La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Biel SUI, 53rd Biel Festival Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 622 : 01.08.2020

Parties d’échecs 3869
Tournois d’échecs 20

Voir tous les tournois inclus

Biel SUI, 53rd Biel Festival Open

Rank SNo.    Name                         Rtg FED Club Pts BH. 
   1    1 GM Bauer Christian             2623 FRA       8  54½ 
   2   12 FM Buchenau Frank              2278 GER      7½  48½ 
   3    4 IM Meins Gerlef                2415 GER      7½  48  
   4    2 GM Bellahcene Bilel            2502 ALG       7  52  
   5    5 IM Gschnitzer Adrian           2404 GER       7  50  
   6   18    Mathieu Phileas             2214 FRA       7  48½ 
   7   30    Pham Khoi                   2048 NED       7  44½ 
   8    8 FM Fecker Noah                 2346 SUI      6½  46  
   9    6 IM Baenziger Fabian            2403 SUI      6½  45  
  10    3 GM Siebrecht Sebastian         2429 GER      6½  45  
  11   14 IM Adrian Claude               2246 FRA      6½  44  
  12   16    Rohrer Christophe           2235 SUI       6  48  
  13    9 FM Youssoupov Moisse           2333 FRA       6  47½ 
  14   19    Saya Ethan                  2199 FRA       6  45½ 
  15   20    Jovanovic Sladjan           2176 SUI       6  45  
  16   26    Perestjuk Marko             2116 GER       6  44½ 
  17   32    Krivenko Dion               2046 EST       6  44½ 
  18   25    Jepsen Thomas Tange         2116 DEN       6  44½ 
  19   10 FM Karsay Pascal               2304 GER       6  43½ 
  20   24    Cahen Alexis                2125 FRA       6  42  
  21   56    Dammann Jorn                1850 USA       6  41½ 
  22   17    Pahud Cedric                2225 SUI       6  41  
  23   28    Emmenecker Philippe         2100 FRA       6  38½ 
  24   11 FM Kamber Bruno                2290 SUI      5½  49½ 
  25   21    Emmenecker Pierre-Antoine   2172 FRA      5½  47½ 
  26   13 IM Contin Daniel               2251 ITA      5½  47½ 
  27   31    Decker Nils                 2047 GER      5½  47  
  28   23 FM Schulz Michael              2132 GER      5½  45  
  29   27    Carre Sylvain               2106 FRA      5½  44  
  30   33    Ohler Julius                2024 GER      5½  43½ 
  31   40    Perreard Nicolas            1956 SUI      5½  43  
  32   47    Fecker Jan                  1898 SUI      5½  42½ 
  33   37    Steibel Julien              1989 FRA      5½  42½ 
  34   22 FM Borner Daniel               2154 SUI      5½  41½ 
  35   49    Brandt Daniel               1872 SUI      5½  39½ 
  36   29    Adrian Leopold              2061 FRA      5½  39½ 
  37   35    Ermitsch Magnus             2000 GER       5  45  
  38   67    Schimmer Michael            1776 GER       5  43  
  39   39    Moriniaux Colin             1963 FRA       5  43  
  40   57    Courjal Pauline             1848 FRA       5  43  
  41   82    Norden Marc                 1690 NED       5  42  
  42   45    Thomas Jeremy               1914 GER       5  42  
  43   42    Famel Edouard               1934 FRA       5  41  
  44   46    Jakhari Ansh                1908 NED       5  40½ 
  45   63    Rempe Jonas                 1801 GER       5  40  
  46   66    Bruessow Jakob              1779 SUI       5  39  
  47   34    Harringer Manfred           2008 GER       5  38  
  48   48    Lips Adrian                 1878 SUI       5  37½ 
  49   60    Ernst Heinz                 1830 SUI       5  37½ 
  50   64    Moerwald Magdalena          1791 AUT       5  37½ 
  51  129    Tschendel Roland            1976 GER       5  37  
  52   62    Zecirovic Giacomo           1813 SUI       5  36½ 
  53   53    Stoecklin Carlo             1857 SUI       5  36½ 
  54   69    Moerwald Miriam             1760 AUT       5  36½ 
  55  100    Mollard Pascal              1522 SUI       5  34½ 
  56   61    Shatil Shir                 1826 ISR      4½  43½ 
  57   59    Wenger Arejou               1831 SUI      4½  41½ 
  58   43    Briand Amaury               1929 FRA      4½  41½ 
  59   54    Pellicoro Nathalie          1856 SUI      4½  41  
  60   70    Smeets Kobe                 1755 NED      4½  41  
  61   74    Freiburghaus Simon          1717 SUI      4½  41  
  62  108    Khoury Theo                 1465 ENG      4½  39½ 
  63   52    Battistella Valentin        1861 FRA      4½  38  
  64   55    Spanton Tim R               1855 ENG      4½  38  
  65   75    Rempe Mieke                 1717 GER      4½  36½ 
  66   93    Schnell Simon               1550 SUI      4½  35½ 
  67   68    Bachofner Stephan           1767 SUI      4½  35½ 
