La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Barcelona ESP, 23rd Vila de Gracia Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 601 : 01.01.2020

Parties d’échecs 12341
Tournois d’échecs 68

Voir tous les tournois inclus

Barcelona ESP, 23rd Vila de Gracia Open

Rank SNo.    Name                             Rtg FED Club                           Type Pts BH. BH. Fide                  Fide                  
   1    1 GM Perez Mitjans Orelvis           2409 ESP Cor De Marina Badalona, C.E.        8½  50½ 43  43½  42½  40½  37½  33½  28½  22½  16    8½ 
   2    3 FM Martinez Pla Xavier             2261 ESP Tres Peons C.E.                U20   7  49½ 41½ 37½  36½  34½  31½  27½  23½  18½  13    7  
   3    6 FM Capellades Subirana Marc        2149 ESP Peona I Peo, C.E.                    7  48½ 40½ 38½  37½  35½  32½  28½  24½  19½  13½   7  
   4   10 MK Comellas Blanchart Jordi        2048 ESP Mataro C.E.                          7  48½ 40½  37  36   34   31   28   24   19   13    7  
   5    7    Fernandez Goyanes Francesc X    2130 ESP Tres Peons C.E.                      7  48½ 40½  36  35½  34   31½  28   23½  19   13½   7  
   6   23    Portelli Richard                1891 FRA Tres Peons C.E.                      6  46½ 39½  32  32   31   29   26   22   17   12    6  
   7   17    De Azua Arpi Rafael             1933 ESP Gerunda, C.E.                  S60   6  45½ 37½  32  31   29   27   24   21   17   12    6  
   8   16    Cardenas Fernando Adrian        1934 ESP Tres Peons C.E.                S60   6  45  37½  32  31   29   27   24   20   16   11    6  
   9   11    Puertas Manzano Jose Luis       2030 ESP Torrenegra C.E.                      6  43½ 37  32½  31½  29½  26½  23½  20½  16½  11½   6  
  10    4 FM Picanol Alemany Antonio         2252 ESP Catalonia C.E.                       6  43  36½  31  30   28   26   23   19   15   11    6  
  11   22    Van Keulen Onno                 1909 NED Tres Peons C.E.                      6  42½ 34½ 28½  27½  26½  25½  23½  20½  16½  11½   6  
  12   19    Espuny Vinye Ramon              1925 ESP Jake C.E.                            6  38½ 32½  25  24½  24   23½  22   19½  16   11½   6  
  13    9 MK Castaner Harster Xavier         2062 ESP Jake C.E.                           5½  44½ 37  29½  29   27½  25   22½  19   15½  11    5½ 
  14   21    Padros Martinez Albert          1921 ESP Torreblanca,  Club Escacs           5½  41  34½ 29½  28½  26½  24½  21½  18½  14½  10½   5½ 
  15   13    Fernandez Martin Lluis          2009 ESP Tres Peons C.E.                     5½  37  30½ 24½  24½  24   23   21   18   14½  10    5½ 
  16   33    Bieg Pagel Clemens              1784 ESP Catalunya C.E.                      5½  35  29½ 25½  24½  23½  22   19½  17   13½  10    5½ 
  17    5 MK Pena Morales Hugo               2203 PER Castelldefels, C.E.                  5  45½ 39   32  31   29   27   24   20   15   10    5  
  18   14    Guix Torres David               1965 ESP Franqueses, Les C.E.                 5  44  36   29  28   26   24   21   17   13    9    5  
  19    2 FM Boix Moreno Daniel              2277 ESP Tres Peons C.E.                      5  43½ 37   28  27   25   23   20   17   13    9    5  
  20   15    Catarineu Morales Alex          1940 ESP Comtal C.E.                          5  43  36   28  27   25   23   21   18   14   10    5  
  21   27    Cabello Llopis Joan Emili       1854 ESP Tres Peons C.E.                S60   5  42  35½  26  25   24   22   20   17   14   10    5  
  22   34    Zubimendi Felip Ricard          1776 ESP Torrenegra C.E.                      5  39  33½  26  25   24   22   19½  16½  13    9½   5  
  23   28    Aguila Barcelo Lluis            1829 ESP Barcelona, Club Escacs               5  39  32½  24  23   22   21   19   16   13    9    5  
  24   32    Martin Valentin Francisco       1803 ESP Tres Peons C.E.                S60   5  37  30½  26  25   24   22   20   17   13    9    5  
  25   51    Volart Buil Jordi               1621 ESP Tres Peons C.E.                S60   5  34  27½ 20½  20½  19½  18½  17½  15½  13    9½   5  
  26   45    Iglesias Lopez Albert           1680 ESP Tres Peons C.E.                S60   5  33½ 27   21  21   20   19   17   15   12    9    5  
