La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Stockholm SWE, 48th Rilton Cup, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 566 : 10.01.2019

Parties d’échecs 7583
Tournois d’échecs 47

Voir tous les tournois inclus

Stockholm SWE, 48th Rilton Cup

Rank SNo.     Name                              Rtg FED Club                      Type Gr Pts BH. BH. Fide 
   1    1 GM  Nabaty Tamir                     2670 ISR                                N   8  50½ 55½ 39½  
   2   16 GM  Hillarp Persson Tiger            2546 SWE Lunds ASK                      N   7  47  51   35  
   3   10 GM  Volkov Sergey                    2583 RUS                                N   7  46½ 51½  35  
   4   18 GM  Urkedal Frode Olav Olsen         2537 NOR 1911                           N   7  44½ 47½ 34½  
   5   11 GM  Gopal G.N.                       2582 IND                                N  6½  49½ 53½  37  
   6    7 GM  Karthikeyan Murali               2591 IND                           U20  N  6½  49  53   36  
   7    5 GM  Gajewski Grzegorz                2598 POL                                N  6½  49  51   35  
   8    3 GM  Lagarde Maxime                   2616 FRA                                N  6½  48½ 52   36  
   9   25 IM  Valsecchi Alessio                2497 ITA                                N  6½  46½ 51   34  
  10    2 GM  Kobalia Mikhail                  2620 RUS                                N  6½  46½ 49  34½  
  11   28 IM  Gholami Aryan                    2488 IRI                           U18  N  6½  45½ 48   34  
  12   13 GM  Moroni Luca Jr                   2564 ITA                           U18  N  6½  44  47½  33  
  13   29 GM  Libiszewski Fabien               2481 FRA                                N  6½  41  44½ 31½  
  14    9 GM  Santos Latasa Jaime              2584 ESP                                N   6  50  54½  34  
  15   19 GM  Lalith Babu M R                  2529 IND                                N   6  48  53   34  
  16    8 GM  Liang Awonder                    2589 USA                           U16  N   6  48  52½ 34½  
  17   21 GM  Santos Ruiz Miguel               2523 ESP                           U20  N   6  47  50  33½  
       23 IM  Yeoh Li Tian                     2508 MAS                           U20  N   6  47  50  33½  
  19    4 GM  Donchenko Alexander              2604 GER SF Deizisau               U20  N   6  43½ 48  32½  
  20   27 IM  Zumsande Martin                  2490 GER SV Werder Bremen               N   6  41½ 45  30½  
  21   33 IM  Lyrberg Patrik                   2446 SWE Kungstornet                    N   6  41  43  30½  
  22   46 IM  Rakesh Kumar Jena                2398 IND AOCA                      U18  N   6  40½ 43½ 30½  
  23   32 IM  Bellia Fabrizio                  2458 ITA Famiglia Legnanese             N   6  40  44   28  
  24    6 GM  Maze Sebastien                   2596 FRA                                N   6  39  42   26  
  25   55 FM  Gorshtein Ido                    2384 ISR Hapoel kfar saba          U16  1   6  36  39  25½  
  26   15 GM  Heberla Bartlomiej               2550 POL                                N  5½  48  52½  33  
  27   22 IM  Thybo Sondergaard Jesper         2519 DEN                                   5½  46  47½ 32½  
  28   56 FM  Zou Chen                         2384 CHN                           U18  1  5½  44  48  27½  
  29   14 GM  Kulaots Kaido                    2555 EST                                N  5½  43  47  29½  
  30   37 IM  Raja Rithvik R                   2415 IND INDIA                     U14  N  5½  42½ 46   28  
  31   72 FM  Murzin Volodar                   2336 RUS no                        U12  2  5½  42½ 45½ 26½  
  32   67 FM  Mikalsen Erlend                  2357 NOR Alta                           1  5½  42½ 45   29  
  33   40     Nesterov Arseniy                 2411 RUS Novgorod                  U16  1  5½  42  46½  28  
  34   31 IM  Hauge Lars Oskar                 2466 NOR Oslo Sjakkselskap         U20  N  5½  41  44  30½  
  35   12 GM  Sengupta Deep                    2565 IND                                N  5½  40½ 44   29  
  36   90 WIM Priyanka Nutakki               F 2293 IND                           U16  2  5½  39½ 43  22½  
  37   47 IM  Soysal Serkan                    2398 TUR                                N  5½  39½ 41½  27  
  38   20 GM  Ivanov Sergey                    2524 RUS                                N  5½  38½ 42½  26  
