La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Berlin GER, Spandau Open 2019, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 601 : 01.01.2020

Parties d’échecs 12341
Tournois d’échecs 68

Voir tous les tournois inclus

Berlin GER, Spandau Open 2019

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Stern,René GM 2520   SK König Tegel GER 6 1 0 6.5 31.0 28.25
2. Hansch,Karsten FM 2279   SC Empor Potsda GER 4 3 0 5.5 33.0 24.75
3. Ahmadinia,Ebrahim IM 2463   SF 1903 Berlin IRI 5 1 1 5.5 32.5 23.75
4. Bui,Bao Anh Le   2078 J SV Mattnetz Ber GER 4 3 0 5.5 31.0 24.00
5. Niering,Martin   2218   Rochade Magdebu GER 5 1 1 5.5 29.5 22.00
6. Neuman,Petr GM 2369   SF Bad Mergenth CZE 4 2 1 5.0 31.5 21.25
7. Pererva,Viktor   2039   vereinslos GER 3 4 0 5.0 30.5 20.50
8. Fiedorek,Michal FM 2319 J KSz Polonia Wro POL 3 4 0 5.0 29.5 20.00
9. Weber,Max   2251   Greifswalder SV GER 4 2 1 5.0 29.0 20.00
10. Fromm,Marius   2196 J Greifswalder SV GER 5 0 2 5.0 28.5 19.00
11. Günnigmann,Manuel   2164   SF Heidelberg GER 4 2 1 5.0 28.5 18.75
11. Morisse,Matthieu   2014   Frankreich FRA 4 2 1 5.0 28.5 18.75
13. Lange,Jannis   2057 J Greifswalder SV GER 3 4 0 5.0 28.0 18.50
14. Pedersen,Henrik B   2132   Dänemark DEN 4 2 1 5.0 28.0 18.25
15. Allgaier,Erik   2024   vereinslos GER 4 2 1 5.0 26.0 17.50
16. Schmidt,Markus   2070   SK Niederbreche GER 4 1 2 4.5 33.0 19.75
17. Johansson,Jukka   2082   Gambiitti, Hels FIN 4 1 2 4.5 32.0 17.50
18. Reyer,Ulli   2075   Greifswalder SV GER 3 3 1 4.5 31.5 18.50
19. Skibbe,Willi FM 2214   Greifswalder SV GER 3 3 1 4.5 29.5 18.00
20. Hansch,Stephan CM 2144   SC Empor Potsda GER 3 3 1 4.5 29.5 17.50
21. Dhayalan,Manoj Kr   1586   Indien IND 3 3 1 4.5 29.5 17.25
22. Fuchs,Dominik   2006   SC Zitadelle Sp GER 4 1 2 4.5 29.5 17.00
23. Laux,Dominik   2090 J VSG Offenbach GER 3 3 1 4.5 29.5 17.00
24. Teichert,Felix   2008   Leegebrucher SF GER 3 3 1 4.5 28.5 17.00
25. Möwisch,Dave   1898   SV Briesen GER 4 1 2 4.5 26.0 14.50
26. Balov,Darko   2096   SK Zehlendorf MKD 3 3 1 4.5 25.5 15.00
27. Miettinen,Teemu   2016   Gambiitti, Hels FIN 4 1 2 4.5 25.5 14.50
28. Andresen,Marc   1750 J SC Falkensee GER 4 1 2 4.5 25.0 13.75
29. Hansch,Torsten CM 2107   Stendaler SK GER 3 3 1 4.5 22.5 14.50
30. Tiarks,Jann-Chris CM 2168   SC Empor Potsda GER 4 0 3 4.0 31.5 15.00
31. Hahn,Thomas   1928   SC Empor Potsda GER 3 2 2 4.0 27.5 13.00
