La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Moscow RUS, World Blitz Ch (m) 2019, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 601 : 01.01.2020

Parties d’échecs 12341
Tournois d’échecs 68

Voir tous les tournois inclus

Moscow RUS, World Blitz Ch (m) 2019

MEN

Rank SNo.    Name                          Rtg FED Pts BH.  BH.  RtgØ Res. 
   1    2 GM Carlsen Magnus               2865 NOR 16½ 261  270  2721  0   
   2    1 GM Nakamura Hikaru              2885 USA 16½ 259  268½ 2716  0   
   3   16 GM Kramnik Vladimir             2748 RUS 15  246½ 255  2683  0   
   4   17 GM Grischuk Alexander           2741 RUS 14  251½ 260½ 2665  0   
   5   12 GM Vachier-Lagrave Maxime       2768 FRA 14  245½ 255  2659  0   
   6   50 GM Firouzja Alireza             2649 FID 13½ 265½ 275  2733  0   
   7    8 GM Artemiev Vladislav           2793 RUS 13½ 263  273½ 2723  0   
   8    5 GM Yu Yangyi                    2807 CHN 13½ 255½ 265½ 2707  0   
   9   20 GM Matlakov Maxim               2720 RUS 13½ 254½ 262  2694  0   
  10    7 GM Duda Jan-Krzysztof           2796 POL 13½ 253  263  2697  0   
  11    9 GM Andreikin Dmitry             2780 RUS 13½ 250½ 261  2683  0   
  12   23 GM Fedoseev Vladimir            2714 RUS 13½ 240½ 248  2642  0   
  13   10 GM Giri Anish                   2769 NED 13½ 239  247  2622  0   
  14   15 GM Zubov Alexander              2754 UKR 13½ 237  246½ 2630  0   
  15   31 GM Aronian Levon                2698 ARM 13½ 233½ 243  2632  0   
  16   24 GM Wang Hao                     2714 CHN 13½ 231½ 239½ 2630  0   
  17  113 GM Inarkiev Ernesto             2556 RUS 13½ 229½ 236  2616  0   
  18    6 GM Svidler Peter                2805 RUS 13½ 220½ 229½ 2600  0   
  19   29 GM Gelfand Boris                2700 ISR 13½ 216  225  2584  0   
  20   51 GM Cheparinov Ivan              2647 GEO 13½ 213½ 221  2576  0   
  21   47 GM Dreev Aleksey                2658 RUS 13  247  256  2662  0   
  22    4 GM Nepomniachtchi Ian           2826 RUS 13  245  255  2653  0   
  23   42 GM Mamedov Rauf                 2670 AZE 13  240½ 249½ 2653  0   
  24   49 GM Salem A.R. Saleh             2650 UAE 13  231½ 241  2619  0   
  25   61 GM Chigaev Maksim               2626 RUS 13  230½ 239½ 2603  0   
  26   40 GM Wojtaszek Radoslaw           2675 POL 13  230½ 238½ 2619  0   
  27   26 GM Morozevich Alexander         2712 RUS 13  229  238½ 2600  0   
  28  152 GM Harsha Bharathakoti          2488 IND 13  219½ 227  2603  0   
  29   65 GM Fridman Daniel               2623 GER 13  217  225½ 2578  0   
  30   14 GM Vidit Santosh Gujrathi       2756 IND 12½ 252  260½ 2692  0   
  31   27 GM Mamedyarov Shakhriyar        2706 AZE 12½ 247½ 256½ 2658  0   
  32   64 GM Tomashevsky Evgeny           2624 RUS 12½ 246½ 255½ 2690  0   
  33   25 GM Jobava Baadur                2712 GEO 12½ 246  255  2659  0   
  34   48 GM Sarana Alexey                2657 RUS 12½ 239½ 248½ 2652  0   
  35   32 GM Ponkratov Pavel              2698 RUS 12½ 236½ 246  2613  0   
  36  104 GM Predke Alexandr              2566 RUS 12½ 234½ 238  2650  0   
  37   37 GM Adly Ahmed                   2679 EGY 12½ 229½ 238½ 2621  0   
  38   11 GM Le Quang Liem                2768 VIE 12½ 224½ 232½ 2600  0   