  27   36    Galceran Porqueras Joan         1753 ESP Tres Peons C.E.                S60  4½  41½ 35   25  24   23   21   18   15   11½   8    4½ 
  28   20    Munoz De La Orden David         1924 ESP Penya Mollet Xxi, Club D'escac      4½  39  32½ 26½  25½  24   22½  20   17   13½   9    4½ 
  29   35    Quiles Olive Manel              1767 ESP Pineda Club Escacs                  4½  38½ 32½  24  23   22   20   18   15   11½   8    4½ 
  30   43    Ribes Colom Jose Maria          1702 ESP Catalunya C.E.                 S60  4½  38½ 31   22  22   21   20   18   16   13    9    4½ 
  31   12    Estepa Fonseca Omar Maria       2010 ESP Montmelo C.E.                       4½  38  32½ 26½  25½  24½  22½  20   17   13½   9    4½ 
  32   64    Quintana Griera David           1418 ESP Franqueses, Les C.E.                4½  38  32½  21  21   20   19   18   16   13    9    4½ 
  33   40    Corominas Garrido Jordi         1721 ESP Tres Peons C.E.                S60  4½  37  31   26  25   23½  22   19½  17   13½   9    4½ 
  34   47    Navarro Fornos Pere Josep       1657 ESP Montblanc C.E.                 S60  4½  32  25½ 18½  18   17½  16   14½  13   10½   8    4½ 
  35    8    Mari Copa Adria                 2091 ESP Tres Peons C.E.                U20   4  46½ 38½  29  28   26   23   20   16   12    8    4  
  36   18    Ortega Rios Jorge               1932 ESP Masnou C.E.                          4  41½ 34½ 25½  24½  22½  19½  16½  13½  10½   7½   4  
  37   54    Rodriguez Beltran Fernando      1601 ESP Tres Peons C.E.                      4  40  34  20½  20½  19½  18½  17   15   12    8    4  
  38   49    Tortosa Moros Joan              1636 ESP Barcelona, Club Escacs         S60   4  39½ 33   19  18½  18   16½  15   13½  11    7½   4  
  39   81    Gerdt Basullas Till             1700 ESP Tres Peons C.E.                      4  37½ 32   24  23   21   19   17   15   12    8    4  
  40   29    Paluzie Pons De Vall Oriol      1814 ESP Peona I Peo, C.E.                    4  37  30  20½  19½  18½  17½  16   14   11    8    4  
  41   59    Bertrand Sjors                  1492 NED Tres Peons C.E.                      4  36  30  18½  18½  18½  18   16½  14   11½   8    4  
  42   37    Montero Domenech Felix          1740 ESP Agusti, Centre D'esport              4  36  29½  22  21   20   19   17   14   11    8    4  
  43   65    Quiros Garcia Luis              1410 ESP Franqueses, Les C.E.                 4  33½ 27½  15  15   15   14   13   11    9    7    4  
  44   72    Molina Tabernero Jordi          1381 ESP Tres Peons C.E.                      4  32½ 27   17  17   16   15   14   13   11    8    4  
  45   25    Cabot Muntane Jordi             1869 ESP Agusti, Centre D'esport             3½  42  34½  23  22   21   19   16   13   10    7    3½ 
  46   50    Orriols Codina Joan             1635 ESP Tres Peons C.E.                S60  3½  34  28½  19  19   18   16   14   12   10    7    3½ 
  47   52    Santolaria Sanz Xavier          1616 ESP Franqueses, Les C.E.                3½  32  26   14  14   14   13   12   11    9½   7    3½ 
  48   67    Quiles Morte Daniel             1404 ESP Comtal C.E.                    U16  3½  30½ 24   13  13   12½  12   11½  11    9½   7    3½ 
  49   73    Cacho Lafuente Marc             1278 ESP Peon Negro, Club D'escacs           3½  30  25  10½  10½  10½  10    9½   9    7½   6    3½ 
  50   53    Cabrera Marmol Manuel           1601 ESP Barcelona, Club Escacs         S60   3  41  34½  20  20   19   17½  15   12    9    6    3  
  51   39    Costa Trave Jaume               1724 ESP Granollers-Canovelles          S60   3  38  32   19  19   18   16   14   12    9    6    3  
  52   48    Garcia Punzano Josep Lluis      1644 ESP Cor De Marina Badalona, C.E.         3  37  31½  19  19   18   17   15   12    9    6    3  
  53   56    Lobo Pereira Arami            F 1539 ESP Llinars, Club D'escacs         U12   3  37  31½  17  16   15   14   13   11    9    6    3  
  54   41    Marquinez Costa Victor          1709 ESP Tres Peons C.E.                      3  36  30½  18  18   18   17   15   12    9    6    3  