  39   44 FM  Nielsen Hogni Egilstoft          2400 FAI                                1  5½  35½ 39½  24  
  40   53 IM  Lindberg Bengt                   2390 SWE Växjö SK                       N  5½  34½ 36½ 23½  
  41   98 FM  Pranav Anand                     2274 IND India                     U12  3   5  46½ 51   29  
  42   62 IM  Schekachikhin Maksim             2368 RUS Team Viking               U20  N   5  46  48½  29  
  43   52 IM  D`costa Lorin A R                2390 ENG 4NCL Barbican                  N   5  43  46½  27  
  44  113     Moksh Amit Doshi                 2233 IND                           U16  4   5  42½ 46½ 27½  
  45   48 IM  Eggleston David J                2397 ENG                                N   5  42  45   28  
  46   42 FM  Keinanen Toivo                   2404 FIN Matinkylä Chessclub       U16  1   5  41½ 44   28  
  47   17 GM  Debashis Das                     2544 IND                                N   5  41  44   30  
  48   24 GM  Blomqvist Erik                   2497 SWE SK Rockaden                    N   5  40½ 44   29  
  49   81 FM  Luukkonen Tommi                  2320 FIN Jyväs-Shakki                   2   5  40  42½ 22½  
  50   79 IM  Dhulipalla Bala Chandra Prasad   2328 IND                                N   5  40  42  27½  
  51   36 FM  Ertan Can                        2417 TUR Stockholms SS                  1   5  39½ 43   25  
  52   68 CM  Mendonca Leon Luke               2350 IND                           U12  2   5  39½ 42  25½  
  53   26 GM  Salomon Johan                    2494 NOR Nordstrand                     N   5  39½ 40½  29  
  54   43 FM  Haug Johannes                    2402 NOR                           U18  1   5  39½ 40½  28  
  55   51 FM  Sawatzki Frank                   2392 GER SF Hamburg                     1   5  39  43   27  
  56   41 FM  Koykka Pekka                     2405 FIN Tammer-Shakki                  1   5  39  43   26  
  57   58 FM  Schmidek Emil                    2382 GER Schachfreunde Berlin      U18  1   5  39  42½ 25½  
  58   71 IM  Krishna Teja N                   2340 IND                           U20  N   5  38½ 40   26  
  59  135     Stabulnieks Klavs                2177 LAT Riga Chess School         U18  5   5  38  41  20½  
  60   49 IM  Percivaldi Martin                2393 DEN Køgeskakklub              U20  N   5  37½ 40½  24  
  61   73 GM  Bellon Lopez Juan Manuel         2334 SWE Wasa SK                   S60  N   5  37  40  28½  
  62   77 FM  Pantzar Milton                   2330 SWE Västerås SK               U18  2   5  37  40  23½  
  63   35 WGM Soumya Swaminathan             F 2428 IND                                1   5  35  38½  24  
  64   39 IM  Erenberg Ariel                   2413 ISR                           U18  N   5  35  38  23½  
  65   99 FM  Storme Isak                      2271 SWE SS Manhem                 U18  3   5  34  35½ 21½  
  66  107 WIM Unuk Laura                     F 2253 SLO SK 1911                   U20  3   5  32  34   19  
  67   69 FM  Ternault Mathieu                 2348 FRA                                2   5  31½ 33  22½  
  68  100 FM  Babikov Ivan                     2268 RUS Moscow                         3  4½  41½ 45½ 22½  
  69   60 FM  Seo Jung Min                     2371 SWE Stockholms SS             U16  1  4½  41  44  24½  
  70   30 IM  Holm Kristian Stuvik             2468 NOR Vålerenga                 U20  N  4½  40½ 44   26  
  71  118     Valkama Eero                     2222 FIN Salon Shakkikerho Finland U20  4  4½  40½ 43½  23  
  72  112 WIM Dimitrova Aleksandra           F 2233 RUS                           U18  4  4½  40½ 42   22  
  73   57 IM  Roy Prantik                      2382 IND                                N  4½  40  43  24½  
  74  119     Sorensen Hampus                  2219 SWE SK Rockaden               U16  4  4½  39½ 43½ 23½  
  75  124 FM  Jeet Jain                        2212 IND                           U18  4  4½  39½ 43  23½  
  76  153 WFM Limanovska Elizabete           F 2071 LAT Riga Chess School         U18  6  4½  39  42½ 23½  
  77   65 IM  Slugin Sergey                    2359 RUS                                N  4½  39  41  24½  
  78  136     Chan Kim Yew                     2175 MAS --                        U16  5  4½  38  40   21  
  79   45 CM  Rohith Krishna S                 2399 IND Tamilnadu                 U14  1  4½  38  39  26½  