  39   55 GM Indjic Aleksandar            2639 SRB 12½ 215  223½ 2594  0   
  40   54 GM Vallejo Pons Francisco       2642 ESP 12½ 207½ 216  2530  0   
  41    3 GM Karjakin Sergey              2836 RUS 12  241  250½ 2644  0   
  42   95 IM Golubov Saveliy              2582 RUS 12  233  241  2656  0   
  43   43 GM Iturrizaga Bonelli Eduardo   2669 VEN 12  226  235½ 2593  0   
  44   58 GM Motylev Alexander            2629 RUS 12  226  234  2589  0   
  45   60 GM Paravyan David               2627 RUS 12  225½ 233½ 2601  0   
  46   89 GM Grigoriants Sergey           2585 RUS 12  224½ 232½ 2587  0   
  47  105 IM Nozdrachev Vladislav         2564 RUS 12  224  232  2590  0   
  48   38 GM Zhigalko Sergei              2678 BLR 12  223½ 232  2608  0   
  49   35 GM Nihal Sarin                  2685 IND 12  221½ 231  2600  0   
  50   21 GM Vitiugov Nikita              2719 RUS 12  221  230  2585  0   
  51   19 GM Korobov Anton                2720 UKR 12  220  228½ 2555  0   
  52   22 GM Dominguez Perez Leinier      2715 USA 12  215½ 223½ 2553  0   
  53  175 IM Vastrukhin Oleg              2408 RUS 12  215  222½ 2600  0   
  54   90 GM Jumabayev Rinat              2585 KAZ 12  210  218  2518  0   
  55   59 GM Smirin Ilia                  2629 ISR 12  208  216½ 2546  0   
  56   84 GM Popov Ivan                   2595 RUS 12  206½ 215  2536  0   
  57   46 GM Postny Evgeny                2661 ISR 12  205  212½ 2540  0   
  58   45 GM Melkumyan Hrant              2667 ARM 12  205  212½ 2502  0   
  59  112 GM Socko Bartosz                2557 POL 11½ 261  271½ 2720  0   
  60   18 GM Dubov Daniil                 2736 RUS 11½ 249½ 258  2661  0   
  61  124 GM Gareyev Timur                2533 USA 11½ 242½ 252½ 2677  0   
  62   80 GM Sychev Klementy              2604 RUS 11½ 242  250  2668  0   
  63   53 GM Quparadze Giga               2643 GEO 11½ 239½ 248  2656  0   
  64   63 GM Savchenko Boris              2624 RUS 11½ 231  240  2619  0   
  65  108 IM Castellanos Rodriguez Renier 2561 ESP 11½ 223½ 231½ 2628  0   
  66   73 GM Salgado Lopez Ivan           2610 ESP 11½ 222  230  2541  0   
  67   34 GM Amin Bassem                  2685 EGY 11½ 220½ 228½ 2567  0   
  68  170 GM Xu Yinglun                   2452 CHN 11½ 220  228  2617  0   
  69   70 GM Adhiban B.                   2612 IND 11½ 217  225½ 2573  0   
  70  144 GM Santos Ruiz Miguel           2501 ESP 11½ 215  221  2589  0   
  71  102 GM Alekseenko Kirill            2569 RUS 11½ 214½ 217½ 2564  0   
  72   30 GM Kamsky Gata                  2699 USA 11½ 211½ 219½ 2573  0   
  73  166 IM Kazakouski Valery            2459 LTU 11½ 207  215½ 2587  0   
  74   28 GM Meier Georg                  2701 GER 11½ 205½ 213½ 2539  0   
  75   39 GM Sargissian Gabriel           2676 ARM 11  243½ 251½ 2649  0   
  76   91 GM Sakaev Konstantin            2585 RUS 11  241  247  2660  0   
  77  114 GM Kobalia Mikhail              2556 RUS 11  239  248  2678  0   
  78  111 GM Timofeev Artyom              2560 RUS 11  237½ 242  2651  0   
  79   75 GM Safarli Eltaj                2609 AZE 11  236  244½ 2648  0   
  80   86 GM Bluebaum Matthias            2590 GER 11  231  239  2638  0   
