La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Sao Paulo BRA, 14th Continental Ch, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 585 : 20.07.2019

Parties d’échecs 10052
Tournois d’échecs 73

Voir tous les tournois inclus

Sao Paulo BRA, 14th Continental Ch

Rank SNo.     Name                              Rtg FED Club                            Pts RtgØ 
   1    1 GM  Iturrizaga Bonelli Eduardo       2625 VEN                                 8½  2498 
   2    3 GM  Delgado Ramirez Neuris           2605 PAR                                 8½  2454 
   3   10 GM  Gonzalez Vidal Yuri              2547 CUB                                 8½  2441 
   4   41 IM  Duran Vega Sergio                2364 CRC                                 8½  2402 
   5    5 GM  Pichot Alan                      2579 ARG                                  8  2504 
   6    7 GM  Supi Luis Paulo                  2562 BRA São José Do Rio Preto            8  2454 
   7   11 GM  Mekhitarian Krikor Sevag         2545 BRA São Paulo                        8  2453 
   8    4 GM  Gareyev Timur                    2588 USA                                  8  2447 
   9    9 GM  Fier Alexandr                    2547 BRA                                  8  2441 
  10   21 IM  Vazquez Guillermo                2483 PAR                                  8  2412 
  11   20 GM  Hambleton Aman                   2487 CAN                                  8  2349 
  12   22 GM  Santiago Yago De Moura           2473 BRA                                  8  2336 
  13    8 GM  Perez Ponsa Federico             2560 ARG                                 7½  2472 
  14   13 IM  Garcia Pantoja Roberto           2529 CUB                                 7½  2459 
  15   37 IM  Hernandez Sanchez Jairo Andres   2387 COL                                 7½  2452 
  16   43 IM  Mieles Palau Daniel              2359 ECU                                 7½  2425 
  17    2 GM  Leitao Rafael                    2616 BRA                                 7½  2393 
  18    6 GM  Mecking Henrique                 2576 BRA                                 7½  2356 
  19   27 IM  Escalante Ramirez Brian Sebasti  2447 PER                                 7½  2354 
  20   12 GM  Lima Darcy                       2543 BRA Rio de Janeiro                  7½  2348 
  21   19 GM  Hungaski Robert                  2488 USA Espaço Xadrez Total             7½  2317 
  22   18 GM  Cubas Jose Fernando              2493 PAR                                 7½  2296 
  23   24 IM  Perdomo Leandro                  2468 ARG                                 7½  2296 
  24   42 IM  Della Morte German               2359 ARG                                 7½  2291 
  25   28 IM  Garcia Cardenas Pablo            2443 CHI                                 7½  2249 
  26   26 GM  Matsuura Everaldo                2459 BRA                                 7½  2215 
  27   29 IM  Quintiliano Pinto Renato R.      2443 BRA Osasco                           7  2446 
  28   44 IM  Santos Marcus Vinicius Moreira   2354 BRA São Paulo - Espaço Xadrez Total  7  2427 
  29   14 GM  Krysa Leandro                    2517 ARG                                  7  2418 
  30   33 FM  Languidey Simon Alejandro        2427 ARG                                  7  2346 
  31   53 FM  Cadilhac Igor Tokuichi Kikuchi   2291 BRA Ribeirão Preto                   7  2340 
  32   39 IM  Fernandez Reyes Lisandro         2378 ECU                                  7  2329 
  33   32 FM  Proudian Armen                   2429 BRA São Paulo                        7  2324 
  34   95     Luz Arthur Nader                 2114 BRA São Paulo                        7  2295 
  35   23 IM  Roselli Mailhe Bernardo          2471 URU                                  7  2292 
  36   49 FM  Coro Lucas                       2312 ARG Buenos Aires                     7  2257 
  37   57 FM  Donoso Diaz Sebastian            2239 CHI                                  7  2249 
  38   45 IM  Rodi Luis Ernesto                2343 URU                                  7  2239 
  39   48 FM  Aranha Filho Alvaro Z.           2320 BRA Joaçaba                          7  2182 
  40   66 WIM Fernandez Maria Florencia        2220 ARG                                  7  2179 
  41   80 CM  Carvalho Guillermo               2162 URU                                  7  2154 
