La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Erfurt GER, 29th Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 601 : 01.01.2020

Parties d’échecs 12341
Tournois d’échecs 68

Voir tous les tournois inclus

Erfurt GER, 29th Open

Rank SNo.     Name                      Rtg FED Club                       Type Pts BH.  SB   
   1    2 IM  Lagunow Raphael          2424 GER SK Zehlendorf                   6½  36½ 31,00 
   2   16 FM  Schulz Karsten           2267 GER SF Schwerin                     6½  33½ 29,00 
   3    3 FM  Gschnitzer Adrian        2408 GER SV 1947 Walldorf                 6  36  28,75 
   4    1 IM  Abel Dennes              2463 GER HSK Lister Turm                  6  36  28,50 
   5    4 IM  Langheinrich Ferenc      2378 GER SV Empor Erfurt                  6  33½ 27,75 
   6   14 IM  Wichmann Cliff           2298 GER ESV Nickelhütte Aue              6  33  27,00 
   7   30     Kolb Tobias              2185 GER SV Seubelsdorf             U18   6  31  26,00 
   8   29     Zhukov Anton             2190 RUS Perovo Moscow              U18   6  30½ 25,00 
   9    9 FM  Stein Robert             2327 GER SG 1871 Löberitz           U18  5½  37  27,50 
  10   36     Zienert Richard          2171 GER SK Heidenau                U18  5½  36  26,25 
  11    7 FM  Paul Johannes            2374 GER SG Aufbau Elbe Magdeburg        5½  36  25,50 
  12   38 CM  Miszler Levente          2167 HUN                            U18  5½  36  24,50 
  13    6 IM  Lagunow Alexander        2374 GER SK Zehlendorf                   5½  34½ 25,25 
  14    8 FM  Nothnagel Marian Can     2369 GER SV Griesheim 1976               5½  34½ 24,75 
  15   26     Ortmeier Leonhard        2208 GER SK Münster 32              U18  5½  34  23,25 
  16   25     Schmücker Marcus         2210 GER SK Königsspringer Iserlohn      5½  33½ 23,25 
  17   21 FM  Neukirchner Pascal       2224 GER SK Gründau                      5½  33  20,25 
  18   27     Pubantz Jan              2207 GER SF Hannover                U18  5½  32½ 22,00 
  19   23 FM  Schmitzer Klaus          2217 GER SK Münster 32                   5½  32  21,50 
  20   12 FM  Klein Felix              2304 GER Aachener SV 1856                5½  31½ 21,50 
  21   37     Ruppert Wolfgang         2169 GER SC Flörsheim 1921               5½  28½ 19,50 
  22   11 FM  Kuznecovs Nikita         2306 LAT SG Blau-Weiß Stadtilm      U18   5  37½ 23,00 
  23   24 WIM Osmanodja Filiz        F 2214 GER USV TU Dresden                   5  36½ 20,50 
  24   28     Heyder Florian           2205 GER SV Sangerhausen                  5  34½ 21,50 
  25   20     Kaiser Dieter            2228 GER SV Ottendorf-Okrilla             5  34  21,75 
  26   18     Weishäutel Moritz        2231 GER Erfurter SK                U18   5  33  20,75 
  27   43     Schulte Felix            2126 GER USV Halle                        5  31½ 20,00 
  28   34 IM  Sobolevsky Leonid        2178 UKR SV Breitenworbis           S60   5  31  19,00 
  29   60     Popist Florian           2076 GER SK Weisse Dame Hamburg     U18   5  30½ 19,25 
  30   17     Hartge Gedeon            2239 GER USV Halle                        5  29  20,00 
  31   10 FM  Derichs Roger            2311 GER SK 1858 Gießen                   5  29  18,50 
  32   41 FM  Wiley Tom E              2159 ENG Europchess Brussels              5  28½ 18,50 
  33   33     Wong Gengchun            2180 GER USV TU Dresden             U18   5  28½ 18,25 
  34  134     Schmid Anton             1783 GER ESV Rot-Weiß Göttingen           5  28  18,50 
  35    5 FM  Meißner Felix            2377 GER Hamburger SK von 1830           4½  35  20,75 
  36   15     Eckardt Joshua           2277 GER SK Königsspringer Iserlohn      4½  35  18,75 
  37  113     Rahimi Rahim             1945 GER Hellertaler Sfr. 1954           4½  32½ 19,25 
  38   19     Everett Elijah           2230 GER SF Schöneck                     4½  32  17,50 
  39   35     Urban Lars               2178 GER SV Empor Erfurt                 4½  32  17,25 
  40   42     Hillmann Michael         2144 GER SV Sangerhausen                 4½  31  17,75 
  41   70     Sauer Marko              2053 GER SG Arnstadt-Stadtilm            4½  31  15,00 
  42   44     Cordes Klaus             2118 GER HSK Lister Turm                 4½  29½ 14,75 
  43   97     Schlick Stefan           1997 GER SV Schott Jena             U18  4½  29  17,25 
