La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Moscow RUS, World Rapid Ch (m) 2019, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 601 : 01.01.2020

Parties d’échecs 12341
Tournois d’échecs 68

Voir tous les tournois inclus

Moscow RUS, World Rapid Ch (m) 2019

MEN

Rank SNo.    Name                          Rtg FED Pts BH.  BH.  RtgØ Res. 
   1    1 GM Carlsen Magnus               2886 NOR 11½ 128½ 136  2719  0   
   2   69 GM Firouzja Alireza             2614 FID 10½ 130  137  2706  0   
   3    3 GM Nakamura Hikaru              2819 USA 10½ 125½ 131½ 2698  0   
   4    8 GM Artemiev Vladislav           2756 RUS 10½ 120½ 126  2653  0   
   5    6 GM Aronian Levon                2784 ARM 10  130½ 136½ 2684  0   
   6    9 GM Dominguez Perez Leinier      2755 USA 10  128½ 135½ 2719  0   
   7   13 GM Duda Jan-Krzysztof           2751 POL 10  128½ 135  2693  0   
   8   11 GM Dubov Daniil                 2752 RUS 10  122½ 129½ 2681  0   
   9    4 GM Korobov Anton                2818 UKR 10  114½ 120  2629  0   
  10   30 GM Anton Guijarro David         2709 ESP 10  114½ 120  2613  0   
  11   19 GM Yu Yangyi                    2747 CHN 10  114½ 119½ 2602  0   
  12   12 GM Mamedyarov Shakhriyar        2752 AZE 9½  133½ 139½ 2713  0   
  13   21 GM Le Quang Liem                2740 VIE 9½  127  134½ 2659  0   
  14    2 GM Vachier-Lagrave Maxime       2873 FRA 9½  127  132½ 2705  0   
  15   95 GM Smirin Ilia                  2584 ISR 9½  126½ 133½ 2743  0   
  16   18 GM Giri Anish                   2747 NED 9½  126½ 132  2643  0   
  17   63 GM Melkumyan Hrant              2631 ARM 9½  126  133  2685  0   
  18   22 GM Svidler Peter                2738 RUS 9½  126  133  2656  0   
  19   41 GM Ponkratov Pavel              2687 RUS 9½  124  131  2651  0   
  20   32 GM Motylev Alexander            2703 RUS 9½  123  130  2635  0   
  21    5 GM Grischuk Alexander           2808 RUS 9½  122½ 130  2651  0   
  22   77 GM Alekseev Evgeny              2603 RUS 9½  119  126  2680  0   
  23    7 GM Fedoseev Vladimir            2768 RUS 9½  117½ 123½ 2624  0   
  24   15 GM Andreikin Dmitry             2748 RUS 9½  114  119½ 2620  0   
  25   35 GM Gelfand Boris                2700 ISR 9½  113  118½ 2568  0   
  26   52 GM Cheparinov Ivan              2647 GEO 9½  112½ 117½ 2528  0   
  27   75 GM Gareyev Timur                2604 USA 9½  98½  103½ 2492  0   
  28   17 GM Wang Hao                     2748 CHN  9  133½ 140½ 2718  0   
  29   20 GM Nepomniachtchi Ian           2745 RUS  9  129  135½ 2695  0   
  30   74 GM Grachev Boris                2606 RUS  9  127  134½ 2702  0   
  31   14 GM Karjakin Sergey              2749 RUS  9  125  132½ 2632  0   
  32   38 GM Guseinov Gadir               2691 AZE  9  125  130½ 2667  0   
  33   92 GM Dreev Aleksey                2588 RUS  9  122  127½ 2676  0   
  34  117 GM Bartel Mateusz               2544 POL  9  121½ 127  2673  0   
  35   58 GM Antipov Mikhail Al.          2636 RUS  9  120½ 127  2648  0   
  36   43 GM Mamedov Rauf                 2679 AZE  9  119½ 126  2615  0   
  37  151 GM Xu Yinglun                   2478 CHN  9  118½ 125  2659  0   
  38   56 GM Bocharov Dmitry              2642 RUS  9  118½ 124½ 2604  0   
  39   45 GM Shirov Alexei                2672 ESP  9  118½ 124½ 2599  0   
  40   91 GM Ganguly Surya Shekhar        2592 IND  9  117½ 124  2676  0   
  41   50 GM Sjugirov Sanan               2664 RUS  9  116½ 122½ 2568  0   
  42   47 GM Shimanov Aleksandr           2669 RUS  9  114½ 120  2571  0   
  43   33 GM Jobava Baadur                2702 GEO  9  114  120½ 2578  0   
  44   31 GM Safarli Eltaj                2709 AZE  9  113  118½ 2601  0   
  45   72 GM Adhiban B.                   2607 IND  9  110½ 116  2591  0   
  46   34 GM Inarkiev Ernesto             2701 RUS  9  110  116  2540  0   
  47   84 GM Kovalev Vladislav            2597 BLR  9  110  115  2630  0   
  48   59 GM Demchenko Anton              2636 RUS  9  108½ 115  2557  0   
