La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Arica CHI, 6th Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 601 : 01.01.2020

Parties d’échecs 12341
Tournois d’échecs 68

Voir tous les tournois inclus

Arica CHI, 6th Open

Rank SNo.     Name                               Rtg FED Club                           Type Pts Res. ratP BH. 
   1    1 GM  SHIROV Alexei                     2684 ESP                                      8   0   2693 55  
   2    4 GM  MARTINEZ ALCANTARA Jose Eduar     2592 PER                                     7½   0   2617 53½ 
   3    5 GM  PETROV Nikita                     2585 RUS                                     7½   0   2613 55½ 
   4    9 IM  VERA SIGUENAS Deivy               2485 PER                                     7½   0   2604 53½ 
   5   12 IM  QUINTILIANO PINTO Renato R.       2460 BRA                                     7½   0   2526 51  
   6    3 GM  HENRIQUEZ VILLAGRA Cristobal      2593 CHI                                     7½   0   2508 49  
   7   35 FM  FLORES QUILLAS Diego Saul Rod     2118 PER                                     7½   0   2448 50½ 
   8   10 GM  ALONSO Salvador                   2481 ARG                                     7½   0   2409 49½ 
   9    6 GM  CRUZ Cristhian                    2562 PER                                      7   0   2504 51½ 
  10    2 GM  MARECO Sandro                     2634 ARG                                      7   0   2494 53  
  11    7 IM  TERRY Renato                      2510 PER                                      7   0   2425 49  
  12   18 IM  CORO Lucas                        2344 ARG                                      7   0   2363 46½ 
  13   14 FM  OLIVARES OLIVARES Claudio         2403 CHI                                      7   0   2339 49½ 
  14    8 GM  SALINAS HERRERA Pablo             2507 CHI                                     6½   0   2415 50  
  15   11 GM  ARNAUDOV G. Petar                 2478 BUL                                     6½   0   2402 52  
  16   25 FM  GONZALES CURSE Flavio             2232 PER                                     6½   0   2348 50½ 
  17   15 IM  LEIVA Giuseppe                    2399 PER                                     6½   0   2305 48½ 
  18   16 IM  VALDES ESCOBAR Alvaro             2362 CHI                                     6½   0   2297 50½ 
  19   23     DELGADO ROMERO Marco              2249 PER                                     6½   0   2261 45½ 
  20   19 IM  LUJAN Carolina                  F 2338 ARG                                     6½   0   2239 47  
  21   21 FM  DELGADILLO Adonay                 2258 BOL                                     6½   0   2209 44½ 
  22   49 FM  MONTERO MARTINEZ Cristhian        2023 CHI                                     6½   0   2199 47½ 
  23   28 FM  CERDA ALBORNOZ Guillermo          2158 CHI                                     6½   0   2183 45  
  24   20 FM  VERGARA JOFRE Felipe              2298 CHI                                     6½   0   2162 40½ 
  25   24 WIM FERNANDEZ Maria Florencia       F 2241 ARG                                     6½   0   2152 43½ 
  26   27     GASIC MERINO Franco               2185 CHI                                     6½   0   2128 42  
  27   13 IM  ABARCA GONZALEZ Nicolas           2430 CHI                                      6   0   2421 53½ 
  28   17 IM  BARRIA ZUNIGA Daniel              2361 CHI                                      6   0   2280 50½ 
  29   22 FM  LLORENS SEPULVEDA Marcelo         2253 CHI                                      6   0   2256 49½ 
  30   29     GONZALEZ CULI Diego               2150 CHI                                      6   0   2243 47  
  31   43     RETAMOZO Kevin                    2071 PER                                      6   0   2242 49½ 
  32   33     GUTIERREZ MONTES Sebastian        2137 CHI                                      6   0   2167 45  
  33   26 FM  CORTES ORIHUELA Javier            2205 CHI                                      6   0   2155 46  
  34   65     ANAZGO CAVERO Leonid Yacon        1876 PER                                      6   0   2051 43½ 
  35   81     BAHAMONDES CEPEDA Juan Pablo      1736 CHI                                      6   0   2043 43  
  36   39     NAUTO MUNOZ Isaias                2098 CHI                                      6   0   2037 43  
  37   44 WFM ABARCA GONZALEZ Damaris         F 2064 CHI                                      6   0   1980 37  
  38   31     DONAYRE Bertin                    2140 PER                                      6   0   1976 37½ 
  39   53     LOPEZ HERRERA Piero               1961 PER                                      6   0   1926 41  
  40   34     PAEZ MEDINA Guillermo             2132 CHI                                     5½   0   2193 48½ 
  41   37     CONDORI Edwin                     2102 PER                                     5½   0   2129 45½ 
  42   60 CM  SUASNABAR Jesus                   1904 PER                                     5½   0   2105 46½ 