  80   95 FM  Risting Eivind Olav              2281 NOR SK 1911                   U18  3  4½  37  39  21½  
  81   75 FM  Tryggestad Andreas Garberg       2333 NOR                           U16  2  4½  36½ 38½ 25½  
  82  104 FM  Sari Yasin                       2256 TUR                                3  4½  36½ 38½ 21½  
  83   74 FM  Fernandez Barrera Victor         2334 ESP C.D. EXCALIBUR                 2  4½  36  39   22  
  84   88 WGM Klek Hanna Marie               F 2301 GER SC Erlangen                    2  4½  36  39   19  
  85   78 WGM Vaishali R                     F 2329 IND chess gurukkul,Chennai    U18  2  4½  36  38½  26  
  86   61 GM  Akesson Ralf                     2368 SWE Västeras SK                    N  4½  36  38½ 22½  
  87  115 FM  Friedland Moshe                  2227 ISR Hapoel Petah Tikva        U20  4  4½  36  38  17½  
  88   50 FM  Malek Daniel                     2392 GER Sk Zehlendorf                  1  4½  35½ 38½  22  
  89   84     Vignesh B                        2311 IND                           U20  2  4½  35½ 38  20½  
  90   66 FM  Vestby-Ellingsen Mads            2358 NOR Tromsø                    U16  1  4½  35  38   22  
  91  109 WGM Calzetta Ruiz Monica           F 2245 ESP C.A.Mallorca Isolani           3  4½  35  36½  18  
  92  128     Alvarez Serrano Carlos           2202 ESP Excalibur                      4  4½  34½ 36½ 20½  
  93   89 IM  Ornstein Axel                    2300 SWE Eksjö/Södra Sass          S60  N  4½  34  36   19  
  94   97 CM  Mullick Raahil                   2276 IND                           U12  3  4½  32½ 34   21  
  95  130     Kochavi Ori                      2193 ISR Ramat-gan                 U14  5  4½  32½ 34   17  
  96   96 FM  Golikov Daniil                   2278 RUS Chigorin                  U16  3   4  40½ 43½  21  
  97   94 FM  Dauth Benjamin                   2283 GER Chemie Weißensee               3   4  39½ 42½  22  
  98   86 IM  Kolbus Dietmar                   2304 GER                                N   4  39½ 40½ 21½  
  99  120     Wagner Stephan                   2218 AUT                                4   4  37  40   21  
 100  123     Hammarstrom Ulf                  2214 SWE SK Rockaden Umeå               4   4  36½ 39   20  
 101   34 IM  Haria Ravi                       2441 ENG Wood Green                U20  N   4  36  39  20½  
 102  111 FM  Louis Thibault                   2236 FRA                                4   4  36  38   19  
 103   54 IM  MULLON Jean-Baptiste             2387 FRA                                N   4  35½ 39   22  
 104  155 WFM Lahav Michal                   F 2059 ISR Rishon Le-Zion            U20  6   4  35½ 38  19½  
 105  103 FM  Larsen Karsten                   2256 DEN Skakforeningen Øbro            3   4  35  38   20  
 106   80 FM  Kucuksari Kaan                   2322 SWE Lask                      U16  2   4  34  37   18  
 107   92 FM  Kenneskog Theodor                2287 SWE Sk Rockaden                    2   4  34  36½  18  
 108  134 CM  Carlsson Ludvig                  2181 SWE Västerås SK               U16  5   4  33½ 35½ 18½  
 109  131 WIM Sapale Saloni                  F 2187 IND                           U20  5   4  33½ 35½ 14½  
 110   91 FM  Buchenau Frank                   2289 GER HSK Lister Turm                2   4  33  35½  18  
 111  110 WFM Janzelj Lara                   F 2239 SLO                                3   4  32½ 35  15½  
 112   64     Hilverda Alexander               2362 GER SC Erlangen                    1   4  31½ 34   19  
 113  133 WFM Gueci Tea                        2184 Ita                                5   4  31  33  15½  
 114   87 FM  Chizhikov Vladislav              2304 RUS Moscow                         2   4  29½ 31½  15  
 115  114     Lund Gunnar                      2228 NOR Tromsø                    U16  4   4  29½ 31½ 14½  
 116   76 IM  Furhoff Johan                    2332 SWE Södra SASS                     N  3½  40½ 42½  24  
 117  108 FM  Jaksland Tim                     2252 DEN Hillerod                       3  3½  36½ 39   21  
 118  116     Cherepov Alexej                  2226 BLR Minsk SDUSHOR                  4  3½  35½ 38½  16  
 119   63 IM  Wallace John Paul                2367 AUS                                N  3½  35½ 37½  20  
 120  157 CM  Damianou Ioannis                 2022 CYP Nicosia Chess Club        U16  6  3½  35½ 37½ 18½  
