Base de parties d'échecs - Stockholm SWE, 47th Rilton Cup

La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Stockholm SWE, 47th Rilton Cup, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 530 : 10.01.2018

Parties d’échecs 6873
Tournois d’échecs 53

Voir tous les tournois inclus

Stockholm SWE, 47th Rilton Cup

Rank SNo.     Name                            Rtg FED Club                       Type Gr Pts BH. BH. Fide 
   1    9 GM  Alekseenko Kirill              2590 RUS                                    7½  43½ 48   36  
   2   15 GM  Chigaev Maksim                 2555 RUS                                     7  43½ 47  34½  
   3   11 GM  Antipov Mikhail Al.            2588 RUS                                     7  41  44½ 34½  
   4   16 GM  Rasmussen Allan Stig           2543 DEN Eksjö SK                            7  40½ 44½  34  
   5   29 GM  Salomon Johan                  2475 NOR                                    6½  47  50½ 34½  
   6   12 GM  Aravindh Chithambaram Vr.      2586 IND -                          U20     6½  46  49½ 34½  
   7    7 GM  Gledura Benjamin               2613 HUN                            U20     6½  45  49½  35  
   8    6 GM  Hammer Jon Ludvig              2620 NOR SK Rockaden                        6½  43½ 47½ 31½  
   9    1 GM  Sasikiran Krishnan             2680 IND                                    6½  42  45½ 28½  
  10    3 GM  Piorun Kacper                  2651 POL                                     6  46½ 51  36½  
  11    8 GM  Tari Aryan                     2593 NOR                            U20      6  46  49   34  
  12    4 GM  Grandelius Nils                2647 SWE                                     6  45½ 49  34½  
  13   25 IM  Nihal Sarin                    2507 IND                            U14      6  43½ 47½ 29½  
  14   37 IM  Lobanov Sergei                 2441 RUS                            U18      6  43½ 47  30½  
  15   45 IM  Eggleston David J              2389 ENG                                     6  39  42   27  
  16   24 IM  Santos Ruiz Miguel             2509 ESP                            U20      6  38  40½  28  
  17   17 GM  Ivanov Sergey                  2540 RUS SK Team Viking                      6  36½ 40  28½  
  18   26 IM  Valsecchi Alessio              2501 ITA                                     6  35½ 39  27½  
  19    2 GM  Krasenkow Michal               2671 POL                                    5½  46½ 50½ 33½  
  20   19 IM  Santos Latasa Jaime            2536 ESP Magic                              5½  46½ 50  33½  
  21   31 IM  Usmanov Vasily                 2467 RUS St.Petersburg                      5½  44  48   31  
  22   27 GM  Blomqvist Erik                 2499 SWE SK Rockaden                        5½  44  48   30  
  23   14 GM  Liang Awonder                  2573 USA                            U16     5½  43  47   31  
  24   18 GM  Hillarp Persson Tiger          2537 SWE Malmö AS                           5½  43  46½  32  
  25   13 GM  Kulaots Kaido                  2579 EST                                    5½  43  46½  29  
  26   28 IM  Leenhouts Koen                 2478 NED                                    5½  42  45½  29  
  27   36 IM  Das Sayantan                   2442 IND                                    5½  42  45½ 27½  
  28   46 IM  Percivaldi Martin              2389 DEN Køge Skak klub             U20     5½  42  45½  27  
  29   20 GM  Narayanan Srinath              2532 IND                                    5½  41½ 44½  32  
  30   67 FM  Fenil Shah                     2324 IND                                 1  5½  41  42   24  
  31    5 GM  Volkov Sergey                  2645 RUS                                    5½  40½ 44  26½  
  32   51 IM  Haria Ravi                     2374 ENG Wood Green                 U20     5½  40½ 43   26  
  33  102 WIM Narva Mai                    F 2211 EST                            U20  3  5½  37½ 40½  23  
  34   35 IM  Ostrovskiy Andrey              2448 UKR SK Norderstedt 1975                5½  35½ 38  25½  
  35   44 IM  Sammalvuo Tapani               2416 FIN SK ComeOn                           5  47½ 50  30½  
  36   30 IM  Thybo Jesper Sondergaard       2473 DEN                            U20      5  44½ 47½ 28½  
  37   21 GM  Kotronias Vassilios            2524 GRE                                     5  44  48½  30  
  38   22 IM  Praggnanandhaa R               2517 IND Chess Gurukkul             U14      5  43  44½ 29½  
  39   33 IM  Dragnev Valentin               2458 AUT                            U20      5  42½ 45   29  
  40   50 FM  Larson Matthew                 2382 USA                                 1   5  41½ 45   25  
