La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Lisboa POR, Portugal Open 2020, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 605 : 10.02.2020

Parties d’échecs 4406
Tournois d’échecs 43

Voir tous les tournois inclus

Lisboa POR, Portugal Open 2020

Rank SNo.     Name                            Rtg FED Club                      Pts Res. 
   1    3 GM  GRIGORYAN Karen H.             2632 ARM Gd Dias Ferreira          7½   0   
   2    4 GM  ALEKSEEV Evgeny                2623 RUS Cx Ferreira Do Alentejo    7   0   
   3    7 GM  ITURRIZAGA  Eduardo            2597 VEN Filiados Na Fpx            7   0   
   4    9 GM  ASADLI Vugar                   2538 AZE                            7   0   
   5    5 GM  INĐIĆ Aleksandar               2622 SRB Filiados Na Fpx            7   0   
   6    2 GM  TARI Aryan                     2635 NOR Filiados Na Fpx            7   0   
   7    1 GM  MOTYLEV Alexander              2640 RUS Filiados Na Fpx            7   0   
   8    6 GM  GHAMARIAN Tigran               2603 FRA Filiados Na Fpx            7   0   
   9   11 IM  TEN HERTOG Hugo                2503 NED Filiados Na Fpx            7   0   
  10    8 GM  PETROV Nikita                  2592 RUS Filiados Na Fpx           6½   0   
  11   16 IM  JANIK Igor                     2453 POL                           6½   0   
  12   15 IM  HALDORSEN Benjamin             2463 NOR                           6½   0   
  13   30 IM  MIHAJLOV Sebastian             2374 NOR Filiados Na Fpx           6½   0   
  14   20 IM  DAMASO Rui                     2420 POR Academia Almadense        6½   0   
  15   24 IM  SOUSA André V                  2391 POR Profigaia/ Escola Profiss 6½   0   
  16   33 IM  SOHAM Das                      2355 IND                           6½   0   
  17   34 FM  PLICHTA Kamil                  2353 POL                           6½   0   
  18   22 IM  SAVANOVIĆ Aleksandar           2414 BIH Filiados Na Fpx           6½   0   
  19   12 GM  SPRAGGETT Kevin                2501 CAN Ax Portugal / Atlantidiag 6½   0   
  20   47 FM  BABA Masahiro                  2274 JPN                           6½   0   
  21   14 GM  STELLA Andrea                  2465 ITA                           6½   0   
  22   18 IM  STACHOWIAK Kamil               2446 POL Filiados Na Fpx            6   0   
  23   38 FM  BAYRAMOV Zaur                  2333 AZE Filiados Na Fpx            6   0   
  24   23 IM  GOLUCH Piotr                   2413 POL                            6   0   
  25   35 FM  TABOAS RODRIGUEZ Daniel        2348 ESP Aa De Coimbra              6   0   
  26   10 GM  ARIZMENDI MARTINEZ Julen Luis  2505 ESP Filiados Na Fpx            6   0   
  27   32 IM  SABUK Piotr                    2360 POL Filiados Na Fpx            6   0   
  28   25 FM  VASLI Aref                     2391 IRI                            6   0   
  29   56     POYSTI Nathanael               2203 GER Filiados Na Fpx            6   0   
  30   27 IM  SARKAR Justin                  2385 USA                            6   0   
  31   13 GM  JARACZ Paweł                   2466 POL Filiados Na Fpx            6   0   
  32   61 NM  REIS Luís Sousa                2187 POR Ax Portugal / Atlantidiag  6   0   
  33   41 FM  ESQUIVIAS QUINTERO Luis Manuel 2318 ESP                            6   0   
  34   31 IM  GONZÁLEZ TRIGAL Jose Luis      2369 ESP                            6   0   
  35   44 FM  CHKHAIDZE Nikoloz              2288 GEO                            6   0   
  36   90     CASAGRANDE Federico            1999 ITA Filiados Na Fpx            6   0   
  37   88     MALOBERTI David                2017 FRA Filiados Na Fpx            6   0   
  38   50     CORBALÁN GÓMEZ Juan José       2243 ESP Gd Dias Ferreira           6   0   
  39   59     POURQUET Matthieu              2198 FRA                            6   0   
  40   28 IM  BASHIRLI Nail                  2379 AZE                           5½   0   
