La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Hastings ENG, Masters Open 2019, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 602 : 10.01.2020

Parties d’échecs 4721
Tournois d’échecs 35

Voir tous les tournois inclus

Hastings ENG, Masters Open 2019

Rank SNo.     Name                               Rtg FED Type Pts Res. Vict BH. BH. 
   1   10 GM  Panchanathan Magesh Chandran      2479 IND      7½   0    6   52½ 49  
   2    2 GM  Edouard Romain                    2653 FRA       7   0    5   53½ 48½ 
   3    5 GM  Kantor Gergely                    2541 HUN U20  6½   0    5   51  47  
   4   13 GM  Williams Simon K                  2461 ENG      6½   0    5   47½ 43  
   5   12 IM  Bagi Mate                         2469 HUN      6½   0    4   54  50  
   6    6 GM  Stany G.A.                        2526 IND      6½   0    4   50½ 46  
   7    1 GM  Howell David W L                  2676 ENG       6   0    5   53  48  
   8   16 GM  Fishbein Alexander                2435 USA S50   6   0    5   49½ 44½ 
   9   17 GM  Hebden Mark L                     2433 ENG S50   6   0    5   48  43½ 
  10   23 WGM Vaishali R                      F 2376 IND U18   6   0    5   43½ 39½ 
  11    8 GM  Gormally Daniel W                 2497 ENG       6   0    5   42½ 39  
  12    9 IM  Petrov Martin                     2497 BUL       6   0    4   53  48  
  13    4 GM  Sengupta Deep                     2564 IND       6   0    4   50½ 45½ 
  14   11 GM  Swayams Mishra                    2479 IND       6   0    4   48  43½ 
  15   15 GM  Flear Glenn C                     2440 ENG S50   6   0    4   47½ 43  
  16   19 GM  Cherniaev Alexander               2419 RUS S50   6   0    4   45½ 41  
  17   21 FM  Murphy Conor E                    2407 IRL U20   6   0    4   41½ 37½ 
  18    7 GM  Korneev Oleg                      2524 ESP S50   6   0    3   51  46  
  19   20 GM  Lalic Bogdan                      2414 CRO S50   6   0    3   44½ 40½ 
  20   18 IM  Merry Alan B                      2420 ENG      5½   0    5   48½ 44  
  21   27 IM  Rudd Jack                         2331 ENG      5½   0    5   45  41  
  22   36 WFM Lehaci Miruna-Daria             F 2214 ROU U16  5½   0    5   44  40  
  23    3 GM  Van Den Doel Erik                 2589 NED      5½   0    4   54½ 49½ 
  24   28 FM  Grieve Harry                      2299 ENG U18  5½   0    4   50½ 46  
  25   14 GM  Arkell Keith C                    2453 ENG S50  5½   0    4   48½ 44  
  26   25 FM  Willow Jonah B                    2355 ENG U18  5½   0    4   44½ 40½ 
  27   29     Terentiev Sergei                  2292 LAT S50  5½   0    4   41½ 38  
  28   52     De Boer Bas                       2138 NED      5½   0    4   40  36½ 
  29   34     Merriman John                     2219 ENG      5½   0    3   47  43  
  30   33 FM  Lyell Mark                        2265 ENG S50   5   0    5   44½ 41½ 
  31   42     Bin-Suhayl Ieysaa                 2187 ITA U16   5   0    5   44  40  
  32   39     Brouwer Dennis                    2202 NED       5   0    5   43  39½ 
  33   59     Hutchinson Paul A                 2112 ENG S65   5   0    5   41  38  
  34   58 CM  Persson Andreas                   2112 SWE       5   0    5   40  36½ 
  35   31     Stoyanov Viktor                   2272 ENG U16   5   0    4   45½ 42½ 
  36   49 FM  Gutierrez Carmona Juan Alejandr   2146 MEX       5   0    4   45  41  
  37   46     Graham David B                    2152 ENG S50   5   0    4   42½ 39  
  38   41     Brozel Sacha                      2188 ENG U16   5   0    4   41  38  
  39   32 FM  Ratsma Midas                      2270 NED       5   0    4   40½ 36½ 
