La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Ankara TUR, Women Ch 2020, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 608 : 10.03.2020

Parties d’échecs 5817
Tournois d’échecs 46

Voir tous les tournois inclus

Ankara TUR, Women Ch 2020


Excel Dosyasını Kaydet

Türkiye Kadınlar Satranç Şampiyonası
Organizatör(ler) : Türkiye Satranç Federasyonu
Turnuva Direktörü : IO Ümit KÜÇÜKAHMETOĞLU (34511512)
Başhakem : NA Kadri Merih KURTULUŞ (26353946)
Başhakem Yardımcısı : NA Ahmet EROL (44536526)
Hakem : NA Mehmet GÜZEL (26303914), NA Berna ÖZER (26385031),
Şehir : GRAND OTEL ANKARA
Rating-Ø : 1598
Tarih : 02.03.2020 - 08.03.2020
Final Sıralama
SIRA İSİM UKD ELO KULÜP TİP İL PUAN BH. SB BHs Res. Vict
1 IM ATALIK EKATERİNA 2442 2453 TATVAN SATRANÇ EĞİTİMİ SPOR KULÜBÜ BİTLİS 8 49 45,75 453½ 0 7
2 WIM ALEKSANYAN ÇADIR NELLI 2010 1953 BURDURSPOR KULÜBÜ DERNEĞİ BURDUR 7 49½ 38,50 447½ 0 6
3 WCM İNCE SAFİYE ÖYKÜ 1911 1928 ANKARA DEMİRSPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 1.KTG ANKARA 7 49 38,75 428 0 6
4 WFM GÜNDOĞAN SİNEM ÇAĞLA 1907 1833 BORÇELİK BURSA DENEYİM SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 1.KTG BURSA 49 35,00 444 0 6
5 ONUR ÇİĞDEM 1898 2005 TARSUS ZEKA SATRANÇ KULÜBÜ MERSİN 48½ 35,75 436½ 0 5
6 ŞAHİN HANDENUR 2044 1995 KAHRAMANMARAŞ SATRANÇ SPOR KULÜBÜ KAHRAMANMARAŞ 47½ 34,00 422 0 6
7 WFM GÖKBULUT YULIA 2014 1981 MANİSA TURKUAZ SATRANÇ SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ KIRIKKALE 43 33,75 420 0 6
8 WFM DURAN ESMA DOĞA 2007 1957 BİREYSEL TEKİRDAĞ 41½ 32,75 408½ 0 5
9 WCM AYDIN GÜLENAY 1887 2030 ÇANAKKALE DORUK SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ ÇANAKKALE 6 44½ 30,25 412 0 5
10 BALOĞLU DİLA 1826 1642 MALATYA YEŞİLYURT BELEDİYESPOR KULÜBÜ 1.KTG MALATYA 6 44 30,00 389 0 5
11 WCM KAYA EMEL 1994 1936 MANİSA TURKUAZ SATRANÇ SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 1.KTG MANİSA 6 43½ 30,75 410½ 0 5
12 WFM HEREKLİOĞLU SUDE 1887 1886 İSTANBUL TEKNİK ÜNİVERSİTESİ SPOR KULÜBÜ 1.KTG İSTANBUL 48½ 28,25 417½ 0 5
13 DEMİRTAŞ HAFİZE 1806 1753 SAMANDAĞ ALTIN PİYON SPOR KULÜBÜ-HATAY 1.KTG HATAY 46 26,25 414½ 0 5
14 WCM SADE DEFNE 1893 1933 KÖROĞLU SATRANÇ SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 1.KTG BOLU 44½ 26,00 413 0 5
15 WCM KARA GÜLCE NEHİR 1905 1907 APAYDIN SATRANÇ VE SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 1.KTG İZMİR 43 27,25 389 0 4
16 WCM TEMEL BURCU MELİS 1834 1739 BİTLİS SATRANÇ SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 1.KTG BİTLİS 43 23,00 388½ 0 4
17 ŞAHİN HAYRUN NİSA 1833 1938 ÇANAKKALE DORUK SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 1.KTG ÇANAKKALE 42 26,00 355½ 0 4
18 YURDAKUL DİDEM NURAY 1768 1762 ÇANAKKALE DORUK SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 2.KTG ÇANAKKALE 41 22,50 383½ 0 5