  41   26 IM  ALSHAMEARY PUENTE Ismael       2385 ESP Amadora Xadrez            5½   0   
  42   46 NM  FIDALGO André Neves            2282 POR Estrelas S. João Brito    5½   0   
  43   19 GM  CAMPORA Daniel                 2420 ARG Aa Didaxis - A2d          5½   0   
  44   37 IM  ROCHA Sérgio                   2343 POR Fc Barreirense            5½   0   
  45   51 FM  BALBUENA FUENTES Mario         2234 ESP Filiados Na Fpx           5½   0   
  46   39 FM  NAPOLI Nicolo                  2333 ITA Filiados Na Fpx           5½   0   
  47   49 FM  GAHAN M G                      2245 IND                           5½   0   
  48   58 FM  PALOZZA Christian              2198 ITA Filiados Na Fpx           5½   0   
  49  100 WFM JORGE Rita                     1932 POR Estrelas S. João Brito    5½   0   
  50   63 CM  KRZYWDA Andrzej                2178 POL                           5½   0   
  51   43 FM  RISTING Eivind Olav            2306 NOR Filiados Na Fpx           5½   0   
  52   52     HILL Alistair                  2217 ENG Filiados Na Fpx           5½   0   
  53   53 IM  RODRIGUEZ LÓPEZ Rafael         2212 ESP Filiados Na Fpx           5½   0   
  54   81     FIDALGO Daniel Neves           2076 POR Santoantoniense Fc        5½   0   
  55   68 CM  GARCIA DORADO Alberto          2152 ESP Aa De Coimbra             5½   0   
  56  103     SALTÃO João                    1912 POR Cx Montemor-O-Velho/Ctga  5½   0   
  57   70     CORREIA Mário Rui              2133 POR Ax Oficina Criat. Pombal  5½   0   
  58   76     FERNANDES Ricardo Paulos       2100 POR Gx Alekhine               5½   0   
  59   78     CHENNAOUI Yasin                2093 SUI Filiados Na Fpx           5½   0   
  60   45 WGM GRABUZOVA Tatiana              2284 RUS                           5½   0   
  61   82     PASTOR ALONSO DE PRADO Alberto 2074 ESP                           5½   0   
  62  125     QUINTINO Luís                  1839 POR Amadora Xadrez            5½   0   
  63   42 FM  VEIGA Francisco                2312 POR A.Xat - Montemor-O-Novo    5   0   
  64   21 IM  BUTKIEWICZ Łukasz              2416 POL Aa De Coimbra              5   0   
  65   17 IM  MARTÍN DUQUE Jesús             2447 ESP Aa De Coimbra              5   0   
  66   65 FM  SILICH Yahor                   2158 BLR Filiados Na Fpx            5   0   
  67   60     HULSHOF Peter                  2192 NED                            5   0   
  68  108     ATAKAY Mustafa                 1886 USA                            5   0   
  69   71     SILVA Gonçalo                  2133 POR Gd Ferroviarios Barreiro   5   0   
  70   57 WGM JARACZ Barbara                 2200 POL Filiados Na Fpx            5   0   
       67 FM  SANTOS António P               2152 POR Gx Alekhine                5   0   
  72   54 NM  SANTOS José Guilherme          2211 POR Gx Alekhine                5   0   
  73   77     FERNANDES João Pedro           2099 POR Aa De Coimbra              5   0   
  74   80     MARZANO Carlo                  2078 ITA                            5   0   
  75  171     SAKTHIVEL Heamish Kanha        1584 IND                            5   0   
  76   87     SISMEIRO Miguel                2026 POR Exp - Escola Xadrez Porto  5   0   
  77   64 CM  CAMBANDO José                  2166 ANG Filiados Na Fpx            5   0   
  78  109     MONTEIRO José                  1881 POR Gdr Amigos Urgeses         5   0   
  79   79 NM  FERNANDES Alberto              2092 POR Estrelas S. João Brito     5   0   
  80  110 NM  SANTOS Júlio                   1880 POR Clube Edp                  5   0   
  81  111     PIPIRAS Filipa Fortuna         1876 POR Gd Dias Ferreira           5   0   
  82  112     TWARDOWSKI Hubert              1875 POL Filiados Na Fpx            5   0   
  83   85     MARIĆ Boris                    2034 GER                            5   0   
       98     HEID Michael                   1953 GER                            5   0   