  68   94    Lang Jochen                 1543 GER      4½  35½ 
  69   91    Keymer Cecilia              1563 GER      4½  34½ 
  70  130    Heron Steve                 1476 LIE      4½  34  
  71   98    Shatil Or                   1530 ISR       4  41  
  72  102    Zafeiridis Athanasios       1504 GRE       4  40  
  73   58    Rosebrock Timotej Alexander 1839 SUI       4  39  
  74   38    Bonferroni Thierry          1964 SUI       4  38½ 
  75  122    Thommen Tobias              1306 SUI       4  38  
  76   71    Kipper Siegfried            1749 GER       4  38  
  77   80    Lachausse Bruno             1692 SUI       4  37  
  78  118    Hesse Raphael               1341 SUI       4  36½ 
  79   88    Franssen Roland             1632 SUI       4  36  
  80  131    Guyer Marlon                1395 SUI       4  35½ 
  81   89    Geiser Marcellus            1628 SUI       4  35  
  82   36    Germann Markus              1995 SUI       4  35  
  83   85    Paholok Igor                1676 SUI       4  34½ 
  84  113    Courjal Juliette            1388 FRA       4  34  
  85   86    Jaccard Laurent             1666 SUI       4  34  
  86   99    Swosdyk Peter Dr.           1530 GER       4  32  
  87   81    Stoffregen Guenter          1691 SUI       4  32  
  88  111    Andrikopoulos Jean-Daniel   1400 SUI       4  30½ 
  89   15 FM Lorscheid Gerhard           2241 GER      3½  41½ 
  90  127    Heron Andrew                1131 LIE      3½  37  
  91  107    Chatton Jean-Bernard        1472 SUI      3½  36  
  92   90    Fluekiger Kurt              1602 SUI      3½  35½ 
  93  106    Vandurme Philippe           1473 BEL      3½  34½ 
  94   41    Jud Marc                    1948 SUI      3½  34½ 
  95  115    Famel Diane                 1366 FRA      3½  34  
  96   95    Pabst Manuel                1543 SUI      3½  33½ 
  97  121    Pabst Max                   1311 SUI      3½  33½ 
  98   96    Rempe Janne                 1539 GER      3½  33½ 
  99   77    Stucki Matthias             1704 SUI      3½  33  
 100  112    Malli Shiivesh Sunil        1390 SUI      3½  32½ 
 101  119    Fecker Sina                 1337 SUI      3½  32  
 102  105    Eickert Jeffrey             1491 GER      3½  32  
 103  120    Scherler Josephine          1323 SUI      3½  31½ 
 104  103    Albicker Laurenz            1500 SUI      3½  30  
 105  124    Spirig Iri                  1227 SUI      3½  30  
 106   65    Schaerer Rolf               1784 SUI      3½  28½ 
 107  135    Kuhn Oliver                    0 SUI      3½  28½ 
 108   79    Fiechter Pierre             1697 SUI      3½  28  
 109   87    Loeffler Helmut             1649 SUI      3½  27½ 
 110  136    Lamorelle Alexey               0 FRA      3½  25½ 
 111   50    Roth Johannes               1872 SUI       3  38  
 112   72    Svendsen Hannelore          1735 SUI       3  35  
 113   73    Birrer Alfred               1731 SUI       3  33½ 
 114  138    Wojenko Aleksander Filip       0 SUI       3  30½ 
 115  109    Bretscher Robert            1457 SUI       3  30  
 116  123    Kern Jesper                 1302 SUI       3  30  
 117  134    Jakob Dominic                  0 SUI       3  30  
 118  101    Doerig Martin               1507 SUI       3  29  
 119  114    Langenegger Simon Noah      1370 SUI       3  26½ 
 120   51    Roth Daniel                 1863 SUI      2½  39  
 121   78    Budinski Noah               1699 SUI      2½  37½ 
 122   92    Muehlemann Walter           1555 SUI      2½  32½ 
 123   97    Meier Herbert               1530 SUI      2½  30½ 
 124  133    Gafner Lancelot                0 SUI      2½  29½ 
 125  117    Egli Arnold                 1355 SUI      2½  28½ 
 126   44 CM Prieb Robert                1918 GER       2  34  
 127  128    Briand Edouard              1038 FRA       2  26  
 128  116    Lehmann Peter               1364 SUI       2  26  
 129  126    Schmid Johannes             1142 SUI Belp  2  25½ 
 130  137    Mailler Michael                0 SUI       2  24  
 131  110    Gugler Giorgio              1404 AUT      1½  32½ 
 132  132    Akarsh Venkatasubramanian      0 IND      1½  26½ 
 133  125    Rempe Lennik                1212 GER       0  27½ 
 134   76    Jenny Gerald                1710 SUI       0  26  
 135  104    Mohr Moritz                 1499 SUI       0  26  
 136    7 IM Srinath Rao S.V.            2381 IND       0  26  
 137   83    Mohr Jan                    1687 SUI       0  26  
 138   84    Meise Volker                1683 GER       0  26


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année