La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Buenos Aires ARG, 96th Men Ch, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 690 : 20.06.2022

Parties d’échecs 7909
Tournois d’échecs 50

Voir tous les tournois inclus

Buenos Aires ARG, 96th Men Ch

Rank SNo.     Name                                  Rtg FED Type  Gr   Pts Res. BH. BH. 
   1    3 GM  Tristan Leonardo                     2548 ARG       VER  8½   1½  74½ 79½ 
   2   11 GM  Sorin Ariel                          2388 ARG S50   VER  8½   1   73½ 78½ 
   3    2 GM  Perez Ponsa Federico                 2553 ARG       VER  8½   ½   73  78½ 
   4    1 GM  Peralta Fernando                     2600 ARG       VER   8   0   74  80  
   5    4 GM  Flores Diego                         2526 ARG       VER   8   0   74  79½ 
   6    8 GM  Valerga Diego                        2428 ARG S50   VER   8   0   74  78  
   7   10     Bertona Fernando                     2410 ARG S50  CANON  8   0   68½ 73½ 
   8   19 IM  Villegas Franco                      2311 ARG       VER   8   0   66  70½ 
   9    5 IM  Acosta Pablo Ismael                  2467 ARG       VER  7½   0   69  73½ 
  10   26 CM  Tomeo Ivan                           2246 ARG      CANON 7½   0   67  71½ 
  11   21 FM  Miranda Rafael                       2274 ARG            7½   0   65½ 70  
  12   33     Garnier Rene                         2187 ARG            7½   0   65½ 70  
  13   32 WIM Fernandez Maria Florencia          F 2192 ARG            7½   0   64½ 69  
  14   13 GM  Slipak Sergio                        2384 ARG S50         7   0   74½ 79  
  15    7 IM  Perdomo Leandro                      2436 ARG             7   0   73½ 78½ 
  16   22     Fiorito Joaquin                      2272 ARG U16         7   0   71  75½ 
  17   27     Moreno Perez Tobias Sebastian        2242 ARG U18         7   0   70½ 75½ 
  18    9 FM  Manzone Alessandro                   2416 ARG      CANON  7   0   68½ 74  
  19   17 FM  Spata German                         2329 ARG             7   0   67½ 71½ 
  20   30 CM  Schnaider Ilan                       2213 ARG U12         7   0   67  69  
  21   20 FM  Toniutti Ezio                        2281 ARG      CANON  7   0   66½ 71  
  22   14 IM  Fiorito Fabian                       2370 ARG S50         7   0   65½ 70  
  23   28     Silva Luca                           2232 ARG U20         7   0   65  69½ 
  24   29     Fiorito Francisco                    2225 ARG U12         7   0   64½ 68½ 
  25   50     Sepliarsky Mario                     2068 ARG S65         7   0   64  67½ 
  26   42     Villarreal Agustin                   2140 ARG U18         7   0   62½ 66½ 
  27   40     Hernandez Amura Gilberto             2156 ARG      CANON  7   0   59  63  
  28   48 CM  Marson Juan Miguel                   2083 ARG             7   0   59  62  
  29   52     Rodriguez Luis Jose Lucio            2064 ARG S50  CANON  7   0   57  61  
  30   38     Ocampos Ian                          2162 ARG             7   0   55½ 60  
  31   37     Aranda Juan Manuel                   2162 ARG            6½   0   69½ 74½ 
  32   39 WFM Campos Maria Jose                  F 2159 ARG            6½   0   66  70½ 
  33   15 IM  Della Morte German                   2367 ARG      CANON 6½   0   66  70  
  34   31     Herrera Martin                       2213 ARG            6½   0   65  69½ 
  35   41     Torres Federico                      2142 ARG            6½   0   64  67½ 
  36   35     Asprelli Gaspar                      2179 ARG U18        6½   0   60  63½ 
  37   45 CM  Herrmann Roman                       2097 ARG       VER  6½   0   59½ 64  
  38   34 FM  Sanhueza Cristian                    2180 ARG       VER  6½   0   59  63½ 
  39   49     Bravo Jose Maria                     2079 ARG            6½   0   57½ 62  
  40   18 IM  Needleman Alejandro                  2325 ARG S50        6½   0   57½ 61  
  41   36     Aguilar Samper Valentin              2169 ARG U18         6   0   66½ 72  
  42   23 IM  Barrionuevo Pablo                    2267 ARG      CANON  6   0   66½ 71  
  43   25     Cumpe Lucas                          2247 ARG U18         6   0   66  70  
  44   24 FM  Aguilar Andres                       2260 ARG             6   0   64½ 69  