  43   30 FM  RENGIFO BLANCAS Renzo Jhonath     2144 PER                                     5½   0   2079 43  
  44   41     NAVARRETE SANDOVAL Francisco      2093 CHI                                     5½   0   2046 47  
  45   40 FM  SORIANO QUISPE Ivan Excender      2095 PER                                     5½   0   2043 44  
  46   32 FM  CUEVAS ARAYA Walter               2137 CHI                                     5½   0   2038 44½ 
  47   79 CM  NAVARRO ARIZA Justin Jeshua       1765 PER                                     5½   0   2018 42  
  48   83     CASANOVA CEBALLOS Axel Nicola     1733 CHI                                     5½   0   1998 41  
  49   50     VARILLAS JIMENEZ Ivan             2014 PER                                     5½   0   1998 40½ 
  50   72     ERCOLI ERCOLI Fernando            1829 CHI                                     5½   0   1957 42  
  51   38 WIM CORDERO Daniela                 F 2098 BOL                                     5½   0   1935 43½ 
  52   59 FM  BERTI CONTRERAS Lorenginis        1918 CHI                                     5½   0   1923 39½ 
  53   51 FM  VARGAS MALIQUEO Ivan Patricio     1966 CHI                                     5½   0   1904 39  
  54   90     INAICHEO SANTANA Edward           1664 CHI                                     5½   0   1835 39  
  55   80     ROMAN ALVAREZ Oscar               1758 CHI                                     5½   0   1765 35½ 
  56   86     VALENZUELA PUMARIMAY Cesar        1681 PER                                     5½   0   1712 37  
  57   42     AGUILAR Victor                    2072 PER                                      5   0   1968 44½ 
  58   52     QUENAYA Juan                      1964 CHI                                      5   0   1945 40½ 
  59   63     BAHAMONDES CEPEDA Jose Patric     1883 CHI                                      5   0   1944 43½ 
  60   67 WFM FUENTES INZUNZA Lesly           F 1870 CHI                                      5   0   1932 41½ 
  61   56     MERUVIA MERUVIA Juan              1936 CHI                                      5   0   1907 40½ 
  62   64     CAZACU Gabriela                 F 1883 MDA                                      5   0   1899 40½ 
  63   69     MARRUJO PARDO Mauricio Emmanu     1853 CHI                                      5   0   1840 38½ 
  64   47     ALVAREZ VARGAS German             2046 CHI                                      5   0   1838 38½ 
  65   58 WCM MORALES FLORES Monserrat        F 1919 CHI                                      5   0   1834 40½ 
  66   57     SANTIAGO LASTRA Nefi              1927 PER                                      5   0   1828 41½ 
  67   45     HENRIQUEZ ACUNA Julio             2053 CHI                                      5   0   1803 40  
  68   70     VERASTEGUI MARCA Eduardo Raul     1853 CHI                                      5   0   1800 39  
  69   36     ARAMAYO QUIGUALLO Jaime           2103 CHI                                      5   0   1775 36  
  70   73     CANAZA CAPACUTI Frank Renato      1818 PER                                      5   0   1733 35  
  71   75     MATAMALA CLEMENTE Javier          1794 CHI                                      5   0   1710 38  
  72   92     SERRANO FERNANDEZ Djalmar         1631 VEN                                      5   0   1704 36  
  73  100     YUCRA ORTIZ Waldir Manuel         1524 PER                                      5   0   1692 33½ 
  74   95     SCHULTZ Rauanda                 F 1592 BRA                                      5   0   1573 35½ 
  75   87     RIOS CAUTIN Rodrigo               1679 CHI                                      5   0   1549 35  
  76  103     VENEGAS LOEZAR Joaquin Omar       1478 CHI                                      5   0   1548 33½ 
  77   48     MEDRANO Mario                     2031 BOL                                     4½   0   2025 46  
  78   46     ADASME FREDES Mauricio            2048 CHI                                     4½   0   1938 41½ 
  79   66     CARO GARCIA HUIDOBRO Ismael       1873 CHI                                     4½   0   1867 44  
  80   78     OROCHE MAYTA Mario                1777 PER                                     4½   0   1836 41  
  81   82     SOZA ESPINOZA Daniel Ignacio      1736 CHI                                     4½   0   1797 41  
  82   61 CM  BALLESTEROS CARDENAS Leonardo     1893 CHI                                     4½   0   1788 42  
  83  101     VERGARA BARREDA Inaki Imanol      1515 CHI                                     4½   0   1780 40½ 
  84  129     MULLER WIELAND Siegfried             0 CHI Area V                          A   4½   0   1728 35½ 
  85  124     CANIVILO  BORDONES Nelson Ale        0 CHI Circulo Ajedrez Antofagasta    S18  4½   0   1646 35  
  86  125     CARRASCO NORERO Felipe               0 CHI Club De Ajedrez Redao          S20  4½   0   1641 35½ 
  87  104     NEIRA ZAMUDIO Rafael              1466 CHI                                     4½   0   1592 36½ 