  40  101     Salmons Calum                     1796 ENG U16   5   0    4   39  35½ 
  41   22 IM  Wadsworth Matthew J               2401 ENG U20   5   0    3   51  47  
  42   30 WIM Yao Lan                         F 2281 CHN U20   5   0    3   47½ 43  
  43   24 IM  Petrov Vladimir Sergeev           2355 BUL       5   0    3   44  40  
  44   63     Willson Ollie                     2082 ENG       5   0    3   42½ 39½ 
  45   66     Comellas Blanchart Jordi          2064 ESP       5   0    3   42  38½ 
  46   57     Brown Thomas                      2116 WLS       5   0    3   37½ 34½ 
  47   26 IM  Bates Richard A                   2342 ENG       5   0    2   51½ 48½ 
  48   47     Fishbein Mitch                    2151 USA U18   5   0    2   43  39½ 
  49   37     Ratnesan Ranesh                   2213 ENG U14   5   0    2   42  38  
  50   67     Balaji Aaravamudhan               2050 ENG U14  4½   0    4   45  42½ 
  51   35 FM  Wall Tim P                        2218 ENG S50  4½   0    4   44½ 41  
  52   48 FM  Eames Robert S                    2150 ENG S50  4½   0    4   41  39  
  53   70 WFM Anuprita Patil                  F 2025 IND      4½   0    4   39½ 36  
  54   64 AIM Pekin Tolgay                      2080 TUR      4½   0    4   38  35½ 
  55   51 FM  Thompson Ian D                    2141 ENG S50  4½   0    3   46½ 42½ 
  56   43     Gallagher Daniel GH               2171 ENG U20  4½   0    3   45  41  
  57   55     Ryzhkov Vjacheslav                2134 RUS      4½   0    3   43½ 40  
  58   38     Keetman Maaike                  F 2203 NED U20  4½   0    3   43½ 39½ 
  59   82     Chapman Matt                      1937 ENG      4½   0    3   42½ 39  
  60   74     Elwin Adrian G                    1986 ENG S50  4½   0    3   39½ 36½ 
  61   84     Thorpe Thomas                     1924 WLS      4½   0    3   38  35½ 
  62   71 WFM Norinkeviciute Rasa             F 2018 LTU S50  4½   0    3   37½ 35½ 
  63  106     Verma Shlok                       1691 ENG      4½   0    3   33  30½ 
  64   72     Varney Zoe                      F 2004 ENG U20  4½   0    3   30½ 28  
  65   45 WFM Sucikova Svetlana               F 2160 SVK U20  4½   0    2   47  43½ 
  66   60     Price Gwilym                      2110 ENG U20  4½   0    2   45  41½ 
  67   73     De Coverly Roger D                1986 ENG S65   4   0    4   40½ 37  
  68   87     Jukes Sam                         1906 WLS       4   0    4   38½ 36  
  69   78     Burrows Nick                      1952 ENG       4   0    4   38½ 36  
  70   89 CM  Faulks Nick                       1900 BER S65   4   0    4   33  31  
  71   99     Bryant Marc A                     1823 ENG S50   4   0    4   29½ 27½ 
  72   54     Unnikrishnan Midhun P             2135 IND       4   0    3   44½ 41  
  73   77     Pavlov Mikhail                    1955 RUS U16   4   0    3   44  40  
  74  102     Shivika Rohilla                 F 1744 IND U12   4   0    3   43  40  
  75   53 CM  Makkar Rajat                      2137 FRA U12   4   0    3   43  39  
  76   62     Okhai Shabir                      2103 ENG       4   0    3   39  36½ 
  77   86 AIM Fryer David W                     1913 ENG S50   4   0    3   39  36  
  78   79     Spanton Tim R                     1951 ENG S50   4   0    3   36½ 34½ 
  79   61     White Stuart A                    2106 SCO       4   0    3   36  33½ 
  80   90     Merriman James                    1895 ENG U12   4   0    3   35½ 33½ 
  81   65     Sugden John N                     2065 ENG S65   4   0    3   34½ 32½ 
  82  115 AFM Kumar Soham                       1512 ENG U10   4   0    3   30½ 28  
