 | 6.5 | 43.5 | |
54. | GM | Riff, Jean-Noel | 2503 | M | OSG Baden-Baden | FRA | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 55.0 |
55. | FM | Burri, Quentin | 2410 | M | OSG Baden-Baden | FRA | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 53.5 |
56. | Petkidis, Anthony | 2314 | M | HSK Lister Turm | GER | 3 | 6 | 0 | 6.0 | 53.5 | |
57. | FM | Van Kerkhof, David | 2334 | M | SC Kreuzberg | NED | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 52.0 |
58. | FM | Ondersteijn, Niels | 2376 | M | HMC Den Bosch | NED | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 51.0 |
59. | GM | Schlosser, Philipp | 2510 | M | SF Deizisau | GER | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 51.0 |
60. | GM | Moussard, Jules | 2576 | M | FRA | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 50.5 | |
60. | IM | Nitin, S. | 2414 | M | IND | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 50.5 | |
62. | GM | Sumets, Andrey | 2590 | M | SF Lilienthal | UKR | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 50.5 |
62. | IM | Hirneise, Tobias | 2463 | M | TSV Schönaich | GER | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 50.5 |
62. | IM | Zatonskih, Anna | 2446 | W | Bochumer SV | USA | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 50.5 |
62. | IM | Vogel, Roven | 2438 | M | USV TU Dresden | GER | 4 | 4 | 0 | 6.0 | 50.5 |
66. | GM | Milov, Leonid | 2455 | M | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | GER | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 50.0 |
67. | IM | Chernov, Vadim | 2407 | M | SK Ladenburg | ROU | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 49.5 |
68. | FM | Vrolijk, Liam | 2433 | M | SV Mülheim-Nord | NED | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 49.5 |
68. | IM | Akshat, Khamparia | 2408 | M | IND | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 49.5 | |
68. | IM | Lerch, Patrice | 2407 | M | Mulhouse Philidor | FRA | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 49.5 |
68. | FM | Parvanyan, Ashot | 2379 | M | SK Norderstedt | ARM | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 49.5 |
72. | Hilverda, Alexander | 2364 | M | SC Erlangen | GER | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 49.0 | |
73. | IM | Bellahcene, Bilel | 2488 | M | OSG Baden-Baden | FRA | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 49.0 |
74. | GM | Bakre, Tejas | 2427 | M | IND | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 48.5 | |
74. | FM | Skawinski, Arkadiusz | 2422 | M | Wisznia Mala | POL | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 48.5 |
76. | IM | Schneider, Ilja | 2513 | M | SF 1903 Berlin | GER | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 48.5 |
76. | FM | Xu, Xianliang | 2424 | M | SG Porz | GER | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 48.5 |
76. | FM | Muckle, Julius | 2297 | M | SK Ludwigshafen | GER | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 48.5 |
79. | Moucheroud, Jeremy | 2179 | M | CE Mundolsheim | FRA | 3 | 6 | 0 | 6.0 | 48.5 | |
80. | FM | Lokander, Martin | 2379 | M | Stockholms SS | SWE | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 48.0 |
81. | IM | Beerdsen, Thomas | 2444 | M | SV Mülheim-Nord | NED | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 48.0 |
81. | FM | Martin, Julian | 2412 | M | OSG Baden-Baden | GER | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 48.0 |
83. | IM | Runic, Zoran | 2407 | M | BIH | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 47.5 | |
83. | Pfreundt, Jakob | 2394 | M | Königsspr. SC | GER | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 47.5 | |
83. | FM | Horton, Andrew P | 2393 | M | 3Cs Chess Club | ENG | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 47.5 |
83. | FM | Coenen, Michael | 2358 | M | Düsseldorfer SK | GER | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 47.5 |
87. | IM | Lubbe, Nikolas | 2453 | M | SF Neuberg | GER | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 47.5 |
87. | Grigorian, Spartak | 2321 | M | SV Werder Bremen | GER | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 47.5 | |
89. | FM | Hainke, Guntram, Dr. | 2338 | M | Düsseldorfer SK | GER | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 47.0 |
89. | FM | Klein, Felix | 2312 | M | Aachener SV | GER | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 47.0 |
91. | FM | Krause, Benedict | 2456 | M | SK Norderstedt | GER | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 47.0 |
91. | FM | Lagunow, Raphael | 2368 | M | SK Zehlendorf | GER | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 47.0 |
93. | Reuker, Jari | 2343 | M | SK Oldenburg | GER | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 46.5 | |
93. | FM | Arcuti, Davide | 2333 | M | Luzern SK | SUI | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 46.5 |
95. | FM | Schitco, Ivan | 2353 | M | MDA | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 46.5 | |
96. | IM | Trent, Lawrence | 2440 | M | SK Norderstedt | ENG | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 46.0 |
96. | IM | Gokerkan, Cem Kaan | 2408 | M | Hatay | TUR | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 46.0 |
96. | IM | Vijayalakshmi, Subbaraman | 2345 | W | IND | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 46.0 | |
96. | FM | Freeke, Matthieu | 2335 | M | Delftsche Schaakclub | NED | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 46.0 |
96. | Alonso Garcia, Aaron | 2262 | M | CDA Lapuerta | ESP | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 46.0 | |
101. | IM | Braeuer, Franz | 2423 | M | Erfurter SK | GER | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 46.0 |
101. | GM | Sriram, Jha | 2392 | M | IND | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 46.0 | |
103. | GM | Kasimdzhanov, Rustam | 2676 | M | OSG Baden-Baden | UZB | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 45.5 |
103. | GM | Fominyh, Alexander | 2406 | M | RUS | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 45.5 | |
105. | IM | Manea, Alexandru | 2409 | M | CSU Ploiesti | ROU | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 45.5 |
105. | FM | Bruedigam, Martin | 2409 | M | SK König Tegel | GER | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 45.5 |
107. | IM | Thinius, Marco | 2400 | M | SV Empor Berlin | GER | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 45.0 |
108. | Wenninger, Philipp | 2364 | M | SC Erlangen | GER | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 45.0 | |
108. | FM | Keinanen, Toivo | 2358 | M | Matinkylä Chess Club | FIN | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 45.0 |
108. | IM | Savina, Anastasia | 2345 | W | SC Bad Königshofen | RUS | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 45.0 |
108. | FM | Hess, Max | 2338 | M | SC Garching | GER | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 45.0 |
112. | FM | Harff, Marcel | 2398 | M | Düsseldorfer SK | GER | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 44.5 |
113. | Andre, Gordon | 2301 | M | AE Magdeburg | GER | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 44.0 | |
114. | GM | Farago, Ivan | 2378 | M | HUN | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 43.5 | |
115. | FM | Beeke, Bob | 2307 | M | Arnhemsche SV | NED | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 43.0 |
116. | IM | Ostrovskiy, Andrey | 2438 | M | SK Norderstedt | UKR | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 42.5 |
116. | FM | Napoli, Nicolo | 2328 | M | ITA | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 42.5 | |
118. | FM | Murphy, Conor E | 2312 | M | IRL | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 42.5 | |
119. | Zujev, Oleg | 2391 | M | LTU | 3 | 6 | 0 | 6.0 | 42.5 | ||
120. | IM | Bracker, Frank | 2408 | M | Hamburger SK | GER | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 42.0 |
121. | FM | Michalczak, Thomas | 2323 | M | SG Solingen | GER | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 41.0 |
122. | IM | Kurmann, Oliver | 2469 | M | Luzern SK | SUI | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 40.5 |
123. | FM | De Boer, Eelke | 2323 | M | Groninger Combinatie | NED | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 40.0 |
124. | IM | Fries-Nielsen, Jens Ove | 2359 | M | SV Bargteheide | DEN | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 52.0 |
125. | IM | Kopylov, Michael | 2421 | M | SK Norderstedt | UKR | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 51.0 |
126. | GM | Skembris, Spyridon | 2389 | M | SC Grunbach | GRE | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 50.5 |
127. | FM | Schmidek, Emil | 2389 | M | SF 1903 Berlin | GER | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 50.0 |
128. | GM | Korpa, Bence | 2502 | M | SC Emmendingen | HUN | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 50.0 |
128. | FM | Podat, Vladimir | 2324 | M | SK Handschuhsheim | UKR | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 50.0 |
130. | FM | Malek, Daniel | 2403 | M | SK Zehlendorf | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 49.5 |
130. | IM | Kerigan, Demre | 2367 | M | TUR | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 49.5 | |
132. | FM | Bakalchuk, Johnatan | 2405 | M | ISR | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 49.0 | |
132. | FM | Kristensen, Kaare Hove | 2302 | M | Nordkalotten | DEN | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 49.0 |
132. | FM | Paul, Johannes | 2279 | M | AE Magdeburg | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 49.0 |
135. | Lavrinenkov, Vadim | 2249 | M | SK Kriegshaber | GER | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 48.5 | |
136. | Vinke, Andreas | 2162 | M | Karlsruher SF | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 48.5 | |
137. | IM | Menezes, Christoph | 2400 | M | TSV Schönaich | AUT | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 48.5 |
138. | FM | Winterberg, Lukas | 2388 | M | SC Heimbach-Weis | GER | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 48.0 |
139. | IM | Carlstedt, Jonathan | 2432 | M | Hamburger SK | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 48.0 |
139. | FM | Schmitz, Thorsten | 2263 | M | SC Garching | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 48.0 |
