La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Almaty KAZ, Fizmat Open 2021, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 665 : 10.10.2021

Parties d’échecs 2785
Tournois d’échecs 29

Voir tous les tournois inclus

Almaty KAZ, Fizmat Open 2021

Rank SNo.     Name                              Rtg FED Club                Type Pts BH. Vict Fide 
   1    2 CM  Mamedov Edgar                    1728 KAZ Актау               U12  8½  54   8    44  
   2   31     Bogdanov Artyom                  1330 KAZ Алматы              U12  7½  59½  6   40½  
   3   14     Tulendinov Dinmukhammed          1516 KAZ Алматы              U10  7½  55½  7   39½  
   4    8     Shonazarov Orash                 1603 KAZ Алматы              U16  7½  55½  7   37½  
   5   53     Smirnov Mark                     1233 KAZ Алматы              U10  7½  52½  7   37½  
   6    1     Sapenov Daniyal                  1764 KAZ Караганда           U14   7  59½  7    41  
   7   10     Khazhatuly Alikhan               1560 KAZ Алматинская обл     U12   7  55   7    38  
   8    9     Nurdaulet Olzhas                 1581 KAZ Алматы              U16   7  53   7    36  
   9   33     Sainov Sanzhar                   1330 KAZ Алматы              U12   7  52½  7    36  
  10    3     Assylov Miras                    1720 KAZ Алматы              U14   7  52   7    38  
  11   11     Akhilbay Imangali                1559 KAZ Алматинская область U14   7  50½  6   37½  
  12    6     Tanikin Isabek                   1620 KAZ Алматы              U14   7  46½  7    33  
  13   13     Tleukhanov Yerlan                1529 KAZ Алматы              U14  6½  49   6   38½  
  14   19     Daulet Alikhan                   1431 KAZ Алматы              U12  6½  48½  6    34  
  15   28     Talgatov Nazar                   1352 KAZ Актау               U12  6½  48   6   33½  
  16   16     Kaliakhmet Elnaz                 1500 KAZ Алматинская обл     U12  6½  47½  6    36  
  17   35     Azatzhan Adil                    1321 KAZ Алматы              U10  6½  47½  6    31  
  18   47     Akhmediyar Yernur                1282 KAZ Нур-Султан          U14  6½  47   5    32  
  19    4     Bolat Inayat                     1689 KAZ Нур-Султан          U12  6½  46½  6    32  
  20   27     Kuandykuly Danis                 1361 KAZ Алматы              U08  6½  45   6    34  
  21   22     Kumar Assylkhan                  1400 KAZ Атырау              U14  6½  43½  5   31½  
  22   17     Zhandaulet Aldiyar               1498 KAZ Алматы              U16   6  52   6    36  
  23   26     Kim Andrey                       1385 KAZ Алматы              U14   6  51½  6    37  
  24   29     Zamanbek Mereilim                1342 KAZ Алматы              U14   6  51   6    31  
  25   20     Tanirbergenov Bibarys            1414 KAZ Алматы              U14   6  50½  6    34  
  26    5 WCM Zakirova Aisha                   1666 KAZ Алматинская область U14   6  50½  5   31½  
  27   21     Mukhametkali Merey               1402 KAZ Алматы              U14   6  50   6    33  
  28   24     Galym Yerasyl                    1390 KAZ Алматы              U12   6  47½  5    34  
  29   15     Pak Artemiy                      1509 KAZ Алматы              U14   6  46   5    30  
  30   60     Sermukhamedov Minnullina Adriana 1208 KAZ Алматы              U12   6  45½  6    31  
  31   23     Sailaubay Aldiyar                1394 KAZ Алматы              U12   6  45   6    32  
  32   79     Omar Azamat                      1149 KAZ Тараз               U12   6  45   6    28  
  33   55     Beketov Timur                    1226 KAZ Алматы              U14   6  44   6    28  
  34   50     Dauren Darmen                    1260 KAZ Нур-Султан          U10   6  43½  6    31  
  35   95     Kazhmuratov Altair               1113 KAZ Алматы              U12   6  41½  5    28  
  36   43 WCM Kurmanalina Deniza               1296 KAZ Алматы              U14   6  40   6    28  
  37   88     Dushatov Timur                   1127 KAZ Алматы              U10   6  38   6    27  
