La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Mont de Marsan FRA, 15th Open, les parties retransmises en ligne
15ème Open International de Noël Classement après la ronde 9 |
|||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | Pts | Tr. | Cu. | Perf | |
1 | m | BERNAL MORO Luis Javier | 2418 F | SenM | 7½ | 43½ | 38 | 2470 | |||
2 | m | PENG Li Min | 2442 F | SenM | 7 | 45 | 38 | 2466 | |||
3 | m | BOGDANOV Egor | 2410 F | SenM | 7 | 44½ | 37 | 2447 | |||
4 | m | JEREZ PEREZ Alfonso | 2418 F | SenM | 6½ | 42½ | 35½ | 2332 | |||
5 | f | LEMEAUX David | 2239 F | SenM | NAQ | AGJA-Echiquier Aquitaine | 6½ | 41 | 35 | 2238 | |
6 | DOYEN Remi | 2206 F | SenM | NAQ | AGJA-Echiquier Aquitaine | 6½ | 37 | 30½ | 2082 | ||
7 | g | PRIE Eric | 2482 F | SepM | OCC | Echiquier Carcassonnais | 6 | 45½ | 36½ | 2397 | |
8 | JACKSON Thomas | 2121 F | CadM | IDF | Thomas Bourgneuf - Creteil | 6 | 43½ | 34½ | 2213 | ||
9 | ROSELLE Tristan | 2155 F | SenM | NAQ | AGJA-Echiquier Aquitaine | 6 | 43 | 33 | 2162 | ||
10 | mf | LLANEZA VEGA Patricia | 2165 F | SenF | 6 | 42 | 33 | 2193 | |||
11 | m | ETCHEGARAY Patrice | 2325 F | SenM | NAQ | Aviron Bayonnais Echecs | 6 | 41½ | 34½ | 2233 | |
12 | MAHIEU Luc | 1962 F | MinM | IDF | Nomad' Echecs | 6 | 41 | 32½ | 2099 | ||
13 | SAN EMETERIO RUBIO Jose | 2098 F | SenM | 6 | 39 | 30½ | 1991 | ||||
14 | ROQUENI CANAL Ramon | 1962 F | SenM | 6 | 38½ | 30 | 1994 | ||||
15 | FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carlos | 2075 F | SepM | 6 | 36½ | 31 | 2012 | ||||
16 | LAPEYRE Pierre | 2010 F | SenM | NAQ | Echiquier Bordelais | 6 | 36½ | 28 | 1882 | ||
17 | JACKSON Daniel | 1738 F | SenM | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 6 | 36½ | 27 | 1851 | ||
18 | CANDELOT Clement | 1901 F | BenM | NAQ | Echiquier Henri IV Pau | 6 | 35 | 29 | 1859 | ||
19 | BAREYRE Patrick | 2134 F | SepM | NAQ | Aviron Bayonnais Echecs | 5½ | 43 | 32½ | 2177 | ||
20 | MARIETTE Lucas | 2195 F | MinM | NAQ | Club d'Echecs de Marennes-Oleron | 5½ | 40½ | 31½ | 2074 | ||
21 | FOURNIER Loic | 1979 F | CadM | NAQ | Echiquier Tressois | 5½ | 37½ | 30 | 1960 | ||
22 | GROSSMANN Brunelle | 1756 F | JunF | IDF | Club du Canal St-Martin Paris | 5½ | 36 | 25½ | 1802 | ||
23 | DARRIGUES Alain | 1835 F | VetM | NAQ | Echiquier Bayonne Adour | 5½ | 34½ | 26 | 1790 | ||
24 | BUSSACCHINI Michel | 1897 F | SepM | OCC | Cahors Echecs | 5½ | 34½ | 25½ | 1769 | ||
25 | LATASTE Yann | 1740 F | MinM | NAQ | Echiquier Montois | 5 | 39 | 28½ | 1906 | ||
26 | LABARRERE Daniel | 1756 F | SenM | NAQ | Echiquier Henri IV Pau | 5 | 38½ | 29 | 1884 | ||
27 | BARBOTTE Leo | 1715 F | JunM | NAQ | Echiquier Niortais | 5 | 38½ | 28 | 1886 | ||