  42   40 IM  Gemy Jose Daniel                 2371 BOL                                 6½  2359 
  43   17 IM  Salinas Herrera Pablo            2498 CHI                                 6½  2356 
  44   15 GM  Barbosa Evandro Amorim           2506 BRA Osasco                          6½  2335 
  45   25 IM  Molina Roberto Junio Brito       2464 BRA                                 6½  2329 
  46  136     Acosta Pablo Alejandro           1992 ARG                                 6½  2274 
  47   34 IM  Umetsubo Cesar Hidemitsu         2406 BRA Florianópolis                   6½  2272 
  48   36 IM  Sarkar Justin                    2389 USA                                 6½  2260 
  49   73 FM  Gonzalez Bolivar Ribeiro         2193 BRA Maringá                         6½  2259 
  50   77 WFM Alboredo Julia                   2175 BRA                                 6½  2258 
  51   16 IM  Di Berardino Diego Rafael        2506 BRA Ponta Grossa                    6½  2256 
  52   31 IM  Bittencourt Jorge                2433 BRA Joaçaba                         6½  2228 
  53   35 FM  Almiron Antonio                  2402 PAR                                 6½  2228 
  54   68 FM  Terao Juliana Sayumi             2213 BRA                                 6½  2225 
  55   56 FM  Abdalla Luiz Guilherme Aurelli   2245 BRA                                 6½  2211 
  56  101     Moura Eduardo Eugenio Chaves     2101 BRA                                 6½  2208 
  57   60 IM  Tsuboi Edson Kenji               2233 BRA São Paulo                       6½  2200 
  58   30 IM  Sanchez Alvarez Roberto Carlos   2434 PAN                                 6½  2198 
  59   72 NM  Labussiere Victor                2194 BRA Goiânia                         6½  2189 
  60   38 IM  Barria Zuniga Daniel             2379 CHI                                 6½  2186 
  61   74 FM  Curi Gabriel                     2185 URU                                 6½  2185 
  62   51     Uribe Arteaga Daniel             2304 COL                                 6½  2176 
  63   46 FM  De Borba Guilherme               2330 BRA Blumenau                        6½  2144 
  64   63     Gasic Merino Franco              2226 CHI                                 6½  2089 
  65   87 NM  Do Valle Cardoso Lucas           2132 BRA Florianópolis                    6  2368 
  66   76 FM  Aguilar Luis Miguel              2175 BOL                                  6  2292 
  67  102     Palacio Igor Da Paz              2098 BRA Fortaleza                        6  2288 
  68   55 NM  Filgueiras Nathan Felipe         2259 BRA Blumenau                         6  2263 
  69  110     Caceres Diego                    2087 BOL                                  6  2252 
  70   50 FM  Guimaraes Diogo Duarte           2307 BRA Salvador                         6  2251 
  71   81     Caetano Ryan Wesley Da Costa     2155 BRA Blumenau                         6  2250 
  72   69 FM  Guimaraes Wagner Peixoto         2206 BRA Rio de Janeiro                   6  2247 
  73   70 NM  Albuquerque Junior Wellington S. 2204 BRA Fortaleza                        6  2238 
  74  107     Araujo Sergio Murilo             2090 BRA Recife                           6  2224 
  75   86 NM  Tomiello Lucas Costamilan        2133 BRA Caxias do Sul                    6  2224 
  76   71 FM  Gauche Charles                   2200 BRA Timbó                            6  2207 
  77   47 FM  Rangel Daniel                    2325 BRA Rio de Janeiro                   6  2203 
  78   82 NM  Campelo Leandro Fabricio         2155 BRA Santos                           6  2187 
  79  121 NM  Moreira Ronaldo Alonso           2058 BRA Bauru                            6  2173 
  80  133 CM  Sanches Casanova Romario         2014 SUR                                  6  2167 
  81   61     Cherniack Alex                   2231 USA                                  6  2155 
  82  138 FM  Montero Martinez Cristhian       1991 CHI                                  6  2151 
  83   62 CM  Jodorcovsky Werjivker Paulo      2228 PAR                                  6  2148 
  84  135     De Souza Cristiano Gomes         2000 BRA Peruíbe                          6  2144 
  85  146     Medrano Mario                    1960 BOL                                  6  2144 
  86   52 FM  Brito Luismar                    2298 BRA João Pessoa                      6  2118 
