La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Vaujany FRA, 9th Open, les parties retransmises en ligne
9e festival de Vaujany - principal Classement après la ronde 9 |
||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | Pts | Tr. | Perf | |
1 | g | ANTAL Gergely | 2542 F | SenM | 7½ | 43½ | 2604 | |||
2 | m | JOIE Sebastien | 2399 F | SenM | ARA | Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… | 7½ | 42½ | 2640 | |
3 | f | PAUL Johannes | 2315 F | SenM | 6½ | 42 | 2505 | |||
4 | g | WOMACKA Mathias | 2444 F | SepM | 6½ | 41½ | 2490 | |||
5 | g | SUNDARARAJAN Kidambi | 2425 F | SenM | 6½ | 38½ | 2448 | |||
6 | m | GODART Francois | 2427 F | SenM | HDF | Les Tours des Hauts de France - St Quen… | 6 | 43 | 2441 | |
7 | m | KONGUVEL Ponnuswamy | 2340 F | SenM | 6 | 43 | 2412 | |||
8 | g | HORVATH Jozsef | 2504 F | SepM | 6 | 42 | 2432 | |||
9 | m | COLLAS Didier | 2380 F | SenM | OCC | Echiquier Nîmois | 6 | 38 | 2350 | |
10 | g | ORTIZ SUAREZ Isan Reynaldo | 2548 F | SenM | 5½ | 40 | 2407 | |||
11 | m | VALLES Manuel | 2388 F | SenM | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 5½ | 38½ | 2338 | |
12 | f | MEUNIER Clement | 2322 F | JunM | PAC | L'Echiquier du Roy René | 5½ | 36 | 2261 | |
13 | BACROT Alexandre | 2197 F | BenM | PAC | La Tour Hyéroise | 5½ | 34½ | 2241 | ||
14 | m | SKOMOROKHIN Roman | 2371 F | SenM | 5½ | 31 | 2181 | |||
15 | f | NITISH BELURKAR | 2306 F | CadM | 5 | 41½ | 2327 | |||
16 | m | COLLAS Silvia | 2266 F | SenF | OCC | Echiquier Nîmois | 5 | 40 | 2354 | |
17 | gf | KULKARNI BHAKTI | 2285 F | SenF | 5 | 36½ | 2239 | |||
18 | ff | TERBE Zsuzsanna | 2178 F | SenF | 5 | 36 | 2274 | |||
19 | BANDET Raphael | 2160 F | SenM | ARA | Echiquier Grenoblois | 5 | 36 | 2243 | ||
20 | f | DUDOGNON Thibault | 2316 F | SenM | PAC | CE Vitrolles | 5 | 35½ | 2216 | |
21 | MULLICK Raahil | 2128 F | PupM | 5 | 35½ | 2196 | ||||
22 | TRABET Nicolas | 2190 F | CadM | ARA | Echecs Club de Corbas | 5 | 34 | 2229 | ||
23 | f | ABBAS Daniel | 2299 F | JunM | 5 | 34 | 2215 | |||
24 | HOUARD Sebastien | 2145 F | SenM | ARA | Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… | 5 | 31½ | 2133 | ||
25 | LARONCHE Thomas | 2164 F | JunM | ARA | Echecs Club de Corbas | 5 | 31½ | 2126 | ||
26 | LUX Hugo De Melo | 2154 F | MinM | IDF | Tremblay en France | 5 | 30½ | 2092 | ||
27 | mf | TERBE Julianna | 2238 F | SenF | 4½ | 38½ | 2211 | |||
28 | FRANTZ Nicolas | 2080 F | SenM | EST | GARCHE-KOEKING 3000 | 4½ | 36½ | 2170 | ||
29 | GABORIT Jean-Pierre | 2186 F | SenM | CVL | Echiquier Tourangeau | 4½ | 35½ | 2188 | ||
