La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Maia POR, 5th Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 662 : 10.09.2021

Parties d’échecs 3994
Tournois d’échecs 32

Voir tous les tournois inclus

Maia POR, 5th Open

Rank SNo.    Name                                  Rtg FED Club                       Type Gr  Pts Res. BH. BH. 
   1    2 IM Lortkipanidze Nodar                  2429 GEO Gd Dias Ferreira                ok   6   0   31  35  
   2    3 FM Akhvlediani Irakli                   2359 GEO Gd Dias Ferreira                ok   6   0   29  32  
   3    1 IM Martinez Ramirez Lennis              2458 CUB Grupo Desportivo Macedense      ok   6   0   28  28½ 
   4    6    Romano Luís Miguel Pereira Co        2160 POR Cx A2d                          ok   6   0   27  30½ 
   5    7    Pintor Simão Maciel Abranches        2151 POR Ex Porto                        ok  5½   0   27½ 31  
   6   11    Andrade Carlos Jorge Da Silva        1938 POR Cr Estarreja                    ok   5   0   28½ 31  
   7   17    Sarabando Rodrigo                    1753 POR Cx Colégio Português       U14       5   0   28  28  
   8   19    Fernandes Francisco Justo Dos        1695 POR Basquete De Leça           U18  ok   5   0   25½ 25½ 
   9   14    Assunção Francisco Daniel Cos        1849 POR Ax Gaia                         ok   5   0   25½ 25½ 
  10   42    Almeida João Pedro Dias              1271 POR Cx Colégio Português       U16  ok   5   0   25  25  
  11    8 FM Lacrosse Marc                        2056 BEL                                 ok   5   0   24½ 26½ 
  12    5 NM Guimarães Rui Pinto                  2193 POR Gx 113                          ok  4½   0   28  29½ 
  13   16    Andrade Ricardo Sarmento             1803 POR Gx 113                     S50  ok  4½   0   25½ 27½ 
  14   25    Veleirinho Tomás Carvalho            1480 POR Cx Colégio Português       U16  ok  4½   0   25  26  
  15   45    Paiva Manuel Maria Fonseca           1180 POR O Amanhã Da Criança        U20  ok  4½   0   24½ 26½ 
  16   35    Ferreira Eduardo José                1357 POR Cx Colégio Português       U14  ok  4½   0   22  24  
  17   34    Taveira Nuno Emanuel Leitão          1359 POR Epgaia - Clube De Xadrez        ok  4½   0   20  20  
  18    4 FM Padeiro José João Tato               2235 POR O Amanhã Da Criança             ok   4   0   30½ 33½ 
  19   70    Machiavelo António                      0 POR Gd Dias Ferreira           S50  ok   4   0   25½ 26  
  20   20    Abreu Sanchez Leonel Jesus           1693 VEN Grupo Desportivo Macedense      ok   4   0   25  27½ 
  21   22    Mano Nuno Alexandre Magalhães        1548 POR Gx 113                               4   0   25  27  
  22   30    Coelho Gonçalo Cavaz                 1384 POR Cx Colégio Português       U16  ok   4   0   24½ 27½ 
  23   29    Camacho Filipa Fernandes Brito     F 1388 POR Cx Colégio Português       U16  ok   4   0   23  23  
  24   37    Fernandes Tiago João Carneiro        1342 POR Ex Porto                   U16       4   0   23  23  
  25   32    Morgado Jorge Manuel Felizes         1376 POR Basquete De Leça           S65  ok   4   0   22½ 24½ 
  26   73    Neto Dinis Fonseca                      0 POR O Amanhã Da Criança        U10  ok   4   0   20  21½ 
  27   41    Nogueira Rafael Caladé               1285 POR Cx Colégio Português       U14  ok.  4   0   20  20  
  28   40    Oliveira Maria Elisa Ramos Machado F 1287 POR Gd Dias Ferreira           U18      3½   0   25  27  
  29   31    Taveira Edgar                        1382 POR Epgaia - Clube De Xadrez        ok  3½   0   25  25  
  30   49    Frolov Ilya                          1114 POR Cx Braga                   U12  ok  3½   0   24½ 24½ 
  31   24    Pinheiro Rui Bruno Alves             1493 POR Basquete De Leça                ok  3½   0   24  26½ 
  32   27    Marriós Ruben José Lopes             1422 POR Ex Porto                            3½   0   23  25½ 
  33   50    Freitas Daniel Leonardo Morei        1111 POR Gd Dias Ferreira           U12  ok  3½   0   21½ 23½ 
  34   38    Veleirinho António Carlos Da         1298 POR Cx Colégio Português       S50  ok  3½   0   18½ 20  
  35   23    Paiva Rodrigo García                 1532 POR Ex Porto                   U14       3   0   24½ 26½ 
  36   28    Santos Luís Ângelo Marinho Do        1392 POR Gx Porto                             3   0   24  26  
  37   47    Almeida Marta Dias                 F 1152 POR Cx Colégio Português       U12  ok   3   0   22½ 24½ 
  38   39    Pereira Eduardo Jorge Ferreir        1290 POR O Amanhã Da Criança                  3   0   22  25  
  39   52    Frolov Anton                         1065 RUS Cx Braga                        ok   3   0   22  23½ 
  40   51    Peres Rodrigo Tristao Da Font        1088 POR Adc Perre                  U14  ok   3   0   21½ 23½ 
  41   78    Pires Diogo André Kolmer                0 POR O Amanhã Da Criança        U18  ok   3   0   21  23  