  87   93 CM  Borges Wagner Da Silva           2114 BRA São Luís                         6  2046 
  88  122     Santos Filho Tadeu Sousa         2057 BRA Rio de Janeiro                   6  2043 
  89  105 NM  Souza Rafael Cabral De           2094 BRA Recife                           6  2040 
  90   64 FM  Pereira Silvio Cunha             2220 BRA Fortaleza                       5½  2240 
  91  120 FM  Markzon Gregory                  2059 USA                                 5½  2220 
  92  108     Carvalho Herbert Abreu           2089 BRA Bertioga                        5½  2218 
  93  114 WIM Cordero Daniela                  2076 BOL                                 5½  2208 
  94   58 FM  Martins Carlos                   2238 BRA Londrina                        5½  2206 
  95  116 NM  Pereira Geanfrancesco            2068 BRA Balneário Camboriú              5½  2196 
  96  118     Ermel Francisco Roberto          2064 BRA Londrina                        5½  2172 
  97  144     Silva Kaua Marques               1965 BRA Ribeirão Preto                  5½  2162 
  98  130     Freitas Capiberibe Andre Antoni  2024 BRA Fortaleza                       5½  2153 
  99   75     Abrantes Tiago Garrido           2177 BRA Brasília                        5½  2149 
 100  124     Lage Pedro Ferreira              2050 BRA Juiz de Fora                    5½  2148 
 101   94 NM  Tomiello Mateus Costamilan       2114 BRA Caxias do Sul                   5½  2148 
 102  151 CM  Zimmermann Kleber Renato P.      1950 BRA Chapecó                         5½  2141 
 103   92     Piccoli Lucas Fonseca            2116 BRA Jaraguá do Sul                  5½  2136 
 104  147 WCM Gazola Vanessa Ramos             1954 BRA                                 5½  2136 
 105  119     Mariani Daniel Brandao           2062 BRA Florianópolis                   5½  2128 
 106  126 NM  De Arruda Filho Nivaldo Jesus    2045 BRA Dourados                        5½  2116 
 107  132     Guerreiro Alexandre Vieira       2016 BRA Uberlândia                      5½  2094 
 108  104     Carvalho Rafael Cunha De         2096 BRA Aparecida                       5½  2086 
 109  129     Do Nascimento Christian Almeida  2033 BRA Moreno                          5½  2085 
 110  111 FM  Caceres Vasquez Sergio           2081 CHI                                 5½  2082 
 111   90 CM  Bortoloso Moacir Canella         2120 BRA Vitória                         5½  2075 
 112  100     Labussiere Yago                  2101 BRA Goiânia                         5½  2069 
 113   98     Carvalho Felipe Lobo C.          2106 BRA Natal                           5½  2043 
 114   89 FM  Andrade Roberto Luiz Costa       2123 BRA Itep                            5½  2038 
 115   65 FM  Sega Carlos Alberto              2220 BRA Guarujá                         5½  2034 
 116  134 NM  Ikejiri Daniel Yoshito           2004 BRA Lorena                          5½  2032 
 117  164     Crocitti Daniel                  1873 BRA São Paulo                       5½  2031 
 118  149     Valim Luiz Claudio               1954 BRA Blumenau                        5½  2029 
 119  161 NM  Baeta Marcio Netto               1903 BRA Rio de Janeiro                  5½  2014 
 120  140     Japiassu Ricardo De Villa Nova   1990 BRA Brasília                        5½  1947 
 121  145 AGM Cella Glaucio Dalla Cortt        1962 BRA Francisco Beltrão               5½  1873 
 122  115     Almeida Junior Alvaro Alves De   2076 BRA Curitiba                         5  2241 
 123  127     Urquiza Marcello De Albuquerque  2043 BRA João Pessoa                      5  2188 
 124   79 FM  Bueno Alfeu Junior Varela        2169 BRA Lages                            5  2131 
 125  125     Torella Rodolfo                  2047 ARG Campana                          5  2128 
 126   85     Federzoni Enzo                   2140 BRA Ribeirão Preto                   5  2126 
 127  177     Passos Rafael Moreira            1808 BRA Brasília                         5  2125 
 128   88 CM  Freitas Remulo Aguiar            2129 BRA Vitória da Conquista             5  2112 
 129  139 NM  Dos Reis Leandro Aparecido C     1990 BRA São Paulo                        5  2112 
 130   91 FM  De Borba Gabriel                 2116 BRA Blumenau                         5  2099 
