La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Bicaz ROM, City Cup 2020, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 608 : 10.03.2020

Parties d’échecs 5817
Tournois d’échecs 46

Voir tous les tournois inclus

Bicaz ROM, City Cup 2020

Rank SNo.     Name                             Rtg FED Club                           Pts BH. 
   1    3 GM  Svetushkin Dmitry               2504 MDA                                6½  25  
   2    5 IM  Baltag Iulian                   2391 MDA                                 6  24  
   3    2 GM  Manolache Marius                2541 ROU Cs Studentesc Medicina Timisoa  6  24  
   4    1 GM  Istratescu Andrei               2550 ROU Csu Universitatea De Vest Timi  6  23½ 
   5    7 IM  Dobre Claudiu-Cristian          2312 ROU Cs Universitatea Targoviste     6  23½ 
   6    4 IM  Soltanici Ruslan                2403 MDA                                5½  26  
   7    6 IM  Danilov Vladimir                2388 ROU Cs Politehnica Iasi            5½  23½ 
   8   16 CM  Antal Hunor-Zoltan              1989 ROU Cs Al Cn Aprily Lajos Brasov   5½  23½ 
   9   12  I  Vilcu Matei-Stefan              2037 ROU Css Targu Mures                5½  22  
  10    9 CM  Andronescu Madalin              2148 ROU Acs Pheonix Buzau              5½  21  
  11   26  I  Dinca Ovidiu                    1854 ROU Cs Ariadna  Suceava            5½  21  
  12   22  I  Cimpoiasu Dan                   1884 ROU Cs Gambitul Damei Ploiesti     5½  20  
  13    8 IM  Bargan Sergiu                   2258 MDA                                 5  23½ 
  14   15 CM  Telea Stefan                    2006 ROU Acs Fianchetto Constanta        5  22½ 
  15   14  I  Lupu Ovidiu                     2009 ROU Cs De Sah Lia Brasov            5  22  
  16   18  I  Pislariu Stefanel-Vasilica      1954 ROU Csm Pascani                     5  21  
  17   34 II  Dumitru Luca-Serban             1788 ROU Cs Politehnica Iasi             5  20½ 
  18   17  I  Mintau Andrei-Catalin           1984 ROU Cs Universitar Ploiesti         5  20  
  19   27  I  Saioc David                     1837 ROU Css Nr. 2 Bucuresti             5  20  
  20   40  I  Visoescu Alexandru-Bogdan       1756 ROU Cs Logic 64 Brasov              5  20  
  21   58 CM  Vasile Alexandru                1658 ROU Cs De Sah Ioios Brasov          5  20  
  22   43 II  Morariu Daniel                  1744 ROU Csm Pascani                     5  19  
  23   46  I  Zanfir Iulian                   1718 ROU Acs Smart Galati                5  18½ 
  24   31  I  Tablan Andrei-Damian            1808 ROU Csm Bucuresti                   5  18½ 
  25   64  I  Antal Attila-Laszlo             1595 ROU Cs Al Cn Aprily Lajos Brasov    5  18½ 
  26   39  I  Gulias Alin-Constantin          1756 ROU Csm Mihai Viteazu Vulcan        5  18  
  27   56 II  Ienasoaie Gabriel               1685 ROU Acs Regional De Sah ''nord-Est  5  18  
  28   11  I  Filip Andrei (L.)               2103 ROU Csm Bucuresti                  4½  24½ 
  29   25  I  Tablan Matei-Christian          1858 ROU Csm Bucuresti                  4½  23  
  30  149     Axinia Adrian-Daniel            1001 ROU Clubul De Sah Bicazul Bicaz    4½  22  
  31   19  I  Prisacaru Stefan-Emilian        1953 ROU Cs Sergentul Vaslui            4½  21½ 
  32   42 II  Sachilaru Alexandru             1745 ROU Clubul De Sah Bicazul Bicaz    4½  20½ 
  33   75 II  Toma Stefan                     1508 ROU Acs Elisabeta Polihroniade Buc 4½  20½ 
  34   35 II  Melinte Rares-Andrei            1785 ROU Cs Politehnica Iasi            4½  20  