  38   12     Igen Amir                        1558 KAZ Алматы              U14  5½  52½  4   34½  
  39   25     Tsoy Maxim                       1386 KAZ Алматы              U10  5½  50½  5   30½  
  40  123     Bissaliyev Aisultan                 0 KAZ Алматы              U08  5½  48   4    30  
  41   41     Zhappar Khantenere               1303 KAZ Кызылорда           U12  5½  47½  5   30½  
  42   45 WCM Zhumagali Raian                  1289 KAZ Алматы              U10  5½  47½  5    29  
  43    7     Suleimen Ergali                  1609 KAZ Нур-Султан          U14  5½  46½  5   31½  
  44   57     Namazkeyev Nursultan             1220 KAZ Алматы              U10  5½  46½  5   30½  
  45   32     Dumanuly Sultanbeibarys          1330 KAZ Алматы              U12  5½  46½  5   29½  
       44     Kaliakhmet Elsultan              1295 KAZ Алматинская обл     U10  5½  46½  5   29½  
  47   77     Yessengali Adizhan               1164 KAZ Тараз               U12  5½  46   4   27½  
  48   94     Syzdyk Samir                     1114 KAZ Алматы              U12  5½  46   4    25  
  49   66     Bolatbek Yerassyl                1182 KAZ Алматы              U12  5½  45½  5   28½  
  50   30     Kabinazar Nurmukhammed           1336 KAZ Алматы              U12  5½  45   5    29  
  51   59     Baiture Temirlan                 1211 KAZ Шымкент             U12  5½  45   5    28  
  52  113     Amanzholov Temirlan                 0 KAZ Алматы                   5½  43½  5   27½  
  53  175     Talgat Rauan                        0 KAZ Алматинская область U08  5½  43   5   25½  
  54   92     Bakytbek Dastan                  1122 KAZ Алматы              U08  5½  42½  4   28½  
  55   76     Seilbay Timur                    1164 KAZ Алматы              U10  5½  42   5    26  
  56   56     Kerimov Arlan                    1220 KGZ Алматы              U10  5½  41½  5    28  
  57   87     Ospanova Adelya                  1128 KAZ Алматы              U14  5½  41   5   26½  
  58   42     Komekbayev Ramazan               1302 KAZ Алматы              U14  5½  39   5   28½  
  59   89     Zhandos Akarys                   1127 KAZ Алматы              U10   5  51   5    32  
  60   18     Akhmet Suleyman                  1485 KAZ Павлодар            U10   5  50   4   29½  
  61  103     Kodiri Pairavi                   1050 TJK Алматинская область U10   5  48½  5    30  
  62   64     Serikbay Ersultan                1192 KAZ Алматы              U14   5  47½  4    27  
  63   51     Zarkym Ailin                     1255 KAZ Алматы              U10   5  47   4    27  
  64   75     Kairatov Asiret                  1165 KAZ Алматы              U14   5  45½  5    28  
  65   73     Samarkhanov Alikhan              1169 KAZ Алматы              U14   5  44½  5    25  
  66   69     Kholyavko Mariya                 1181 KAZ Алматы              U10   5  44½  4   27½  
  67   46     Khatrussova Nika                 1289 KAZ Алматы              U12   5  44   5    29  
  68   85     Finko Yuliya                     1129 KAZ Тараз               U12   5  44   5    27  
  69   48     Tulegenov Amir                   1269 KAZ Павлодар            U12   5  43½  5    29  
  70   97     Fishman Sofiya                   1084 KAZ Алматы              U14   5  43½  5    27  
  71   72     Alisher Dias                     1172 KAZ Алматы              U12   5  43   5    24  
  72   71     Kuanyshbekuly Daulet             1174 KAZ Алматы                    5  41   5    23  
      159     Rakhmetulla Kabi                    0 KAZ Нур-Султан          U12   5  41   5    23  
  74   34     Baitleu Syrym                    1323 KAZ Алматинская область U14   5  40½  5    26  
  75   52     Adilbekuly Altair                1249 KAZ Алматы              U12   5  39   5    23  
  76   84     Bauyrzhan Amir                   1137 KAZ Алматы              U10   5  39   4    25  
  77  188     Yerzhanuly Ayan                     0 KAZ Алматы                    5  39   3    20  