 121  144 CM  Crevatin Leo                     2135 SWE SK Rockaden               U18  5  3½  34½ 37  16½  
 122  129     Larsson Victor                   2201 SWE Burgsviks SK                   5  3½  33½ 37   18  
 123   83 WGM Sandu Mihaela                  F 2312 ROU                                2  3½  33½ 36½  17  
 124  106 FM  Jimenez Martinez Jose Vicente    2253 ESP C.D. Excalibur                 3  3½  33½ 35   18  
 125   82 IM  Ziegler Ari                      2312 SWE                                N  3½  33  35   16  
 126   93 FM  Couso Luis                       2285 SWE Kungstornet                    3  3½  32½ 34   18  
 127  137     Hesse Henrik                     2174 GER SV Mattnetz Berlin        U18  5  3½  32  34  14½  
 128  117     Marzano Carlo                    2222 ITA Steinitz Roma                  4  3½  31½ 34   15  
 129  145     Asaka Samuel                     2132 AUS                           U16  5  3½  30  31   16  
 130  149     Munshi Aditya                    2095 ENG                           U14  6  3½  29½ 30½  15  
 131  102 IM  Ganaus Hannes                    2257 AUT                                N   3  37½ 40  18½  
 132  127 FM  Nielsen Andre                    2211 NOR Alta Sjakklubb            U16  4   3  36½ 39½ 19½  
 133   70 FM  Dahl Trygve                      2342 NOR                           U18  2   3  36  39  20½  
 134  126     Rahul Kumar Pune                 2212 IND Örgryte SK                     4   3  35½ 37½ 15½  
 135  156     Gorshtein Asaf                   2059 ISR Hapoel kfar saba          U14  6   3  35½ 36½  18  
 136  125 FM  Ramondino Renzo                  2212 ITA                                4   3  34  36½  14  
 137  139 CM  Dev Shah                         2159 IND                           U12  5   3  33  35½  12  
 138  154     Huse Sigurd Kjelsbol             2064 NOR Nordstrand Sjakklubb      U18  6   3  32½ 33½ 15½  
 139  151     Zhou Aiden                       2081 CAN                           U12  6   3  32  34   11  
 140  152     Polyakov Fedor                   2078 LAT Riga Chess School         U18  6   3  30½ 32½ 12½  
 141  101     Glimbrant Torbjorn               2268 SWE Kungstornet                    3   3  30  32  14½  
 142  141     Emmoth Alfons                    2145 SWE Västerås SK               U18  5   3  29  30  10½  
 143  160 WFM Cramling Bellon Anna           F 1959 SWE Wasa SK                   U16  6   3  27½ 29½ 13½  
 144   38 IM  Vardaan Nagpal                   2415 IND                           U16  N  2½  38½ 42  18½  
 145  143     Vitenberg Noam Aviv              2139 NOR 1911                      U14  5  2½  35½ 38   14  
 146  146     Schnabel Bennett                 2120 GER SV Mattnetz Berlin        U18  6  2½  33½ 35½  12  
 147  140 CM  Petersson Baldur Teodor          2148 SWE Västerås SK               U18  5  2½  29  31½  10  
 148  158     Shehzad Shazil                   1998 NOR Sandnes                   U12  6  2½  28  30   9   
 149  147     Torngren Gustav                  2111 SWE Örgryte SK                U14  6  2½  27  29   8   
 150  121 IM  Weinzettl Ernst                  2217 AUT                                N  2½  26  27½ 10½  
 151   85 IM  Estremera Panos Sergio           2310 ESP C A Mallorca Isolani           N   2  33½ 36½ 12½  
 152  132     Schnabel Ralf                    2185 GER ESV Nickelhütte Aue            5   2  32½ 34   12  
 153  138     Sundin Emanuel                   2165 SWE Gnarps SK                 U20  5   2  32  32   13  
 154  150     Joensson Jacob                   2083 SWE SK Sandlöparen            U16  6   2  30½ 32½  10  
 155  159     Gjestemoen-VonHirsch Andre       1993 NOR Stavanger sjakk           U14  6   2  29½ 31½  8½  
 156  142 WFM Sucikova Svetlana              F 2139 SVK                           U20  5   2  28½ 30½ 10½  
 157  148 WFM Vidic Teja                     F 2110 SLO                           U20  6  1½  36½ 39   11  
 158  161     Parhomenko Margarita           F 1894 LAT Riga Chess School         U20  6  1½  36  38   9½  
 159  122     Johansson Gunnar                 2216 SWE Solna SS                       4   1  36½ 40½  8½  
 160  105 FM  Priebe Jan                       2254 GER                                3   1  31½ 34½  7   
 161   59 IM  Anwesh Upadhyaya                 2372 IND AOCA                           N   0  36  38   0


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année