  81  139 GM Antipov Mikhail Al.          2511 RUS 11  230  239  2622  0   
  82   94 GM Yuffa Daniil                 2582 RUS 11  228½ 233  2577  0   
  83   33 GM Tari Aryan                   2689 NOR 11  225½ 234½ 2580  0   
  84  109 GM Aravindh Chithambaram Vr.    2560 IND 11  225  231  2618  0   
  85   57 GM Shimanov Aleksandr           2630 RUS 11  224½ 232  2602  0   
  86   76 GM Zvjaginsev Vadim             2607 RUS 11  223  232  2547  0   
  87   74 GM Petrosian Tigran L.          2609 ARM 11  221  229  2588  0   
  88   79 GM Petrov Nikita                2604 RUS 11  220½ 229  2565  0   
  89   66 GM Alekseev Evgeny              2620 RUS 11  218½ 226½ 2582  0   
  90   69 GM Christiansen Johan-Sebastian 2613 NOR 11  218  226  2553  0   
  91  138 IM Drygalov Sergey              2515 RUS 11  214½ 220½ 2633  0   
  92  169 GM Rychagov Andrey              2452 RUS 11  211½ 220  2589  0   
  93  100    Utegaliyev Azamat            2575 KAZ 11  203½ 210  2508  0   
  94  151 GM Rozum Ivan                   2489 RUS 11  197  201  2497  0   
  95   82 GM Abdusattorov Nodirbek        2600 UZB 10½ 248  256½ 2679  0   
  96  158 GM Sethuraman S.P.              2474 IND 10½ 231½ 239½ 2628  0   
  97  133 GM Bartel Mateusz               2525 POL 10½ 226½ 235  2648  0   
  98   67 GM Alonso Rosell Alvar          2617 ESP 10½ 226  234½ 2558  0   
  99   44 GM Jakovenko Dmitry             2667 RUS 10½ 225  234  2598  0   
 100   93 GM Esipenko Andrey              2582 RUS 10½ 223  231  2556  0   
 101   97 GM Hansen Eric                  2578 CAN 10½ 223  230½ 2573  0   
 102   62 GM Grachev Boris                2625 RUS 10½ 222½ 231  2578  0   
 103  140 GM Ganguly Surya Shekhar        2507 IND 10½ 221½ 229½ 2620  0   
 104   81 GM Sasikiran Krishnan           2601 IND 10½ 220½ 224  2525  0   
 105  188 GM Can Emre                     2351 TUR 10½ 219  228  2627  0   
 106   71 GM Ivanisevic Ivan              2612 SRB 10½ 219  228  2534  0   
 107   83 GM Perunovic Milos              2596 SRB 10½ 212½ 220  2520  0   
 108  125 GM Piorun Kacper                2533 POL 10½ 211½ 218  2533  0   
 109   13 GM Andriasian Zaven             2766 ARM 10½ 210½ 219  2551  0   
 110  128 GM Kazhgaleyev Murtas           2530 KAZ 10½ 210½ 218½ 2565  0   
 111  163 GM Kim Alexey                   2464 KOR 10½ 210½ 214  2577  0   
 112   56 GM Riazantsev Alexander         2635 RUS 10½ 210  218½ 2538  0   
 113  178 IM Murzin Volodar               2393 RUS 10½ 208  215½ 2589  0   
 114  110 GM Laznicka Viktor              2560 CZE 10½ 206  214  2509  0   
 115  101 IM Kezin Roman                  2574 RUS 10½ 203½ 207½ 2490  0   
 116   96 GM Bologan Victor               2579 MDA 10½ 198  206  2464  0   
 117   78 GM Pashikian Arman              2605 ARM 10½ 197  205  2488  0   
 118  117 GM Shcherbakov Ruslan           2547 RUS 10½ 195½ 200  2458  0   
 119  107 GM Sanal Vahap                  2563 TUR 10  227  235  2591  0   
 120  165 GM Frolyanov Dmitry             2460 RUS 10  225  233  2611  0   
 121  150 IM Sadhwani Raunak              2490 IND 10  222½ 230½ 2628  0   
 122  129 GM Gajewski Grzegorz            2529 POL 10  222½ 225½ 2580  0   