139. | FM | Jimenez Martinez, Jose Vicente | 2234 | M | CD Excalibur | ESP | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 48.0 |
139. | Praczukowski, Stanislaw | 2177 | M | KS Laura Chylice | POL | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 48.0 | |
143. | IM | Baskin, Robert | 2339 | M | SV Griesheim | GER | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 48.0 |
144. | FM | Sylvan, Jacob | 2342 | M | Nordkalotten | DEN | 2 | 7 | 0 | 5.5 | 48.0 |
144. | WIM | Heinemann, Josefine | 2225 | W | OSG Baden-Baden | GER | 2 | 7 | 0 | 5.5 | 48.0 |
146. | FM | Sinz, Bernhard | 2386 | M | TG Biberach | GER | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 47.5 |
147. | IM | Zysk, Robert | 2428 | M | MSA Zugzwang | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 47.5 |
147. | FM | Schnepp, Gunnar | 2332 | M | SK Lauffen | AUT | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 47.5 |
147. | FM | Kuraszkiewicz, Michael | 2326 | M | SK König Plauen | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 47.5 |
150. | IM | Eden, James | 2324 | M | US Villejuif Echecs | FRA | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 47.0 |
151. | FM | Gheng, Josef | 2338 | M | SK Wernau | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 46.5 |
151. | FM | Buckels, Valentin | 2318 | M | SV Mülheim-Nord | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 46.5 |
151. | Neukirchner, Pascal | 2285 | M | SK Gründau | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 46.5 | |
151. | FM | Ehmann, Thilo | 2274 | M | SF Sasbach | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 46.5 |
151. | Valkama, Eero | 2222 | M | TSY Turku Finnland | FIN | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 46.5 | |
156. | FM | Hoeglauer, Patrick | 2269 | M | SC Grunbach | GER | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 46.0 |
157. | FM | Olsen, Filip Boe | 2330 | M | SG Turm Kiel | DEN | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 46.0 |
157. | Schmuecker, Marcus | 2211 | M | SV Hemer | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 46.0 | |
159. | FM | Barath M | 2309 | M | SC Zugzwang 95 (Berlin) | IND | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 46.0 |
160. | IM | Halvax, Georg | 2431 | M | SC MPÖ Maria Saal | AUT | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 45.5 |
161. | GM | Ginsburg, Gennadi | 2428 | M | SV Hofheim | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 45.5 |
161. | Fischer, Sebastian | 2277 | M | TSV Schönaich | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 45.5 | |
161. | Linster, Philippe | 2258 | M | The Smashing Pawns Bieles | LUX | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 45.5 | |
164. | Hecht, Carsten | 2255 | M | LSV Turm Lippstadt | GER | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 45.5 | |
165. | IM | Philippe, Christophe | 2383 | M | SVG Saarbrücken | FRA | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 45.0 |
165. | Kumala, Aleksander | 2187 | M | POL | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 45.0 | ||
167. | FM | Zwahr, Paul | 2288 | M | SG Grün-Weiß Dresden | GER | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 45.0 |
167. | FM | Seresin, Francesco | 2233 | M | ASD Augusta Perusia | ITA | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 45.0 |
169. | FM | Voege, Tobias | 2226 | M | HSK Lister Turm | GER | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 44.5 |
170. | Kitze, Alexander | 2177 | M | GW Granschütz | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 44.5 | |
171. | FM | Musat, Adrian | 2388 | M | SCO Craiova | ROU | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 44.5 |
172. | Humburg, Philipp | 2204 | M | Kasseler SK | GER | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 44.0 | |
173. | FM | Dedebas, Emre Emin | 2320 | M | TUR | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 44.0 | |
174. | IM | Lagunow, Alexander | 2399 | M | SK Zehlendorf | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 43.5 |
174. | FM | Kramer, Julian | 2394 | M | Hamburger SK | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 43.5 |
176. | FM | Reza, Wojciech | 2283 | M | POL | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 43.5 | |
177. | FM | Brink, Barry | 2353 | M | Schaakclub Purmerend | NED | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 43.0 |
178. | FM | Bifulco, Michel | 2262 | M | ASD Centro Scacchi Palermo | ITA | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 43.0 |
179. | FM | Schmitzer, Klaus | 2242 | M | Bad Vilbeler Sfr | GER | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 43.0 |
179. | Weishaeutel, Moritz | 2087 | M | SV Empor Erfurt | GER | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 43.0 | |
181. | Svane, Frederik | 2234 | M | Lübecker SV | GER | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 42.5 | |
182. | IM | Praveen Kumar C | 2228 | M | IND | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 42.5 | |
182. | Jeitz, Christian | 2187 | M | SV Hofheim | LUX | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 42.5 | |
182. | FM | Isik, Alparslan | 2186 | M | TUR | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 42.5 | |
182. | Olivetti, Davide | 2173 | M | ITA | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 42.5 | ||
186. | Faerber, David | 2164 | M | SV Walldorf | GER | 2 | 7 | 0 | 5.5 | 42.5 | |
187. | IM | Miedema, David | 2393 | M | Düsseldorfer SK | NED | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 42.0 |
188. | Kull, Florian | 2154 | M | SF Hamburg | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 42.0 | |
189. | FM | Rietze, Clemens | 2340 | M | SC Rotation Pankow | GER | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 42.0 |
190. | FM | Lenaerts, Lennert | 2331 | M | DJK Aufwärts Aachen | BEL | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 41.5 |
190. | Biastoch, Bennet | 2162 | M | AE Magdeburg | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 41.5 | |
192. | IM | Donchenko, Anatoly | 2309 | M | SK Gießen | GER | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 41.5 |
193. | Villwock, Martin | 2109 | M | SF Essen-Katernberg | GER | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 41.0 | |
194. | Banos, Oscar | 2210 | M | Figueres Spain | ARG | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 41.0 | |
195. | GM | Schmaltz, Roland | 2470 | M | OSG Baden-Baden | GER | 2 | 7 | 0 | 5.5 | 41.0 |
196. | Tugui, Adrian | 2373 | M | Klub Kölner SF | ROU | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 40.5 | |
196. | Fichter, Fabian | 2181 | M | SV Walldorf | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 40.5 | |
198. | FM | Tonndorf, Matthias | 2229 | M | Hamelner SV | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 39.5 |
199. | Daeschler, Florian | 2205 | M | CE Mundolsheim | FRA | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 39.0 | |
200. | Wurzel, Andre | 2237 | M | SK Neuburg | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 39.0 | |
201. | Tschann, Stephan | 2255 | M | SK Ettlingen | GER | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 38.0 | |
202. | Simonetto, Andrea | 2135 | M | M.I.CH.A. Scacchi Padova | ITA | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 37.5 | |
203. | Roseneck, Jonas | 2226 | M | AE Magdeburg | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 37.0 | |
203. | Lopez-Rojas, Jeffrey | 2160 | M | AE Magdeburg | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 37.0 | |
205. | Brouwer, Dennis | 2224 | M | Caissa Amsterdam | NED | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 36.5 | |
206. | FM | Stefansson, Vignir Vatnar | 2300 | M | Reykjavík Chess Club | ISL | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 36.5 |
207. | Massironi, Marco | 2209 | M | CS Padova | ITA | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 36.0 | |
208. | Gschnitzer, Adrian | 2307 | M | SV Walldorf | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 49.5 | |
209. | Pajeken, Jakob Leon | 2162 | M | Hamburger SK | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 49.0 | |
210. | GM | Kekelidze, Mikheil | 2383 | M | GEO | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 47.5 | |
211. | Morgunov, Marc | 2290 | M | Tschaturanga | AUT | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 47.0 | |
211. | FM | Riehle, Marco | 2273 | M | SF Sasbach | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 47.0 |
213. | FM | Namyslo, Holger | 2257 | M | TG Biberach | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 47.0 |
214. | GM | Abergel, Thal | 2447 | M | SC Viernheim | FRA | 2 | 6 | 0 | 5.0 | 47.0 |
215. | Wilhelm, Till | 2222 | M | SF Heidesheim | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 46.5 | |
216. | FM | Euler, Gerd | 2312 | M | SSG Hungen-Lich | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 46.5 |
217. | Wild, Achim | 2244 | M | SC Schwarzenbach | GER | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 46.0 | |
218. | Schulze, Marc | 2156 | M | SVG Plettenberg | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 46.0 | |
219. | Tscharotschkin, Michael | 2124 | M | SF Neckartenzlingen | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 46.0 | |
219. | WFM | Caglar, Sila | 2077 | W | Modern Chess Club | TUR | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 46.0 |
221. | Giessmann, Stephan | 2252 | M | SK Kelheim | GER | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 45.5 | |
222. | GM | Kunin, Vitaly | 2575 | M | Freibauer Mörlenbach | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 45.5 |
222. | GM | Inkiov, Ventzislav | 2449 | M | SK Ötigheim | FID | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 45.5 |
224. | Becker, Dirk | 2263 | M | OSG Baden-Baden | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 45.5 | |
224. | Maisch, Julian | 2184 | M | SF Kornwestheim | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 45.5 | |
224. | Trifan, Andrei Ioan | 2155 | M | SF Sasbach | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 45.5 | |
227. | Jerie, Sven | 2078 | M | SG Ludwigsburg | GER | 2 | 6 | 1 | 5.0 | 45.5 | |
228. | Pitzanti, Matteo | 2213 | M | CS Famiglia Legnanese | ITA | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 45.0 | |