19 MEYLANİ İREM SERDIL 1704 1462 YALOVA ALTINKALA SATRANÇ SPOR KULÜBÜ 2.KTG YALOVA 39½ 22,25 366 0 5
20 PULAT GÜLCE 1653 1545 TUSAŞ SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 2.KTG ANKARA 39 23,75 388 0 4
21 KOÇYİĞİT BUSE NAZ 1957 1989 ÇANAKKALE DORUK SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 1.KTG ÇANAKKALE 39 23,75 357 0 4
22 GÜR TUBA 1886 1789 BİTLİS SATRANÇ İHTİSAS EĞİTİM SPOR KULÜBÜ 1.KTG DİYARBAKIR 5 48 24,50 399 0 5
23 ASLAN ÇAĞLA YAREN 1908 1847 BOĞAZİÇİ ÜNİVERSİTESİ SPOR KULÜBÜ 1.KTG İSTANBUL 5 46 24,50 398 0 4
24 ŞEN BERİL BERFİN 1705 1595 HAYAT GENÇLİK VE SPOR KULÜBÜ 2.KTG ANKARA 5 44 23,75 401 0 4
25 AKAT ELİFNAZ 1737 1646 ZEKA VE ZİHİR SPORLARI KULÜBÜ (ZESDER) 2.KTG BALIKESİR 5 43½ 24,00 400½ 0 3
26 KALAYCI NİNO 1910 1838 MUĞLA MENTEŞE MERKEZ BELEDİYE SPOR KULÜBÜ D. 1.KTG MUĞLA 5 43½ 23,50 405 0 4
27 ELMA MÜGE 1802 1712 KAHRAMANMARAŞ SATRANÇ SPOR KULÜBÜ 1.KTG KAHRAMANMARAŞ 5 43½ 23,50 394 0 3
28 GÜNEŞ DEREN 1634 1394 ORTACA BELEDİYE SPOR KULÜBÜ-MUĞLA 2.KTG MUĞLA 5 43½ 23,00 393½ 0 4
29 ALAGÖZ ZÜMRA MERYEM 1687 1518 ORDU BÜYÜKŞEHİR BELEDİYE SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 2.KTG ORDU 5 41½ 19,75 387½ 0 4
30 TANIR SİMAY 1631 1458 BURDURSPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 2.KTG ANTALYA 5 40½ 22,00 388½ 0 4
31 AKIN DURU 1751 1629 ÇALLI SPOR KULÜBÜ 2.KTG ANTALYA 5 39½ 22,50 383½ 0 4
32 DİNÇER ÇAĞLA 1513 1300 BURDUR BELEDİYESİ GENÇLİK VE SPOR KULÜBÜ 3.KTG BURDUR 5 39 20,00 384 0 4
33 ÇENGEL EDİBE EYLÜL 1598 1456 KARAMAN YUNUS EMRE ORTAOKULU SPOR KULÜBÜ 3.KTG KARAMAN 5 38½ 19,50 372 0 4
34 KURNAZ AZRA 1560 1331 ANKARA DSİ GENÇLİK SPOR KULÜBÜ 3.KTG ANKARA 5 36 13,00 347 0 5
35 YILMAZ ŞEYMA 1631 1489 ARTVİN İL ÖZEL İDARESİ SPOR KULÜBÜ 2.KTG ARTVİN 5 34½ 17,00 371½ 0 5
36 ÖZYAVUZ BENGİSU 1591 1357 BURSA BÜYÜKŞEHİR BELEDİYESPOR KULÜBÜ 3.KTG BURSA 5 34 17,75 354 0 4
37 ÖZSOY İDİL MİRA 1510 1329 BURSA BÜYÜKŞEHİR BELEDİYESPOR KULÜBÜ 3.KTG BURSA 39 16,25 366 0 4
38 BAŞ SELİN 1570 1383 BORÇELİK BURSA DENEYİM SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 3.KTG BURSA 36½ 12,25 360 0 4
39 GÜNEŞ DEFNE 1318 1032 ORTACA BELEDİYE SPOR KULÜBÜ-MUĞLA 4.KTG MUĞLA 34 17,00 350½ 0 3
40 YAZICI ZÜMRAL 1434 1190 KALİTE SATRANÇ SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 3.KTG TEKİRDAĞ 33½ 14,75 344 0 4
41 SÜSİN DERYA DEFNE 1497 1196 ZEKA VE ZİHİR SPORLARI KULÜBÜ (ZESDER) 3.KTG BALIKESİR 33 11,25 341½ 0 4
42 AYGÜN HELİN BEREN 1641 1485 APAYDIN SATRANÇ VE SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 2.KTG İZMİR 4 39 15,00 356½ 0 4
43 AVCI HİLAL CEREN 1481   MERCAN SATRANÇ EĞİTİM KÜLTÜR SANAT VE SKD. 3.KTG OSMANİYE 4 38½ 15,00 355 0 4
44 VAROL LARA LİYNA 1552 1425 BİREYSEL 3.KTG KOCAELİ 4 38½ 14,75 363 0 3
45 KAYİŞ MERVE 1515 1207 GÜLBAHÇESİ EĞİTİM KULÜBÜ 3.KTG ORDU 4 38½ 13,50 354½ 0 3
46 WCM KAVAL ZEYNEP RÜYA 1551 1269 BİREYSEL 3.KTG VAN 4 37½ 15,75 362½ 0 3