 123  120 GM Iljiushenok Ilia             2540 RUS 10  221½ 229½ 2581  0   
 124  106 GM Pigusov Evgeny               2563 RUS 10  216  224  2577  0   
 125   41 GM Anton Guijarro David         2674 ESP 10  213  221½ 2546  0   
 126  123 IM Vokhidov Shamsiddin          2534 UZB 10  209  216½ 2552  0   
 127   68 GM Bocharov Dmitry              2616 RUS 10  200½ 209  2495  0   
 128   88 GM Tran Tuan Minh               2586 VIE 10  195  203  2479  0   
 129  179 GM Atabayev Maksat              2390 TKM 10  194½ 197½ 2553  0   
 130  115 GM Rakhmanov Aleksandr          2556 RUS 9½  235  244½ 2660  0   
 131  156 GM Petrosyan Manuel             2483 ARM 9½  235  244½ 2654  0   
 132  159 GM Vavulin Maxim                2472 RUS 9½  230  237½ 2641  0   
 133   98 GM Khusnutdinov Rustam          2578 KAZ 9½  230  237½ 2622  0   
 134  103 GM Bosiocic Marin               2567 CRO 9½  229½ 237½ 2583  0   
 135  119 GM Ruck Robert                  2541 HUN 9½  222½ 231  2578  0   
 136  122 GM Turov Maxim                  2535 RUS 9½  216½ 220  2540  0   
 137   99 GM Donchenko Alexander          2577 GER 9½  216  219½ 2541  0   
 138  148 IM Khanin Semen                 2497 RUS 9½  215½ 224  2605  0   
 139  131 GM Zarnicki Pablo               2528 ARG 9½  212  215½ 2564  0   
 140  126 FM Yanchenko Roman              2531 RUS 9½  209  216½ 2572  0   
 141  161 GM Novikov Stanislav            2467 RUS 9½  208  216  2557  0   
 142  143 IM Reshetnikov Alexey           2503 RUS 9½  207½ 215½ 2552  0   
 143  137 GM Vishnu Prasanna. V           2516 IND 9½  207  214½ 2573  0   
 144  180 IM Suleymanli Aydin             2388 AZE 9½  206  213½ 2582  0   
 145  173 GM Baron Tal                    2435 ISR 9½  204  211½ 2578  0   
 146  134 GM Galkin Alexander             2525 RUS 9½  203  209  2546  0   
 147  154 IM Triapishko Alexandr          2486 RUS 9½  199½ 207  2543  0   
 148  172 IM Atabayev Saparmyrat          2447 TKM 9½  199  207  2566  0   
 149   85 GM Guseinov Gadir               2593 AZE 9½  199  206½ 2481  0   
 150   36 GM Sjugirov Sanan               2682 RUS 9½  195½ 204  2493  0   
 151  145 GM Narayanan Srinath            2500 IND 9½  195  202½ 2542  0   
 152  130    Sek Konstantin               2529 RUS 9½  192  199½ 2524  0   
 153  147 GM Kryakvin Dmitry              2497 RUS 9½  189½ 195½ 2486  0   
 154  191 FM Makoveev Ilya                2293 RUS 9½  179  183  2500  0   
 155  155 GM Yilmaz Mustafa               2485 TUR  9  219  227  2602  0   
 156  146 IM Samsonkin Artiom             2499 CAN  9  210  214½ 2593  0   
 157  121 GM Gasanov Eldar                2538 UKR  9  209  216½ 2521  0   
 158  127 GM Carlsson Pontus              2530 SWE  9  207½ 211½ 2511  0   
 159   87 GM Belov Vladimir               2589 RUS  9  206½ 215  2495  0   
 160  136 GM Dragnev Valentin             2523 AUT  9  206  214  2546  0   
 161  174 GM Ismagambetov Anuar           2435 KAZ  9  204  212  2559  0   
 162  199 FM Tengis Tsog-Ochir            2165 MGL  9  203  210½ 2550  0   
 163   72 IM Afanasiev Nikita             2612 RUS  9  192  199½ 2484  0   
 164  177 IM Lobanov Sergei               2394 RUS  9  191½ 195  2527  0   
 165   52 GM Sutovsky Emil                2647 ISR  9  188  195½ 2464  0   