  35   38  I  Arghirescu Marius               1759 ROU Clubul Municipal De Sah Speran 4½  19½ 
  36   44  I  Cucu Ioan-Mircea                1737 ROU Csm Mihai Viteazu Vulcan       4½  19½ 
  37   68 II  Sabarez Iulian                  1567 ROU Cs Politehnica Iasi            4½  19½ 
  38  167     Maftei Eugen-Constantin         1001 ROU Clubul De Sah Bicazul Bicaz    4½  19½ 
  39   28 NM  Tufa Mihai                      1835 ROU Clubul De Sah Diana Galati     4½  18½ 
  40   50 CM  Racovita Gheorghe               1705 ROU Acs Smart Galati               4½  18  
  41   87 II  Pintilie Dimitrie               1460 ROU Cs Cimentul Bicaz              4½  17½ 
  42   36  I  Covrig Larisa-Raluca            1779 ROU Lps Satu Mare                  4½  17½ 
  43   65 II  Hejja Irisz-Hanna               1590 ROU Lps Satu Mare                  4½  17½ 
  44   74  I  Nita Mirela-Adriana             1508 ROU As Club De Sah "minerva" Pasca 4½  17½ 
  45   51 CM  Covaci Stefan                   1698 ROU Ac De Sah Alfil Pitesti        4½  17  
  46   57  I  Matei Stefan-Razvan             1685 ROU Cs Colosseum Giurgiu           4½  17  
  47   96 II  Rusu Eugen-Vlad                 1390 ROU Cs Cimentul Bicaz              4½  16½ 
  48   13  I  Arghirescu Andrei               2015 ROU Clubul Municipal De Sah Speran  4  23  
  49   24  I  Chiprian Ionel                  1861 ROU Acs Regional De Sah ''nord-Est  4  22½ 
  50   37  I  Mazilu Stefan Fabian            1772 ROU Cs Micul Sahist Iasi            4  22  
  51   10 CM  Stegariu Alexandru              2129 ROU Cs Politehnica Iasi             4  22  
  52   49 II  Bulgaru Daniel-Alexandru        1706 ROU Cs Sergentul Vaslui             4  21½ 
  53   23 II  Ienasoaie Rafael                1883 ROU Acs Regional De Sah ''nord-Est  4  21  
  54   21  I  Panc Samuel                     1910 ROU Css Nr. 1 Timisoara             4  21  
  55   71 WCM Maria Lia-Alexandra             1547 ROU Cs Dinamo Bucuresti             4  20½ 
  56   20     Bejan Sergiu                    1915 MDA                                 4  20  
  57   33 II  Berdila Gheorghe-Lucian         1792 ROU Acs Regional De Sah ''nord-Est  4  20  
  58   47  I  Popa Marian                     1716 ROU Cs Universitar Ploiesti         4  19½ 
  59   29  I  Anitei Ion                      1831 ROU As Club Sah Victoria Bacau      4  19½ 
  60   84 II  Durac Eugen                     1479 ROU Acs Regional De Sah ''nord-Est  4  19½ 
  61   70     Russeva Viktoria                1550 UKR                                 4  19½ 
  62   55  I  Pitigoi Sabina-Andreea          1687 ROU Cs Dinamo Bucuresti             4  18½ 
  63   81 II  Tablan Corneliu-Victor          1495 ROU Cs Pionul Piatra Neamt          4  18½ 
  64   88     Cecoi Mihai                     1459 MDA                                 4  18  
  65   91  I  Costea Ghita                    1427 ROU Cs Sah Club Galati              4  18  
  66   45 II  Cucoanes Andrei                 1730 ROU Csm Focsani 2007                4  17½ 
  67  119     Sirghii Alexandru               1206 MDA                                 4  17½ 
  68   53  I  Lupascu Diana-Elena             1689 ROU Cs Politehnica Iasi             4  17½ 
  69   97  I  Andries Alexia                  1380 ROU Cs Politehnica Iasi             4  17½ 
  70   95 AIM Ivancescu Bogdan-Andrei         1391 ROU Csm Bucuresti                   4  17  
  71   63     Apostolakii Olga                1629 UKR                                 4  17  
  72  107 II  Toma Adrian                     1293 ROU Cs Olimp Sah Focsani            4  17  