  85  113     HENDRIX Joachim                1868 GER                            5   0   
  86   94     KURYLSKI Leonardo              1980 POR Gd Cavadas                 5   0   
  87   91     MARTINS Diogo                  1998 POR Exp - Escola Xadrez Porto  5   0   
  88  101     GUIA Artur                     1928 POR Gd Ferroviarios Barreiro   5   0   
  89  115     MARCOS HERRERO Francisco       1861 ESP Filiados Na Fpx            5   0   
  90   66     TSCHAROTSCHKIN Michael         2156 GER Filiados Na Fpx            5   0   
  91   83     GUERREIRO Nuno                 2071 POR Adrc Mata De Benfica       5   0   
  92  117     REIS Luis Simões               1855 POR Fc Barreirense             5   0   
  93   72     RÖTTGEN Jürgen                 2131 GER Adrc Mata De Benfica       5   0   
  94  106     LOPEZ DE TURISO Jose Angel     1893 ESP Filiados Na Fpx            5   0   
  95   48 IM  FRÓIS António                  2273 POR Academia Xadrez Gaia       5   0   
  96   69     BORGES Guilherme Deola         2134 BRA Gd Dias Ferreira          4½   0   
  97   73     PIRES Emanuel                  2112 POR Amadora Xadrez            4½   0   
  98   89     CORDEIRO João                  2005 POR A.Xat - Montemor-O-Novo   4½   0   
  99  114 NM  MORAIS Vítor                   1864 POR Clube Edp                 4½   0   
 100  140 CM  FANHA Paulo                    1766 POR Juventude Sport Clube     4½   0   
 101   84     XU Yang                        2047 CHN                           4½   0   
 102   95     MORETTI Filippo                1969 ITA Filiados Na Fpx           4½   0   
 103   74     FERREIRA Hugo                  2109 POR Gd Ferroviarios Barreiro  4½   0   
 104  210     GORGOJO FREIJO Diego              0 ESP Ccr Coruchéus             4½   0   
 105  127     PFEIFFER Noah                  1825 BEL                           4½   0   
 106   92     BOTELHO Luís                   1987 POR Loulé++cx Torres Al-Gharb 4½   0   
 107  122     PORTEMAN Eric                  1847 BEL                           4½   0   
 108  162     PENA BARBEITO Rodrigo          1658 ESP Am 1º De Junho De 1893    4½   0   
 109  170     DIAS José                      1593 POR Cine Clube Torres Novas   4½   0   
 110   75     TÜRK Philipp                   2106 GER                           4½   0   
 111  138     FIELDING Michael               1781 ENG Filiados Na Fpx           4½   0   
 112  160     MARTINS José Carlos            1667 POR Ax Portugal / Atlantidiag 4½   0   
 113  128     BÁRTOLO Filipe                 1819 POR Gx Alekhine               4½   0   
 114   93     RUIZ BELLÓN Manuel             1985 ESP Filiados Na Fpx           4½   0   
 115  120     MARQUES Pedro Godinho          1854 POR Cx Sintra                 4½   0   
 116  121     TIERES Cristiano               1852 POR Exp - Escola Xadrez Porto  4   0   
 117  150     RAFAEL Manuel                  1727 POR Cx Sintra                  4   0   
 118  118     SILVA Tiago                    1855 POR A.Xat - Montemor-O-Novo    4   0   
 119  123     TAYLOR Robert                  1844 WLS Filiados Na Fpx            4   0   
 120  136     TERWAGNE Bertrand              1796 BEL Filiados Na Fpx            4   0   
 121  133     AVELINO Camila Biscaya         1802 POR Adrc Mata De Benfica       4   0   
 122  154     ALVES Fernando                 1702 POR Gx Alekhine                4   0   
 123  157     COUNHAGO Edgar                 1682 POR Clube Edp                  4   0   
 124   99     FIGUEIREDO Mário               1939 POR Gd Cavadas                 4   0   
 125  132     ELIAS Benjamim                 1807 POR Gd Ferroviarios Barreiro   4   0   
 126  142     ZILLES Paul                    1761 BEL                            4   0   
 127  153     GARCIA ORTEGA Manuel           1705 ESP Filiados Na Fpx            4   0   
 128  126     ELIAS Ruben                    1837 POR Estrelas S. João Brito     4   0   