 166  149 GM Xu Xiangyu                   2494 CHN  9  187½ 191  2496  0   
 167  135 GM Potkin Vladimir              2524 RUS  9  186½ 191  2435  0   
 168  168 IM Gutenev Alexander            2456 RUS  9  178  181  2412  0   
 169  164 GM Potapov Pavel                2464 RUS 8½  211½ 218  2576  0   
 170  132 GM Kovalev Vladislav            2526 BLR 8½  205  212½ 2536  0   
 171  190 IM Pogosyan Stefan              2323 RUS 8½  199½ 204  2566  0   
 172  198 FM Tsvetkov Andrey              2177 RUS 8½  198½ 206½ 2539  0   
 173  157 GM Geller Jakov                 2479 RUS 8½  197½ 205  2519  0   
 174  187 GM Batchuluun Tsegmed           2352 MGL 8½  196  200½ 2544  0   
 175  118 GM Huzman Alexander             2544 ISR 8½  195½ 203  2514  0   
 176  167 GM Tregubov Pavel V.            2456 RUS 8½  195½ 198½ 2493  0   
 177  160 FM Tsoi Dmitry                  2469 RUS 8½  192½ 196½ 2485  0   
 178  116 FM Krsnik Cohar Ivan Vihor      2552 CRO 8½  190½ 197  2442  0   
 179  184 GM Yagupov Igor                 2373 RUS 8½  185½ 191½ 2474  0   
 180  193 IM Makarian Rudik               2274 RUS 8½  184½ 188  2478  0   
 181  181 IM Faizrakhmanov Ramil          2383 RUS 8½  179½ 184  2500  0   
 182  185 GM Gukesh D                     2360 IND 8½  177½ 180½ 2480  0   
 183  183 FM Belousov Danila              2374 RUS 8½  175  178½ 2445  0   
 184  182 FM Gurvich Vitaly               2380 RUS 8½  175  178  2431  0   
 185  171 GM Deviatkin Andrei             2448 RUS  8  202½ 210  2533  0   
 186  162 GM Gundavaa Bayarsaikhan        2466 MGL  8  198½ 203  2489  0   
 187  141 GM Moiseenko Vadim              2505 RUS  8  195  202½ 2474  0   
 188  176 GM Studer Noel                  2394 SUI  8  192  195½ 2518  0   
 189   92 GM Guliyev Namig                2584 AZE  8  191½ 194½ 2440  0   
 190  189 IM Blohberger Felix             2330 AUT  8  181½ 189  2505  0   
 191  192 FM Guimaraes Diogo Duarte       2277 BRA  8  174½ 177½ 2455  0   
 192  196 IM Zarubitski Viachaslau        2267 BLR  8  166½ 169½ 2407  0   
 193  195 FM Luukkonen Tommi              2269 FIN  8  162½ 166  2386  0   
 194   77 GM Mozharov Mikhail             2606 RUS 7½  183  186½ 2376  0   
 195  186 IM Mesropov Konstantin          2360 RUS 7½  176½ 179½ 2489  0   
 196  200    Mamatov Melis                2157 KGZ 7½  168½ 171½ 2416  0   
 197  201 CM Thing Bibek                  2118 NEP 7½  166  169  2387  0   
 198  153 IM Tissir Mohamed               2487 MAR 7½  164  167  2363  0   
 199  142 CM Mikhailovsky Vladimir        2504 RUS 7½  154  157  2255  0   
 200  203 CM Al Ghamdi Ahmed M            2076 KSA 6½  161  164  2366  0   
 201  194    Usov Aleksandr E.            2271 RUS  6  158½ 161½ 2328  0   
 202  197 CM Miranda Neto Jayme Amorim    2193 BRA 4½  155  158  2342  0   
 203  206 FM Al Nhier Hamoud              1934 KSA  4  158½ 161½ 2321  0   
 204  204 CM Masrahi Abdulrahman A        1941 KSA  4  154  157  2331  0   
 205  202 CM Al Mutairi Hassan S          2115 KSA 3½  150  153  2325  0   
 206  205 CM Al Thebaiti Ahmed M          1939 KSA  3  152½ 156  2325  0

WOMEN

Rank SNo.     Name                          Rtg FED Pts BH.  BH.  RtgØ Res. 
