La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Canovelles ESP, Cap Any Open 2021-22, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 674 : 10.01.2022

Parties d’échecs 2320
Tournois d’échecs 26

Voir tous les tournois inclus

Canovelles ESP, Cap Any Open 2021-22

Rank SNo.     Name                            Rtg FED Club                           Type  Gr   Pts BH. BH.  SB   
   1    2 GM  Perez Mitjans Orelvis          2495 CAT Cor De Marina Badalona, C.E.   2409        6  31½ 35½ 29,75 
   2    4 MK  Campos Olaya Israel            2332 CAT Tarrega C.E.                   2193   A    6  27  30  24,75 
   3    3 IM  Cruz Filemon                   2396 PER VAL-Silla                      2318       5½  32  36½ 27,25 
   4    8     Salvans Serra Arnau            2280 CAT Calldetenes C.E.               2117   A   5½  28½ 31½ 21,75 
   5    9     Funes Ostos Aitor              2249 CAT Montornes C.E.                 1988   B   5½  27½ 31½ 23,75 
   6   12 AFM Iborra Polo Eric               2195 CAT Llinars, Club D'escacs         2002  B14  5½  26  28½ 21,50 
   7    1 GM  Munoz Miguel                   2501 PER Lira Vendrellenca                          5  32  35½ 23,00 
   8   10     Fanninger Leon                 2235 AUT Schwarzach                            B    5  28  31  21,75 
   9   11 MK  Vicient Calvo Ramon            2226 CAT Peo Vuit, C.E.                 2099   B    5  26  29½ 21,25 
  10   23 AFM Villa Tornero Alex             2080 CAT Montornes C.E.                 1804  C12   5  25½ 28½ 18,50 
  11   25 AFM Uber Gracia Hugo               2075 CAT Catalonia-Joviat E.            1879  C12   5  25½ 28  18,00 
  12   41     Parra Ordorica Arnau           2005 CAT Llinars, Club D'escacs         1920   D    5  25½ 26  14,25 
  13   31     Lin Limin                      2055 CHN Granollers-Canovelles          1899  CL    5  25  27½ 14,00 
  14   21     Lobo Pereira Arami           F 2097 CAT Llinars, Club D'escacs         1786  C14   5  24  26½ 16,75 
  15   38     Brugarolas Manzaneque Carlos   2027 CAT Mataro C.E.                    2012   D    5  23½ 25½ 16,50 
  16   18     Camus Adrian Hugo              2113 CAT Paretana D'escacs, Associacio  1933   C    5  23  25  16,75 
  17   16     Achuthan Dylan                 2120 NED Charlois-Europoort              0     C   4½  28  31  17,25 
  18   63     Vargas Rodriguez Gabriel       1890 CAT Peona I Peo, C.E.              1678   E   4½  28  31  17,00 
  19    7 MK  Fernandez Aguilar Francisco    2291 CAT Colon Sabadell Chessy          2152   A   4½  27½ 31  18,75 
  20   27     Navajas Alvarez Josep          2065 CAT Sant Andreu C.E.               1809   C   4½  26½ 29½ 12,50 
  21   20     Dominguez Laguna Eduard        2098 CAT Cor De Marina Badalona, C.E.   1892   C   4½  26  29½ 16,00 
  22   47     Petrus Perez Enric             1957 CAT Cambrils, Unio Escacs          1815   D   4½  25½ 27½ 13,00 
  23    6 MK  Canal Oliveras Joan            2306 CAT Catalunya E.C.                 2187   A   4½  24½ 27½ 16,50 
  24   34     Ortiz Padro Pol                2048 CAT Figueres C.E.                  1885  D14  4½  24½ 27½ 15,50 
  25   44     Lambert Pont Michael           1966 CAT Mollet, Club D'escacs          1652  D14  4½  24  25½ 15,25 
  26   28     Mangues Rubia Alex             2064 CAT Ateneu Colon C.E.              1759   C   4½  23½ 25½ 14,25 
  27   45     Devos Herve                    1965 FRA Ateneu Colon C.E.              1771   D   4½  23½ 25½ 14,00 