 131  158     Soares Paulo Henrique Dos Reis   1922 BRA                                  5  2097 
 132  113     Takano Nicholas Ryo              2077 BRA Avulso                           5  2094 
 133  109     Adasme Fredes Mauricio           2088 CHI                                  5  2086 
 134   59 NM  Bouwman Marcelo Wanderley        2234 BRA Recife                           5  2081 
 135   97 NM  Maia Marco Aurelio Ferreira      2108 BRA Rio de Janeiro                   5  2053 
 136   78     Fiaes Mario Henrique Andrade     2173 BRA Salvador                         5  2050 
 137  168     Kruger Israel                    1869 BRA Curitiba                         5  2032 
 138  106     Manzi Luiz Antonio Bardaro       2092 BRA Rio de Janeiro                   5  2020 
 139  148 AIM Carvalho Jr Celestino            1954 BRA São Jose dos Campos              5  2009 
 140  163     Souza Dos Santos Matheus Garcett 1874 BRA Campo Grande                     5  2004 
 141  112     Araujo Jose Roberto              2079 BRA Paulista                         5  1999 
 142  103     Souza Wellington                 2097 BRA Rio de Janeiro                   5  1994 
 143  155     Moccero Eduardo                  1933 ARG                                  5  1986 
 144  192     Feller Gabriela Luisa Vicente    1710 BRA Blumenau                         5  1985 
 145  162     Hirota Da Silva Nilton           1881 BRA Registro                         5  1981 
 146  143     Bassani Jaison Jose              1973 BRA Concórdia                        5  1979 
 147  142 NM  Okamura Milton Kasuo             1974 BRA Niterói                          5  1956 
 148   99     Barreto Ignacio C. De Barros     2101 BRA                                  5  1926 
 149  153 NM  Ramos Angelo Bil                 1937 BRA Rio de Janeiro                  4½  2145 
 150  179     De Freitas Julio Eimard          1799 BRA Caratinga                       4½  2058 
 151  128 CM  Ferreira Kleber Victor           2038 BRA Rio de Janeiro                  4½  2039 
 152  169     Andrade Guilherme A. De Souza    1867 BRA Campo Grande                    4½  2004 
 153   83 FM  Madeira Wagner Martins           2150 BRA Osasco                          4½  1994 
 154  150     De Souza Monteiro Marcos Paulo   1953 BRA Macapá                          4½  1989 
 155  180     Pereira Henry Alberto            1790 COL                                 4½  1976 
 156  207     Ferreira Caio Tulio Moreira      1579 BRA São Paulo                       4½  1972 
 157  191     Souza Jr Helemberg Cubica De     1714 BRA Rio de Janeiro                  4½  1967 
 158   96 CM  Januario Severino Pereira        2112 BRA Teresina                        4½  1961 
 159  160     Moyses Sobrinho Elias            1906 BRA                                 4½  1959 
 160  200     Andreata Mauro Antonio           1648 BRA Catalão                         4½  1916 
 161  170     Cabral Denrick                   1863 BRA Bauru                           4½  1915 
 162  167     Cordioli Jairo Ribeiro           1871 BRA Penha                           4½  1914 
 163  154     Da Silva Jefferson Rian Ferreir  1936 BRA Porto Velho                     4½  1908 
 164  193     Mesquita Arnaldo Leite           1703 BRA Rio de Janeiro                  4½  1879 
 165  190     Itagyba Renan Fortes             1719 BRA São Paulo                       4½  1856 
 166  165     De Freitas Jose Renato Silva     1873 BRA São Vicente                     4½  1842 
 167  141 CM  Soares Renan Barbosa Monteiro    1985 BRA Brasília                        4½  1781 
 168  175     Lo Kim Lin Frank                 1823 SUR                                  4  1994 
 169  185     Jenidarchiche Douglas Rodrigo    1754 BRA São Paulo - Espaço Xadrez Total  4  1993 
 170  178     Silva Rodrigo Ferreira Da        1803 BRA Vitória                          4  1956 
 171  171     Frattini Beatriz Maria           1858 BRA Socorro                          4  1950 
 172  201     Kikuchi Cadilhac Mariana Sawae   1639 BRA Osasco                           4  1933 
 173  219     Luiz Caio Cesar Malassise           0 BRA Londrina                         4  1912 
 174  197     Do Prado Hamilton Mesquita       1675 BRA Florianópolis                    4  1906 
 175  157     Moro Antonio Renato Pereira      1927 BRA Florianópolis                    4  1898 