  78   91     Kodiri Nukrabonui                1123 KAZ                     U14   5  38½  5    23  
  79  107     Agayev Seymur                    1034 KAZ Актау               U12   5  38½  5    22  
  80   74     Tulebay Yedige                   1167 KAZ Алматы              U12   5  37½  5    24  
  81  126     Dzhumakanov Kuanysh                 0 KAZ Алматы                    5  37½  5    22  
  82   38     Sultan Erniyaz                   1307 KAZ Алматы              U10   5  35   5    25  
  83   80     Zhanatova Akerke                 1147 KAZ Алматы              U10   5  34½  4   21½  
  84   68     Ikhsan Ersultan                  1181 KAZ Алматы              U10  4½  47½  3   25½  
  85   40     Smagulov Sanzhar                 1303 KAZ Караганды           U12  4½  44½  4    30  
  86   49     Dairov Daryn                     1261 KAZ Алматы              U12  4½  44   4    24  
  87   36     Konrataliyev Alan                1310 KAZ Алматы              U16  4½  42½  4    27  
  88   62     Kush Agniya                      1201 KGZ                     U12  4½  42½  4   22½  
  89  195     Zhumazhanova Tamina                 0 KAZ Алматы                   4½  42½  3   22½  
  90   61     Tleuov Akhan                     1208 KAZ Нур-Султан          U08  4½  41   4    23  
  91   93     Sartbayev Askar                  1122 KAZ Алматы              U12  4½  40½  4    25  
  92   90     Yerlanuly Aldiyar                1124 KAZ Алматы              U14  4½  40   4   21½  
  93  129     Ermekbaev Iliyas                    0 KAZ Алматы                   4½  39½  3    22  
  94   39     Zhunussov Adi                    1306 KAZ Алматы              U14  4½  39   4   22½  
  95  116     Bakytzhan Didar                     0 KAZ Алматы              U10  4½  38½  4   21½  
  96  110     Li Maxim                         1019 KAZ Алматы              U10  4½  38½  4    21  
  97   83     Sholpanbek Zhansaya              1140 KAZ Алматы              U08  4½  38   4    22  
  98   82     Oraltay Abdullah                 1143 KAZ Алматы              U12  4½  38   4    21  
  99  109     Akhmet Daulet                    1019 KAZ Алматы              U08  4½  37½  4   19½  
 100  181     Tultanov Yerzhan                    0 KAZ Алматы                   4½  37½  3    19  
 101   70     Kanybekov Yeraly                 1175 KAZ Алматы              U14  4½  35½  4   21½  
 102   99     Kadyr Madina                     1077 KAZ Алматинская область U12  4½  35½  4   18½  
 103   54     Chshapov Valeriy                 1227 KAZ Алматы              U12  4½  34   2   19½  
 104  185     Yerlan Alua                         0 KAZ Алматы              U10   4  47   3    27  
 105  102     Tulepbergenov Arsen              1051 KAZ Алматы              U10   4  46½  4    23  
 106  106     Aryn Alidar                      1042 KAZ Нур-Султан          U08   4  44   3    21  
 107  100     Omirserik Alima                  1070 KAZ Алматинская обл     U10   4  41½  4    21  
      125     Diaskyzy Daliya                     0 KAZ Алматы              U10   4  41½  4    21  
 109  118     Batyrkhanov Danial                  0 KAZ Алматы                    4  41½  4    20  
 110   67     Shakir Marzhan                   1182 KAZ Алматы              U14   4  40   4    24  
 111  122     Berikbek Ernar                      0 KAZ Алматы                    4  39½  4    20  
 112  142     Kurmangali Nurken                   0 KAZ Алматинская область       4  39½  4    19  
 113  171     Shimelkov Denis                     0 KAZ Шымкент             U12   4  39   4    20  
 114  108     Kalen Olzhas                     1030 KAZ Алматы              U10   4  39   4    18  
 115   78     Faizollayev Alimzhan             1158 KAZ Алматы              U14   4  38   4    23  
 116  160     Sadvakassova Dilaila                0 KAZ Алматы              U08   4  38   4    19  
 117  163     Sailauuly Miras                     0 KAZ Алматы              U14   4  38   4    18  
