La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Barcelona ESP, 38th La Lira Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 608 : 10.03.2020

Parties d’échecs 5817
Tournois d’échecs 46

Voir tous les tournois inclus

Barcelona ESP, 38th La Lira Open

Rank SNo.    Name                          Rtg FED Club                   Pts               Fide                
   1    3    Villar Reymundo Juan Antonio 2172 PER Platja d'Aro           6½  31½  29½  26½  22½  17½  12    6½ 
   2    2 FM Capellades Subirana Marc     2198 ESP Peona i Peó            6½  29½  27½  25   21½  17½  12½   6½ 
   3    1 FM Barbero Sendic Alejandro     2308 ESP Escola d'Escacs        6½  29   27   24   20½  16½  12    6½ 
   4    4    Rueda Marquez David J.       2111 ESP La Lira                 6  27   25   22   18½  15   11    6  
   5    6    Asensio Linan Teodoro        1998 ESP Comtal                  6  26   24   22   19½  16   11½   6  
   6   19    Romero Funieles Rafael       1654 ESP La Lira                 5  22   21   19½  17   14   10    5  
   7    7    Romero Perera Eugeni         1965 ESP La Lira                 5  22   20   18   16   13    9    5  
   8   12    Walter Travella German       1815 ESP Centro Aragonés         5  20   19   17½  15   12    9    5  
   9   29    Colomer Gomez Jordi          1513 ESP Sant Cugat              5  19½  18½  17   14½  12    9    5  
  10    5 CM Sanchez Criado Lluis         2044 ESP Sant Martí             4½  25   23   20½  17½  13½   9    4½ 
  11    9    Vallbona Domingo Joan        1875 ESP Tres Peons             4½  22   20   17   14   11    8    4½ 
  12   13    Bieg Pagel Clemens           1803 ESP Catalunya              4½  19½  18   16½  15   12½   9    4½ 
  13   14    Farre Buil Carles            1761 ESP La Lira                 4  22   21   19   16   12    8    4  
  14   10    Jimenez Munoz Jaume          1833 ESP Centro Aragonés         4  21   19   17   14   11    8    4  
  15    8    Escribano Rodriguez Pedro    1915 ESP Calella                 4  18½  17½  16   14   11    7½   4  
  16   20    Tortosa Moros Joan           1651 ESP Barcelona               4  18   17   15   13   10½   7½   4  
  17   22    Martinez Hernandez Emili     1646 ESP Cor De Marina Badalona  4  17½  16½  15   13   10½   7½   4  
  18   28    Padin Jimenez Oriol          1547 ESP La Lira                 4  17½  16½  15   12½  10    7    4  
  19   16    Vigier Lopez Carlos          1720 ESP Sant Martí              4  17   16   15   13   11    8    4  
  20   26    Cabrera Marmol Manuel        1620 ESP Barcelona               4  16½  15½  13½  11½   9½   7    4  
  21   21    Grammatico Mauro             1649 ESP Sant Martí              4  15   15   14   12   10    7½   4  
  22   27    Fernandez Gonzalez Jose      1575 ESP Peona i Peó             4  15   14   13   12   10    7½   4  
  23   11    Ramos Alvarez Maximo         1828 ESP La Lira                3½  17½  16½  15½  13½  10½   7    3½ 
  24   31    Toda Adell Daniel            1483 ESP Comtal                 3½  16   16   15   13   10    7    3½ 
  25   24    Martin Arranz Lluis          1645 ESP La Lira                3½  14½  13½  12½  11½   9½   6½   3½ 
  26   18    Bertolin Escriche Tomas      1697 ESP Ideal Clavé            3½  14½  13½  12   10½   9    6½   3½ 
  27   30    Sanchez Coves Juan Josep     1509 ESP Ideal Clavé            3½  13½  13½  12½  11½   9½   6½   3½ 
  28   15    Aleksanyan Israilyan Nicolas 1752 ESP Peona i Peó             3  18½  17   15   12    9    6    3  
  29   32    Elias Arguelles Manel        1466 ESP Ideal Clavé             3  13   12   11   10    8    6    3  
  30   39    Mulet Gomez Marti            1700 ESP Flix                    3  11   11   10    9    8    6    3  
  31   35    Febrero Perez Lluis          1385 ESP Comtal                  3  11   10½  10    9½   8    5½   3  
  32   34    Arcas Lopez Josep Antoni     1410 ESP La Lira                 3   9    9    9    8    7    5    3  
  33   17    Costa Trave Jaume            1702 ESP Granolles-Canovelles   2½  14½  13½  11½   9½   7½   5    2½ 
  34   33    Exposito Perez Juan Miguel   1451 ESP Ideal Clavé            2½  10½  10    8½   7    5½   4    2½ 
  35   38    Bermejo Cuadra Roberto       1221 ESP Congrés                2½  7½   7½   7½   6½   5½   4½   2½  
  36   23    Genoves Dexeus David         1646 ESP Espiga de Les Corts     2  13   12   10    8    6    4    2  
  37   25    Alcaraz Salas Ricard         1635 ESP La Lira                 2  12   11   10    8    6    4    2  
  38   36    Aubeso Duch Miquel           1271 ESP La Lira                 2   7    7    7    6    5    4    2  
  39   40    Padin Juy Jose               1512 ESP La Lira                 1   4    4    4    4    3    2    1  
  40   37    Folch Castells Marc          1264 ESP La Lira                 0   0    0    0    0    0    0    0  


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année