  73  125 III Sofineti David-Andrei           1164 ROU Cs Sig-Mar Sighetu Marmatiei    4  16½ 
  74   72 II  Turcan Gheorghe                 1535 ROU Acs Regional De Sah ''nord-Est  4  16½ 
  75   59  I  Groapa Aurelian                 1656 ROU Cs Cimentul Bicaz               4  16½ 
  76  103 II  Dascalescu Petru                1336 ROU Clubul De Sah Bicazul Bicaz     4  15½ 
  77  109 II  Prisacaru Dan-Eduard            1287 ROU Cs Sergentul Vaslui             4  13½ 
  78   41  I  Morariu Adrian                  1747 ROU Csm Pascani                    3½  21  
  79  143     Dumitras Adrian                 1004 ROU Clubul De Sah Bicazul Bicaz    3½  20½ 
  80   78 II  Rangu Daniel                    1500 ROU Csm Pascani                    3½  20  
  81   73  I  Pirvan Maria                    1532 ROU Csm Bucuresti                  3½  19½ 
  82   52 AFM Paslariu Ionel                  1689 ROU Cs Cimentul Bicaz              3½  19½ 
  83   79 II  Ciobanu Sebastian-Stefan        1497 ROU Csm Focsani 2007               3½  19½ 
  84  115     Apostolakii Irina               1264 UKR                                3½  19  
  85   48  I  Vornicu Neculai                 1714 ROU Cs Cimentul Bicaz              3½  18½ 
  86   85 II  Iorga Maria-Irina               1475 ROU Acs Logismart Sibiu            3½  18½ 
  87  114 II  Gospodaru Claudiu-Petrica       1264 ROU Cs Politehnica Iasi            3½  18½ 
  88   90 II  Ciomaga Andrei                  1430 ROU Cs Politehnica Iasi            3½  18½ 
  89  105  I  Samson Maria                    1308 ROU Csm Bucuresti                  3½  18½ 
  90   54  I  Madin Ovidiu-Andrei             1687 ROU Cs Cimentul Bicaz              3½  18  
  91  106 II  Barila Cristian-Dorin           1297 ROU Cs Ariadna  Suceava            3½  18  
  92   76 II  Lupusoru Costica                1506 ROU Acs Regional De Sah ''nord-Est 3½  18  
  93  108 II  Dodoi Matei-Teodor              1292 ROU Cs Politehnica Iasi            3½  18  
  94   82 II  Olinici Ecaterina               1494 ROU Cs Politehnica Iasi            3½  17½ 
  95   86 CM  Gurguiatu Sandu                 1473 ROU Csm Focsani 2007               3½  17½ 
  96  116     Apostolakii Sveta               1227 UKR                                3½  17½ 
  97   89 II  Berigoi Adrian                  1442 ROU As Club De Sah "minerva" Pasca 3½  17½ 
  98  129     Manolachi Tudor-Gabriel         1118 ROU Acs Mmi Andrei Murariu         3½  17½ 
  99  104     Guzun Lavinia                   1328 MDA                                3½  17  
 100  100 II  Cotin Andrei-Lucian             1348 ROU Cs Politehnica Iasi            3½  17  
 101   92 II  Cuzub David                     1426 ROU Cs Politehnica Iasi            3½  16  
 102   83 II  Pascu Mihai                     1488 ROU Cs Cimentul Bicaz              3½  16  
 103  120     Tanas Andrei                    1189 MDA                                3½  16  
 104  117 II  Bugan Maria-Teodora             1220 ROU Cs Politehnica Iasi            3½  14½ 
 105  118 II  Cretu Sofia                     1212 ROU Cs Politehnica Iasi            3½  14½ 
 106   99 II  Hejja Adam-Peter                1356 ROU Lps Satu Mare                   3  20  
 107   69  I  Costiuc Ioan                    1561 ROU Csm Sighetu-Marmatiei           3  19½ 
 108   66  I  Calcea Ioan                     1580 ROU Ac De Sah Cavalerul Sf Gheorgh  3  19½ 
 109   98 II  Filip Gabriel                   1375 ROU Cs Micul Sahist Iasi            3  19½ 