  83   92     Akeya-Price Robert                1880 ENG U14   4   0    2   44½ 41½ 
  84   50     Boino Claudio                     2146 POR       4   0    2   37½ 34½ 
  85   69 AIM Rice Chris B                      2027 ENG S50   4   0    2   37  34  
  86   91     Ruane Brendan J                   1882 ENG S50   4   0    2   37  33½ 
  87  107     Khoo-Thwe Louis                   1690 NOR U10   4   0    2   36  33  
  88   81     Barton R Alan                     1945 ENG S65   4   0    2   34  31½ 
  89  100     Drastik Penelope                F 1821 AUS      3½   0    3   36  33½ 
  90  103     Thatte Nishchal                   1723 ENG U12  3½   0    3   36  33  
  91   85     Byrn Carsten                      1919 DEN      3½   0    3   34  32  
  92   75     McNally Richard J E               1967 ENG S50  3½   0    2   38  35  
  93   94     Garnett John S                    1865 ENG S50  3½   0    2   36½ 34  
  94  113     Zheng Jerry Z                     1565 ENG U12  3½   0    2   36½ 33½ 
  95   96     Miller George                     1845 ENG S50  3½   0    2   36  34  
  96  112     Mineev Sergey I.                  1588 RUS U12  3½   0    2   36  33  
  97   88     Jennings Richard                  1903 SCO S50  3½   0    2   35  32½ 
  98  120     Damodaran Patrick                 1388 ENG U08  3½   0    2   33½ 31  
  99   80     Ortiz Sanchez Luis                1947 ESP      3½   0    2   32½ 30½ 
 100  108     Sandhu Manvith                    1673 ENG U12  3½   0    2   31  28½ 
 101   68 WIM Flear Christine                 F 2035 FRA      3½   0    1   42½ 39  
 102   93     Metcalfe Charlie P                1867 ENG U14   3   0    3   35½ 33½ 
 103   44     Anderson John                     2163 ENG S50   3   0    2   40  36  
 104  105     Butt Laurence                     1694 ENG S65   3   0    2   36½ 33½ 
 105  104     Zheng Harry Z                     1705 ENG U10   3   0    2   33  30½ 
 106   83     Howell Oliver W                   1928 ENG U16   3   0    1   35½ 32½ 
 107   98     Gisbert Mir Alejandro             1835 ESP       3   0    1   31  29  
 108  121     Liu Tianyi                        1307 CHN U12   3   0    1   29  26½ 
 109  116     Stoyanov Boris                    1504 ENG U12   3   0    1   24  22½ 
 110   95     Flynn David                       1853 ENG       3   0    0   36  33  
 111  118     Ratnesan Radha                  F 1477 ENG U12  2½   0    2   34  31½ 
 112   97     Wilson Matthew R                  1837 ENG      2½   0    2   31½ 29  
      122     Thatte Nandinee                 F 1270 ENG U14  2½   0    2   31½ 29  
 114  117     Kumar Sanjit S                    1501 ENG U10  2½   0    2   30½ 28½ 
 115  114     Dewangan Aayush                   1548 ENG U08  2½   0    2   30  27½ 
 116  110     Cresswell Mike J                  1662 ENG S65  2½   0    0   27½ 25  
 117   56     Patrick Chaski                    2131 SWE S65   2   0    2   35  32½ 
 118  109     Brouwer Willem                    1662 NED S65   2   0    1   34½ 32  
 119  119     Krovvidi Raja                     1465 ENG       2   0    1   32½ 30  
 120  111     Kearsley Raymond J                1624 ENG S65   2   0    1   31½ 29  
 121   40     Snape Ian L                       2196 ENG S65   1   0    1   37½ 35½ 
 122  124     Rayner Francis                    2019 WLS S50   1   0    1   31½ 29½ 
 123  125     Lake Chris                        1725 SRB S65   ½   0    0   28  26½ 
 124   76     Howell Chris I                    1961 ENG S50   0   0    0   27  26  
      123     To be arranged                       0 SCO       0   0    0   27  26


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année