  45   57 WIM Brizzi Milagros Tatiana            F 2011 ARG             6   0   63  67½ 
  46   44     Alvarez Leandro                      2108 ARG             6   0   61½ 66  
  47   47     Beroiz Julian                        2086 ARG             6   0   61  65½ 
  48   53     Oro Faustino                         2058 ARG U10         6   0   60½ 64  
  49   16 FM  Tokman Ariel                         2346 ARG             6   0   60  64  
  50   55 WFM Meza Anahi                         F 2021 ARG             6   0   58½ 61½ 
  51   65     Lopez Ricardo                        1970 ARG             6   0   57  61½ 
  52   43     Cuberli Emiliano                     2128 ARG      CANON  6   0   57  60½ 
  53   59     Echeguren Martin                     1995 ARG             6   0   56½ 60  
  54   56     Axarlian Carlos                      2017 ARG             6   0   55  59  
  55   61     Zamani Andres                        1989 ARG             6   0   55  57  
  56   82     Moldovan Adrian                      1876 ARG U18         6   0   54  56  
  57   46 AIM Belfiore Daniel                      2093 ARG S65  CANON  6   0   53½ 58  
  58  134     Duarte Fernandez Agustin             1353 ARG U12         6   0   53½ 57  
  59   70 WFM Nejanky Maisa                      F 1941 ARG             6   0   53  56½ 
  60  110     Mayeregger Guadalupe Milagros      F 1751 ARG U20         6   0   52  55½ 
  61  112     Fiorenza Brandon                     1744 ARG             6   0   50  53½ 
  62   96     Schualle Sergio Damian               1826 ARG U18  CANON 5½   0   61½ 65  
  63   64     Semprevivo Florencia               F 1972 ARG            5½   0   60  60½ 
  64   85     Ortiz Francisco                      1871 ARG U18        5½   0   59  62  
  65   93 WCM Bosco Giuliana                     F 1843 ARG U18        5½   0   58  62  
  66   74     Zarate Cristian                      1915 ARG U20        5½   0   58  61½ 
  67   62     De La Cruz Navarro Martin Leonardo   1982 ARG U14        5½   0   57  61  
  68  108     Naboulet Pablo Leon                  1754 ARG U16        5½   0   55  59½ 
  69   98     Mezhenskyy Mark                      1812 ARG            5½   0   54½ 58  
  70   54     Chiappero Julio Alfredo              2046 ARG U16        5½   0   53  56½ 
  71   66     Salvati Diego                        1963 ARG S50        5½   0   52  56½ 
  72   86     Vidal Dos Santos Rodrigo             1869 ARG            5½   0   51  54  
  73  109     Ahumada Agustin                      1752 ARG      CANON 5½   0   50½ 54  
  74   88     Pierucci Fabian                      1860 ARG S50        5½   0   49  52  
  75  132     Ciampoli Martin                      1379 ARG            5½   0   47½ 51  
  76  100     Amadeo Pablo                         1798 ARG             5   0   60½ 61  
  77   95     Massaferro Cristian                  1840 ARG             5   0   60  64½ 
  78   87     Jurado Gregorio Abraham              1864 ARG             5   0   59½ 63½ 
  79   97     Campuzano Franco                     1823 ARG      CANON  5   0   59  62  
  80   78     Lo Presti Roberto                    1901 ARG S50         5   0   57  61  
  81  114     Barreira Vesco Ulises                1707 ARG             5   0   55½ 59½ 
  82   84     Hoffman David                        1873 ARG S50         5   0   54  58½ 
  83   83     Galvan Christian                     1874 ARG             5   0   52½ 56½ 
  84  120     Lavandeira Juan Facundo              1676 ARG U14         5   0   51½ 55  
  85  102     Fuxz Diego                           1792 ARG             5   0   51  54½ 
  86   91     Ovejero Jose Luis                    1846 ARG S50  CANON  5   0   49  52½ 
  87  119     Gualpa Carlos                        1676 ARG      CANON  5   0   46½ 49½ 
  88  118     Parisi Thiago                        1678 ARG U18  CANON  5   0   45  45½ 
  89    6 IM  Paveto Kevin                         2450 ARG            4½   0   64  68½ 
  90   79     Ortiz Andres                         1901 ARG            4½   0   62  65½ 
  91   51     Elman Cristian                       2067 ARG S50  CANON 4½   0   59½ 63  