  88  108     JIMENEZ JIMENEZ Abednego          1346 CHI                                     4½   0   1521 33  
  89  119     LOPEZ HERRERA Nalda Aracely     F 1124 PER                                     4½   0   1403 31  
  90   74     NAVEROS CHILE Cristian            1813 PER                                      4   0   1887 43  
  91   76     GUTIERREZ MONTES Oscar            1789 CHI                                      4   0   1877 43  
  92   54     BEYER LECAROS Alfredo Jose        1938 PER                                      4   0   1872 40  
  93   91     ALTERMAN SILVA Felix              1659 CHI                                      4   0   1668 35½ 
  94  106     LLANCANIR SOTO Benjamin           1394 CHI                                      4   0   1658 37  
  95   97     HUANCA MOLLINEDO Rodrigo          1583 CHI                                      4   0   1624 35½ 
  96   62     IBARRA ELIZARRARAS Juan Jose      1889 MEX                                      4   0   1619 37  
  97   96     HUAMANI TINCO Rigoberto Albin     1584 PER                                      4   0   1609 39½ 
  98   88 WFM BOCANGEL CHAVEZ Marjoire J.     F 1677 PER                                      4   0   1524 34  
  99  102     RAMIREZ SANCHEZ Vicente           1494 CHI                                      4   0   1475 31½ 
 100  114     HUICHI ANCASI Sergio Andre        1228 PER                                      4   0   1400 33½ 
 101  117     ALFARO ZAMBRANO Luis Fabricio     1173 PER                                      4   0   1392 31½ 
 102  113     ANDRADE LOPEZ Constanza         F 1245 CHI                                      4   0   1288 32½ 
 103   55     DARUICH HUMIRE Hassmett           1936 CHI                                     3½   0   1836 42  
 104   77     COLLADO Victor                    1784 PER                                     3½   0   1707 38  
 105   94     MUNOZ YANEZ Luis                  1592 CHI                                     3½   0   1673 38  
 106   85     CHEPILLO COPA Carlos              1706 CHI                                     3½   0   1657 38½ 
 107   99     AGUILERA MERLET Melisa Paz      F 1531 CHI                                     3½   0   1545 36  
 108   89     GONZALEZ GONZALEZ Nicolas         1676 CHI                                     3½   0   1535 39½ 
 109   93     CABEZAS CANTILLANA Marco          1608 CHI                                     3½   0   1477 32½ 
 110  131     TRIGO TEJADA Gabriel Ignacio         0 CHI Club De Ajedrez Jaque 64       S14  3½   0   1405 31  
 111  127     CORTEZ VILCA Tomas                   0 CHI Club De Ajedrez Jaque 64       S10  3½   0   1340 29  
 112   98     LINARES RODRIQUEZ Zadquiel        1532 CHI                                     3½   0   1338 33  
 113  111     LAGOS VILLALOBOS Alexander        1299 CHI                                     3½   0   1296 31  
 114  126     CHURATA CALLE Pedro Isaias           0 CHI Club De Ajedrez Jaque 64       S14  3½   0   1249 30  
 115  115     CHALLAPA TARQUE Giordanny Jav     1212 CHI                                     3½   0   1146 27  
 116  109     ZAMORA ESPINOZA Gaston Mateo      1322 CHI                                     3½   0   1114 28½ 
 117   68     JARA FLORES Rolando               1854 CHI                                      3   0   1650 36  
 118   71     RIQUELME ABUFFON Nicolas          1836 CHI                                      3   0   1589 39  
 119   84     ROCCA TORRES Jose                 1715 PER                                      3   0   1362 36  
 120  123     ARIAS GONZALEZ Felipe Eduardo        0 CHI Club Capablanca De San Bernard  A    3   0   1358 32  
 121  105     RUIZ BARRIENTOS Gabriel Alber     1466 CHI                                      3   0   1079 29½ 
 122  110     GERICKE RUIZ Daniel Alejandro     1307 CHI                                      3   0   1040 28  
 123  118     CHAVEZ CALDERON Kimberlly Jer   F 1163 PER                                     2½   0   1196 30  
 124  130     RAMOS PIZARRO Camila Paz        F    0 CHI Circulo Ajedrez Antofagasta    S14  2½   0   1183 25½ 
 125  116     IVANOVIC VALLEJOS Juan Pablo      1175 CHI                                     2½   0   1096 27½ 
 126  112 WCM CASILLA EGUEZ Naomi Alejandra   F 1268 CHI                                      2   0   1206 34  
 127  128     HEISE HIDALGO Claudia Sofia     F    0 CHI Club De Ajedrez Bobby Fischer  S08   2   0   1020 28  
 128  121     LOPEZ VIVANCO Gregorio            1077 CHI                                      2   0   895  26  
 129  120     ZAPATA CHURA Joaquin Ignacio      1103 CHI                                     1½   ½   929  27  
 130  132     ZAMORA TONACCA Pedro                 0 CHI Club Dep. Soc. Y Cultural Pedr S16  1½   ½   901  30½ 
 131  122     ALVAREZ GUTIERREZ Hermes Antoni      0 PER                                      ½   0   1430 27  
 132  107     MORALES MARTI Antonio             1357 CHI                                      0   0    0   26  


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année