30 | f | SZABO Balazs | 2229 F | SenM | 4½ | 35 | 2137 | |||
31 | SCHAEFER Reyk | 2153 F | SenM | 4½ | 35 | 2111 | ||||
32 | MICHALOWSKI Peter | 2104 F | SenM | 4½ | 34½ | 2081 | ||||
33 | ff | TANISHKA KOTIA | 1910 F | MinF | 4½ | 34 | 2168 | |||
34 | FODOR Balazs | 2147 F | JunM | 4 | 37 | 2099 | ||||
35 | CHAUVET Vincent | 2105 F | SenM | PAC | Marseille-Echecs | 4 | 36½ | 2166 | ||
36 | ff | SKOMOROKHINA Tatyana | 2112 F | SenF | 4 | 36 | 2103 | |||
37 | ZEUNER Michael | 2128 F | SenM | 4 | 35½ | 2126 | ||||
38 | GEORGES Thomas | 2060 F | JunM | ARA | Echecs Club de Corbas | 4 | 35½ | 2050 | ||
39 | KHACHATRYAN Samvel S. | 2091 F | MinM | ARA | Echiquier Grenoblois | 4 | 34½ | 2101 | ||
40 | VIGNALE Stephane | 2100 F | SenM | EST | GARCHE-KOEKING 3000 | 4 | 34 | 2013 | ||
41 | BERTA Sandor | 2083 F | SenM | 4 | 31 | 2029 | ||||
42 | FRANCOIS-HAUGRIN Said | 1821 F | MinM | MAR | Arsenal | 4 | 29 | 2017 | ||
43 | mf | GOKHALE Anupama | 1967 F | SenF | 4 | 29 | 1975 | |||
44 | BIROVECZ Ben Jordan | 1925 F | CadM | 4 | 28½ | 1962 | ||||
45 | DEGEORGES Mathis | 2139 F | CadM | PAC | L'Echiquier du Roy René | 4 | 25½ | 1909 | ||
46 | KALOCZI Kristof | 2032 F | CadM | 3½ | 34 | 2070 | ||||
47 | SOYER Jean-Yves | 2071 F | SepM | PDL | Cercle d'échecs des Sables d'Olonne | 3½ | 33 | 2001 | ||
48 | SUEZ-PANAMA Gilles | 2010 F | SenM | MAR | Arsenal | 3½ | 32½ | 1993 | ||
49 | SABATIER Mathis | 1938 F | MinM | ARA | Echecs Club de Corbas | 3½ | 32½ | 1927 | ||
50 | BAT Bilguun | 1929 F | PupM | NOR | Rouen Echecs | 3½ | 32 | 2017 | ||
51 | ROCHE Yves | 1854 F | VetM | ARA | Echiquier Grenoblois | 3½ | 30½ | 1992 | ||
52 | TEYCHENE Jean-Louis | 1877 F | VetM | PAC | Echiquier Marseillais 1872 | 3½ | 27½ | 1898 | ||
53 | KANTZER Romain | 1899 F | MinM | EST | Bischwiller | 3 | 32 | 1997 | ||
54 | BILLOTTI Romain | 1853 F | SenM | ARA | Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… | 3 | 29 | 1916 | ||
55 | CHAUVIN Denis | 1879 F | VetM | BFC | Le Pion Tissalien Echecs | 3 | 29 | 1889 | ||
56 | ZEUNER Ole | 1999 F | BenM | 3 | 25 | 1861 | ||||
57 | BONNAFOUS Michel | 1936 F | VetM | PAC | La Tour Hyéroise | 2½ | 29½ | 1832 | ||
58 | DREVET Florian | 1794 F | MinM | ARA | Echecs Club de Corbas | 2½ | 28 | 1762 | ||
59 | JUNCKER Jules | 1803 F | MinM | EST | Mulhouse Philidor | 1½ | 28 | 1593 | ||
60 | RICKMANN David | 1957 F | SenM | 1½ | 27½ | 1619 | ||||
61 | MEDDOURI-BERNARD Edouard | 1927 F | MinM | PAC | Echiquier Centre Vaucluse | 1 | 26½ | 1841 |
A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy
© 2003-2024 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.Abonnez-vous |