47 KARADAŞ HENA 1552 1147 HATAY ŞAH SATRANÇ SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 3.KTG HATAY 4 37 13,50 363 0 4
48 GÜVENÇ HİLAL 1499 1185 MANİSA SON HAMLE SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 3.KTG MANİSA 4 36 13,50 330 0 4
49 SOLAK SERRA 1412 1132 BURSA BÜYÜKŞEHİR BELEDİYESPOR KULÜBÜ 3.KTG BURSA 4 34 14,25 346 0 3
50 KARATAŞ ELİF SILA 1422 1174 ELAZIĞ SATRANÇ GENÇLİK SPOR KULÜBÜ 3.KTG ELAZIĞ 4 33 11,50 340½ 0 4
51 BİLGİN ESMANUR 1306 1008 NESİBE AYDIN GENÇLİK VE SPOR KULÜBÜ 4.KTG ANKARA 4 32 11,00 333 0 4
52 ZEYBEK KAYLA NİL 1449 1108 MEZİTLİ BELEDİYE GENÇLİK VE SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 3.KTG MERSİN 4 29½ 8,50 329½ 0 4
53 KARKA KARDELEN 1351   NEHİR ÇEVRE EĞİTİM YARDIMLAŞMA SPOR VE İZCİLİK K. 4.KTG AMASYA 4 29 10,50 326½ 0 3
54 SOYER MİRAY 1195   ORMAN GENÇLİK VE SPOR KULÜBÜ 4.KTG ANKARA 4 27½ 9,50 288½ 0 3
55 YILDIRIM ADA 1560 1344 BURSA BÜYÜKŞEHİR BELEDİYESPOR KULÜBÜ 3.KTG BURSA 41 13,75 361 0 3
56 ENGİN ÇAĞLA 1531 1390 BURSA BÜYÜKŞEHİR BELEDİYESPOR KULÜBÜ 3.KTG BURSA 37½ 13,25 346½ 0 3
57 AVLUK DİLEK 1500 1347 MERSİN ÜNİVERSİTESİ SPOR KULÜBÜ 3.KTG MERSİN 34 9,75 336½ 0 3
58 ÇATALKAYA EMİNE DAMLA 1439 1216 HAYAT GENÇLİK VE SPOR KULÜBÜ 3.KTG ANKARA 33 11,00 318½ 0 2
59 KUPLAY GİZEM 1155   ÇANKAYA ÜNİVERSİTESİ SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 4.KTG ANKARA 31½ 10,25 324½ 0 3
60 İKİZLER MUALLA HATUN 1352 1286 SATRANÇ EVİ SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 4.KTG ERZURUM 30½ 9,25 324½ 0 3
61 DURMAZ ZEYNEP 1239   KARE SATRANÇ İNGİLİZCE MATEMATİK GENÇLİK VE SK. 4.KTG SAKARYA 26½ 6,25 275 0 2
62 ACAR SELEN 1550 1299 NAZİLLİ SATRANÇ GENÇLİK VE SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 3.KTG AYDIN 3 35 11,25 352½ 0 2
63 ABAK TUANA 1440   MARDİN KALE GENÇLİK VE SPOR SATRANÇ KULÜBÜ D. 3.KTG MARDİN 3 34½ 9,00 327 0 3
64 İBCİM SERPİL 1042   BİREYSEL 4.KTG ANTALYA 3 29 7,50 275 0 2
65 EDEBAL AYDAN CEREN 1255   BİREYSEL 4.KTG ŞANLIURFA 3 29 5,50 303 0 3
66 SUNGURTEKİN GÖKSU 1096 1014 BİREYSEL 4.KTG ANKARA 3 28 6,50 308 0 3
67 TOPSAKAL HAYAT NUR 1060   TRABZON GÖRME ENGELLİLER SANAT VE SKD 4.KTG TRABZON 3 24½ 4,50 266½ 0 2
68 TAŞTEKİN EBRAR GÖZDE 1446 1271 MUSTAFA KEMAL ORTAOKULU SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 3.KTG ÇORUM 37 10,50 313 0 2
69 BUZLU DOĞA PIRIL 1248   FATMA YILMAZ GENÇLİK VE SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 4.KTG ANKARA 2 30½ 3,00 311 0 2
70 TAMBAŞ EMİNE     BİREYSEL 4.KTG KASTAMONU 2 28½ 4,50 256 0 1
71 AKDAĞ RAKİBE 1173   ŞEHİT OĞUZHAN KÜÇÜK İMAM HATİP O.O. GENÇLİK VE SKD. 4.KTG KARAMAN 2 28½ 3,00 271½ 0 1
72 UZUN AYŞE ZEHRA 1121   İSTANBUL KARTAL BELEDİYE SPOR KULÜBÜ 4.KTG İSTANBUL 2 28½ 2,50 260 0 1
73 KİMBİL ZEHRA     BİREYSEL 4.KTG KASTAMONU 1 26½ 3,50 252½ 0 0


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année