  44   22 FM  Behrens Harald           2222 GER HSK Lister Turm            S60  4½  29  16,75 
  45  107 WFM Brendel Bergit  Dr.    F 1970 GER SC Matt im Park Ffm             4½  29  14,50 
  46   31     Zimmermann René  Dr.     2184 GER SG Grün-Weiß Dresden            4½  28½ 15,50 
  47   39     Payyappat Sreyas         2166 IND Hannover 96                U18  4½  27½ 14,00 
  48   40     Hundack Rolf             2163 GER Bremer SG von 1877              4½  25½ 14,00 
  49   82     Wachsmann Dietmar        2032 GER SC Groß-Umstadt                 4½  25  14,00 
  50   89     Höhn Michael             2018 GER VSG 1880 Offenbach              4½  24½ 13,00 
  51   13     Strache Michael          2301 GER SV Sangerhausen                  4  38  20,00 
  52   91     Lochte Thomas            2014 GER SK Weilheim                S60   4  34½ 17,50 
  53   61     Köhler Lukas             2071 GER SC 1868 Bamberg            U18   4  34½ 13,00 
  54   48     Schupp Uwe               2098 GER SK 1980 Gernsheim                4  33  14,50 
  55   72     King Alexander           2052 GER SK Klosterlechfeld               4  32½ 16,25 
  56   71     Barthel Ansgar           2052 GER SC Pirmasens 1912                4  32½ 14,75 
  57   50     Stabolewski Andreas      2092 GER Schachtiger Langenhagen          4  32  15,25 
  58   79     Haack Kevin              2042 GER SC Bad Soden               U18   4  31½ 15,50 
  59   99 CM  Schellmann Frank         1992 GER PTSV Halle                       4  31½ 14,50 
  60   76     Easwaralingam Adesh      2045 DEN SV Diag.Harburg 1926       U18   4  31½ 13,25 
  61  116     Niedzielski Lars         1939 GER SC 1951 Nordhausen               4  31  15,25 
  62   74     Pedersen Lars Wilton     2047 DEN Esbjerg Skakforening       S60   4  31  14,25 
  63   95     Maiwald Harald           2005 GER TSG Apolda                       4  30½ 14,75 
  64   77     Kroneder Christian       2045 GER SK Schwanstetten 79              4  30  13,75 
  65  105     Guenther Thomas          1980 GER Berlin                           4  29  15,50 
  66  125     Schuffenhauer Robert     1905 GER Muldental Wilkau-Haßlau          4  28½ 15,25 
  67   47     Rensch Toralf            2103 GER SG Grün-Weiß Dresden             4  28½ 13,50 
  68  106     Huth Kevin               1975 GER Leipzig                          4  28  14,75 
  69  112     Sieber Heiko             1949 GER PTSV SK Hof 1892                 4  28  14,50 
  70   45     Jedinger Andreas         2117 AUT Rum                              4  27½ 15,00 
  71   52     Böhm Christian           2090 GER SG 1871 Löberitz                 4  27½ 12,50 
  72  114     Reucker Friedrich        1945 GER SV Empor Erfurt            U18   4  27  15,00 
  73   63     Heinke Jasper            2066 GER SV Empor Erfurt                  4  27  11,50 
  74  120     Tenold Andreas           1926 NOR Nordstrand                 U18   4  25  11,50 
  75   73     Chassard Cedric          2049 GER SV 1926 Riegelsberg        U18   4  25  10,50 
  76  124     Schulze Mario            1911 GER SC 1911 Großröhrsdorf            4  24½ 13,50 
  77   56     Kirschbaum Gunnar        2083 GER SV Medizin Erfurt                4  24½ 13,25 
  78   59     Hornung Hans  Dr.        2080 GER SK Klosterlechfeld         S60   4  22  9,25  
  79   67     Dobierzin Olaf           2056 GER SG Leipzig                 S60  3½  31½ 13,75 
  80   68     Wolf Andreas             2056 GER FVS ASP Hoyerswerda             3½  31½ 12,00 
  81  102     Nguyen Ha Thanh        F 1984 GER SV Medizin Erfurt          U18  3½  31  14,25 
  82   46     Dehn Marcus              2110 GER SV KS Braunschweig              3½  31  13,00 
  83   81     Zech Andreas             2038 GER SV Eintracht Tangerhütte        3½  31  10,00 
  84   86     Petri Wolfgang           2023 GER Hellertaler Sfr. 1954      S60  3½  30½ 11,50 
  85   84     Schmitt Michael          2025 GER SV Laatzen                      3½  30  13,00 
  86   83     Röhr Oliver              2028 GER SG Aufbau Elbe Magdeburg   U18  3½  30  10,25 
  87  123     Nicolai Tim              1913 GER SV Empor Erfurt                 3½  29½ 10,75 
  88   64     Minor Viatcheslav        2062 GER SV Wartburgstadt Eisenach       3½  29  12,50 
  89   69     Fichtner Ewald           2055 GER Sfr. Roding                     3½  29  12,25 