229. | IM | Loiseau, Quentin | 2427 | M | FRA | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 45.0 | |
229. | FM | Flick, Antoine | 2364 | M | SC Heitersheim | FRA | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 45.0 |
231. | IM | Seyb, Alexander | 2395 | M | SF 1903 Berlin | GER | 2 | 6 | 1 | 5.0 | 45.0 |
232. | FM | Zachary, Matheo | 2294 | M | Mulhouse Philidor | FRA | 3 | 4 | 1 | 5.0 | 44.5 |
232. | FM | Mohebbi, Jafar | 2263 | M | OSG Baden-Baden | FRA | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 44.5 |
232. | FM | Bomans, Arno | 2250 | M | Gambiet Opwijk | BEL | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 44.5 |
235. | Erdmann, Stefan | 2185 | M | SC Bad Soden | GER | 2 | 6 | 1 | 5.0 | 44.5 | |
236. | Petermann, Michail | 2211 | M | OSG Baden-Baden | GER | 5 | 0 | 3 | 5.0 | 44.0 | |
236. | CM | Prraneeth Vuppala | 1943 | M | IND | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 44.0 | |
238. | FM | Meissner, Felix | 2352 | M | Hamburger SK | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 44.0 |
238. | Van Cappellen, Jonas | 2173 | M | Gambiet Opwijk | BEL | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 44.0 | |
240. | WGM | Lubbe, Melanie | 2304 | W | SF Neuberg | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 44.0 |
241. | Barzen, Pascal | 2303 | M | SG Trier | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 43.5 | |
241. | FM | Barp, Alberto | 2294 | M | ASD Augusta Perusia | ITA | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 43.5 |
241. | Commercon, Simon | 2263 | M | SG Speyer-Schwegenheim | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 43.5 | |
241. | Niegsch, Nicolas | 2257 | M | SG 1871 Löberitz | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 43.5 | |
241. | FM | Hoerstmann, Martin | 2248 | M | HSK Lister Turm | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 43.5 |
241. | WFM | Goossens, Hanne | 2230 | W | Geel | BEL | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 43.5 |
241. | Bussard, Christian | 2227 | M | SG Niederkassel | GER | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 43.5 | |
241. | Elgersma, Onno | 2042 | M | SV Zukertort Amstelveen | NED | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 43.5 | |
249. | FM | Bente, Bjoern | 2229 | M | Hamburger SK | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 43.5 |
249. | Koellner, Ruben Gideon | 2141 | M | SG Bochum | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 43.5 | |
249. | Gramb, Marius | 2085 | M | Brühler SK | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 43.5 | |
252. | Buehler, Michael | 2073 | M | Zürich Réti ASK | SUI | 2 | 6 | 1 | 5.0 | 43.5 | |
253. | Brandt, Sebastian | 2217 | M | Godesberger SK | GER | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 43.0 | |
253. | Stijve, Theo | 2210 | M | Payerne | SUI | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 43.0 | |
255. | Leutwyler, Martin | 2190 | M | St. Gallen SK | SUI | 4 | 2 | 2 | 5.0 | 43.0 | |
255. | FM | Heimrath, Reiner | 2188 | M | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 43.0 |
255. | Rott, Georg | 2172 | M | SK Münster | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 43.0 | |
258. | Woellermann, Jan | 2363 | M | AE Magdeburg | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 43.0 | |
258. | Nagel, Bernhard | 2211 | M | Kölner SK Dr. Lasker | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 43.0 | |
260. | FM | Van Dael, Siem | 2278 | M | Venlose SV | NED | 2 | 6 | 1 | 5.0 | 43.0 |
261. | FM | Braeuning, Rudolf Wilhelm | 2290 | M | SK Bebenhausen | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 42.5 |
261. | Elgersma, Simon | 2257 | M | SK Nordhorn-Blanke | NED | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 42.5 | |
261. | FM | Hristodorescu, Daniel | 2241 | M | SV Sundern | ROU | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 42.5 |
261. | FM | Gohil, Harry | 2228 | M | TSV Schott Mainz | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 42.5 |
261. | Gikas, Andreas Basilius | 2191 | M | SC Bonn Beuel | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 42.5 | |
261. | Meessen, Max | 2189 | M | SK Oldenburg | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 42.5 | |
267. | Degardin, Sylvain | 2215 | M | Mulhouse Philidor | FRA | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 42.5 | |
267. | WFM | Travkina, Anastasia | 2185 | W | RUS | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 42.5 | |
269. | Goldenstein, Arnd | 2046 | M | Klub Kölner SF | GER | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 42.0 | |
270. | IM | Colpe, Malte | 2398 | M | Hamburger SK | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 42.0 |
270. | WIM | Agrest, Inna | 2306 | W | SV Hofheim | SWE | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 42.0 |
270. | FM | Wisnet, Dominic | 2272 | M | SK Passau | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 42.0 |
273. | Hartmann, Jakob | 2181 | M | Königsjäger Süd-West | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 42.0 | |
273. | Dushatskiy, Fedor | 2176 | M | SV Rochade Neuenstadt | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 42.0 | |
275. | FM | Wiley, Tom E | 2223 | M | ENG | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 41.5 | |
275. | Feldmann, Johannes | 2192 | M | SK Ludwigshafen | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 41.5 | |
275. | Jauk, Wilhelm | 2119 | M | TSG Oberschöneweide | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 41.5 | |
278. | Schelle, Artur | 2258 | M | SC Tarrasch München | GER | 3 | 4 | 1 | 5.0 | 41.5 | |
278. | Huber, Philipp | 2224 | M | SC Bad Wimpfen | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 41.5 | |
280. | Nguyen, Alex Dac-Vuong | 2194 | M | SG Leipzig | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 41.0 | |
280. | Bentel, Robin | 2101 | M | Herforder SV Königsspringer | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 41.0 | |
280. | Maters, Arthur | 1889 | M | SV De Toren | NED | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 41.0 | |
283. | IM | Nekrasov, Mihail | 2319 | M | SV Hockenheim | UKR | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 41.0 |
284. | FM | Ewert, Hannes | 2343 | M | SV Hellern | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 40.5 |
284. | Zahn, Benno | 2106 | M | SV Hellas Nauen | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 40.5 | |
286. | Hebbering, Tom Elliot | 2166 | M | SK Gernsheim | GER | 2 | 6 | 1 | 5.0 | 40.5 | |
287. | Rahul Kumar, Pune | 2185 | M | Örgryte SK | IND | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 40.0 | |
288. | Borchert, Rene | 2168 | M | SV Dinslaken | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 40.0 | |
288. | Neubauer, Juergen | 2078 | M | SK Turm Euskirchen | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 40.0 | |
288. | Wagner, Benjamin | 2009 | M | AE Magdeburg | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 40.0 | |
291. | IM | Song, Julien | 2325 | M | FRA | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 40.0 | |
291. | Raghav, Srivathsav V | 2088 | M | IND | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 40.0 | ||
293. | Buschle, Lukas | 2104 | M | SF Heidelberg | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 39.5 | |
294. | FM | Gungl, Theo | 2242 | M | USV TU Dresden | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 39.5 |
294. | Prill, Daniel | 2230 | M | SC Heitersheim | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 39.5 | |
294. | FM | Kandic, Milan | 2106 | M | SV Lingen | SRB | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 39.5 |
294. | Wilhelm, Robert | 2056 | M | SK Bruckmühl | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 39.5 | |
298. | FM | Ding, Tze How Dilwen | 2273 | M | MAS | 2 | 6 | 1 | 5.0 | 39.5 | |
299. | FM | Schoorl, Rob | 2285 | M | HMC Den Bosch | NED | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 39.0 |
300. | Jansen, Bob | 2124 | M | SG KiNG | NED | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 39.0 | |
301. | WFM | Georgescu, Lena | 2221 | W | Karlsruher SF | SUI | 2 | 6 | 1 | 5.0 | 39.0 |
302. | Yakimenko, Alexander A | 2183 | M | RUS | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 38.5 | ||
303. | Cofmann, Veaceslav | 2188 | M | SC Untergrombach | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 38.5 | |
303. | Adocchio, Giampiero, Dr. | 2157 | M | Mosbacher SC | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 38.5 | |
305. | Siddharth, Jagadeesh | 2086 | M | SGP | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 38.5 | ||
306. | Tscheuschner, Georg | 2010 | M | SV Mattnetz Berlin | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 37.5 | |
307. | FM | Huesmann, Thomas | 2167 | M | SK Rochade Eupen-Kelmis | BEL | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 37.5 |
307. | Colbow, Collin | 2162 | M | SK Bremen-Nord | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 37.5 | |
309. | Hoerstmann, Rudi | 2227 | M | HSK Lister Turm | GER | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 37.0 | |
310. | Light, Bjarne | 2201 | M | SV Bargteheide | DEN | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 37.0 | |
310. | Schlenker, Joerg | 2159 | M | SC Donaueschingen | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 37.0 | |
312. | Finsterwalder, Sebastian | 2187 | M | Gautinger SC | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 36.5 | |
313. | FM | Hoffmann, Lukas | 2244 | M | HSK Lister Turm | GER | 2 | 6 | 1 | 5.0 | 36.5 |
314. | WIM | Schoene, Maria | 2227 | W | AE Magdeburg | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 36.0 |
315. | Balint, Vilmos | 2221 | M | Dunaharaszti | HUN | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 35.5 | |
316. | Melzner, Lukas | 2172 | M | SC Ingersheim | GER | 5 | 0 | 1 | 5.0 | 34.5 | |
317. | WIM | Pratyusha, Bodda | 2164 | W | IND | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 34.0 | |
318. | Muetsch, Annmarie | 2110 | W | SC Eppingen | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 33.5 | |
319. | WFM | Rogozenco, Teodora | 2079 | W | Hamburger SK | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 32.5 |
320. | Narr, Kevin | 2087 | M | SC Böblingen | GER | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 31.0 | |