 118  156     Ogurtsov Gleb                       0 KAZ Алматы              U14   4  38   2    20  
 119  187     Yeryomin Maxim                      0 KAZ                           4  37   4    20  
 120  144     Magzumuly Muslim                    0 KAZ Алматы                    4  37   3    17  
 121   98     Gabdeyev Danis                   1080 KAZ Алматы              U10   4  36   4    21  
 122  191     Zapiyev Darkhan                     0 KAZ Алматы              U10   4  35½  4    20  
 123  141     Kurmanbay Nurmukhammed              0 KAZ Алматы                    4  35½  4    13  
 124  132     Kabylzhapar Asylbek                 0 KAZ Алматы                    4  35½  3    16  
 125  134     Kalmagambetov Damir                 0 KAZ Кызылорда           U12   4  35   4    16  
      154     Nigmashev Adi                       0 KAZ Алматинская область       4  35   4    16  
      176     Talgatova Anel                      0 KAZ Актау               U08   4  35   4    16  
 128  117     Bashar Aikozha                      0 KAZ Алматы                    4  34½  4    17  
 129  146     Makhmudova Nozanin                  0 RUS Россия              U12   4  34½  4    15  
 130  105     Serikbay Dinmukhammed            1048 KAZ Алматы              U12   4  34½  3    20  
 131  182     Turgazy Ayan                        0 KAZ                           4  31½  3    15  
 132   37     Madi Aidana                      1309 KAZ Алматы              U14  3½  47   3   24½  
 133  179     Tulegenov Aldiyar                   0 KAZ Алматы                   3½  46   3    23  
 134   63     Sailau Bekarys                   1200 KAZ Алматы              U12  3½  40½  2   21½  
 135  140     Kuan Agila                          0 KAZ Алматы                   3½  38½  3   16½  
 136   65     Tenizbayev Alisher               1192 KAZ Алматы              U12  3½  38   3   20½  
 137  131     Idrisova Zhasmin                    0 KAZ Шымкент                  3½  37   3   14½  
 138  189     Yerzhanuly Ulan                     0 KAZ Алматы                   3½  36½  3   17½  
 139  155     Nuraly Nurhan                       0 KAZ Тараз                    3½  36½  3    17  
 140  127     Erkairatov Eraly                    0 KAZ Алматы              U14  3½  35   3    14  
 141  178     Tulegenov Adinur                    0 KAZ Алматы                   3½  34½  3   14½  
 142  153     Murat Tarlan                        0 KAZ Алматы                   3½  33½  3   14½  
 143  177     Tayrkyzy Aya                        0 KAZ Алматы                   3½  32   3    15  
 144  147     Maratkyzy Dia                       0 KAZ Алматы                   3½  30½  3   11½  
 145  193     Zhanibek Alihan                     0 KAZ Шымкент                  3½  30   3   13½  
 146  173     Sugraliyev Akhmediyar               0 KAZ Шымкент                   3  49   3    22  
 147  104     Lokhmanov Mardan                 1050 KAZ Алматинская обл.    U12   3  43   3    19  
 148  124     Bokhanov Bekezhan                   0 KAZ Алматы                    3  39   3    17  
 149  158     Petrov Matvey                       0 KAZ                           3  37   3    16  
 150  180     Tulegenov Anuar                     0 KAZ Павлодар            U08   3  36½  2    17  
 151  190     Yussupov Yusuf Sami                 0 KAZ Шымкент                   3  36½  2    14  
 152  164     Saken Nurgalym                      0 KAZ Павлодар            U16   3  36   3    17  
 153  112     Aldabergenov Amirali                0 KAZ                           3  36   2    15  
 154  157     Ogurtsov Ivan                       0 KAZ Алматы              U14   3  35½  3    16  
 155  172     Smailova Aikerim                    0 KAZ Алматы                    3  34½  3    17  
 156  151     Mukashbaev Anuar                    0 KAZ Алматы                    3  34½  3    12  
 157  196     Ziyadin Malika                      0 KAZ Алматы                    3  34   3    16  