 110   94 II  Tifui Vasile                    1401 ROU Cs Cimentul Bicaz               3  19  
 111   30  I  Marchidan Costica               1820 ROU Cs As Nevazatorilor Bucuresti   3  18  
 112   93 II  Cimpean Dragos-Lucian           1422 ROU Csm Jiul Petrosani              3  18  
 113   77 II  Turcu Vasile-Emanoil            1504 ROU Csm Pascani                     3  18  
 114   61 II  Istrate Ioan                    1648 ROU Cs Dinamo Bucuresti             3  18  
 115   67  I  Ranceanu Ilie                   1568 ROU Cs Cimentul Bicaz               3  18  
 116   80  I  Cretu Ioan                      1496 ROU Cs Cimentul Bicaz               3  17½ 
 117  173     Portariuc Gheorghe              1001 ROU Clubul De Sah Bicazul Bicaz     3  17½ 
 118  112     Russeva Mariia                  1275 UKR                                 3  17  
 119  124     Tanas Nikolai                   1168 MDA                                 3  17  
 120   62  I  Sandulescu Gheorghe             1632 ROU Cs Conpet Ploiesti              3  16½ 
 121  137 IV  Asavinei Alexandra              1029 ROU Cs Politehnica Iasi             3  16½ 
 122  122 II  Samson Ioan                     1185 ROU Cs Micul Sahist Iasi            3  16½ 
 123  175     Rusu George-Adelin              1001 ROU Clubul De Sah Bicazul Bicaz     3  16½ 
 124  130 II  Asavinei Rares-Adrian           1116 ROU Cs Politehnica Iasi             3  16½ 
 125  110 II  Lintes Albert-Ioan              1284 ROU Cs Politehnica Iasi             3  16½ 
 126  113 II  Ionita Gheorghe (V.)            1268 ROU Cs Olimp Sah Focsani            3  16  
 127  140     Balint Iulian                   1015 ROU Clubul De Sah Bicazul Bicaz     3  16  
 128  132 II  Nemtisor Andrei                 1086 ROU Cs Micul Sahist Iasi            3  15½ 
 129  121 II  Manolachi Petrica               1185 ROU Cs Politehnica Iasi             3  15  
 130  126 III Czimbor Eduard                  1144 ROU Cs Al Cn Aprily Lajos Brasov    3  15  
 131  135 II  Nita Andrei-Ioan                1019 ROU As Club De Sah "minerva" Pasca  3  15  
 132  158     Florea Phillip-Stefan           1001 ROU Bacau                           3  15  
 133  102 II  Mutu Alexandra-Stefania         1338 ROU Clubul De Sah Bicazul Bicaz     3  14½ 
 134  152     Bostan George Stefan            1001 ROU As Club De Sah "minerva" Pasca  3  14½ 
 135  128 IV  Minescu Leon                    1128 ROU Acs Cotnari Chess Academy Iasi  3  14½ 
 136  183     Yudina Anastasiia               1001 UKR                                 3  13  
 137  144 IV  Antal Magor-Laszlo              1001 ROU Cs Al Cn Aprily Lajos Brasov    3  12½ 
 138  139 IV  Hejja David-Miklos              1020 ROU Lps Satu Mare                  2½  20  
 139  136 IV  Ananie Cosmin-Dacian            1090 ROU Cs Sig-Mar Sighetu Marmatiei   2½  17½ 
 140  142 II  Sofineti Alexandru Mihai        1010 ROU Csm Sighetu-Marmatiei          2½  16½ 
 141  145 IV  Berigoi Any-Mary                1001 ROU As Club De Sah "minerva" Pasca 2½  16½ 
 142  138 IV  Apostol Andrei (E.)             1024 ROU Acs Cotnari Chess Academy Iasi 2½  16  
 143  148     Argeanu Gabriela-Flavia         1001 ROU Cs Politehnica Iasi            2½  15½ 
 144  179     Sprincean Lucas George          1001 MDA                                2½  15½ 
 145  131 II  Ungureanu Andrei (V.)           1116 ROU Cs Politehnica Iasi            2½  15½ 
 146  134 IV  Ivancescu Gheorghe-Viorel       1021 ROU Acs Lura Brasov                2½  15  
 147  178     Soloan Albert-Gabriel           1001 ROU Clubul De Sah Bicazul Bicaz    2½  14½ 