321. | IM | Zeller, Frank | 2383 | M | SK Schwäbisch Hall | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 50.5 |
322. | Tiemann, Tobias | 2061 | M | OSG Baden-Baden | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 49.5 | |
323. | FM | Bilchinski, Anton | 2292 | M | SC Eppingen | GER | 2 | 5 | 1 | 4.5 | 49.0 |
324. | Kopylov, Daniel | 2306 | M | TuRa Harksheide | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 48.5 | |
325. | IM | Barbot, Pierre | 2422 | M | FRA | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 47.5 | |
326. | FM | Vatter, Hans-Joachim | 2220 | M | SC Emmendingen | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 47.0 |
327. | White, Stuart A | 2118 | M | SCO | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 46.5 | ||
328. | Doll, Stefan | 2133 | M | SC Untergrombach | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 46.0 | |
329. | FM | Sawlin, Leonid | 2359 | M | TuS Makkabi Berlin | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 46.0 |
330. | Schiffer, Stefan | 2220 | M | Brühler SK | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 45.0 | |
331. | Stabolewski, Andreas | 2093 | M | SC Uetze-Hänigsen | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 45.0 | |
331. | Spisla, Dominik | 1978 | M | zweihochsechs Bielefeld | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 45.0 | |
333. | Ellis, Antoine | 1871 | M | Nancy Stanislas Echecs | FRA | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 44.5 | |
334. | FM | Wyss, Jonas | 2203 | M | Zürich Réti ASK | SUI | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 44.0 |
334. | WFM | Schulze, Lara | 2180 | W | SK Lehrte | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 44.0 |
334. | Kindler, Kristian | 2136 | M | SF Zeutern | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 44.0 | |
337. | Reck, Moritz | 2126 | M | TSV Schönaich | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 44.0 | |
338. | FM | Roobol, Martin | 2267 | M | Leidsch Schaakgenootschap | NED | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 44.0 |
339. | Palozza, Christian | 2223 | M | Ostia Scacchi | ITA | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 43.5 | |
339. | Steindl, Johannes | 2189 | M | AUT | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 43.5 | ||
339. | WIM | Heinatz, Dr. Gundula | 2143 | W | Karlsruher SF | SUI | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 43.5 |
342. | Farmani Anosheh, Yasha | 2155 | M | SK Ladenburg | GER | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 43.5 | |
343. | Meier, Lukas | 2022 | M | Wil SprengSchach | SUI | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 43.0 | |
343. | Kurze, Christoph | 1963 | M | SV Ammern | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 43.0 | |
345. | FM | Paltrinieri, Nicholas | 2317 | M | ASD Augusta Perusia | ITA | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 43.0 |
345. | FM | Carstens, Andreas | 2222 | M | SK Bebenhausen | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 43.0 |
347. | FM | Motuz, Karol | 2407 | M | SKS Dubnica nad Vahom | SVK | 4 | 1 | 3 | 4.5 | 42.5 |
348. | FM | Groetzbach, Julian | 2284 | M | Hamburger SK | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 42.5 |
349. | Fecker, Noah | 2232 | M | St. Gallen SK | SUI | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 42.5 | |
350. | Foerster, Erik | 2025 | M | SC Landskrone | GER | 1 | 7 | 1 | 4.5 | 42.5 | |
351. | Mueer, Sebastian | 2216 | M | SK Oldenburg | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 42.0 | |
351. | Gulatz, Maurice | 2145 | M | SG Kirchlengern | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 42.0 | |
351. | van der Valk, Niklas | 2144 | M | SG Trier | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 42.0 | |
351. | Paquico Rodriguez, Ivan | 2139 | M | Castelldefels | ESP | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 42.0 | |
351. | Weber, Samuel | 2084 | M | SV Oberursel | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 42.0 | |
356. | Gheng, Dominik | 1889 | M | Schach-Kids Bernhausen | GER | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 42.0 | |
357. | Becker, Matthias | 2250 | M | BG Buchen | GER | 4 | 1 | 3 | 4.5 | 41.5 | |
357. | FM | Dorst, Johannes | 2241 | M | SK Marburg | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 41.5 |
359. | FM | Rafiee, Makan | 2339 | M | FC Bayern München | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 41.5 |
359. | FM | Van Wissen, Michiel | 2245 | M | Leidsch Schaakgenootschap | NED | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 41.5 |
359. | Merkel, Markus | 2133 | M | SC Heitersheim | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 41.5 | |
359. | Schork, Stefan | 2024 | M | SC Pforzheim | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 41.5 | |
363. | Martin, Stefan | 2152 | M | SC Viernheim | GER | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 41.5 | |
364. | Pillard, Valentin | 1931 | M | Nancy Stanislas Echecs | FRA | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 41.0 | |
365. | FM | Le Corre, Benjamin | 2280 | M | SVG Saarbrücken | FRA | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 41.0 |
365. | Leeb, Simon | 2255 | M | SK München Südost | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 41.0 | |
365. | FM | Ruff, Maximilian | 2237 | M | SF Sasbach | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 41.0 |
365. | FM | Schleich, Markus | 2207 | M | SC Garching | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 41.0 |
365. | Sucher, Johannes | 2089 | M | SK Innsbruck-Pradl | AUT | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 41.0 | |
365. | Kalinin, Oleksandr | 2075 | M | Münchener SC | UKR | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 41.0 | |
365. | Maltezeanu, Stefan | 2061 | M | LUX | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 41.0 | ||
372. | FM | Pfrommer, Christoph | 2313 | M | Karlsruher SF | GER | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 41.0 |
372. | Gustain, Marc | 2152 | M | SF Deizisau | GER | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 41.0 | |
374. | FM | Ongut, Tamas Gunes | 2293 | M | MSV Tabani Spartacus | HUN | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 40.5 |
374. | Johansson, Jukka | 2112 | M | Shakkikerho Garde Helsinki | FIN | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 40.5 | |
376. | Ciolek, Andreas | 2219 | M | SC Unterhaching | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 40.5 | |
376. | Kotz, Reinhard | 2168 | M | SK Herzogenaurach | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 40.5 | |
376. | Dobrikov, Marco | 2123 | M | SV Hockenheim | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 40.5 | |
376. | Hess, Steffen | 2077 | M | SC Groß-Zimmern | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 40.5 | |
380. | Stork, Simon | 2107 | M | SC Garching | GER | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 40.5 | |
380. | Chennaoui, Yasin | 2023 | M | St. Gallen SK | SUI | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 40.5 | |
382. | Lux, Hugo de Melo | 2187 | M | Tremblay | BRA | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 40.0 | |
383. | Linsenmeyer, Mario | 2195 | M | FSV Großenseebach | GER | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 40.0 | |
384. | Laengl, Juergen | 2226 | M | SC Tettnang | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 39.5 | |
384. | Weise, Martin | 2104 | M | SC Fulda | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 39.5 | |
386. | FM | Tuomainen, Felix | 2242 | M | SWE | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 39.5 | |
386. | Irkilmez, Yakub | 2098 | M | Blauer Springer Paderborn | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 39.5 | |
386. | Kuehn, Kolja | 2078 | M | SK Ötigheim | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 39.5 | |
386. | Kracke, Moritz | 2061 | M | SV Urach | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 39.5 | |
390. | Jacob, Volker | 2236 | M | SC Neckargemünd | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 39.0 | |
390. | Suvorov, Alexander | 2226 | M | SG Porz | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 39.0 | |
390. | Hinrichs, Lars | 2202 | M | Hamburger SK | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 39.0 | |
390. | Kiefer, Daniel | 2202 | M | SF Mainz | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 39.0 | |
390. | Bergamasco, Tommaso | 2174 | M | M.I.CH.A. Scacchi Padova | ITA | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 39.0 | |
395. | FM | Thiel, Thomas | 2305 | M | SV Wattenscheid | GER | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 39.0 |
396. | Tran, Thanh Kien | 2214 | M | SC Böblingen | GER | 1 | 7 | 1 | 4.5 | 39.0 | |
397. | Pfatteicher, Lukas | 2140 | M | Karlsruher SF | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 38.5 | |
397. | Wagner, Hans | 2105 | M | SC Stein | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 38.5 | |
399. | FM | Loew, Gerald | 2204 | M | TSV Bindlach | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 38.5 |
399. | WFM | Peycheva, Gergana | 2203 | W | FID | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 38.5 | |
399. | WFM | Carow, Annelen | 2135 | W | SF Heidesheim | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 38.5 |
402. | FM | Riess, Alexander | 2306 | M | Lübecker SV | GER | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 38.5 |
402. | Tischendorf, Michael, Dr. | 2194 | M | SV Hofheim | GER | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 38.5 | |
402. | Decuigniere, Tom | 1958 | M | Nancy Stanislas Echecs | FRA | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 38.5 | |
405. | Wachinger, Nikolas | 2253 | M | SV Werder Bremen | GER | 4 | 1 | 3 | 4.5 | 38.0 | |
405. | Engel, Robert | 2029 | M | Hamburger SK | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 38.0 | |
407. | Tomosvary, Attila | 2119 | M | HUN | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 38.0 | ||
407. | Fischer, Daniel, Dr. | 2004 | M | SVG Offenburg | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 38.0 | |
409. | Schwab, Matthias | 2117 | M | SC Böblingen | GER | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 38.0 | |