  55   57    Castillo Rosa Jose Luis         1536 ESP Tres Peons C.E.                      3  35½ 30   16  16   15   14   13   11    9    6    3  
  56   55    Delgado Fernandez Luis          1597 ESP Cadena Escacs Av Port          S60   3  34½ 29   16  16   16   15   13   11    9    6    3  
  57   31    Sobrevia Castellar Lluis        1808 ESP Tres Peons C.E.                S60   3  34  29   19  18   17   16   14   12    9    6    3  
  58   38    Granados Falco Fernando         1726 ESP Netanya Chess Club                   3  34  29   17  17   16   15   13   11    9    6    3  
  59   42    Viader Oliver Mauro             1707 ESP Tres Peons C.E.                      3  31½ 25½  13  13   12   11   10    9    7    5    3  
  60   78    Orts Gonzalez Rafael            1007 ESP Sant Marti C.E.                S60   3  31  25½  11  11   11   10    9    8    7    5    3  
  61   69    Quintanilla Paz-Soldan Mario    1395 ESP Tres Peons C.E.                S60   3  29  24½  12  12   12   12   11   10    8    6    3  
  62   74    Bermejo Cuadra Roberto          1222 ESP Hogar Centro Castellano Leones S60   3  26½ 21½  8    8    8    8    8    7    6    5    3  
  63   79    Delgado Torra Bruno             1723 ESP Cadena Escacs Av Port          U20  2½  38½ 32½ 16½  16½  15½  14   12½  10    7½   5    2½ 
  64   26    Prohens Lopez Aitor             1857 ESP Tres Peons C.E.                U20  2½  37  31   17  17   16   14   12   10    7½   5    2½ 
  65   62    Feijoo Lorden Jorge Alejandro   1447 ESP Torrenegra C.E.                     2½  36  29½ 12½  12   11½  11   10½   9    7½   5    2½ 
  66   75    Gendre Diez Virginia          F 1150 ESP Torrenegra C.E.                     2½  35  29   11  11   11   10    9    8    6½   5    2½ 
  67   44    Palau Soriano Ricard            1699 ESP Peon Negro, Club D'escacs           2½  32½ 26½  15  15   14½  13   11½  10    7½   5    2½ 
  68   46    Jimenez Molina Victor           1665 ESP Tres Peons C.E.                      2  39½ 32½  15  15   14   12   10    8    6    4    2  
  69   68    Sainsus Iulia                 F 1400 ESP Tres Peons C.E.                      2  31½ 26   8    8    8    8    7    6    5    4    2  
  70   71    Morales Rubiella Albert         1384 ESP Once Barcelona                 U18   2  31  26   11  11   11   11   10    8    6    4    2  
  71   82    Trozzi Oreste                   1533 ESP Tres Peons C.E.                S60   2  31  26   9    9    8    7    6    5    4    3    2  
  72   63    Cervera Alemany Serafi          1435 ESP Tres Peons C.E.                S60   2  29  24½  11  11   11   11   10    8    6    4    2  
  73   24    Hill Guell Pau                  1886 ESP Vilafranca C.E.                     1½  34½ 28½  12  11   10    9    7½   6    4½   3    1½ 
  74   60    Martin Sanchez Antoni           1470 ESP Sant Marti C.E.                S60  1½  33  26½  9   9    8½   8    7½   6    4½   3    1½  
  75   66    Febrero Perez Lluis             1407 ESP Comtal C.E.                    S60  1½  31  26   5½  5½   5½   5½   5½   4½   3½   2½   1½  
  76   61    Pifarre Gene Joan Baptista      1449 ESP Tres Peons C.E.                S60  1½  30  25   10  10   10    9    7½   6    4½   3    1½ 
  77   77    Morales Gesti Jose Narciso      1055 ESP Once Barcelona                      1½  28½ 24   3½  3½   3½   3½   3½   3½   3½   2½   1½  
  78   30    Solsona Olive Xavier            1810 ESP Tres Peons C.E.                S60   1  32  26   9    8    7    6    5    4    3    2    1  
  79   70    Bassand Dominique               1386 ESP Tres Peons C.E.                      1  27½ 22   3    3    3    3    3    3    3    2    1  
  80   58    Boldu Zabih Llorenc             1527 ESP Edami C.E.                           0  26  21   0    0    0    0    0    0    0    0    0  
       76    Subira Valles Josep Maria       1126 ESP Tres Peons C.E.                      0  26  21   0    0    0    0    0    0    0    0    0  
       80    Bernis Campos Aitor             1700 ESP Tres Peons C.E.                      0  26  21   0    0    0    0    0    0    0    0    0 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année