28 | CAZEAUX Didier | 1824 F | SenM | NAQ | Bordeaux ASPOM Echecs | 5 | 38½ | 27 | 1820 | ||
29 | FERNANDEZ Leon | 1931 F | MinM | NAQ | Echiquier Tressois | 5 | 38 | 27½ | 1820 | ||
30 | DELABBEY Florian | 1945 F | JunM | NAQ | Club d'Echecs de Marennes-Oleron | 5 | 36½ | 28 | 1825 | ||
31 | RUBIO Valentin | 1620 F | CadM | NAQ | Echiquier Montois | 5 | 36 | 24 | 1737 | ||
32 | SOUBIELLE Baptiste | 1708 F | SenM | NAQ | Echiquier Agenais | 5 | 35½ | 26 | 1802 | ||
33 | COSTA Clement | 1647 F | BenM | IDF | Nomad' Echecs | 5 | 35½ | 24 | 1742 | ||
34 | BARBOTTE Jeanne | 1652 F | MinF | NAQ | Echiquier Niortais | 5 | 34 | 25½ | 1675 | ||
35 | DAUTHEVILLE Simon | 1767 F | SenM | ARA | Echiquier des Lions - Lyon Oullins | 5 | 33 | 23½ | 1697 | ||
36 | KENNEDY John | 1945 F | SepM | OCC | Club d' Echecs de Plaisance du Touch | 4½ | 39 | 29 | 1850 | ||
37 | JOYEUX Chloe | 1597 F | SenF | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 4½ | 38 | 25½ | 1764 | ||
38 | JACKSON Edgar | 1702 F | SenM | NAQ | Echiquier Montois | 4½ | 38 | 25½ | 1763 | ||
39 | JOIN Etienne | 1934 F | SenM | OCC | Echiquier de l'Armagnac | 4½ | 36 | 25 | 1811 | ||
40 | DUMONT Gilles | 1720 F | SenM | PAC | Echiquier Craurois | 4½ | 36 | 24 | 1662 | ||
41 | GOGUELY Pierre | 1640 F | VetM | NAQ | Bordeaux ASPOM Echecs | 4½ | 36 | 22 | 1632 | ||
42 | SHAKESSI Hossein | 1615 F | VetM | NAQ | Gujan-Mestras Echecs | 4½ | 36 | 19½ | 1627 | ||
43 | ASTRUC Iban | 1628 F | SenM | NAQ | Aviron Bayonnais Echecs | 4½ | 36 | 19½ | 1599 | ||
44 | COANT Jean-Francois | 1782 F | SepM | NAQ | Bordeaux ASPOM Echecs | 4½ | 35½ | 23 | 1660 | ||
45 | JOLY Mathias | 1496 F | BenM | OCC | Club d'Echecs de Condom | 4½ | 33½ | 20½ | 1582 | ||
46 | BORDAS Laurent | 1440 F | SepM | NAQ | Bordeaux ASPOM Echecs | 4½ | 32½ | 20 | 1473 | ||
47 | MOULIE Patrick | 1446 F | SepM | OCC | Chess in Marciac | 4½ | 30½ | 19 | 1429 | ||
48 | MALFRE Christian | 1707 F | JunM | NAQ | AGJA-Echiquier Aquitaine | 4 | 38½ | 25 | 1715 | ||
49 | LATASTE Titouan | 1483 F | BenM | NAQ | Echiquier Montois | 4 | 34½ | 19½ | 1554 | ||
50 | GATTEGNO-GRACIET Maylis | 1596 F | BenF | NAQ | Echiquier Henri IV Pau | 4 | 34 | 19 | 1526 | ||
51 | SOISSONG Elisabeth | 1401 F | SepF | NAQ | Echiquier Bordelais | 4 | 33 | 20 | 1491 | ||
52 | BUSTOS SALINAS Luis | 1435 F | SenM | NAQ | AGJA-Echiquier Aquitaine | 4 | 32½ | 21 | 1522 | ||
53 | SCOTT Stan | 1465 F | VetM | NAQ | Pau Sarrailh Echecs | 4 | 32 | 18½ | 1419 | ||
54 | FERNANDEZ Jose | 1594 F | SepM | NAQ | Echiquier Club Créonnais | 4 | 32 | 18 | 1454 | ||
55 | GARRIGUE Julian | 1370 F | PupM | NAQ | Echiquier Agenais | 4 | 30½ | 18 | 1399 | ||
56 | COUGET Fabrice | 1368 F | SepM | OCC | Chess in Marciac | 4 | 30 | 18 | 1456 | ||
