La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Liberec CZE, Desko Open 2020, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 622 : 01.08.2020

Parties d’échecs 3869
Tournois d’échecs 20

Voir tous les tournois inclus

Liberec CZE, Desko Open 2020

Rank SNo.    Name                     Rtg FED Club                                    Pts Res. 
   1    1 IM Bureš Jaroslav          2386 CZE ŠK Slavoj Poruba                         7   ½   
   2    8 FM Finěk Václav            2210 CZE TJ Desko Liberec                         7   ½   
   3    3 FM Sernecki Franciszek     2243 POL Muks MDK Śródmieście Wrocław            6½   0   
   4    2 FM Liška Jiří              2273 CZE ŠK ZIKUDA Turnov, z.s.                  6½   0   
   5    4 FM Kučera (88) Petr        2240 CZE ŠK ZIKUDA Turnov, z.s.                  6½   0   
   6   11 FM Karlík Vladimír         2137 CZE Slavia Kroměříž                         6½   0   
   7   16    Koziorowicz Michal      2087 POL Muks MDK Śródmieście Wrocław            6½   0   
   8   10    Sýkora Marek            2147 CZE TJ Desko Liberec                        6½   0   
   9    7    Bělaška Přemysl         2212 CZE TJ Desko Liberec                        6½   0   
  10    6 FM Kučera (64) Petr        2214 CZE ŠK ZIKUDA Turnov, z.s.                  6½   0   
  11   29    Cibulka Josef           1931 CZE TJ Hronov                                6   0   
  12   13 FM Bartoš Jan              2110 CZE Unichess                                 6   0   
  13    5    Viták Jiří              2222 CZE TJ Desko Liberec                         6   0   
  14   12    Kadeřábek Jiří          2121 CZE Sokol Bakov nad Jizerou                  6   0   
  15   25    Bradáč Daniel           2011 CZE TJ Desko Liberec                         6   0   
  16   26    Janouš Petr             1987 CZE ŠK SLAVIA Liberec, z.s.                  6   0   
  17   20    Hurtík Matěj            2047 CZE 1. Novoborský ŠK                        5½   0   
  18   15    Cakl Zdeněk             2094 CZE TJ Desko Liberec                        5½   0   
  19   17    Sýkora Ondřej           2065 CZE ŠK ZIKUDA Turnov, z.s.                  5½   0   
  20   55    Müller David            1656 CZE TJ Desko Liberec                        5½   0   
  21   42    Hladký Tadeáš           1809 CZE Jezdci Jundrov                          5½   0   
  22   35    Ocelák Jakub            1914 CZE Unichess                                5½   0   
  23   14    Harbuz Trayan           2109 MDA                                         5½   0   
  24   27    Redzisz Michal          1972 POL KS LAURA Chylice                        5½   0   
  25   19    Krtouš Zdeněk           2048 CZE TJ Desko Liberec                        5½   0   
  26   22    Průdek Jiří             2037 CZE TJ Krásná Lípa                          5½   0   
  27   21    Paulus Václav           2039 CZE 1. Novoborský ŠK                         5   0   
  28   18    Holásek Pavel           2054 CZE Šachový klub Ústí nad Orlicí, z.s.       5   0   
  29   23    Čermák Jan              2019 CZE ŠK Český Brod                            5   0   
  30   34    Holásek Vojtěch         1918 CZE SK Žamberk                               5   0   
  31   40    Habenicht Martin        1829 CZE ŠK Česká Lípa                            5   0   
  32    9    Buchcar Tomáš           2167 CZE SK Děčín                                 5   0   
  33   31    Fiala Jan               1928 CZE ŠK Český Brod                            5   0   
  34   44    Dolenský Filip          1792 CZE ŠK Libštát                               5   0   
  35   48    Peglau Charis           1728 GER Schachzentrum Seeblick Dippoldiswalde    5   0   
  36   47    Macháček Jan            1732 CZE TJ Desko Liberec                         5   0   
  37   41    Peníška Pavel           1829 CZE ŠK SLAVIA Liberec, z.s.                  5   0   
  38   30    Kučera Jaroslav         1930 CZE TJ Desko Liberec                         5   0   
  39   38    Šmajzrová Veronika      1863 CZE Šachový klub Ústí nad Orlicí, z.s.       5   0   
  40   24    Wuensch Ulrich          2013 GER USG Chemnitz                             5   0   
  41   37    Koper Štefan            1881 CZE ŠK Mahrla Praha z.s.                     5   0   
  42   32    Fišer Jiří              1924 CZE Unichess                                 5   0   
  43   49    Peglau Sarah            1725 GER Schachzentrum Seeblick Dippoldiswalde    5   0   
  44   28    Třešňák Filip           1950 CZE TJ Krásná Lípa                           5   0   
  45   43    Sivák Lukáš             1803 CZE TJ Bižuterie Jablonec n.Nisou            5   0   
  46   33    Hozda David             1919 CZE ŠK Spartak Ústí nad Labem               4½   0   
  47   58    Martinovský Miroslav    1638 CZE TJ Jiskra Jaroměř                       4½   0   
  48   51    Peglau Dora             1704 GER Schachzentrum Seeblick Dippoldiswalde   4½   0   
  49   45    Holásek Vít             1777 CZE Šachový klub Ústí nad Orlicí, z.s.      4½   0   
  50   36    Peglau Markus           1910 GER Schachzentrum Seeblick Dippoldiswalde   4½   0   