410. | Kresovic, Velimir | 2186 | M | SG Kuppenheim | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 37.5 | |
410. | Reimche, Vadim | 2068 | M | TG Biberach | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 37.5 | |
412. | FM | Ackermann, Hans Werner | 2211 | M | SC Hansa Dortmund | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 37.5 |
412. | Dill, Xaver | 2192 | M | Riehen SG | SUI | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 37.5 | |
412. | Kreuzahler, Marc | 2068 | M | SC Tettnang | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 37.5 | |
412. | Sponchiado, Dario | 2044 | M | ITA | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 37.5 | ||
412. | Hefner, Felix | 2020 | M | BG Buchen | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 37.5 | |
417. | IM | Odnorozhenko, Evgenyi | 2317 | M | UKR | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 37.0 | |
417. | Zimmer, Rolf | 2124 | M | SF Neureut | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 37.0 | |
417. | Hoffmann, Sebastian | 2108 | M | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 37.0 | |
420. | Prestel, Oliver | 2157 | M | SG Speyer-Schwegenheim | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 36.5 | |
420. | Sosovicka, Jakub | 2094 | M | SK Strelec Devinska Nova Ves | SVK | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 36.5 | |
422. | Parvanyan, Alfred | 2099 | M | TuRa Harksheide | ARM | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 36.5 | |
422. | Hoppe, Thilo | 2088 | M | SC Bonn Beuel | GER | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 36.5 | |
424. | CM | Bauer, Thomas | 2122 | M | 1. SK Ottakring | AUT | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 36.0 |
424. | Kuckling, Hannah | 2096 | W | LSV Turm Lippstadt | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 36.0 | |
426. | Pubantz, Jan | 2077 | M | SK Ricklingen | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 36.0 | |
427. | Krauseneck, Peter, Dr. | 2149 | M | SC Bamberg | GER | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 36.0 | |
427. | Meiser, Markus | 2106 | M | Sges Bensheim | GER | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 36.0 | |
427. | Melde, Benjamin | 2102 | M | SK Turm Kleve | GER | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 36.0 | |
430. | Schmider, Niklas | 2171 | M | SK Lahr | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 35.5 | |
431. | Weidel, Albrecht | 2117 | M | SF Ravensburg | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 35.5 | |
431. | Musiolik, David | 2023 | M | SC Ramstein | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 35.5 | |
433. | Doberitz, Paul | 2220 | M | Hamburger SK | GER | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 35.0 | |
433. | Vanstreels, Luc | 2124 | M | KSK 47 Eynatten | BEL | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 35.0 | |
435. | Boehm, Thomas | 2179 | M | SG Turm Kiel | GER | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 34.5 | |
435. | FM | Moingt, Jean-Claude | 2098 | M | Asnières - Le Grand Echiquier | FRA | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 34.5 |
437. | Kruse, Janik | 2116 | M | LSV Turm Lippstadt | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 34.0 | |
437. | Heldt, Nils-Lennart | 2094 | M | SV Werder Bremen | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 34.0 | |
439. | Naudion, Gregoire | 2190 | M | Nancy Stanislas Echecs | FRA | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 34.0 | |
440. | Haugner, Jan | 1914 | M | SV Worms | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 33.5 | |
441. | Raka, Ramadan | 2176 | M | SC Bühlertal | GER | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 30.5 | |
442. | Soham Das | 2275 | M | T.Nagar Chess Club | IND | 4 | 0 | 4 | 4.0 | 48.0 | |
443. | FM | Marcziter, Dmitrii | 2275 | M | DJK Aufwärts Aachen | GER | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 47.0 |
444. | IM | Baldauf, Marco | 2481 | M | SF 1903 Berlin | GER | 2 | 4 | 0 | 4.0 | 46.5 |
445. | Nazarenus, Moritz | 2259 | M | SF Schöneck | GER | 2 | 4 | 1 | 4.0 | 44.0 | |
446. | FM | Schneider, Jana | 2236 | W | Spvgg Stetten | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 43.5 |
447. | FM | Laurent, Julien G | 2323 | M | Franconville | FRA | 4 | 0 | 4 | 4.0 | 43.0 |
447. | Regondi, Lorenzo | 2018 | M | Accademia Scacchi Milano | ITA | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 43.0 | |
449. | WIM | Obolentseva, Alexandra | 2350 | W | SC Bad Königshofen | RUS | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 43.0 |
449. | Fischer, Daniel | 2207 | M | SC Dreiländereck | SUI | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 43.0 | |
451. | Winkel, Peter | 2105 | M | Krefelder SK Turm | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 42.5 | |
452. | Germer, Philipp | 2107 | M | SC Oberwinden | GER | 1 | 6 | 2 | 4.0 | 42.5 | |
453. | Rybarczyk, Klaus | 2207 | M | SG Niederkassel | GER | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 42.0 | |
454. | FM | Wiechert, Hans | 2164 | M | SG Kuppenheim | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 42.0 |
454. | Sanati, Charlotte | 2087 | W | SG Trier | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 42.0 | |
456. | Kuerten, Jens | 1889 | M | SF Birkenfeld | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 42.0 | |
457. | FM | Rendboe, John Filip | 2120 | M | Aarhus/Skolerne | DEN | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 41.5 |
458. | Probst, Alexander | 1985 | M | SC Bad Wimpfen | GER | 1 | 6 | 2 | 4.0 | 41.5 | |
459. | Pahud, Cedric | 2177 | M | Echallens | SUI | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 41.0 | |
459. | Boelhouwer, Collin | 2127 | M | HWP Haarlem | NED | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 41.0 | |
459. | Wu, Leon | 1948 | M | SK Mannheim-Lindenhof | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 41.0 | |
462. | Kuerschner, Matthias | 2021 | M | SK Langen | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 41.0 | |
462. | Johne, Florian | 1965 | M | SVG Konstanz | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 41.0 | |
464. | Ritsema, Ronald | 2041 | M | SK Ötigheim | NED | 1 | 6 | 2 | 4.0 | 41.0 | |
465. | FM | Henrich, Thomas | 2207 | M | SK Marburg | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 40.5 |
465. | Kunert, Guenter | 2043 | M | SV Dicker Turm Esslingen | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 40.5 | |
467. | Neerforth, Philipp | 2249 | M | SK Ettlingen | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 40.5 | |
467. | Sabirov, Ramil | 2050 | M | SG Porz | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 40.5 | |
469. | Kienitz, Andre | 2126 | M | SF Erkelenz | GER | 1 | 6 | 2 | 4.0 | 40.5 | |
470. | Levrand, Roland | 2123 | M | Zürich Réti ASK | SUI | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 40.0 | |
471. | Klings, Peter | 2146 | M | Freibauer Mörlenbach | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 40.0 | |
471. | Hoffmann, Achim Gunter | 2134 | M | AUS | 3 | 2 | 3 | 4.0 | 40.0 | ||
471. | Will, Jens | 2057 | M | SK Gernsheim | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 40.0 | |
474. | Zimmermann, Paul | 2128 | M | Karlsruher SF | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 40.0 | |
474. | CM | Schellmann, Frank | 2056 | M | DBSB | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 40.0 |
474. | Schmid, Bernhard | 1955 | M | SK Kelheim | GER | 2 | 4 | 2 | 4.0 | 40.0 | |
477. | FM | Krockenberger, Martin | 2221 | M | SK Schmiden/Cannstatt | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 39.5 |
477. | Schnegelsberg, Karl-Heinz | 1973 | M | Kasseler SK | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 39.5 | |
479. | Braun, Michael | 2084 | M | SG Büchenbach/Roth | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 39.5 | |
480. | CM | Unat, Can Haktan | 2002 | M | TUR | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 39.0 | |
481. | Lipinsky, Markus | 1996 | M | SC Tarrasch München | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 39.0 | |
482. | Spiegel, Stefan, Dr. | 2144 | M | SC Viernheim | GER | 1 | 6 | 2 | 4.0 | 39.0 | |
483. | FM | Kiefhaber, Holger | 2245 | M | Karlsruher SF | GER | 1 | 6 | 2 | 4.0 | 38.5 |
484. | Duchateau, Thomas | 2127 | M | FRA | 0 | 8 | 1 | 4.0 | 38.5 | ||
485. | Suvorov, Luca | 2211 | M | SG Porz | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 38.0 | |
485. | Boehm, Martin | 2210 | M | SC Bann | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 38.0 | |
485. | Barrenechea Bahamonde, Gustavo | 2141 | M | La Casa del Ajedrez | ESP | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 38.0 | |
485. | Brem, Stephan | 2129 | M | SK München Südost | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 38.0 | |
489. | Cserba, Andras | 2056 | M | Slavija Karlsruhe | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 38.0 | |
489. | Luebsen, Keno | 2013 | M | Godesberger SK | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 38.0 | |
491. | Warnecke, Tobias | 2155 | M | Kasseler SK | GER | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 37.5 | |
492. | Ott, Mathias | 2039 | M | SG Kirchlengern | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 37.5 | |
493. | Lelumees, Brait | 2169 | M | SK Schwäbisch Hall | EST | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 37.5 | |
493. | Mueller, Philipp | 1955 | M | SC Obersulmetingen | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 37.5 | |
495. | Giesinger, Elias | 2205 | M | St. Gallen SK | SUI | 1 | 6 | 2 | 4.0 | 37.5 | |
495. | Faulhaber, Rolf, Dr. | 2065 | M | SK Tauberbischofsheim | GER | 1 | 6 | 2 | 4.0 | 37.5 | |
497. | Nickel, Ruediger | 2104 | M | SK Dinkelsbühl | GER | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 37.0 | |
497. | Stolniceanu, Victor-Dumitru | 2081 | M | SF Gottmadingen | ROU | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 37.0 | |
499. | Schenker, Roberto | 2075 | M | Olten | SUI | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 37.0 | |
499. | Roelle, Philipp | 2065 | M | SC Ramstein | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 37.0 | |
501. | Kirszenberg, Marc | 2101 | M | Asnières - Le Grand Echiquier | FRA | 2 | 4 | 2 | 4.0 | 37.0 | |