57 | BERNABE Laurent | 1312 F | SenM | NAQ | Aviron Bayonnais Echecs | 4 | 28½ | 15 | 1332 | ||
58 | JACKSON Sue | 1357 F | SepF | NAQ | Echiquier Montois | 4 | 27½ | 16½ | 1369 | ||
59 | MERLET Francois | 1488 F | SepM | OCC | Chess in Marciac | 3½ | 34½ | 19 | 1470 | ||
60 | LAFON Denis | 1316 F | SenM | NAQ | Aviron Bayonnais Echecs | 3½ | 31½ | 17½ | 1420 | ||
61 | LUTZ Andre | 1218 F | VetM | NAQ | Dax Echiquier Dacquois | 3½ | 30 | 15 | 1301 | ||
62 | LE GUEN Jean-Pierre | 1287 F | VetM | NAQ | Echiquier Montois | 3½ | 29½ | 17½ | 1431 | ||
63 | BARBOTTE Louise | 1008 F | PupF | NAQ | Echiquier Niortais | 3½ | 28½ | 15½ | 1217 | ||
64 | BILLIAR-BOURGY Andrea | 1174 F | BenM | NAQ | Echiquier Montois | 3½ | 26½ | 13 | 1234 | ||
65 | DELZANT Pierre-Richard | 1344 F | SepM | NAQ | Echiquier Montois | 3½ | 26 | 12½ | 1198 | ||
66 | BUSTOS SALINAS Thomas | 1373 F | PupM | NAQ | AGJA-Echiquier Aquitaine | 3 | 32½ | 16 | 1345 | ||
67 | LOCATELLI Claude | 1434 F | VetM | NAQ | Echiquier Montois | 3 | 32 | 16½ | 1322 | ||
68 | BRUNETEAU Damien | 1350 F | SenM | NAQ | Echiquier Surgerien | 3 | 31½ | 16 | 1366 | ||
69 | POKEE Michele | 1174 F | VetF | OCC | Echiquier de l'Armagnac | 3 | 31 | 16 | 1322 | ||
70 | DARRIGRAND Mathieu | 1155 F | PupM | NAQ | AGJA-Echiquier Aquitaine | 3 | 29 | 15 | 1286 | ||
71 | DARRIGRAND Thomas | 1289 F | BenM | NAQ | AGJA-Echiquier Aquitaine | 3 | 29 | 13 | 1258 | ||
72 | DAUTHEVILLE Eric | 1297 F | SepM | NAQ | Echiquier Rochefortais | 3 | 28 | 13 | 1220 | ||
73 | MARIETTE Fabrice | 1316 F | SenM | NAQ | Club d'Echecs de Marennes-Oleron | 3 | 27½ | 11 | 1164 | ||
74 | DANTHEZ Bernard | 1192 F | SepM | NAQ | Echiquier Montois | 3 | 23½ | 9 | 1091 | ||
75 | RIBALLET Jean-Paul | 1236 F | VetM | NAQ | Club d'Echecs Pau Berlioz | 2½ | 29 | 11 | 1187 | ||
76 | FERNANDEZ Maylis | 1050 F | SenF | NAQ | Echiquier Montois | 2½ | 26½ | 12 | 1125 | ||
77 | CARREY Emmanuel | 1010 N | SenM | NAQ | Echiquier Niortais | 2½ | 26½ | 12 | 1046 | ||
78 | FONTAINE Josette | 1079 F | VetF | NAQ | Aviron Bayonnais Echecs | 2½ | 26 | 9½ | 1011 | ||
79 | DANTHEZ Lucas | 1009 E | MinM | NAQ | Echiquier Montois | 2 | 27½ | 12 | 1255 | ||
80 | GARRIGUE Mahel | 1030 N | PupM | NAQ | Echiquier Agenais | 2 | 24 | 6 | 911 | ||
81 | CARREY Nathalie | 1399 E | SenF | NAQ | Echiquier Niortais | 2 | 23 | 6 | 845 | ||
82 | WELTERLIN Jessica | 1010 N | SenF | NAQ | Echiquier Montois | 2 | 22 | 6 | 874 | ||
83 | GOULESQUE Camille | 1912 F | SenM | NAQ | Echiquier Bordelais | ½ | 27 | 4½ | 1544 |
A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy
© 2003-2024 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.Abonnez-vous |