  51   68    Fridland Manfred        1535 GER USG Chemnitz                            4½   0   
  52   76    Hauser Matthias         1426 CZE TJ Desko Liberec                        4½   0   
  53   65    Veselský Jan            1580 CZE ŠK Praha-Smíchov                        4½   0   
  54   73    Sichrovský Tomáš        1501 CZE ŠK Česká Lípa                           4½   0   
  55   95    Luci Jakub              1086 CZE TJ Desko Liberec                        4½   0   
  56   50    Rogalski Piotr          1717 POL                                          4   0   
  57   60    Blažek Matěj            1633 CZE TJ Desko Liberec                         4   0   
  58   52    Buřita Dobroslav        1685 CZE Šachový klub Frýdlant, z.s.              4   0   
  59   61    Žítek Jiří              1618 CZE TJ Lokomotiva Liberec                    4   0   
  60   59    Brůna Matouš            1637 CZE TJ Desko Liberec                         4   0   
  61   46    Barabas Aleš            1754 CZE ŠK Dopravní podnik Praha                 4   0   
  62   72    Žáček Petr              1508 CZE ŠO TP Nova Kladno, z.s.                  4   0   
  63   67    Rýgl Jakub              1546 CZE TJ Desko Liberec                         4   0   
  64   63    Leksová Soňa            1585 CZE Šachový klub Ústí nad Orlicí, z.s.       4   0   
  65   80    Bělaška Václav          1379 CZE TJ Desko Liberec                         4   0   
  66   56    Papoušek Michal         1651 CZE 1. Novoborský ŠK                         4   0   
  67   74    Blažek Tomáš            1487 CZE TJ Desko Liberec                         4   0   
       89    Klintsevich Aliaksandra 1192 POL MUKS MDK Śródmieście Wrocław             4   0   
  69   75    Hušková Agáta           1478 CZE TJ Desko Liberec                         4   0   
  70   62    Šimon Petr              1598 CZE TJ Lokomotiva Liberec                    4   0   
  71   99    Křelina Jan             1393 CZE Šachový klub Frýdlant, z.s.              4   0   
  72   66    Purkyt Jaroslav         1571 CZE SK Děčín                                 4   0   
  73   79    Holásková Veronika      1402 CZE Šachový klub Ústí nad Orlicí, z.s.       4   0   
  74   71    Zadražil Filip          1515 CZE TJ Bižuterie Jablonec n.Nisou            4   0   
  75   90    Táborská Aneta          1162 CZE ŠK ZIKUDA Turnov, z.s.                   4   0   
  76   82    Cyhelský Luděk          1351 CZE TJ Bižuterie Jablonec n.Nisou           3½   0   
  77   88    Bělaška Adam            1196 CZE TJ Desko Liberec                        3½   0   
  78   53    Vytlačil Václav         1680 CZE Šachový Klub Lomnice Nad Popelkou,      3½   0   
  79   57    Jína Luboš              1647 CZE ŠK SLAVIA Liberec, z.s.                 3½   0   
  80   69    Švec Luděk              1534 CZE TJ Desko Liberec                        3½   0   
  81   77    Hladký Jiří             1422 CZE Šachový klub Lokomotiva Brno, z.s.      3½   0   
  82   84    Kobr Matěj              1316 CZE Region Panda, z.s.                      3½   0   
  83   87    Kedzierski Krzysztof    1207 POL                                         3½   0   
  84   97    Doležal Eduard          1075 CZE TJ Krásná Lípa                          3½   0   
  85   64    Volman Václav           1582 CZE Šachový klub Lomnice nad Popelkou, z.s.  3   0   
  86   54    Nisztuk Michal          1657 POL                                          3   0   
  87   70    Lisko Petr              1516 CZE TJ Desko Liberec                         3   0   
  88   96    Hladká Leontýna         1076 CZE Jezdci Jundrov                           3   0   
  89   83    Peglau Adelheid         1324 GER Schachzentrum Seeblick Dippoldiswalde    3   0   
  90   86    Maršík Ondřej           1304 CZE TJ Desko Liberec                        2½   0   
  91  102    Ausperger Aleš             0 CZE TJ Desko Liberec                        2½   0   
  92   85    Peglau Paul David       1306 GER Schachzentrum Seeblick Dippoldiswalde   2½   0   
  93   81    Šmajzrová Dominika      1354 CZE Šachový klub Ústí nad Orlicí, z.s.      2½   0   
  94   98    Hladký Mikuláš          1041 CZE Jezdci Jundrov                          2½   0   
  95   93    Holásková Markéta       1115 CZE Šachový klub Ústí nad Orlicí, z.s.      2½   0   
  96   91    Ausperger Vít           1158 CZE TJ Desko Liberec                        2½   0   
  97   78    Glacner Karel           1422 CZE ŠK Bystrc Oilers                         2   0   
  98  100    Gavrunová Marie         1101 CZE TJ Desko Liberec                         2   0   
  99   92    Peglau Lorena           1120 GER Schachzentrum Seeblick Dippoldiswalde    2   0   
      101    Gavrun Samuel           1001 CZE TJ Desko Liberec                         2   0   
 101   94    Holásek Tomáš           1092 CZE Šachový klub Ústí nad Orlicí, z.s.       1   0   
 102   39    Peglau Mirjam           1851 GER Schachzentrum Seeblick Dippoldiswalde    0   0 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2021 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année