501. | Szalewa, Sven | 2049 | M | SC Starnberg | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 37.0 | |
501. | Austrup, David | 1999 | M | SK Münster | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 37.0 | |
504. | Algars, Olle | 2035 | M | SWE | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 36.5 | ||
505. | Wagner, Robert | 2071 | M | SC Forchheim | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 36.5 | |
505. | Hartmann, Martin | 2039 | M | SC Pforzheim | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 36.5 | |
505. | Vogel, Constantin | 2026 | M | SV Anderssen Arolsen | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 36.5 | |
505. | Siegl, Melina | 1998 | W | SW Nürnberg Süd | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 36.5 | |
509. | Kohn, Thomas | 1993 | M | SC Tettnang | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 36.5 | |
509. | Bui, Bao Anh Le | 1898 | M | SV Mattnetz Berlin | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 36.5 | |
511. | Feil, Stephan, Dr. | 2085 | M | SK Ladenburg | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 36.0 | |
511. | Asadzade, Idris | 1982 | M | Königsspringer Leverkusen | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 36.0 | |
511. | Koll, Linus | 1914 | M | Karlsruher SF | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 36.0 | |
514. | Heck, Nils | 2072 | M | OSG Baden-Baden | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 36.0 | |
514. | Kuhn, Hubert | 2061 | M | MSA Zugzwang | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 36.0 | |
516. | Kouwenhoven, Derk | 2102 | M | Kennemer Combinatie | NED | 1 | 6 | 2 | 4.0 | 36.0 | |
517. | Joeres, Stefan | 2069 | M | Karlsruher SF | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 35.5 | |
517. | Dauner, Benedikt | 2003 | M | SF Forst | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 35.5 | |
517. | Al Helaoy, Majed | 1988 | M | SC Niedermohr-Hütschenhausen | SYR | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 35.5 | |
520. | Reuker, Matthias | 2108 | M | SV Laatzen | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 35.5 | |
521. | Bernardini, Tommaso | 2042 | M | Circolo Scacchi Vitinia | ITA | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 35.0 | |
522. | Rombach, Michael | 2111 | M | SC Titisee-Neustadt | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 35.0 | |
522. | Hartz, Erik | 2098 | M | TTC Blau-Weiß Geldern Veert | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 35.0 | |
522. | Liebl, Korbinian | 1973 | M | SC Gardez-Viechtach | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 35.0 | |
525. | Belz, Frank-Martin, Dr. | 2003 | M | SK Freising | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 34.5 | |
526. | Biemans, Erik | 2167 | M | SG KiNG | NED | 1 | 6 | 2 | 4.0 | 34.5 | |
527. | Wolf, Rainer | 2036 | M | SC Weiße Dame Ulm | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 34.0 | |
528. | Etlender, Roman, Dr. | 2182 | M | SK Neuburg | GER | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 33.5 | |
529. | Roettig, Hans-Peter | 2045 | M | SC Viernheim | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 33.5 | |
530. | Rubina, Tatiana, Dr. | 1992 | W | SK Mannheim | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 33.0 | |
531. | CM | Zoldan, Matteo | 2135 | M | Chess Projects | ITA | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 32.5 |
532. | Chernykh, Arkady | 2013 | M | Karlsruher SF | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 32.0 | |
533. | Juelg, Gabriel | 1904 | M | SK Ettlingen | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 31.5 | |
534. | Hesse, Henrik | 2101 | M | SV Mattnetz Berlin | GER | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 31.0 | |
535. | Biefel, Christian | 1843 | M | Heilbronner SV | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 31.0 | |
536. | FM | Briet, Antoine | 2213 | M | CE Mundolsheim | FRA | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 29.5 |
537. | Koenig, Dirk | 2033 | M | SC Grunbach | GER | 3 | 2 | 3 | 4.0 | 29.5 | |
538. | Hoffmann, Jens | 1982 | M | SF HN-Biberach | GER | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 28.0 | |
539. | Karsay, Pascal | 2148 | M | SK Gau-Algesheim | GER | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 50.0 | |
540. | GM | Demuth, Adrien | 2551 | M | SF Deizisau | FRA | 2 | 3 | 1 | 3.5 | 48.0 |
541. | Lara Lopez, Sergio | 2206 | M | CDA Lapuerta | ESP | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 45.5 | |
542. | Wendler, David | 2140 | M | SK Bebenhausen | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 45.0 | |
543. | Grob, Joshua | 1911 | M | Wil SprengSchach | SUI | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 43.5 | |
544. | Karimi, Farhad | 2083 | M | Satranç Club | GER | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 43.0 | |
545. | Pappelis, Dimitrios | 2136 | M | NEP Chess Club | GRE | 1 | 5 | 1 | 3.5 | 43.0 | |
545. | Held, Carsten, Dr. | 2049 | M | SC Ladja Roßdorf | GER | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 43.0 | |
547. | Meier, Marlon | 1888 | M | SK Gernsbach | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 42.5 | |
548. | Gabriel, Josef | 2106 | M | Stuttgarter SF | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 42.0 | |
548. | Poysti, Nathanael | 1946 | M | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 42.0 | ||
550. | Kannenberg, Karl-Heinz | 2217 | M | SC Kitzingen | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 41.5 | |
550. | Korba, Roman | 2142 | M | SC Diogenes | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 41.5 | |
552. | Simonetto, Alessio | 2165 | M | M.I.CH.A. Scacchi Padova | ITA | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 41.5 | |
552. | Schmid, Christoph | 2090 | M | Bern Schwarz-Weiss | SUI | 2 | 3 | 3 | 3.5 | 41.5 | |
554. | Kaiser, Helmut | 2067 | M | SK Tauberbischofsheim | GER | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 41.5 | |
554. | Muckle, Richard | 1972 | M | SK Ludwigshafen | GER | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 41.5 | |
556. | Bethke, Richard | 2190 | M | SF Neuberg | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 41.0 | |
557. | Zweschper, Erich | 1990 | M | SV Kelsterbach | GER | 2 | 3 | 3 | 3.5 | 41.0 | |
558. | Roehr, Tobias | 2082 | M | AE Magdeburg | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 40.5 | |
558. | Fartmann, Oliver | 1993 | M | SV Mattnetz Berlin | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 40.5 | |
558. | Hirschberg, Leander | 1904 | M | SV Pfinztal | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 40.5 | |
561. | Sridhar R | 2029 | M | Aachener SV | IND | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 40.0 | |
561. | Wiewesiek, Timo | 1980 | M | Schachforum Darmstadt | GER | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 40.0 | |
563. | Mueller, Daniel | 2080 | M | TG Biberach | GER | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 40.0 | |
563. | Osmanovic, Faruk | 2049 | M | SK Ettlingen | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 40.0 | |
563. | Goldinger, Peter | 2024 | M | SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 40.0 | |
563. | Li, Simon | 1979 | M | SK Schweinfurt | GER | 2 | 3 | 3 | 3.5 | 40.0 | |
563. | Potluri Saye Srreezza | 1917 | W | IND | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 40.0 | ||
568. | Schlichtmann, Robin | 2202 | M | SK Bruckmühl | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 39.5 | |
569. | Schmied, Andreas | 1994 | M | SV Vimbuch | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 39.5 | |
570. | Koll, Lukas | 1860 | M | Karlsruher SF | GER | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 39.5 | |
571. | Schulz, Vladimir | 2141 | M | OSG Baden-Baden | FRA | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 39.0 | |
571. | Juergens, Bernhard | 2118 | M | Hamburger SK | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 39.0 | |
573. | Boehm, Christian | 2083 | M | SG 1871 Löberitz | GER | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 39.0 | |
573. | Wormuth, Marcus | 1952 | M | SK Ötigheim | GER | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 39.0 | |
575. | FM | Kersten, Uwe | 2244 | M | Kasseler SK | GER | 0 | 7 | 0 | 3.5 | 38.5 |
576. | Demir, Bilal | 2074 | M | Callica/Burdur | TUR | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 38.0 | |
577. | Dittrich, Tom | 1865 | M | SG Stadtilm | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 38.0 | |
578. | Nies, Peter | 2089 | M | SK Gernsheim | GER | 1 | 5 | 2 | 3.5 | 38.0 | |
579. | Telioridis, Vasilios | 1996 | M | SC Grunbach | GRE | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 37.5 | |
580. | WIM | Zilberman, Polina | 2149 | W | SC Rohrbach-Boxberg | GER | 1 | 5 | 2 | 3.5 | 37.5 |
580. | Oupindrin, Narayanin | 1991 | M | Noisiel Echecs | FRA | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 37.5 | |
582. | Yi, Danny | 2072 | M | SF Kornwestheim | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 37.0 | |
582. | Kaiser, Marius | 2055 | M | SC Tettnang | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 37.0 | |
582. | Thiercelin, Jerome | 2002 | M | SVG Offenburg | FRA | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 37.0 | |
585. | Bruil, Rembrandt | 1998 | M | SK Turm Kleve | NED | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 37.0 | |
585. | Ziegenfuss, Antonia | 1926 | W | OSG Baden-Baden | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 37.0 | |
587. | Krebs, Samuel | 2084 | M | Solothurn SK | SUI | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 37.0 | |
588. | FM | Ernst, Rolf | 1981 | M | SC Dreiländereck | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 36.5 |
588. | Angst, Oliver | 1930 | M | Olten | SUI | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 36.5 | |
590. | Begri, Felix | 1993 | M | SV Hofheim | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 36.5 | |
590. | Urwyler, Nikash | 1917 | M | Bern Schwarz-Weiss | SUI | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 36.5 | |
590. | Valtemara, Mattia Angelo | 1889 | M | Scacchistica Milanese | ITA | 2 | 3 | 3 | 3.5 | 36.5 | |
593. | Schnabel, Andreas | 1943 | M | SC Grunbach | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 36.0 | |