 129  147     MONTERO MONTERO Juan Jose      1744 ESP                            4   0   
 130  144     GONÇALVES Samuel               1758 POR Gd Ferroviarios Barreiro   4   0   
 131  137     SANTOS Isabel P                1782 POR Gx Alekhine                4   0   
 132  130     PINA Tiago                     1816 POR Cxae Filipa De Lencastre   4   0   
 133  213     PIRASTU Mario                     0 GER                            4   0   
 134  183     ABDURRAMANE Dánial Germano     1499 POR Ax Portugal / Atlantidiag  4   0   
 135  185     PALHAS Miguel Branco           1490 POR Adc Perre                  4   0   
 136  148     BATISTA Sandro                 1741 POR Cx Sintra                  4   0   
 137  166     AZINHEIRA André Torres         1634 POR Cx Sintra                  4   0   
 138  176     SANTOS Ana P                   1543 POR Gx Alekhine                4   0   
 139  163     DONG Rafael                    1656 POR Cx Sintra                  4   0   
 140  177     CORREIA Pedro Mourão           1542 POR Ax Portugal / Atlantidiag  4   0   
 141  192     MAISSA Susana                  1361 POR Clube Edp                  4   0   
 142  139     CHAVEZ DULCE Angie             1771 COL Filiados Na Fpx            4   0   
 143   36 IM  LEKIĆ Dušan                    2343 MNE                            4   0   
 144   96     RUIZ VIÑALS Matias             1964 ESP Filiados Na Fpx            4   0   
 145  141     AGUIAR Carlos                  1764 POR Gx Alekhine                4   0   
 146  152     BARRENTO Jorge                 1715 POR Ax Oficina Criat. Pombal   4   0   
 147  164     GARCIA SALVADOR Carlos         1650 ESP                            4   0   
 148   62 NM  COSTA Paulo                    2179 POR Cine Clube Torres Novas    4   0   
 149   86     LOPES João Pedro               2030 POR Gx Alekhine                4   0   
 150  119     VAN GINKEL Henk                1855 NED Filiados Na Fpx            4   0   
 151  134     CURADO Manuel                  1797 POR Gx Alekhine               3½   0   
 152  161     MIRANDA Raúl                   1662 POR Ax Portugal / Atlantidiag 3½   0   
 153  102     CANDEIAS Humberto              1921 POR Gd Ferroviarios Barreiro  3½   0   
 154  168     BARROS Luis Carlos             1619 CPV Filiados Na Fpx           3½   0   
 155  214     RIETTER Luciano                   0 BRA Gd Dias Ferreira          3½   0   
 156  167     DONG Fábio                     1623 POR Cx Sintra                 3½   0   
 157  131     TRINKL Stefan                  1814 GER                           3½   0   
 158  158     BARROS Arlindo                 1671 CPV Filiados Na Fpx           3½   0   
 159  202     GAMA João Tiago                1214 POR Ccr Coruchéus             3½   0   
 160  204     CLEMENTE António               1163 POR Ateneu Popular Do Montijo 3½   0   
 161  180     CAVADAS José                   1529 POR Ap Cavalgante/Arneirense  3½   0   
 162  129     GOMES José Luis                1819 POR Sporting Clube Portugal   3½   0   
 163  135     BABO Miguel                    1796 POR Assembleia Figueirense    3½   0   
 164   55 FM  REGO Pedro                     2208 POR A.Xat - Montemor-O-Novo   3½   0   
 165  116     COELHO Pedro                   1856 POR Independente Fc Torrense  3½   0   
 166  149     DIAS António Alberto           1732 POR Gx Alekhine               3½   0   
 167  104     FERNANDES Afonso               1905 POR Ns São Miguel             3½   0   
 168  143     BARREIROS Cilauro              1759 POR G D Ramiro José            3   0   
 169  145     GUERREIRO Paulo                1757 POR Cx Sintra                  3   0   
 170  178     ALMEIDA José António           1538 POR Ax Portugal / Atlantidiag  3   0   
 171  191     TACUCHIAN Marcelo              1363 BRA Cx Sintra                  3   0   
 172  156     ALVES Luís                     1686 POR G D Ramiro José            3   0   