 176  215     Caldas Raphael C B R Leitao      1421 BRA Recife                           4  1880 
 177  208     Nobre Jose Adalberto Barbosa     1577 BRA São Paulo                        4  1880 
 178  205     De Oliveira Francemir Barra      1600 BRA Ribeirão Preto                   4  1877 
 179  152     Brito Vicente De Paulo Alencar   1948 BRA Rio de Janeiro                   4  1861 
 180  166     Torres Eduardo Lisboa            1872 BRA Rio de Janeiro                   4  1855 
 181  174     Melo Igor de Souza               1825 BRA Aracaju                          4  1840 
 182  176     Dos Santos Fabio Alexandre       1821 BRA Maceió                           4  1831 
 183  159 CM  Correa Jose Augusto              1911 BRA Pomerode                         4  1822 
 184  187     Azevedo Eduardo Jose E De        1738 BRA Recife                           4  1796 
 185  131     Portes Junior Dirceu Atanazio    2019 BRA Rio de Janeiro                  3½  2046 
 186  214     Amaral Danilo Tokechi            1432 BRA São Paulo                       3½  1940 
 187  202     Haraguchi Diego Sashaki          1634 BRA São Paulo                       3½  1931 
 188  204     Dabraccio Guillermo              1611 COL                                 3½  1923 
 189  186     Arruda Filho Ivo Pereira De      1744 BRA Goiânia                         3½  1918 
 190  203     Da Rosa Henrique Jaze Simoes     1633 BRA São Paulo                       3½  1892 
 191  211     Haraguchi Matheus Sashaki        1555 BRA São Paulo                       3½  1892 
 192  217     Reyes Jesus                      1354 ECU                                 3½  1843 
 193  173     Pascheto Ademir Heleno           1827 BRA São Paulo                       3½  1838 
 194  216     Machado Wesley Henrique          1386 BRA Ponta Grossa                    3½  1824 
 195  195     Sato Leticia Miho                1693 BRA São Paulo                        3  2166 
 196  137     Nascimento Pedro Henrique Alves  1992 BRA Brasília                         3  2122 
 197  188     Cabral Mesquita Jussier          1728 BRA Macaíba                          3  1925 
 198  213     Costa Iaggo Bernini              1507 BRA São Paulo                        3  1858 
 199  209     Pereira Fo Hildebrando Apolonio  1573 BRA Salvador                         3  1819 
 200  196     Nobre Jailson Altair Barbosa     1692 BRA São Paulo                        3  1774 
 201  199     Olivo Anibal Ribeiro             1649 BRA Brasília                         3  1761 
 202  206     Da Silveira Thiago Graca         1590 BRA São Paulo                        3  1736 
 203   84     Balzano Ivan                     2141 ARG                                 2½  1931 
 204  194     Parijos De Melo Luiz Claudio     1695 BRA Belém                           2½  1869 
 205  212     Japiassu Glauco Antonio Bezerra  1526 BRA Brasília                        2½  1781 
 206  189     Passos Coutinho Eduardo          1728 BRA Água Preta                      2½  1716 
 207  210     Leite Tarcisio Dantas Frota      1571 BRA Rio de Janeiro                   2  1865 
 208  218     Fiorindo Pereira Guilherme          0 BRA São Paulo - Espaço Xadrez Total  2  1863 
 209  182 FM  Borensztajn David                1777 BRA Rio de Janeiro                   2  1770 
 210  156     Roverso Leandro                  1932 BRA São Paulo - Espaço Xadrez Total 1½  2151 
 211   54 FM  Cortes Orihuela Javier           2267 CHI                                 1½  1933 
 212  184     Minelli Fausto                   1760 BRA Itapetininga                     1  2074 
 213  172 CM  Ferreira Jose Carlos             1835 BRA Rio de Janeiro                   1  1813 
 214  117 FM  Toth Peter                       2066 BRA Rio de Janeiro                   0  2545 
 215  181     Dias Joao Pedro Da Cunha         1779 BRA Boa Vista                        0  1986 
 216   67 CM  Costa Carlos Evanir              2220 BRA Rio de Janeiro                   0   0   
      123     Sekula Markley Ribas             2056 BRA Guarapuava                       0   0   
      183     Gomes Carlos Henrique Caldeira   1772 BRA Belo Horizonte                   0   0   
      198     Gomes Marco Tulio Caldeira       1664 BRA Belo Horizonte                   0   0   


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année