  28   62     Marcos Rodriguez Raul          1892 CAT Ateneu Colon C.E.              1693  E14  4½  22½ 24  13,75 
  29   24     Fernandez Egea Andres          2076 CAT Sant Adria C.E.                1881   C    4  28½ 32  15,75 
  30   49     Escribano Rodriguez Pedro      1951 CAT Calella C.E.                   1760   D    4  28½ 29½ 14,75 
  31   60     Chiva Perez Ferran             1894 CAT Sant Andreu C.E.               1516  E14   4  27  30  13,50 
  32   13 MK  Molano Lafuente Ismael         2189 CAT Barcelona, Club Escacs         2046   B    4  26½ 29½ 14,50 
  33   19     Marabajan Navas Saul           2106 CAT Sant Andreu C.E.               1933   C    4  26  29½ 15,50 
  34    5     Salinas Tomas Daniel           2316 CAT Colon Sabadell Chessy          2105  A12   4  26  29  13,00 
  35   40     Ramirez Cortes Izan            2009 CAT Montornes C.E.                 1569   D    4  24½ 27½ 12,50 
  36   52     Castro Estrella Joan Gabriel   1933 CAT Tres Peons C.E.                1612   E    4  23½ 26½ 11,50 
  37   36     Prada Villagrasa Pau Manel     2038 CAT Colon Sabadell Chessy          1604 D12**  4  23½ 25½ 12,50 
  38   26     Vila I Bague Arnau             2068 CAT Figueres C.E.                  1507  C14   4  23  25½ 10,25 
  39   74     Marimon Rubia Nil              1801 CAT La Lira, C.E.                   0     F    4  23  25  11,00 
  40   42     Torralba Brosa Marc            1993 CAT Castellar Del Valles C.E.      1822   D    4  22½ 24½ 10,50 
  41   59     Mangues Rubia Oriol            1901 CAT Ateneu Colon C.E.              1510  E14   4  22½ 24½ 10,50 
  42   58     Ribera Caro Joan               1903 CAT Peona I Peo, C.E.              1676  E14   4  22  23  10,00 
  43   69     Dominguez Laguna Didac         1839 CAT Cor De Marina Badalona, C.E.   1527   F    4  21½ 23½ 12,00 
  44   68     Argemi Camp Jaume              1840 CAT Vall Del Tenes, Club Escacs    1563  FV    4  21½ 23  10,00 
  45   39     Vinolas Anglada Laura        F 2023 CAT Figueres C.E.                  1788   D    4  21  23  11,25 
  46   29     Boix Redorta Roc               2060 CAT Llinars, Club D'escacs         1771  C14   4  20½ 22½ 10,00 
  47   54     Benet Saniger Xavier           1919 CAT Tona-La Crema Club Escacs      1720   E    4  20  21½ 9,50  
  48   30     Arroyo Vega Valenti            2058 CAT Mataro C.E.                    1899   C   3½  27  28½ 11,25 
  49   50     Aleksanyan Israilyan Nicolas   1946 CAT Peona I Peo, C.E.              1633  E14  3½  26½ 29½ 11,25 
  50   57     Llonch Farres Gerard           1914 CAT Colon Sabadell Chessy          1539  E14  3½  26  27  12,50 
  51   15 MK  Marches Rios Joan Manuel       2144 CAT Mataro C.E.                    2085   C   3½  24½ 27½ 12,25 
  52   67     Navajas Alvarez Antoni         1844 CAT Sant Andreu C.E.               1565  F14  3½  24½ 26½ 11,75 
  53   75     Del Rio Baena Dani             1799 CAT Ateneu Colon C.E.              1254  F14  3½  24½ 26½ 11,25 
  54   79     Molina Gil Noah                1782 CAT Llinars, Club D'escacs         1222  F12  3½  23  25½ 11,75 
  55   71     Subirana Santos Marc           1823 CAT Badalona, C.E.                 1581  FV   3½  23  25  8,75  
  56   77     Castillo Valles Jordi          1795 CAT Granollers-Canovelles          1462  FL   3½  23  25  8,25  
  57   53     Carbo Hors David               1922 CAT Castellar Del Valles C.E.      1730   E   3½  22½ 23½ 7,50  
  58   32     Capdevila Morell Josep A.      2051 CAT Argentona C.P. Escacs          1740  CV   3½  22  23½ 8,25  