 148  176     Simiciuc Silviu                 1001 ROU Acs Cotnari Chess Academy Iasi 2½  14½ 
 149  147     Anici Patricia-Stefania         1001 ROU Clubul De Sah Bicazul Bicaz    2½  13½ 
 150  184     Zaharia Elena-Daria             1001 ROU Clubul De Sah Bicazul Bicaz    2½  13  
 151  150     Balabasciuc Alexandra-Ecaterina 1001 ROU Csm Raraul  Campulung Moldoven  2  18  
 152   60 II  Cociorva Neculai                1656 ROU Acs Regional De Sah ''nord-Est  2  17½ 
 153  172     Paslariu Andrei                 1001 ROU Clubul De Sah Bicazul Bicaz     2  17  
 154  111 II  Ciobanu Aurelian-Ovidiu         1280 ROU Cs Olimp Sah Focsani            2  16½ 
 155  156     Cristea Razvan Andrei           1001 ROU Cs Micul Sahist Iasi            2  16½ 
 156  166     Lamatic Dumitru Octavian        1001 ROU Clubul De Sah Bicazul Bicaz     2  16½ 
 157  151     Boghian  Gabriel                1001 ROU Clubul De Sah Bicazul Bicaz     2  15½ 
 158  161     Grigoras David                  1001 ROU As Club De Sah "minerva" Pasca  2  15½ 
 159  141     Costin Marius-Stefan            1015 ROU Clubul De Sah Bicazul Bicaz     2  14½ 
 160  123 II  Florea Adrian (St.)             1173 ROU Acs Genius Galati               2  14½ 
 161  163     Hreniuc Denisa-Maria            1001 ROU Campulung                       2  14½ 
 162  174     Russieva Svitlana               1001 UKR                                 2  14½ 
 163  160     Gogu David-Gabriel              1001 ROU Acs Cotnari Chess Academy Iasi  2  14  
 164  168     Moldovan Alina-Cristina         1001 ROU Cs Sig-Mar Sighetu Marmatiei    2  14  
 165  146     Afemei Mihai-Andrei             1001 ROU Clubul De Sah Bicazul Bicaz     2  13½ 
 166  181     Trisciuc Sonia-Maria            1001 ROU Csm Raraul  Campulung Moldoven  2  13½ 
 167  155     Codru Raul Cristian             1001 ROU Acs Cotnari Chess Academy Iasi  2  13  
 168  180     Tcaciuc  Smaranda               1001 ROU Acs Cotnari Chess Academy Iasi  2  13  
 169  157     Dumitru Rucsandra Sofia         1001 ROU Acs Cotnari Chess Academy Iasi  2  12  
 170  159     Gafton Alexandru-Iulian         1001 ROU                                 2  11½ 
 171  133 IV  Ghetiu Silviu-Corneliu          1031 ROU Cs Micul Sahist Iasi           1½  16½ 
 172  154     Char Andreea                    1001 ROU Csm Raraul  Campulung Moldoven 1½  15½ 
 173  182     Vornicu Gabriel                 1001 ROU Acs Cotnari Chess Academy Iasi 1½  14½ 
 174  177     Sofineti Marian-Ioan            1001 ROU Cs Sig-Mar Sighetu Marmatiei   1½  14½ 
 175  171     Paraschiv Sergiu-Matei          1001 ROU Acs Cotnari Chess Academy Iasi 1½  14½ 
 176  164     Iacob Codrin-Mihai              1001 ROU Clubul De Sah Bicazul Bicaz    1½  12½ 
 177  169     Nita Ecaterina                  1001 ROU As Club De Sah "minerva" Pasca  1  16½ 
 178  162     Hariuc  Costina-Ilina           1001 ROU Campulung                       1  16  
 179   32  I  Sandru Fanel                    1795 ROU Clubul Municipal De Sah Speran  1  16  
 180  153     Catrinoi Alexandra-Teodora      1001 ROU Clubul De Sah Bicazul Bicaz     1  13½ 
 181  170     Oniga Ioana                     1001 ROU Clubul De Sah Bicazul Bicaz     1  12  
 182  127 II  Nastasa Gabriel (V.)            1132 ROU As Club De Sah "minerva" Pasca  ½  14½ 
 183  165     Ispir Paula-Madalina            1001 ROU Acs Cotnari Chess Academy Iasi  ½  13½ 
 184  101 AFM Bunghez Matei                   1341 ROU Cs Cimentul Bicaz               0  12½ 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année