 173  165     GONÇALVES Carlos               1638 POR Clube Edp                  3   0   
 174  172     OLIVEIRA Fernando Alves        1574 POR Ap Cavalgante/Arneirense   3   0   
 175  184     JUNIOR Aguinaldo Vera Cruz     1498 CPV Filiados Na Fpx            3   0   
 176  196     LANÇA Luís                     1281 POR Ccr Coruchéus              3   0   
 177  190     MÕES JOAQUIM Carlos            1396 CPV Filiados Na Fpx            3   0   
      215     RODRIGUES Ricardo Esteves         0 POR Cxb - Clube Xadrez Braga   3   0   
 179  189     HEID Magdalene                 1414 GER                            3   0   
 180  179     FERREIRA Miguel Limão          1530 POR G D Ramiro José            3   0   
 181  198     ARTOZQUI IRURZUN Ernesto       1241 ESP                            3   0   
 182  197     COSTA Fábio                    1258 POR Cxae Filipa De Lencastre   3   0   
 183  212     MARTINS Tito                      0 ANG                            3   0   
 184  187     CORRIE Michael                 1423 CAN                            3   0   
 185  201     ANTUNES Ana Maissa             1215 POR Adrc Mata De Benfica       3   0   
 186  174     LAGES Duarte                   1548 POR Gx Alekhine                3   0   
 187  169     ROCHA Pedro                    1615 POR Gd Cavadas                 3   0   
 188  173     OLIVEIRA António               1568 POR Ateneu Popular Do Montijo  3   0   
 189  151     BORNAND Herbert                1722 SUI Ccr Coruchéus              3   0   
 190  181 WCM REIS Fatima                    1519 ANG                            3   0   
 191  159     ALMEIDA Ângelo                 1669 POR Cx Sintra                  3   0   
 192  205     DIAS Leonardo Ribeiro          1113 POR Cxae Filipa De Lencastre   3   0   
 193  193     FLORISSI Aldo                  1351 ITA Gx Alekhine               2½   0   
 194  199     ROSA José                      1224 POR Ccr Coruchéus             2½   0   
 195  195     MARTINS Domingos               1332 POR G D Ramiro José           2½   0   
 196   97     ROQUE Armando                  1960 POR Amadora Xadrez            2½   0   
 197  155     ASVESTOPOULOU Evdokia          1688 GRE Filiados Na Fpx           2½   0   
 198  188     COSTA Raul                     1420 POR Ax Portugal / Atlantidiag 2½   0   
 199  203     GOMES Tiago                    1182 POR Ccr Coruchéus             2½   0   
 200  105     GRAF Peter                     1900 GER                           2½   0   
 201  175     NUNES Adelino                  1544 POR Adrc Mata De Benfica      2½   0   
 202   29 IM  LÖFFNER Stefan                 2376 GER Amadora Xadrez            2½   0   
 203  182     GAUDIN Bruno                   1515 FRA Filiados Na Fpx            2   0   
 204  186     CORREIA Mário Lino             1453 POR Ax Portugal / Atlantidiag  2   0   
 205  194     FONSECA René                   1332 POR Gx Alekhine                2   0   
 206  206     GUEDES Rui                     1109 POR Ax Portugal / Atlantidiag  2   0   
 207  207     MOURA Miguel                   1029 POR Ax Portugal / Atlantidiag  2   0   
 208  216     SILVA Filipe                      0 POR Ax Portugal / Atlantidiag  2   0   
 209  124     BURGHARDT Michael              1839 GER Adrc Mata De Benfica       2   0   
 210  200     BÁRTOLO Diogo                  1216 POR Gx Alekhine               1½   0   
 211  209     CABRAL Francisco                  0 POR Gx Alekhine               1½   0   
 212  208     FERREIRA Cristina              1011 POR Gx Alekhine               1½   0   
 213  107     GONÇALVES Gabriel              1888 POR Santoantoniense Fc        1½   0   
 214  211     MARQUES Rafael                    0 POR Cxae Filipa De Lencastre   1   0   
 215   40 FM  MILEKIĆ Daniel                 2330 SRB                            0   0   
      146     ARIAS CASTANEDO Jacinto        1751 ESP                            0   0 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année