 158  119     Batyrshayev Yeldar                  0 KAZ Алматы                    3  32½  3    13  
 159  115     Armanuly Alikhan                    0 KAZ Алматы                    3  32   3    8   
 160  130     Garifulla Alisher                   0 KAZ Алматы                    3  31½  1    10  
 161  162     Sadyk Nisayem                       0 KAZ Алматы                    3  30½  2    10  
 162  186     Yeryomin Denis                      0 KAZ Алматинская область       3  28½  2    13  
 163  150     Mukanova Adel                       0 KAZ Алматы                    3  28   3    8   
 164  138     Khan Alexandr                       0 KAZ Алматы                   2½  38½  2    15  
 165  161     Sadyk Khamat                        0 KAZ Алматы                   2½  32   1   10½  
 166  174     Suvernev Bogdan                     0 KAZ Алматы                   2½  31   2    14  
 167  114     Antonenko Sophie                    0 KAZ Алматы                   2½  28   2   10½  
 168  133     Kairatuly Zangar                    0 KAZ Алматы              U10  2½  27   2   10½  
 169  120     Batyrshayev Yerzhan                 0 KAZ Алматы                   2½  27   2    9   
 170  139     Khozhakhmed Turarbek                0 KAZ                           2  36   2    12  
 171  111     Abkhari Tamim                       0 KAZ Алматы                    2  32½  2    9   
 172  184     Yelmuratuly Kaynar                  0 KAZ                           2  31½  2    10  
 173  101     Samarkhan Asparukh               1060 KAZ Алматы              U14   2  31   2    10  
 174  128     Erlanov Adil                        0 KAZ Алматинская область       2  30   2    9   
 175  135     Kareneyev Damir                     0 KAZ Алматы                    2  29½  2    10  
 176  136     Kenzhalieva Amira                   0 KAZ Алматы                    2  28½  2    9   
 177  137     Khamit Almira                       0 KAZ Алматы                    2  26½  2    6   
 178  166     Satan Binar                         0 KAZ Алматы                    2  21½  2    8   
 179  170     Shektibaev Serali                   0 KAZ Алматы                   1½  35   0   11½  
 180  169     Shektibaev Nurali                   0 KAZ Алматы                   1½  33½  1    9½  
 181  148     Maratuly Yeraly                     0 KAZ Алматы                   1½  26½  1    7½  
 182  167     Serikbaiyev Asanali                 0 KAZ Алматы                    1  28½  1    8   
 183   58     Segizbayev Iskander              1217 KAZ Акмолинская область U12   0  27   0    0   
       81     Zhappar Zeinep                   1146 KAZ Кызылорда           U10   0  27   0    0   
       86     Mukhambetkali Tair               1129 KAZ Алматы              U12   0  27   0    0   
       96     Adilzhanuly Nurasyl              1103 KAZ Алматы              U10   0  27   0    0   
      143     Kushikbaev Daulet                   0 KAZ Алматы              U12   0  27   0    0   
      145     Mairam Insar                        0 KAZ Алматы              U10   0  27   0    0   
      149     Markovskiy Alen                     0 KAZ Алматы                    0  27   0    0   
      152     Mukasheva Aiaulim                   0 KAZ Алматы                    0  27   0    0   
      183     Umirbaev Alibek                     0 KAZ Алматы                    0  27   0    0   
      192     Zhakiya Ansar                       0 KAZ Алматы              U12   0  27   0    0   
      194     Zhappar Rabia                       0 KAZ Кызылорда           U08   0  27   0    0   
 194  168     Shakhizadaev Alikhan                0 KAZ Алматы                    0  26   0    0   
 195  121     Bekzhan Aldiyar                     0 KAZ Алматы                    0  24½  0    0   
 196  165     Sakiev Damir                        0 KAZ                     U10   0  24   0    0   


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2021 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année