La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Aschach AUT, 28th Donau Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 602 : 10.01.2020

Parties d’échecs 4721
Tournois d’échecs 35

Voir tous les tournois inclus

Aschach AUT, 28th Donau Open

Rank SNo.     Name                     Rtg FED Pts  TB1  
   1    2 GM  Sedlak Nikola           2609 SRB 5½   24   
   2    3 GM  Shengelia David         2543 AUT 5½   23   
   3    4 GM  Istratescu Andrei       2626 ROU 5½   22½  
   4    6 GM  Jovanovic Zoran         2507 CRO 5½   22½  
   5    5 GM  Zelcic Robert           2529 CRO 5½   22½  
   6   11 IM  Sandalakis Angelos      2433 GRE  5  1225½ 
   7   10 IM  Mazur Stefan            2424 SVK  5   23   
   8    9 GM  Horvath Jozsef          2516 HUN  5   22   
   9    1 GM  Sumets Andrey           2583 UKR  5   21   
  10    7 GM  Hertneck Gerald         2505 GER  5   20   
  11   12 IM  Baumegger Siegfried     2401 AUT  5   18½  
  12   29     Leszko Bence            2188 HUN 4½  1158½ 
  13   14 IM  Reich Thomas            2373 GER 4½   21   
  14    8 IM  Schreiner Peter         2441 AUT 4½   20   
  15   13 IM  Rogulj Branko           2405 CRO 4½   18½  
  16   22 FM  Hiermann Dietmar        2206 AUT 4½   16½  
  17   17 FM  Hristodoulou Panagiotis 2299 GRE  4  1152  
  18   27     Markidis Konstantinos   2192 GRE  4  1148½ 
  19   73     Koudounis Vasileios     1774 GRE  4  1100½ 
  20   15 FM  Leisch Lukas            2258 AUT  4   20   
  21   23     Steiner Adam DI         2201 AUT  4   19   
  22   19 CM  Gelbenegger Patrick     2177 AUT  4   18   
  23   18     Frank Emanuel           2258 AUT  4   17½  
  24   24     Postlmayer Jakob        2104 AUT  4   17   
  25   16 FM  Sandhöfner Florian      2300 AUT  4   17   
  26   31 CM  Bauer Sebastian         2135 AUT  4   15½  
  27   30     Koller Hans-Jürgen      2134 AUT 3½   16½  
  28   25     Windhager Hannes        2197 AUT 3½   15   
  29   39 WFM Teuschler Barbara       2193 AUT 3½   15   
  30   20 CM  Mostbauer Maximilian    2190 AUT 3½   15   
  31   21 IM  Jurek Josef             2340 CZE 3½   15   
  32   34 FM  Stranz Richard DI.      2092 AUT 3½   15   
  33   28     Eder Matthias           2156 AUT 3½   15   
  34   72     Katter Katharina        1809 AUT 3½   14½  
  35   37     Haas Michael            2061 AUT 3½   13½  
  36   42     Ritzka Simon            2054 GER 3½   13½  
  37   26     Ly Dominik              2191 AUT 3½   13½  
  38   50 WMK Landl Margot            1983 AUT 3½   13   
  39   47     Hoeglinger Christian    1982 AUT 3½   12½  
  40   49     Kepplinger Lukas        1926 AUT 3½   12   
  41   38 MK  Obermayr Hermann        2092 AUT 3½   12   
  42   41 WFM Schloffer Jasmin-Denise 2053 AUT 3½   12   
  43   58     Praxmarer Christian     1936 AUT 3½   11½  
  44   33     Leisenberger Harald     2131 AUT  3   15½  
  45   52     Niedermair Hannes       1976 AUT  3   13   
  46   35     Dobo Gyula              2097 HUN  3   13   
  47   32     Konrad Edmund           2118 AUT  3   12½  
  48   56     Lerch Johannes          1907 AUT  3   12   
  49   36     Rechberger Franz        2083 AUT  3   12   
  50   59     Nguyen Le Minh Phu      1859 VIE  3   11½  
  51   48     Mayrhuber Tobias        1974 AUT  3   11½  
  52   54     Huber Günther           1928 AUT  3   11   
  53   44     Navratil Robert Mag.    2039 AUT  3   11   
  54   45     Birklbauer Toni         2009 AUT  3   10½  
  55   40     Wimmer Johann           2062 AUT  3   10   
  56   65     Konecny Sophie          1990 AUT  3   9½   
  57   60     Galavics Hermann        1909 AUT 2½   10½  
  58   61     Kirchmayr Wilhelm DI.   1849 AUT 2½   10   
  59   51 WFM Mayrhuber Nikola        2024 AUT 2½   9½   
  60   55     Kainz Josef Dr.         1913 AUT 2½    9   
  61   70     Hofstadler Mario        1813 AUT 2½   8½   
  62   53     Freimueller Peter       1952 AUT 2½    8   
  63   63     Pleimer Anton           1866 AUT 2½    7   
  64   57     Kern Michael            1909 AUT  2    9   
  65   68     Heyne Regina            1848 GER  2    8   
  66   64     Stallmann Andreas       1834 AUT  2    8   
  67   62     Wegerer Josef Mag.      1905 AUT  2    6   
  68   66     Bartl Franz Mag.        1817 AUT  2    5   
  69   71     Fuchs Franz             1741 AUT 1½   6½   
  70   43     Charaus Florian         2020 AUT 1½    5   
  71   67     Grafenhofer Harald      1804 AUT 1½    5   
  72   69     Probsdorfer Günther     1901 GER 1½    5   
  73   74     Paul Eric               1810 GER  ½    3   
  74   46     Ganglberger Robert      2007 AUT  0    0 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année