   1    1 GM  Lagno Kateryna             F 2606 RUS 13  170½ 177½ 2405  0   
   2    4 GM  Muzychuk Anna              F 2504 UKR 12½ 168½ 176  2359  0   
   3    6 GM  Tan Zhongyi                F 2480 CHN 12  167½ 175½ 2401  0   
   4   24 GM  Gunina Valentina           F 2366 RUS 12  164  170  2359  0   
   5    3 GM  Kosteniuk Alexandra        F 2521 RUS 11½ 169  177  2378  0   
   6    2 GM  Lei Tingjie                F 2543 CHN 11½ 168½ 175  2386  0   
   7   16 IM  Arabidze Meri              F 2412 GEO 11½ 161½ 167  2366  0   
   8    9 GM  Stefanova Antoaneta        F 2452 BUL 11½ 157  162½ 2339  0   
   9    7 IM  Khademalsharieh Sarasadat  F 2463 IRI 11½ 142  148  2250  0   
  10   21 IM  Bodnaruk Anastasia         F 2375 RUS 11  167½ 173½ 2371  0   
  11   38 IM  Mammadova Gulnar           F 2293 AZE 11  148½ 155  2269  0   
  12    5 GM  Koneru Humpy               F 2489 IND 10½ 173½ 181½ 2384  0   
  13   43 IM  Munguntuul Batkhuyag       F 2282 MGL 10½ 165½ 172½ 2392  0   
  14   20 IM  Paehtz Elisabeth           F 2380 GER 10½ 161½ 168  2351  0   
  15   13 IM  Abdumalik Zhansaya         F 2415 KAZ 10½ 161½ 168  2320  0   
  16   14 IM  Galliamova Alisa           F 2415 RUS 10½ 156  162½ 2329  0   
  17   17 IM  Saduakassova Dinara        F 2390 KAZ 10½ 156  162  2284  0   
  18   56 GM  Zhukova Natalia            F 2239 UKR 10½ 156  161½ 2366  0   
  19   23 GM  Krush Irina                F 2371 USA 10½ 146  152  2227  0   
  20   46 IM  Mkrtchian Lilit            F 2268 ARM 10½ 144½ 152  2296  0   
  21   12 GM  Ushenina Anna              F 2424 UKR 10½ 144½ 151  2254  0   
  22   25 IM  Buksa Nataliya             F 2356 UKR 10½ 139  144½ 2213  0   
  23   22 IM  Zatonskih Anna             F 2374 USA 10½ 136½ 142½ 2190  0   
  24   11 GM  Dzagnidze Nana             F 2432 GEO 10  162  168½ 2334  0   
  25   10 GM  Harika Dronavalli          F 2445 IND 10  162  168½ 2333  0   
  26   40 GM  Socko Monika               F 2286 POL 10  155½ 161  2313  0   
  27   96 WGM Fataliyeva Ulviyya         F 2108 AZE 10  155  161½ 2362  0   
  28   48 GM  Batsiashvili Nino          F 2259 GEO 10  149  155½ 2246  0   
  29   36 WGM Shuvalova Polina           F 2302 RUS 10  140½ 146½ 2210  0   
  30   66 IM  Atalik Ekaterina           F 2211 TUR 10  131½ 136½ 2205  0   
  31   59 WGM Strutinskaia Galina        F 2227 RUS 10  125½ 131  2140  0   
  32   65 IM  Charochkina Daria          F 2212 RUS 9½  176½ 185½ 2414  0   
  33   39 WGM Voit Daria                 F 2293 RUS 9½  163  170½ 2340  0   
  34   69 IM  Gvetadze Sofio             F 2202 GEO 9½  158  165½ 2358  0   
  35   42 IM  Kashlinskaya Alina         F 2282 RUS 9½  156½ 162½ 2307  0   
  36   26 GM  Muzychuk Mariya            F 2344 UKR 9½  155  161½ 2272  0   
  37   87 WIM Munkhzul Turmunkh          F 2139 MGL 9½  148½ 155½ 2334  0   
  38   45 WGM Mamedjarova Turkan         F 2273 AZE 9½  142½ 149  2219  0   
  39  103 WFM Nurgali Nazerke            F 2075 KAZ 9½  142  148½ 2294  0   
  40   47 WIM Garifullina Leya           F 2267 RUS 9½  139½ 147  2214  0   
  41   30 WGM Pourkashiyan Atousa        F 2327 IRI 9½  139½ 145  2198  0   