32. Kötz,Andreas   1913   SC Zitadelle Sp GER 3 2 2 4.0 26.5 13.00
33. Baier,Reinhard   1935   Berliner SchGes GER 3 2 2 4.0 26.5 12.50
34. Lansky,Georg   2036   SK Weisse Dame  GER 4 0 3 4.0 26.0 11.00
35. Tham,Nam   1869 J SC Weisse Dame GER 3 2 2 4.0 25.0 12.50
36. Heimann,Alexander   1822 J SC Zitadelle Sp GER 4 0 3 4.0 25.0 9.50
37. Schreck,Robert   2020   SC Zitadelle Sp GER 4 0 3 4.0 24.0 12.50
38. Hille,Wolfram   1815   SF Fortuna Leip GER 3 2 2 4.0 23.5 11.25
39. Ho,Ngoc Hai-Dang   1671 J SV Mattnetz Ber GER 4 0 3 4.0 23.0 10.50
40. Troyke,Jannis   1944 J Greifswalder SV GER 3 2 2 4.0 23.0 9.00
41. Faust,Adrian   1929   Potsdamer SV GER 4 0 3 4.0 22.0 10.00
42. Tham,Minh   1870 J SC Weisse Dame GER 4 0 3 4.0 22.0 9.50
43. Kandeler,Christia   1851   TSG Oberschönew GER 3 2 2 4.0 21.5 11.25
44. Engelberg,Jan   1799   KymS FIN 3 2 2 4.0 20.5 10.50
45. Böttcher,Patrick   2112   SC Zitadelle Sp GER 3 1 3 3.5 27.5 11.50
46. Vollbrecht,Lars   1883   SC Zitadelle Sp GER 3 1 3 3.5 26.5 10.25
47. Tedesco,Gennaro   1676   SC Kreuzberg ITA 1 5 1 3.5 26.0 11.75
48. Makilla,Tobias   1943   SC Hattersheim GER 3 1 3 3.5 25.5 10.75
48. Hengelbrock,Johan   1922   SF 1903 Berlin GER 3 1 3 3.5 25.5 10.75
50. Francois,Yannick   1897 J SC Falkensee GER 2 3 2 3.5 24.5 10.00
51. Yepes Gavidia,Ric   1685   Peru PER 2 3 1 3.5 24.0 9.50
52. Paul,Fabian   1721   SC Zitadelle Sp GER 3 1 3 3.5 23.5 8.25
53. Kretzschmar,Jan   1811   SC Kreuzberg GER 3 1 3 3.5 23.0 9.00
54. Baake,Florian   1504   TSV Kitzscher GER 2 3 2 3.5 22.0 9.75
55. Sperling,Niclas   1694 J SV Rüdersdorf GER 3 1 3 3.5 21.0 8.00
56. Oginski,Ulrich   1905   SC Weisse Dame GER 2 3 2 3.5 20.5 7.50
57. Knape,Albert   1612 J SC Empor Potsda GER 2 2 3 3.0 28.5 11.50
58. Seitz,Manuel   1780   SC Falkensee GER 2 2 3 3.0 27.0 9.25
59. Bielick,Jakob   1822   SV Potsdam-West GER 3 0 4 3.0 27.0 7.50
60. Stöckel,Johannes   1716   SC Weisse Dame GER 2 2 3 3.0 26.0 8.50
61. Morczynski,Joachi   1780 J SK Zehlendorf GER 3 0 4 3.0 26.0 8.00
62. Vangsgaard,Claus   1955   Vejlby-Risskov DEN 3 0 4 3.0 25.5 9.00
63. Bolon,Karelle WFM 2023 W SF 1903 Berlin FRA 2 2 3 3.0 25.5 8.50
64. Franz,Niclas   1585   SV Hellas Nauen GER 2 2 3 3.0 24.5 9.50
65. Doraszelski,Alexa   1698 J SV Empor Berlin GER 3 0 4 3.0 24.5 8.00
66. Fontaine,Constant   1483   SK Tempelhof 19 GER 3 0 4 3.0 24.0 9.00
67. Kostanyan,Hakob   1929 J SC Zitadelle Sp GER 2 2 3 3.0 23.0 8.50