  41   75 FM  Baglan Esat                    2295 TUR                                 2   5  40½ 44  26½  
  42   90     Thogersen Rasmus               2260 DEN                                 2   5  40½ 42   25  
  43   58 FM  Niemi Kalle                    2357 FIN                                 1   5  39½ 42  24½  
  44   10 GM  Sokolov Ivan                   2589 NED                                     5  37½ 41   26  
  45   48 MK  Nesterov Arseniy               2388 RUS Profchessclub-Himki        U16  1   5  37½ 41  24½  
  46   55 FM  Koykka Pekka                   2367 FIN Tammer-Shakki                   1   5  37  40   25  
  47   43     Henderson de la Fuente Lance   2419 ESP                            U16  1   5  37  39½ 24½  
  48   70 FM  Pogosyan Stefan                2312 RUS                            U14  1   5  35½ 38½  22  
  49   41 IM  Sagit Rauan                    2430 SWE SK Team Viking                      5  35  38   23  
  50   89     Marzano Carlo                  2261 ITA Steinitz Roma                   2   5  35  37½ 19½  
  51   93 FM  Anand Nadar                    2229 IND                            U18  3   5  34  36½  20  
  52   57 FM  Haug Johannes                  2359 NOR Nordstrand                 U18  1  4½  42½ 45½ 25½  
  53   63 IM  Ippolito Dean                  2337 USA                                    4½  41½ 45½ 22½  
  54   60 FM  Livner Anders                  2350 SWE Farsta SK                       1  4½  41  43½ 26½  
  55   40 IM  Bellia Fabrizio                2435 ITA Famiglia Legnanese                 4½  40  43½ 25½  
  56   39 IM  Hauge Lars Oskar               2439 NOR Oslo Sjakkselskap          U20     4½  39½ 42  25½  
  57   56 FM  Liu Yi                         2366 AUS                                 1  4½  39½ 42  24½  
  58   65 IM  Ziegler Ari                    2330 SWE                                    4½  39  40   23  
  59   86 IM  Lanzani Mario                  2269 ITA                                    4½  38½ 42½  21  
  60   95     Jakel Wolfgang                 2227 GER VSG Offenbach                   3  4½  38½ 42   23  
  61   62 IM  Estremera Panos Sergio         2339 ESP Mallorca Isolani                   4½  38  41½  26  
  62   52     Saveliev Alexei                2372 RUS                                 1  4½  38  41½  24  
  63  118 WFM Sazonova Anastasia           F 2127 RUS                                 4  4½  38  41½ 22½  
  64   71 WGM Kulkarni Bhakti              F 2311 IND                                 1  4½  38  40½ 20½  
  65   38 IM  Kreisl Robert                  2440 AUT                                    4½  37  40½  24  
  66   76     Sankalp Gupta                  2295 IND AICF                       U16  2  4½  37  40   21  
  67   80 FM  Risting Eivind Olav            2279 NOR 1911                       U18  2  4½  36½ 40   21  
  68  121 WFM Nguyen Giang                 F 2075 AUS                                 4  4½  36½ 39½ 21½  
  69   69 IM  Furhoff Johan                  2315 SWE Södra SASS                         4½  36½ 39  18½  
  70   32 IM  Vogel Roven                    2463 GER USV TU Dresden             U18     4½  36  38½  25  
  71   83 FM  Bergstrom Rolf                 2272 SWE Stockholms SS              S60  2  4½  36  38½  20  
  72  117 WIM Mahalakshmi M                F 2151 IND                            U20  4  4½  33½ 36  17½  
  73   54 FM  Kakumanu kautil                2367 IND                            U18  1  4½  32½ 35   19  
  74  105     Eriksson Jorgen                2209 SWE SK Rockaden, Umeå               3  4½  32½ 35  18½  
  75   47 FM  Seo Jung Min                   2389 SWE Stockholms SS              U16  1  4½  31  33½ 21½  
  76   78 FM  Paltrinieri Nicholas           2293 ITA                                 2   4  43½ 46   22  
  77   53 FM  Schekachikhin Maksim           2368 RUS                            U20  1   4  42½ 46   24  
  78   23 GM  Tikkanen Hans                  2515 SWE                                     4  40½ 44½  26  
  79   79 FM  Kucuksari Kaan                 2290 SWE Lunds ASK                  U16  2   4  39½ 42  20½  
  80   59 IM  Sarkar Justin                  2351 USA                                     4  39  41½  23  
  81   99 WGM Calzetta Ruiz Monica         F 2223 ESP Mallorca Isolani                3   4  38  41½  19  
  82   72 FM  Thorn Eric                     2307 SWE Stockholms SS                   1   4  38  40½ 20½  
  83   87 FM  Pantzar Milton                 2268 SWE                            U18  2   4  36  39   20  