  42   57 IM  Matveeva Svetlana          F 2239 RUS 9½  139  145½ 2186  0   
  43   55 IM  Osmak Iulija               F 2242 UKR 9½  135½ 141½ 2169  0   
  44   35 IM  Bulmaga Irina              F 2308 ROU  9  157½ 165½ 2286  0   
  45   19 WIM Sargsyan Anna M.           F 2382 ARM  9  153½ 160  2305  0   
  46   86 FM  Goltseva Ekaterina         F 2143 RUS  9  149  156  2305  0   
  47   28 WGM Girya Olga                 F 2337 RUS  9  147  153½ 2241  0   
  48   15 IM  Gaponenko Inna             F 2415 UKR  9  147  153½ 2226  0   
  49   50 IM  Ambartsumova Karina        F 2254 RUS  9  145  150  2272  0   
  50   79 WIM Balaian Alina              F 2173 RUS  9  144½ 150  2275  0   
  51   18 GM  Cramling Pia               F 2383 SWE  9  143  149  2218  0   
  52   29 IM  Guichard Pauline           F 2335 FRA  9  142½ 144  2249  0   
  53   31 WGM Heinemann Josefine         F 2325 GER  9  139  140½ 2186  0   
  54   32 WGM Mamedjarova Zeinab         F 2325 AZE  9  129  133½ 2137  0   
  55   37 IM  Nomin-Erdene Davaademberel F 2298 MGL  9  127½ 133  2159  0   
  56   63 WGM Kovanova Baira             F 2218 RUS  9  127½ 133  2144  0   
  57  104 WFM Geller Anastasiya          F 2073 RUS  9  122½ 124  2176  0   
  58   44 WGM Maltsevskaya Aleksandra    F 2280 RUS 8½  147  154  2219  0   
  59   58 WIM Injac Teodora              F 2236 SRB 8½  145  149½ 2256  0   
  60   97 WFM Bykova Anastasia           F 2107 RUS 8½  144½ 151  2269  0   
  61   82 WIM Styazhkina Anna            F 2159 RUS 8½  141½ 148  2277  0   
  62   49 WFM Potapova Margarita         F 2259 RUS 8½  138½ 144½ 2177  0   
  63   88 WIM Shumilina Alexandra        F 2139 RUS 8½  137½ 143½ 2237  0   
  64  114 FM  Borisova Ekaterina         F 2029 RUS 8½  131  136½ 2224  0   
  65   34 IM  Mammadzada Gunay           F 2314 AZE 8½  129½ 135½ 2160  0   
  66   41 IM  Kovalevskaya Ekaterina     F 2286 RUS 8½  129½ 135  2198  0   
  67   27 GM  Danielian Elina            F 2341 ARM 8½  125½ 131½ 2167  0   
  68   71 WGM Hejazipour Mitra           F 2191 IRI  8  156  163  2337  0   
  69   76 WGM Khomeriki Nino             F 2177 GEO  8  151½ 158½ 2335  0   
  70   61 WIM Dordzhieva Dinara          F 2222 RUS  8  145½ 151½ 2272  0   
  71   74 WGM Bivol Alina                F 2186 RUS  8  144½ 151  2301  0   
  72  101     Diakonova Ekaterina        F 2090 RUS  8  143½ 149  2289  0   
  73   52 IM  Guseva Marina              F 2245 RUS  8  140½ 145½ 2245  0   
  74   89 WIM Song Yuxin                 F 2128 CHN  8  138½ 144½ 2270  0   
  75   60 WGM Doluhanova Evgeniya        F 2222 UKR  8  138½ 143½ 2255  0   
  76   64 WIM Solozhenkina Elizaveta     F 2214 RUS  8  138½ 143  2221  0   
  77   93 WIM Semenova Elena             F 2114 RUS  8  134½ 140½ 2232  0   
  78   67 WGM Belenkaya Dina             F 2203 RUS  8  130  136½ 2175  0   
  79   51 WGM Nebolsina Vera             F 2252 RUS  8  126  127½ 2183  0   
  80  100 WGM Mikhaylova Irina           F 2090 RUS  8  123  128½ 2231  0   
  81   94 WIM Dauletova Gulmira          F 2112 KAZ  8  123  127½ 2189  0   
  82  110     Barchuk Irina              F 2047 UKR  8  116½ 121  2159  0   
