La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Ferreira do Alentejo POR, 2nd Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 601 : 01.01.2020

Parties d’échecs 12341
Tournois d’échecs 68

Voir tous les tournois inclus

Ferreira do Alentejo POR, 2nd Open

Rank SNo.     Name                             Rtg FED Club                      Type Pts Res. BH. BH.  SB   
   1    1 GM  Alekseev Evgeny                 2620 RUS                                7½   0   45½ 50  41,00 
   2    3 GM  Malakhatko Vadim                2470 BEL CXFA                           6½   1   46  50  34,25 
   3    6     Liu Zhaoqi                      2380 CHN                                6½   0   44½ 48½ 32,25 
   4    2 GM  Chatalbashev Boris              2542 DEN                                 6   0   44½ 48½ 30,75 
   5    4 GM  Maksimenko Andrei               2463 UKR                           S50   6   0   43½ 47  27,75 
   6    5 IM  Carrasco Martinez Juan          2385 ESP Filiados Na Fpx                5½   0   45  47½ 25,75 
   7    7 GM  Fernandes Antonio               2361 POR Ax Portugal / Atlantidiag S50   5   0   42½ 45½ 22,75 
   8   14     Wesslen Ulf                     1932 SWE CXFA                      S50   5   0   42  42½ 18,50 
   9    8 FM  Figuero Toro Julian Francisco   2240 ESP Cx Montemor-O-Velho/Ctga  S50   5   0   39  41½ 18,25 
  10   12     Guerreiro Nuno Ricardo          2083 POR ADRC Mata de Benfica            5   0   35½ 38½ 17,00 
  11   10     Nie Xin                       F 2210 CHN                                4½   0   42  45½ 18,75 
  12   13 CM  Schmitz Andreas Arnold          2013 GER CXFA                      S50  4½   0   34  37  16,50 
  13   11 WFM Li Zhuoling                   F 2158 CHN                                 4   0   43  43½ 15,50 
  14    9 FM  Huhndorf Arnold                 2220 GER                                 4   0   41  43½ 15,25 
  15   19     Avelino Camila Biscaya        F 1774 POR ADRC Mata de Benfica      U16   4   0   36  36½ 11,25 
  16   17     Tieres Cristiano                1848 POR EX Porto                        4   0   33½ 34  9,50  
  17   15 WFM Schmitz Manuela               F 1914 GER CXFA                      S50  3½   0   32½ 33  9,50  
  18   21     Dong Fabio                      1550 POR CX Sintra                 U12  3½   0   31½ 32  9,25  
  19   18     Santos Isabel Pereira Dos     F 1807 POR Gx Alekhine                     3   ½   31  31½ 6,75  
  20   20     Dong Rafael                     1571 POR CX Sintra                 U12   3   ½   30  30½ 6,75  
  21   16     Ramos Alvaro Manuel Nobre       1868 POR CXFA                      S50  2½   0   31½ 32  5,50  
  22   22     Sousa Diogo Miguel Braz         1375 POR CXFA                      U14   ½   0   30  32½ 1,75 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année