  59   61     Herman Gamazo Isaac            1892 CAT Colon Sabadell Chessy          1542  E10  3½  21½ 23  5,75  
  60   56     Rigol Martinez Axel            1918 CAT Foment Martinenc C.E.          1569   E   3½  21  23  9,25  
  61   35     Villa Labrada Sergi            2040 CAT Peona I Peo, C.E.              1887   D   3½  20½ 23  9,00  
  62   51     Bellpuig Mencos Gerard         1936 CAT Vic, C.E.                      1715   E   3½  20  22  8,25  
  63   84     Brunet Espinosa Roger          1725 NED Montmelo C.E.                   0     F   3½  18  19½ 8,25  
  64   64     Prada Villagrasa Adria         1888 CAT Colon Sabadell Chessy          1465  E14   3  27½ 30  10,25 
  65   14     Jimenez Munoz Nicolas          2180 CAT Peona I Peo                    2105   B    3  26½ 30½ 12,25 
  66   22     Ordinola Capcha Juan           2097 PER PERU                                  C    3  26  28  10,25 
  67   46     Lambert Pont James             1958 CAT Mollet, Club D'escacs          1648  D12   3  25  27½ 7,75  
  68   86     Cavalle Sanchez Arnau          1710 CAT Mataro C.E.                    1252   F    3  24  26  9,75  
  69   65     Costa Trave Jaume              1884 CAT Granollers-Canovelles          1775  EL    3  24  26  8,00  
  70   33     Cordomi Forns Francesc         2050 CAT Vall Del Tenes, Club Escacs    1850   C    3  23½ 26  9,00  
  71   80     Garriga Cabrera Joan           1768 CAT Bergueda C.E.                  1384  F12   3  23½ 26  8,75  
  72   70     Gaona Vila Pau                 1837 CAT Penya Mollet Xxi, Club D'escac 1646   F    3  23  25½ 7,75  
  73   66     Cort Hidalgo Jordi             1847 CAT Tarragona C.E.                 1617   E    3  23  24½ 6,50  
  74   73     Casado Hamed Sergi             1805 CAT Barcelona, Club Escacs         1458   F    3  22½ 24  6,50  
  75   72     Navarro Garcia Alberto         1811 CAT Masnou C.E.                     0     F    3  22  22½ 4,50  
  76   95     Samon Rodriguez Biel           1650 CAT Granollers-Canovelles          1351 G14L   3  20½ 21½ 5,00  
  77   83     Gomez Sanchez Javier           1741 CAT Argentona C.P. Escacs          1438   F    3  20½ 21½ 5,00  
  78   90     Espadero Roda Francesc         1693 CAT Argentona C.P. Escacs          1445  GV    3  20  22  7,00  
  79  101     Mulet Polo Pau                 1572 CAT Mollet, Club D'escacs          1015  G10   3  19  21  6,50  
  80   76     Genoves Dexeus David           1799 CAT Espiga De Les Corts            1591   F    3  19  20  5,00  
  81   96     Perez Vidal Ian                1629 CAT Peona I Peo, C.E.              1367  G10   3  18½ 19½ 6,50  
  82   91     Pelegrin Serrano Oriol         1668 CAT Colon Sabadell Chessy          1224  G12   3  17  18  5,00  
  83  111     Sedano Bru Daniel              1456 CAT Granollers-Canovelles           0   G14L   3  16½ 18½ 6,75  
  84   48     Sans Piera Marti               1953 CAT Argentona C.P. Escacs          1777   D   2½  25½ 27½ 7,00  
  85   37     Carricondo Fernandez Vicente   2033 CAT Sant Adria C.E.                1849   D   2½  23  25½ 7,25  
  86   81     Sauri Verdaguer Roger          1768 CAT Llinars, Club D'escacs          0     F   2½  22½ 25  8,25  
  87  103     Jimenez Haneda Naoki           1550 CAT Ateneu Colon C.E.               0    G08  2½  20  21  6,25  
  88   85     Carbo Manau David              1718 CAT Castellar Del Valles C.E.      1181  G14  2½  18½ 19½ 3,75  