594. | Ziegenfuss, Holger | 2075 | M | ESV Göttingen | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 35.5 | |
594. | Stein, Marco | 2073 | M | SK Marktoberdorf | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 35.5 | |
594. | Ludwig, Sebastian | 2031 | M | SC Garching | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 35.5 | |
594. | Valkova, Angelika | 1866 | W | SF Deizisau | UKR | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 35.5 | |
598. | Bergner, Philipp | 2091 | M | Mönchfelder SV | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 35.5 | |
598. | Ivanov, Alexander, Dr. | 2004 | M | Godesberger SK | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 35.5 | |
600. | Lehmann, Sven | 2047 | M | SK Gernsbach | GER | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 35.5 | |
601. | Klein, Gernot, Dr. | 1924 | M | PTSV Aachen | GER | 0 | 7 | 2 | 3.5 | 35.5 | |
602. | Gorzinski, Dariusz | 2027 | M | MS Halver-Schalksmühle | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 35.0 | |
602. | Berberich, Christoph | 1982 | M | SGEM Dreisamtal | SUI | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 35.0 | |
602. | Kuebler, Marcus | 1982 | M | TSV Schönaich | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 35.0 | |
605. | Hoffmann, Lennard | 2041 | M | AE Magdeburg | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 35.0 | |
606. | Staudacher, Thomas, Dr. | 1997 | M | SC Neuhausen | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 34.5 | |
607. | Wutzke, Roland | 2176 | M | TSV Langenau | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 34.5 | |
608. | Graeber, Fabien | 2052 | M | Mulhouse Philidor | FRA | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 34.5 | |
609. | Hubel, Merten | 2071 | M | SF Birkenfeld | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 34.0 | |
609. | Gebhardt, Uwe | 1979 | M | SC Weiße Dame Ulm | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 34.0 | |
611. | Diehm, Alexander | 1984 | M | SC FK Babenhausen | GER | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 34.0 | |
612. | Rolf, Marco | 2069 | M | SK Gernsheim | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 33.5 | |
612. | Haerig, Wilfried | 1990 | M | MTV Tostedt | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 33.5 | |
614. | Bender, Leon | 1998 | M | Sfr. Kelkheim | GER | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 33.5 | |
615. | Barth, Can-Elian | 1845 | M | Aarau SK | SUI | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 33.0 | |
616. | Pettersson, Alexander | 2063 | M | Stockholms SS | MLT | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 33.0 | |
616. | Schuelke, Tilman | 1943 | M | Düsseldorfer SV | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 33.0 | |
618. | Schulte, Torsten | 2094 | M | SC Böblingen | GER | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 33.0 | |
618. | Fucik, Timo | 2024 | M | SK Ettlingen | GER | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 33.0 | |
620. | Hund, Sarah | 1994 | W | FSF 1887 Zähringen | SUI | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 32.5 | |
620. | Lambertz, Michael | 1959 | M | SF Esch | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 32.5 | |
622. | Pryvalov, Ivan | 2063 | M | Saarbrücker Gambit | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 32.0 | |
623. | Steingraeber, Kai Uwe | 2063 | M | Delmenhorster SK | GER | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 32.0 | |
623. | Do, Nam | 1957 | M | SK Sandhausen | GER | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 32.0 | |
625. | Mock, Markus | 1989 | M | FC Ergolding | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 31.5 | |
626. | WIM | Schweitzer, Victoria | 2144 | W | Metz Alekhine | FRA | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 30.5 |
627. | Koppen, Harald | 1959 | M | SF Deisenhofen | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 30.0 | |
628. | Hemmings, Martin | 1890 | M | SV Turm Drolshagen | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 29.5 | |
629. | Perreard, Nicolas | 2017 | M | Echallens | SUI | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 29.5 | |
630. | Ripp, Dirk | 1863 | M | SV Pfinztal | GER | 2 | 3 | 3 | 3.5 | 29.0 | |
631. | Paulus, Jeffrey | 2012 | M | SG Porz | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 26.0 | |
632. | WGM | Rapport, Jovana | 2282 | W | SK Schwäbisch Hall | SRB | 3 | 0 | 1 | 3.0 | 43.0 |
632. | FM | Mueller, Michael | 2153 | M | SC Viernheim | GER | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 43.0 |
634. | GM | Grigoriants, Sergey | 2568 | M | SK Ötigheim | RUS | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 43.0 |
635. | Inhoven, Stefan | 2075 | M | Karlsruher SF | GER | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 42.0 | |
636. | Luessmann, Thomas | 2063 | M | SC Erlangen | GER | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 42.0 | |
637. | Jakob, Georg | 1976 | M | SG KK Hohentübingen | GER | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 41.5 | |
638. | Seehaus, Bernhard, Dr. | 1964 | M | Schachforum Darmstadt | GER | 2 | 2 | 4 | 3.0 | 41.0 | |
639. | Kagan, Dennis | 1988 | M | SG Porz | GER | 0 | 6 | 3 | 3.0 | 41.0 | |
640. | Shaiar, Khalil | 1972 | M | SC Ansbach | SYR | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 40.5 | |
641. | Redzisz, Michal | 1921 | M | KS Laura Chylice | POL | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 40.5 | |
641. | Shapiro, Vladimir | 1897 | M | SC Eppingen | GER | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 40.5 | |
643. | Herzwurm, Robert | 2034 | M | SK Turm Euskirchen | GER | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 40.0 | |
644. | Seidenschwarz, Holger | 1968 | M | SK Kelheim | GER | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 40.0 | |
645. | Maedler, Thomas | 2087 | M | SC Neckarsulm | GER | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 39.0 | |
646. | Wurtz, Guillaume | 2024 | M | CE Bischwiller | FRA | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 39.0 | |
647. | Horn, Sven | 2137 | M | TSG Oberschöneweide | GER | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 38.5 | |
647. | Porth, Hartmut | 2115 | M | SV Bargteheide | GER | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 38.5 | |
649. | Bischoff, Ulrich | 2072 | M | Sfr. Erbach | GER | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 38.0 | |
650. | Lehmann, Martin | 1982 | M | Brackweder SK | GER | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 38.0 | |
651. | Scherf, Karl-Heinrich | 2013 | M | SF Neuberg | GER | 2 | 2 | 4 | 3.0 | 37.5 | |
652. | Van De Perre, Tom | 2138 | M | Gambiet Opwijk | BEL | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 37.5 | |
652. | Jijo Joy | 1961 | M | Int. Chess Academy of Oman | IND | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 37.5 | |
652. | Ojaos Penalver, Abel | 1945 | M | CDA Lapuerta | ESP | 1 | 4 | 2 | 3.0 | 37.5 | |
652. | Bachmann, Nick | 1913 | M | SG Wächtersbach | GER | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 37.5 | |
656. | Bathray, Johannes | 2148 | M | SC Böblingen | GER | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 37.0 | |
657. | Scheynin, Julia | 1984 | W | Karlsruher SF | GER | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 36.0 | |
657. | Maselli, Daniel | 1930 | M | Ostia Scacchi | ITA | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 36.0 | |
657. | Riegel, Arinna | 1866 | W | SF Bad Mergentheim | GER | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 36.0 | |
660. | Scherer, Matthias | 1891 | M | GER | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 36.0 | ||
661. | Heidel, Andre Nicolas | 2184 | M | SC Obernau | GER | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 35.5 | |
661. | Doeserich, Juergen | 2010 | M | Schw. Pumpe Freiburg | GER | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 35.5 | |
661. | Westerweele, Henrik | 1967 | M | Schaakklub Souburg | NED | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 35.5 | |
661. | Oltmanns, Jan | 1893 | M | SV Mülheim-Nord | GER | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 35.5 | |
665. | Greeuw, Sietske | 2030 | W | Gambit Bonnevoie | NED | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 35.5 | |
665. | Gupta, Arvind | 1920 | M | Münchener SC | GER | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 35.5 | |
665. | Plaza Reino, Agustin | 1875 | M | Enniscorthy Chess Club | IRL | 1 | 4 | 2 | 3.0 | 35.5 | |
668. | Scholzen, Wolfgang | 2053 | M | SK Turm Euskirchen | GER | 2 | 2 | 4 | 3.0 | 35.0 | |
669. | Finke, Tobias | 1991 | M | LSV Turm Lippstadt | GER | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 35.0 | |
669. | Apitzsch, Leon Fabian | 1979 | M | SC Diogenes | GER | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 35.0 | |
671. | Wiebe, Daniel | 1959 | M | Annex Chess Club | CAN | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 34.5 | |
671. | Gerhardt, Dirk | 1884 | M | VfB Schach Leipzig | GER | 2 | 2 | 4 | 3.0 | 34.5 | |
671. | Schranzhofer, Marco | 1864 | M | SK Völs & HAK Innsbruck | AUT | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 34.5 | |
674. | Sailer, Wolfgang | 2118 | M | SK Neuburg | GER | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 34.5 | |
675. | Day, Thomas W | 2083 | M | GEO | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 34.0 | ||
676. | Leibbrand, Udo | 2070 | M | SC Pforzheim | GER | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 34.0 | |
676. | Engesser, Jonas | 2012 | M | SC Garching | GER | 2 | 2 | 4 | 3.0 | 34.0 | |
678. | Herm, Marcel | 2026 | M | SC Ketsch | GER | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 34.0 | |
678. | Sitzler, Fabian | 1902 | M | SK Gernsbach | GER | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 34.0 | |
680. | Reitz, Philipp | 1986 | M | VfR-SC Koblenz | GER | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 33.5 | |
681. | Sarvadh Sathiaram | 2022 | M | Chennai | IND | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 33.5 | |
682. | Guggenberger, Guido | 2011 | M | TV Tegernsee | GER | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 33.5 | |