  90  119     Fahland Maximilian       1929 GER SK Heidenau                     3½  28½ 13,00 
  91  115     Schröter Maik            1943 GER SG Blau-Weiß Stadtilm           3½  28½ 12,00 
  92  118     Neubauer Ralf  Dr.       1931 GER SV 1910 Kahla              S60  3½  26½ 11,75 
  93   62     Reitz Philipp            2068 GER VfR-SC Koblenz                  3½  25½ 10,75 
  94   66     Bonnelykke Ole           2059 DEN Esbjerg Skakforening            3½  24  10,00 
  95   57     Held Carsten  Dr.        2082 GER SC Groß-Zimmern                 3½  22  9,00  
  96   78     Falk Kristoffer          2042 GER Ilmenauer SV                     3  32½ 13,50 
  97  100     Krause Maximilian        1992 GER ESV Rot-Weiß Göttingen           3  32  13,00 
  98   75     Dehmel Jens              2045 GER VDSF Bonn                        3  30  11,75 
  99   92     Schenk Stefan            2009 GER Ilmenauer SV                     3  29½ 10,50 
      104     Grohmann Alexander       1980 GER FVS ASP Hoyerswerda              3  29½ 10,50 
 101   55     Scheitz Michael          2084 GER Wiesbadener SV 1885              3  28  10,75 
 102   80 WCM Mucha Annegret         F 2041 GER SC Rochade Zeulenroda            3  27½ 10,25 
 103  130     Pellicoro Nathalie     F 1860 SUI                            U18   3  26½ 10,50 
 104  108     Schönfeld Volker         1968 GER VfL 1990 Gera                    3  26  8,25  
 105   32     Walther Andi             2180 GER TSG Apolda                       3  26  6,25  
 106   88     Arnhold Steffi         F 2018 GER SC Einheit Bautzen         U18   3  25½ 10,75 
 107  126     Gründer Michael          1902 GER SG Weiß-Blau Eilenriede          3  25½ 10,25 
 108  117     Reinecke Katharina     F 1936 GER SK Langen                  U18   3  25  9,25  
 109   87     Geißhirt Marco           2022 GER SG Barchfeld/Breitungen          3  23½ 6,25  
 110  133     Matthäi Jakob            1838 GER USG Chemnitz               U18   3  21  6,75  
 111   94     Linnemann Niklas         2007 GER TuS Coswig 1920                 2½  35  12,25 
 112  128     Franke Luca              1880 GER SV 1861 Liebschwitz        U18  2½  32  8,75  
 113   54     Greiner Timo             2086 GER SV Thuringia Königsee           2½  31  10,00 
 114  101     Berberich Christoph      1988 SUI SGEM Dreisamtal                 2½  28  8,50  
 115  109     Hansson Hakan            1961 SWE Lunds ASK                  S60  2½  27½ 9,00  
 116  110     Reitz Theresa          F 1961 GER VfR-SC Koblenz             U18  2½  27½ 7,25  
 117  129     Diener Carolin Valeria F 1864 GER SK Bad Homburg 1927             2½  27  7,75  
 118   93     Smit Frans               2009 NED                                 2½  26½ 7,50  
 119   98     Bajorski Marius          1994 GER SV 1920 Hofheim            U18  2½  26  5,75  
 120  121     Cipra Lothar             1921 GER SK Schwanstetten 79        S60  2½  25½ 6,50  
 121  111     Kottwitz Daniel          1949 GER SZ Elstertal Langenberg         2½  25½ 5,75  
 122  132     Petri Raphael            1839 GER Hellertaler Sfr. 1954           2½  25  7,50  
 123   90     Kurze Christoph          2016 GER SV Ammern                       2½  24½ 6,50  
 124   53     Halas Julia            F 2087 GER SG Leipzig                      2½  24  6,00  
 125  122     Dittrich Tom             1915 GER SG Blau-Weiß Stadtilm           2½  23½ 6,25  
 126  131     Weimert Miriam         F 1845 GER SG Turm Leipzig            U18  2½  22½ 6,75  
 127   65     Schulte Jürgen           2062 GER SC Oberwinden 1957               2  31  8,00  
 128   85     Farokhi Keyvan           2023 GER SK Doppelbauer Kiel        U18   2  27½ 6,75  
 129   96     Grund Sebastian          2000 GER SV Medizin Erfurt          U18   2  27  4,25  
 130   51     Schmitt Günter           2091 GER TSV 1869 Rottendorf        S60   2  24½ 6,00  
 131  127     Pellicoro Fabian         1889 SUI                            U18   2  24½ 4,50  
 132   49     Müller Frank             2094 GER SK Sodingen/Castrop 24/23       1½  27  4,75  
 133  103     Schmidt Kai-Uwe          1982 GER Klub Kölner Sfr.                1½  21½ 3,00  
 134   58     Rettore Ludwig           2081 ITA Veturia                          ½  19  1,25  


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année