  92   76     Velazquez Gustavo                    1908 ARG S50        4½   0   58½ 63  
  93   72     Jorge Cristian                       1929 ARG      CANON 4½   0   58  62  
  94   77     Vaccaro Giuliano                     1904 ARG            4½   0   57½ 61½ 
  95   63     Bustos Cristian                      1975 ARG S50        4½   0   57½ 61½ 
  96   89     Gras Carlos                          1859 ARG S50        4½   0   57½ 60½ 
  97   60     Flores Mirabal Nancy               F 1993 ARG            4½   0   56  60  
  98   81     Sardi Mariano                        1881 ARG            4½   0   54½ 58½ 
  99   75     Aracri Marcelo                       1908 ARG S50  CANON 4½   0   52  55½ 
 100  121     Lavandeira Juan Bautista             1662 ARG U16        4½   0   52  55½ 
 101  106     Lagares Rodriguez Santiago Inak      1779 ARG U20        4½   0   50½ 53½ 
 102   73     Aberbach Angel                       1921 ARG S50        4½   0   50½ 53½ 
 103   71     Hernandez Luis Crisanto              1938 ARG S50        4½   0   49½ 52½ 
 104  104     Zaretzky Julio                       1784 ARG S50  CANON 4½   0   48½ 51½ 
 105  111     Senestraro Lucas                     1746 ARG U18  CANON 4½   0   47  49  
 106  115     Lidovsky Sergio                      1704 ARG S50        4½   0   46  46½ 
 107   69     Fuentes Agustin                      1943 ARG U16         4   0   55½ 59  
 108   80     Lanza Diego                          1898 ARG             4   0   52  56  
 109  101     Brito Sofia                        F 1792 ARG U18         4   0   49  51  
 110  135     Colombo Farre Ivan                      0 ARG U20         4   0   48½ 52  
 111  130     Tejedor Julieta Veronica           F 1508 ARG U18         4   0   46½ 49½ 
 112  126     Monti Pedro                          1556 ARG U18         4   0   46  49½ 
 113  113     Pradines Ernesto                     1732 ARG S50         4   0   45½ 47½ 
 114  116     Tohme Jose Luis                      1688 ARG             4   0   41½ 43½ 
 115   68     Echeguren Gustavo                    1945 ARG S50        3½   0   53½ 57½ 
 116  107 AIM Araoz Claudio Alberto                1776 ARG S50        3½   0   52  56  
 117  131     Giacomino Fabricio                   1495 ARG U16        3½   0   51½ 55  
 118  125     Duarte Hector                        1562 ARG            3½   0   49½ 50  
 119  127 WCM Veliz Daira Isis                   F 1547 ARG U14        3½   0   48½ 52  
 120  122     Stendel Marcelo                      1613 ARG       VER  3½   0   48  48½ 
 121  136     Dalcolmo Alejo                          0 ARG      CANON 3½   0   47½ 51½ 
 122   94 AFM Tamayo Jose Luis                     1841 ARG            3½   0   47½ 50  
 123  103     Etchevest Marcelo                    1790 ARG S50        3½   0   46½ 50  
 124  129     Barin Sebastian                      1515 ARG       VER  3½   0   44  44½ 
 125   92     Benitez Luis                         1845 ARG S50        3½   0   42½ 45½ 
 126   90     Moreno Dario                         1856 ARG S50         3   0   51½ 55½ 
 127  138     Zakhem Daniel                           0 ARG      CANON  3   0   45  45½ 
 128  133     Zanel Laureano                       1355 ARG U12         3   0   43½ 45½ 
 129  128     Lavergne Guillermo                   1541 ARG S50  CANON  3   0   41  41½ 
 130  117     Perez Novoa Lucas                    1683 ARG U20        2½   0   54  57½ 
 131  124     Yalet Nestor                         1590 ARG S50        2½   0   46½ 47  
 132   58     Torella Rodolfo                      2001 ARG S50         2   0   50½ 53½ 
 133  105     Melita Facundo                       1782 ARG      CANON 1½   0   51½ 54  
 134   99     Mouly Juan Cruz                      1812 ARG U16        1½   0   46  48½ 
 135   67     Zamudio Jose                         1952 ARG S50         1   0   47½ 49½ 
 136  123     Ascencio Calle Victor Miguel         1597 ARG             1   0   46½ 48½ 
 137  137     Markman Nora                       F    0 ARG S65         1   0   38½ 40½ 
 138   12 IM  Pierrot Facundo                      2387 ARG             ½   0   41½ 43 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année