  84   84 FM  Kumar Nikhil                   2271 USA                            U14  2   4  35  37   18  
  85  110     Sumit Kumar                    2176 IND                                 4   4  35  36½  20  
  86   34 GM  Akesson Ralf                   2450 SWE Västerås SK                         4  34½ 37  21½  
  87   68 IM  Kolbus Dietmar                 2322 GER                                     4  34½ 37   18  
  88   92 CM  Carlsson Ludvig                2232 SWE Västerås SK                U16  3   4  34  36   17  
  89   85 FM  Nitish Belurkar                2270 IND                            U18  2   4  33½ 37  19½  
  90   64 GM  Bellon Lopez Juan Manuel       2331 SWE Wasa SK                    S60      4  32  34½  18  
  91  114     Pein Jonathan                  2165 ENG Junthula                   U20  4   4  32  34½  15  
  92  122 FM  Dahl Trygve                    2066 NOR Hell                       U18  4   4  31½ 34  16½  
  93  100     Golikov Daniil                 2220 RUS Chigorin                   U16  3  3½  43½ 48   25  
  94   66 FM  Arman Deniz                    2324 SWE Stockholms SS                   1  3½  40  42½  20  
  95   42 IM  Krishna C R G                  2421 IND Indian Railways                    3½  39  42½  19  
  96   73 FM  Kenneskog Theodor              2303 SWE SK Rockaden                     2  3½  39  42½ 18½  
  97   98 WGM Paramzina Anastasya          F 2225 RUS                            U20  3  3½  37½ 40   18  
  98   91     Hallman Valo                   2252 FIN Helsingfors Schackklubb    U18  2  3½  37  39½  16  
  99  111     Raahul V S                     2175 IND                            U16  4  3½  35  38½  18  
 100  116 AGM Klingher Dominic               2153 ENG Barbican                   U16  4  3½  34  35  15½  
 101  109     Sorensen Hampus                2183 SWE SK Rockaden                U16  3  3½  33½ 36  16½  
 102   88     Soham Das                      2263 IND Alekhine Chess Club        U16  2  3½  33½ 36  10½  
 103   77 FM  Jarvenpaa Jari                 2293 FIN SalSK                           2  3½  32½ 35  15½  
 104   81     Ojas Kulkarni                  2278 IND                            U20  2  3½  32½ 35  14½  
 105  123 WFM Salonika Saina               F 2046 IND All India Chess Federation U16  4  3½  32  34½ 14½  
 106  113     Can Melih Kaan                 2168 TUR                                 4  3½  31  33  12½  
 107   74     Dushyant Sharma                2302 IND                            U16  2  3½  29½ 32  14½  
 108  115 WFM Gueci Tea                    F 2158 ITA                                 4  3½  29½ 32  12½  
 109  125     Kanth Tarun V                  1967 IND                                 4  3½  28½ 31  14½  
 110   49 FM  Sai Agni Jeevitesh J           2384 IND                            U20  1   3  38  40½  19  
 111   82     Glimbrant Torbjorn             2274 SWE Kungstornet                     2   3  34  36½  16  
 112  104 CM  Bauer Thomas                   2210 AUT 1. SK Ottakring                 3   3  33½ 35½ 15½  
 113  120     Nasibullin Iskander            2088 RUS                                 4   3  33½ 35   18  
 114  108 WFM Harshini A                   F 2189 IND Chess Gurukul              U18  3   3  32½ 33½ 11½  
 115   96     Kretz Johan                    2227 SWE Västerås SK                     3   3  31½ 34   13  
 116   94 FM  Ranaldi Lucas                  2228 NOR SK 1911                    U18  3  2½  34  36   13  
 117  126 WFM Vrtiakova Anna               F 1942 SVK KSN Bratislava             U18  4  2½  33  34   15  
 118   97     Johansson Gunnar               2226 SWE                                 3  2½  32½ 35  11½  
 119  106 CM  Petersson Baldur Teodor        2199 SWE SK Team Viking             U18  3  2½  31  32  11½  
 120  119     Crevatin Leo                   2114 SWE SK Rockaden                U18  4  2½  30½ 31½  7½  
 121  101 FM  Seresin Francesco              2216 ITA Augusta Perusia            U20  3  2½  30  32   13  
 122  112 FM  Tuomainen Felix                2174 SWE                            U20  4  2½  29  31½ 13½  
 123  107 FM  Ramondino Renzo                2192 ITA C.P.S. Banca IGEA               3  2½  28½ 30   10  
 124  124     Trost Edvin                    1970 SWE SK Rockaden                U12  4   2  23½ 24½  8   
 125   61 IM  Ornstein Axel                  2340 SWE Eksjö SK                   S60     1½  33  35   11  
 126  103     Evertsson Lennart              2211 SWE Kungstornet                     3   1  28½ 30½  3


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2018 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année