  83  108 WFM Shafigullina Zarina        F 2052 RUS  8  116½ 118  2182  0   
  84   84 WGM Enkhtuul Altan-Ulzii       F 2149 MGL 7½  142½ 148  2299  0   
  85  107 WGM Fominykh Maria             F 2055 RUS 7½  141½ 143  2250  0   
  86  122     Tsogzolmaa Nanjid          F 1775 MGL 7½  139½ 145  2265  0   
  87  112 WFM Bulatova Kamaliya          F 2038 RUS 7½  135½ 141  2232  0   
  88   90 WFM Yakimova Mariya            F 2128 RUS 7½  134½ 140  2203  0   
  89   73 IM  Badelka Olga               F 2186 BLR 7½  134  139½ 2180  0   
  90    8 IM  Kulon Klaudia              F 2457 POL 7½  132  138  2154  0   
  91   91 WIM Zhuravleva Olga            F 2127 RUS 7½  128  133  2161  0   
  92   54 WGM Gevorgyan Maria            F 2244 ARM  7  144½ 149  2252  0   
  93   33 FM  Assaubayeva Bibisara       F 2323 KAZ  7  138½ 144  2192  0   
  94   68 WGM Paramzina Anastasya        F 2203 RUS  7  135  139½ 2155  0   
  95  118 FM  Antova Gabriela            F 1965 BUL  7  133  137½ 2232  0   
  96   85 WGM Manakova Maria             F 2149 SRB  7  129  130½ 2168  0   
  97  106 WFM Nosacheva Mariya           F 2062 RUS  7  126½ 132  2211  0   
  98   62 WGM Tomilova Elena             F 2219 RUS  7  124  129½ 2121  0   
  99   99 WFM Afonasieva Anna            F 2099 RUS  7  122  127  2149  0   
 100   80 IM  Ovod Evgenija              F 2163 RUS  7  121½ 126  2145  0   
 101  105 WFM Gvanceladze Anna           F 2066 RUS  7  120  125  2185  0   
 102  109 WFM Nazarova Anastasia         F 2049 FIN 6½  136  141½ 2268  0   
 103   72 WFM Lysenko Margarita          F 2188 RUS 6½  130½ 135½ 2162  0   
 104   95     Khokhlova Daria            F 2109 RUS 6½  125  130  2232  0   
 105  120 WFM Ovezdurdiyeva Jemal        F 1877 TKM 6½  124½ 129½ 2177  0   
 106  115 WIM Serikbay Assel             F 2028 KAZ 6½  123½ 129  2229  0   
 107   81 WFM Nilssen Ellen Fredericia   F 2162 DEN 6½  119½ 124½ 2145  0   
 108   75 WIM Agrest Inna                F 2180 SWE 6½  117  121½ 2092  0   
 109  102 WFM Protopopova Anastasiya     F 2084 RUS  6  130  135½ 2264  0   
 110   53     Druzhinina Olga            F 2245 RUS  6  129½ 134½ 2144  0   
 111   83 WIM Sgircea Silvia-Raluca      F 2154 ROU  6  124½ 126  2213  0   
 112  116 WGM Bogumil Tatiana            F 1996 RUS  6  121  122½ 2196  0   
 113   78 WIM Karavaeva Olga             F 2174 RUS  6  115½ 117  2147  0   
 114   98 WIM Komiagina Maria            F 2106 RUS 5½  126  127½ 2193  0   
 115  117 WCM Munkhzul Davaakhuu         F 1973 MGL 5½  115  116½ 2151  0   
 116   77 WIM Lelekova Olga              F 2176 RUS 5½  113½ 115  2041  0   
 117  111 WIM Novikova Anna              F 2045 RUS 5½  110  111½ 2123  0   
 118   70 WIM Muetsch Annmarie           F 2202 GER 5½  105½ 110  2062  0   
 119  113 WGM Fatianova Tatiana          F 2029 RUS  5  103  104½ 2142  0   
 120  121     Nur-Mukhametova Alisa      F 1832 RUS  5  102  103½ 2119  0   
 121  119 WFM Antonova Nadezhda          F 1914 TJK 4½  108½ 110  2151  0   
 122   92 WFM Guindy Esmat Susanne       F 2120 DEN 1½  107½ 112  2113  0


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année