  42   77    Abrahami Ovadia                         0 FRA GXP                             ok   3   0   21  22½ 
  43   43    Fonte Duarte Pereira Da              1233 POR Adc Perre                  U14  ok   3   0   21  21  
  44   26    Silva Leonildo Marcelo Rodrig        1428 BRA Gd Dias Ferreira           S50  ok   3   0   20½ 22½ 
  45   82    Silva Manuel Joaquim Guedes             0 POR Ax Gaia                         ok   3   0   20½ 22  
  46   46    Sismeiro Sofia Borges Esperan      F 1160 POR Ex Porto                   U14  ok   3   0   20  21  
  47   21    Marques Ricardo Martinho             1630 POR Gd Dias Ferreira           U20       3   0   19½ 21  
  48   36    Alves Damião Fernando                1348 POR Gd Dias Ferreira           S50  ok   3   0   18½ 20½ 
  49   54    Assunção André                          0 POR Ex Porto                        ok   3   0   18½ 18½ 
  50   59    Cichecki Adam Ksawery                   0 POL Ex Porto                   U08       3   0   18  19  
  51   55    Bento Gonçalo Francisco Lopes           0 POR Ex Porto                   U08      2½   0   22½ 24½ 
  52   79    Ribeiro Bruno Miguel                    0 POR Gd Dias Ferreira                ok  2½   0   18½ 21  
  53   67    Lopes Tomé Igreja                       0 POR Gd Dias Ferreira           U14  ok  2½   0   18½ 19  
  54   63    Frolov Iaroslav                         0 POR Cx Braga                   U10  ok  2½   0   16  16  
  55   64    Frutuoso Tiago Oliveira Marti           0 POR Ex Porto                   U08      2½   0   15½ 16  
  56   12    Sousa Nuno Miguel Alves Cardo        1924 POR O Amanhã Da Criança             ok   2   0   24½ 26  
  57   18    Mompel Ferruz Xavier                 1723 ESP Grupo Desportivo Macedense U12  ok   2   0   21  23  
  58    9    Monteiro Paulo Alexandre Gome        1985 POR O Amanhã Da Criança        U20  ok   2   0   20½ 22½ 
  59   33    Silva Mark Orlov                     1370 POR Gd Dias Ferreira           U10  ok   2   0   20½ 20½ 
  60   81    Silva José Bernardo                     0 POR O Amanhã Da Criança                  2   0   19½ 20½ 
  61   66    Lima Francisco Magalhães Silv           0 POR Ex Porto                   U10       2   0   19  21  
  62   65    Leca José Rodrigo Costa                 0 POR Basquete De Leça           S65  ok   2   0   19  19  
  63   71    Machiavelo Beatriz                      0 POR Gd Dias Ferreira                ok   2   0   18  18  
  64   61    Esteves Bruno André Borralho            0 POR O Amanhã Da Criança        U16  ok   2   0   17½ 19½ 
  65   53    Andrade Miguel Rocha Silva              0 POR Cr Estarreja               U08  ok   2   0   16  17  
  66   75    Oliveira Filipe De Mendonça F           0 POR Gx Porto                   U08  ok   2   0   16  16  
  67   13    Sousa Emanuel Luís Alves Card        1894 POR O Amanhã Da Criança             ok  1½   0   20  20  
  68   56    Caetano Jorge Alberto Teixeira          0 POR                                 ok. 1½   0   17½ 19½ 
  69   48    Pereira Paulo Renato Sousa Da        1124 POR Adc Perre                  S50  ok  1½   0   17  17  
  70   69    Machado Nuno Miguel Melo                0 POR O Amanhã Da Criança (nf)             1   0   21  23  
  71   68    Lourosa Rodrigo                         0 POR Xeque Mate Rosário         U10       1   0   18½ 20  
  72   44    Marques Gonçalo José Costa Ca        1217 POR Ex Porto                   U10       ½   0   22½ 25  
  73   15    Duarte Duarte Nuno Nogueira          1841 POR O Amanhã Da Criança             ok   ½   0   21½ 25  
  74   58    Carvalho Manuel Felizardo Maia          0 POR Torres De Pombeiro (Nf)              0   0   22½ 26  
       60    Diegues Sara                            0 POR                                      0   0   22½ 26  
       84    Tavares Eduardo                         0 POR                                      0   0   22½ 26  
  77   72    Montenegro Gonçalo Matias Bar           0 POR O Amanhã Da Criança        U12  ok   0   0   21½ 25  
       80    Santos Luís                             0 POR                                      0   0   21½ 25  
       83    Souza José                              0 POR                                      0   0   21½ 25  
  80   74    Neves Pedro Sérgio Cardoso              0 POR O Amanhã Da Criança             ok   0   0   21  24½ 
  81   10    Pinheiro Albano Pedro Braganç        1969 POR O Amanhã Da Criança        S50       0   0   21  24  
       85    Vieira Luís                             0 POR                                      0   0   21  24  
  83   76    Oliveira Gonçalo Alexandre Co           0 POR O Amanhã Da Criança        U18       0   0   21  23  
  84   57    Carvalho Carlos                         0 POR                                      0   0   21  22½ 
  85   62    Ferreira Pedro Machado                  0 POR O Amanhã Da Criança        U14  ok   0   0   18  19½


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2021 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année