68. Kern,René   1775   Reideburger SV GER 3 0 4 3.0 23.0 6.50
69. Böhmer,Kimon   1675 J Königsjäger Süd GER 1 4 2 3.0 22.5 8.75
70. Niu,Qiming   1520 J Australien AUS 2 2 3 3.0 22.5 8.00
71. Woinowski,Michael   1761   SC Kreuzberg GER 2 2 3 3.0 22.0 8.00
72. Weis,Constantin   1756   SC Falkensee GER 2 2 3 3.0 21.0 5.25
73. Jørgensen,Orla Ei   1654   Dänemark DEN 3 0 4 3.0 20.5 6.00
74. Marmann,Jan   1618   SV Würzburg GER 3 0 4 3.0 20.5 5.50
75. Sklorz,Tobias       SC Kreuzberg GER 3 0 4 3.0 19.5 7.00
76. Jiron,Valerio   1657   SW Lichtenrade GER 3 0 4 3.0 19.5 5.00
77. Sundui,Chinguun   1692 * SC Zitadelle Sp MGL 1 3 1 2.5 28.5 9.75
78. Börsch,Günter   1557   SC ML Kastellau GER 2 1 4 2.5 23.5 6.75
79. Lehmann,Michael   1654   SC Zitadelle Sp GER 2 1 4 2.5 23.0 5.75
80. Rosenkranz,Andree   1999   SV Allianz Leip GER 1 3 3 2.5 22.5 6.75
81. Lübke,Florentin   1605 J SC Einheit Baut GER 2 1 4 2.5 20.5 5.50
82. Hein,Jacob   1412   Dänemark DEN 2 1 4 2.5 20.5 4.75
83. Rosenkranz,Lennar   1531 J SV Allianz Leip GER 2 1 4 2.5 18.5 3.00
84. Preuß,Julian   1624 * SC Villingen-Sc GER 1 2 3 2.0 26.5 7.00
85. Krause,Marc   1587 J SC Empor Potsda GER 1 2 4 2.0 23.0 7.75
86. Kranz,Paul-Oliver   1337 J Schachclub Impe GER 1 2 4 2.0 21.0 4.25
87. Gude,Michael   1682   Frankfurter TV GER 2 0 5 2.0 21.0 4.00
88. Wessel,Daniel   1479 J SC Empor Potsda GER 2 0 5 2.0 21.0 2.50
89. James,Chris   1860   Dunbar SCO 2 0 4 2.0 20.0 3.50
90. Morczynski,Ryszar   1336   SK Zehlendorf GER 2 0 5 2.0 18.0 3.00
91. Fiedorek,Kamila     W Miedz Legnica POL 2 0 5 2.0 17.0 2.00
92. Mahling,Sebastian   1479   SV Potsdam-West GER 2 0 5 2.0 17.0 0.50
93. Böttcher,Tim   1303   SC Falkensee GER 2 0 5 2.0 15.5 1.00
94. Ettel,Ralf   1495   SK König Tegel GER 1 1 5 1.5 18.0 1.25
95. Stein,Jean-Pierre   1631 * vereinslos GER 1 0 2 1.0 23.5 4.00
96. Zimmermann,Marcus     J vereinslos GER 1 0 6 1.0 20.0 2.50
97. Köckeritz,Dieter   1692   Berliner SchGes GER 0 2 2 1.0 20.0 2.25
98. Kostanyan,Grant   1533   vereinslos GER 1 0 6 1.0 19.0 1.50
99. Behrmann,Joachim CM 2137 * SK Zehlendorf GER 0 1 1 0.5 17.5 1.25
100. Kästner,Robert   1393 * SV Gifhorn GER 0 0 3 0.0 17.5 0.00
100. Paraskevakis,Emma     J Syllogos Ioanni GRE 0 0 7 0.0 17.5 0.00
100. Remde,Alexander   1135 * SC Zitadelle Sp GER 0 0 5 0.0 16.0 0.00


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année