  89   99     Febrero Perez Lluis            1616 CAT Comtal C.E.                    1296  GV   2½  18  19  3,00  
  90   94     Carrasco Pedro Jose Maria      1661 CAT Cor De Marina Badalona, C.E.    0    GV   2½  16½ 17½ 4,50  
  91  100     Onate Diaz Manuel              1616 CAT Cor De Marina Badalona, C.E.   1334   G   2½  16  17  3,25  
  92  116     Villa Peiro Joan               1398 CAT Peona I Peo, C.E.              1224  G08   2  23½ 26  6,00  
  93   78     Julbe Colom Lluis              1794 CAT Congres C.E.                   1519  FV    2  22  23  4,00  
  94   88     Mendez Diez Yosuan             1700 CAT Mataro C.E.                     0     F    2  22  22½ 2,50  
  95  109     Sergooris Danail Jurgen        1472 CAT Granollers-Canovelles           0   G12L   2  20  22  4,00  
  96  106     Aguilar Cabana Daniel          1501 CAT Paretana D'escacs, Associacio  1018  G12   2  20  21  2,50  
  97  105     Dominkovics Alonso Pere        1511 CAT Granollers-Canovelles          1008 G14L   2  20  20½ 0,50  
  98   97     Lorenzo Gazapo Juampe          1626 CAT Les Franqueses, C.E.           1408   G    2  19½ 20½ 3,00  
  99   89     Nicomedes Carmona Jose         1700 CAT Granollers-Canovelles          1508  FL    2  19  20½ 3,00  
 100   82     Compte Auge Lluis              1758 CAT Figueres C.E.                  1389  F14   2  18½ 20  4,00  
 101   98     Torres Herrera Guillem         1626 CAT Catalonia-Joviat E.            1130 G10**  2  17½ 18½ 2,00  
 102  112     Ramos Giro Kevin               1445 CAT Les Franqueses, C.E.            0    G14   2  17½ 18  3,25  
 103  108     Salinas Rodriguez Jose         1476 CAT Colon Sabadell Chessy          1054   G    2  16½ 17½ 1,50  
 104  104     Puerto Fernandez Eloi          1515 CAT Llinars, Club D'escacs          0    G10  1½  18½ 19½ 0,75  
 105  115     Torres Puig Carlos             1405 CAT Catalonia-Joviat E.            1184   G   1½  17  18½ 1,75  
 106  107     Pelegrin Rocamora Josep        1484 CAT Colon Sabadell Chessy           0     G   1½  17  18  4,75  
 107  110     Garcia Burgos Jaume            1469 CAT Granollers-Canovelles          1185 G14L  1½  16  17½ 4,25  
 108  117     Florencio Fuentes Angel        1316 CAT Granollers-Canovelles           0   G10L  1½  16  16½ 3,75  
 109   55     Chiva Perez Jordi              1919 CAT Sant Andreu C.E.               1556   E    1  19½ 21½ 1,50  
 110  118     Puerto Fernandez Alan          1186 CAT Llinars, Club D'escacs          0    G08   1  19  21  3,50  
 111  113     Barbany Vellve Ricard          1428 CAT Vall del Tenes, Club Escacs     0    G14   1  18½ 19  0,50  
 112  114     Torres Herrera Pol             1426 CAT Catalonia-Joviat E.             0    G12   1  18  20  2,00  
 113   87     Sanchez Coves Juan Josep       1705 CAT Ideal D'en Clave C.E.          1501  FV    ½  16½ 17½ 0,75  
 114   93     Bach Perez Arnau               1664 CAT Granollers-Canovelles           0    GL    ½  16½ 17  0,25  
 115  102     Eleno Raimundo Oscar           1562 CAT Montmelo C.E.                   0     G    ½  15  16  0,25  
 116   92     Sainz Maza Ereno Julen         1666 CAT Granollers-Canovelles          1256  GL    0  18  19  0,00  
 117   17 MK  Villa Izquierdo Roberto        2114 CAT Montornes C.E.                 1955   C    0  16½ 17½ 0,00  
       43     Vasilev Andrei                 1968 CAT Catalunya E.C.                 1470  D14   0  16½ 17½ 0,00 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année