683. | Fartmann, Berthold | 2097 | M | SV Mattnetz Berlin | GER | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 33.0 | |
683. | Pellicoro, Nathalie | 1817 | W | Bern SK | SUI | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 33.0 | |
685. | Eilenberg, Jonas | 1826 | M | Königsjäger Süd-West | GER | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 33.0 | |
686. | Czap, Bernard | 2099 | M | SC Unterhaching | GER | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 32.5 | |
686. | Miettinen, Teemu | 2004 | M | Shakkikerho Garde Helsinki | FIN | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 32.5 | |
686. | Heer, Till | 1991 | M | SF Kornwestheim | GER | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 32.5 | |
689. | Fabregas, Oliver | 1912 | M | SV Laatzen | GER | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 32.0 | |
690. | Terhuven, Patrick | 2112 | M | Krefelder SK Turm | GER | 3 | 0 | 1 | 3.0 | 31.5 | |
691. | Schwingen, Dominik | 1920 | M | SK Ettlingen | GER | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 31.5 | |
692. | Andolfatto, Maria | 1959 | W | Excelsior Bergamo | ITA | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 31.5 | |
693. | Steinheimer, Juergen | 2229 | M | SK Gräfelfing | GER | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 31.0 | |
693. | Mienis, Dennis | 1961 | M | Bergen | NED | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 31.0 | |
695. | Ahmad, Momin | 1944 | M | SK Ottenau | GER | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 31.0 | |
695. | Modder, Frank | 1879 | M | SK Oldenburg | GER | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 31.0 | |
697. | Ehmann, Johanna | 1910 | W | SF Sasbach | GER | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 30.5 | |
697. | Poetsch, Leonore | 1902 | W | SK Langen | GER | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 30.5 | |
699. | Heppert, Lars | 1906 | M | SK Neuburg | GER | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 30.5 | |
700. | Retzlaff, Thomas | 1825 | M | SF Fallersleben | GER | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 30.0 | |
701. | Timar-Geng, Zoltan, Dr. | 1902 | M | SV Lingen | GER | 2 | 2 | 4 | 3.0 | 29.5 | |
702. | WFM | Brendel, Bergit | 2055 | W | SC Frankfurt-West | GER | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 27.5 |
703. | Blasco Coll, Andreu | 2237 | M | Castelldefels | ESP | 1 | 3 | 4 | 2.5 | 43.0 | |
704. | Bluebaum, Johanna | 1974 | W | SV Königsspringer Lemgo | GER | 1 | 3 | 5 | 2.5 | 41.0 | |
705. | Huber, Edwin | 2164 | M | SV Ilmmünster | GER | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 40.0 | |
706. | Linder, Oliver | 1947 | M | SC Pforzheim | GER | 1 | 3 | 5 | 2.5 | 40.0 | |
707. | Breitzmann, Sander | 1872 | M | SV Empor Berlin | GER | 1 | 3 | 5 | 2.5 | 39.0 | |
708. | von Zimmermann, Georg | 2041 | M | MSA Zugzwang | GER | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 38.0 | |
708. | Froehlich, Franziska | 1730 | W | SC Weiße Dame Ulm | GER | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 38.0 | |
710. | Kuepper, Martin | 2035 | M | SC Fulda | GER | 1 | 3 | 5 | 2.5 | 38.0 | |
711. | Naegele, Hans-Juergen | 2018 | M | SV Schwaikheim | GER | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 37.5 | |
712. | Grundmann, Alexander | 1953 | M | SC Rülzheim | GER | 0 | 5 | 4 | 2.5 | 37.0 | |
713. | Goldammer, Christian | 1885 | M | USA | 1 | 3 | 5 | 2.5 | 36.5 | ||
714. | Morlock, Peter | 1927 | M | SC Grunbach | GER | 0 | 5 | 4 | 2.5 | 36.5 | |
715. | Quaranta, Cristiano | 2148 | M | CS Padova | ITA | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 35.5 | |
716. | Jud, Marc | 2016 | M | Therwil | SUI | 1 | 3 | 5 | 2.5 | 35.5 | |
717. | Barillaro, Luca | 2135 | M | CSB Bologna | ITA | 0 | 5 | 3 | 2.5 | 35.0 | |
718. | Buese, Ralf | 1916 | M | SC Ladja Roßdorf | GER | 1 | 3 | 4 | 2.5 | 34.5 | |
719. | Kuhn, Gerhard | 1982 | M | SK Marburg | GER | 1 | 3 | 4 | 2.5 | 34.0 | |
719. | Yilmaz, Ahmet | 1925 | M | SF Gerresheim | GER | 1 | 3 | 5 | 2.5 | 34.0 | |
719. | Bangert, Udo | 1899 | M | SC Grunbach | GER | 1 | 3 | 5 | 2.5 | 34.0 | |
722. | Ruessel, Bernhard | 1907 | M | Post Karlsruhe | GER | 0 | 5 | 4 | 2.5 | 34.0 | |
722. | Schimmele, Alexander | 1896 | M | SC Neckarsulm | GER | 0 | 5 | 4 | 2.5 | 34.0 | |
724. | Arns, Alexander | 1879 | M | SF HN-Biberach | GER | 0 | 5 | 4 | 2.5 | 33.0 | |
724. | Winker, Mathias | 1856 | M | SVG Offenburg | GER | 0 | 5 | 4 | 2.5 | 33.0 | |
726. | Dauner, Karl | 1972 | M | SF Forst | GER | 1 | 3 | 5 | 2.5 | 32.5 | |
727. | Prill, Gerhard | 1954 | M | SC Heitersheim | GER | 0 | 5 | 4 | 2.5 | 32.5 | |
727. | Stark, Timo | 1865 | M | SC Neckarsulm | GER | 0 | 5 | 4 | 2.5 | 32.5 | |
729. | Salem Elier, Ali | 2015 | M | SF Brackel | GER | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 32.0 | |
730. | Schubert, Mario | 1939 | M | SV Turm Kamp-Lintfort | GER | 1 | 3 | 5 | 2.5 | 31.5 | |
730. | Bachhuber, Dominik | 1908 | M | SC JÄKLECHEMIE | GER | 1 | 3 | 5 | 2.5 | 31.5 | |
732. | Schwarz, Jochen | 1899 | M | SF Heimersheim | GER | 1 | 3 | 5 | 2.5 | 30.5 | |
733. | Jurga, Jonas Vincent | 1872 | M | OSG Baden-Baden | GER | 1 | 3 | 5 | 2.5 | 29.0 | |
733. | Speicher, Franz | 1868 | M | SV Dicker Turm Esslingen | GER | 1 | 3 | 5 | 2.5 | 29.0 | |
735. | Kemper, Yannick | 1903 | M | SK Ludwigshafen | GER | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 28.5 | |
736. | Hommer, Jeremy | 1970 | M | SC Lüneburg | GER | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 27.5 | |
737. | Kreis, Karl-Heinz | 1944 | M | TSG Öhringen | GER | 1 | 3 | 5 | 2.5 | 27.5 | |
737. | Wolff, Peter | 1933 | M | VSG Offenbach | GER | 1 | 3 | 5 | 2.5 | 27.5 | |
739. | Kromer, Thomas | 1882 | M | SF Riedlingen | GER | 1 | 3 | 5 | 2.5 | 26.0 | |
740. | Bahmann, Micha | 2061 | M | SK Schwäbisch Hall | GER | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 40.5 | |
741. | Voss, Gunther | 2096 | M | SV Wattenscheid | GER | 2 | 0 | 2 | 2.0 | 39.0 | |
742. | Kuespert, Helmut | 1954 | M | 1.FC Marktleuthen | GER | 1 | 2 | 5 | 2.0 | 37.0 | |
743. | FM | Kappeler, Kaspar | 2265 | M | Zürich Réti ASK | SUI | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 36.5 |
744. | Meyer, Marc | 1861 | M | Cercle d'Echecs de la Thur | FRA | 0 | 4 | 5 | 2.0 | 36.0 | |
745. | Schulte, Juergen | 2102 | M | SC Oberwinden | GER | 1 | 2 | 5 | 2.0 | 34.5 | |
746. | Marschner, Thomas, Dr. | 1985 | M | SVG Eppstein | GER | 0 | 4 | 4 | 2.0 | 34.5 | |
747. | Penzel, Joern-Kay | 1916 | M | SVG Konstanz | GER | 1 | 2 | 6 | 2.0 | 34.0 | |
748. | Zachary, Bastian | 1860 | M | Mulhouse Philidor | FRA | 0 | 4 | 4 | 2.0 | 34.0 | |
749. | Litvinov, Dimitri, Dr. | 1952 | M | Karlsruher SF | GER | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 33.5 | |
750. | Schaefer, Sven | 2004 | M | SK Dessau 93 | GER | 1 | 2 | 3 | 2.0 | 33.5 | |
751. | Martin, Richard | 1953 | M | OSG Baden-Baden | GER | 0 | 4 | 5 | 2.0 | 33.5 | |
752. | Trost, Edvin | 1934 | M | SK Rockaden Stockholm | SWE | 1 | 2 | 6 | 2.0 | 33.0 | |
753. | Mueller, Pascal | 2032 | M | Schachforum Darmstadt | GER | 0 | 4 | 4 | 2.0 | 33.0 | |
754. | Huber, Stefan | 1939 | M | SC Beilngries | GER | 0 | 4 | 5 | 2.0 | 32.5 | |
755. | Boyens, Birger | 1962 | M | Husumer SV | GER | 1 | 2 | 6 | 2.0 | 32.0 | |
756. | Zaugg, Stephan | 1843 | M | SC Brombach | GER | 0 | 4 | 5 | 2.0 | 32.0 | |
757. | Casagrande, Federico | 1972 | M | Ostia Scacchi | ITA | 1 | 2 | 6 | 2.0 | 31.0 | |
758. | WFM | Just, Anita, Dr. | 1927 | W | SV Allianz Leipzig | GER | 1 | 2 | 6 | 2.0 | 30.5 |
758. | Kumcu, Murat | 1917 | M | SC Waiblingen | GER | 1 | 2 | 6 | 2.0 | 30.5 | |
758. | Kiehn, Andreas | 1906 | M | Pulheimer SC | GER | 1 | 2 | 5 | 2.0 | 30.5 | |
761. | Kloeditz, Uwe | 1879 | M | SC Bellheim | GER | 0 | 4 | 5 | 2.0 | 30.0 | |
762. | Held, Maurice | 1891 | M | SC Ladja Roßdorf | GER | 0 | 4 | 5 | 2.0 | 28.5 | |
763. | Van der Velde, Wytse | 1992 | M | NED | 1 | 2 | 6 | 2.0 | 27.5 | ||
764. | Schmidt, Kai-Uwe | 2041 | M | Klub Kölner SF | GER | 1 | 2 | 5 | 2.0 | 27.0 | |
765. | Kinzig, Lars | 1916 | M | SC Mühlacker | GER | 1 | 2 | 6 | 2.0 | 26.5 | |
766. | Van der Vegt, Hans | 2043 | M | SF Eggenstein | NED | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 31.5 | |
767. | Muths, Lukas | 1876 | M | SC Herxheim | GER | 0 | 3 | 6 | 1.5 | 31.5 | |
768. | Froembgen, Andreas | 1903 | M | SK Gau-Algesheim | GER | 0 | 3 | 6 | 1.5 | 31.0 | |
769. | Weidmann, Kevin | 2004 | M | Hamburger SK | GER | 1 | 1 | 7 | 1.5 | 30.0 | |
770. | Thomi, Hansjoerg | 1870 | M | Engadin | SUI | 1 | 1 | 7 | 1.5 | 28.5 | |
771. | Faber, Reinhard | 1945 | M | SC Eppingen | GER | 0 | 3 | 6 | 1.5 | 27.5 | |
772. | Sant Anna, Eddie Luiz G | 2039 | M | BRA | 0 | 2 | 1 | 1.0 | 35.0 | ||
773. | Henderson de La Fuente, Lance | 2459 | M | ESP | 1 | 0 | 1 | 1.0 | 34.0 | ||
774. | Heeke, Guido | 1884 | M | SV Letmathe | GER | 0 | 2 | 4 | 1.0 | 34.0 | |
775. | Ruecker, Benjamin | 2275 | M | SC Garching | GER | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 33.0 | |
776. | WFM | Afraoui, Anaelle | 2081 | W | Clichy Echecs 92 | FRA | 1 | 0 | 3 | 1.0 | 32.0 |
777. | Wachinger, David | 1959 | M | SV Werder Bremen | GER | 0 | 2 | 2 | 1.0 | 31.0 | |
778. | Grunert, Friedrich | 1951 | M | SK München Südost | GER | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 30.5 | |
779. | Dorr, Joerg | 1896 | M | SK Goslar | GER | 0 | 2 | 7 | 1.0 | 29.5 | |
780. | FM | Nasshan, Dennis | 2357 | M | SV Worms | GER | 0 | 2 | 3 | 1.0 | 29.0 |
781. | Afonso, Nils | 1911 | M | SF Kornwestheim | GER | 0 | 2 | 5 | 1.0 | 27.0 | |
782. | Alvarez Morales, Miguel | 2087 | M | Club Ajedrez El Rey | ESP | 0 | 1 | 4 | 0.5 | 26.5 | |
783. | Thomas, Ingo | 2127 | M | Krefelder SK Turm | GER | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 28.0 | |
784. | Stein, Robert | 2235 | M | SG 1871 Löberitz | GER | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 27.0 | |
784. | Baudot, Denis | 2134 | M | SF Eggenstein | LUX | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 27.0 | |
786. | IM | Loeffler, Stefan | 2376 | M | FC Bayern München | GER | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 25.5 |
787. | Everett, Elijah | 2148 | M | SF Schöneck | GER | 0 | 0 | 4 | 0.0 | 25.0 | |
A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy
© 2003-2024 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.Abonnez-vous |