  49   88 GM Quparadze Giga               2595 GEO  9  100  105½ 2472  0   
  50   89 GM Riazantsev Alexander         2594 RUS 8½  122½ 128½ 2699  0   
  51   70 GM Fridman Daniel               2611 GER 8½  122  129  2651  0   
  52   40 GM Zubov Alexander              2688 UKR 8½  122  127½ 2646  0   
  53  139 GM Tregubov Pavel V.            2507 RUS 8½  121½ 129½ 2677  0   
  54   57 GM Predke Alexandr              2637 RUS 8½  119  125  2625  0   
  55   26 GM Salem A.R. Saleh             2717 UAE 8½  117  122½ 2597  0   
  56  104    Utegaliyev Azamat            2564 KAZ 8½  116  121  2650  0   
  57   27 GM Sargissian Gabriel           2715 ARM 8½  115  121½ 2605  0   
  58   53 GM Turov Maxim                  2647 RUS 8½  113  119½ 2559  0   
  59   37 GM Alekseenko Kirill            2697 RUS 8½  112½ 119  2562  0   
  60   48 GM Vidit Santosh Gujrathi       2668 IND 8½  111  116½ 2543  0   
  61   28 GM Tomashevsky Evgeny           2714 RUS 8½  109  114½ 2584  0   
  62   54 GM Adly Ahmed                   2643 EGY 8½  106  111½ 2505  0   
  63   24 GM Wojtaszek Radoslaw           2724 POL 8½  104½ 108  2534  0   
  64   82 GM Perunovic Milos              2599 SRB 8½  104  109½ 2510  0   
  65   86 GM Iturrizaga Bonelli Eduardo   2596 VEN 8½  101½ 107  2520  0   
  66  207 GM Gukesh D                     1799 IND 8½  100  105½ 2552  0   
  67  138 GM Aravindh Chithambaram Vr.    2508 IND  8  122  129  2672  0   
  68   60 GM Vallejo Pons Francisco       2636 ESP  8  122  127  2682  0   
  69   42 GM Rakhmanov Aleksandr          2686 RUS  8  121  126½ 2617  0   
  70  189 GM Nihal Sarin                  2292 IND  8  118½ 126  2646  0   
  71   44 GM Laznicka Viktor              2678 CZE  8  118  123½ 2615  0   
  72  123 GM Geller Jakov                 2536 RUS  8  118  121½ 2621  0   
  73   62 GM Andriasian Zaven             2633 ARM  8  117  123  2606  0   
  74   67 GM Sarana Alexey                2618 RUS  8  117  123  2589  0   
  75   71 GM Amin Bassem                  2610 EGY  8  116½ 123  2593  0   
  76   36 GM Zhigalko Sergei              2699 BLR  8  115  122  2581  0   
  77  177 GM Petrosyan Manuel             2378 ARM  8  114½ 121  2608  0   
  78   73 GM Popov Ivan                   2607 RUS  8  113½ 120  2598  0   
  79   10 GM Kamsky Gata                  2755 USA  8  112½ 118  2597  0   
  80   64 GM Vitiugov Nikita              2631 RUS  8  112  117½ 2579  0   
  81  183 IM Murzin Volodar               2341 RUS  8  111  117½ 2604  0   
  82  162 GM Xu Xiangyu                   2441 CHN  8  111  116½ 2623  0   
  83   46 GM Chigaev Maksim               2669 RUS  8  110  116  2556  0   
  84   66 GM Najer Evgeniy                2626 RUS  8  110  115½ 2493  0   
  85   94 GM Yuffa Daniil                 2587 RUS  8  110  115  2549  0   
  86  135 GM Can Emre                     2516 TUR  8  109  112  2564  0   
  87  129 GM Salgado Lopez Ivan           2527 ESP  8  108½ 113½ 2587  0   
  88   79 GM Zvjaginsev Vadim             2603 RUS  8  108  113½ 2542  0   
  89   93 GM Paravyan David               2588 RUS  8  108  111  2566  0   
  90  164 GM Vishnu Prasanna. V           2438 IND  8  107  112½ 2606  0   
  91   16 GM Jakovenko Dmitry             2748 RUS  8  107  112½ 2584  0   
  92   97 GM Kobalia Mikhail              2578 RUS  8  104½ 110  2538  0   
  93  110 GM Potkin Vladimir              2560 RUS  8  104  109  2522  0   
  94  170 GM Harsha Bharathakoti          2418 IND  8  102½ 108½ 2571  0   
  95   85 GM Sanal Vahap                  2597 TUR  8  102  105  2497  0   
  96   68 GM Ivanisevic Ivan              2617 SRB  8  100½ 106  2494  0   
  97  111 GM Sethuraman S.P.              2560 IND 7½  118½ 124½ 2653  0   
  98  126 GM Sakaev Konstantin            2529 RUS 7½  116½ 120  2658  0   
  99  119 GM Petrov Nikita                2543 RUS 7½  115½ 118½ 2656  0   
 100  112 GM Jumabayev Rinat              2558 KAZ 7½  114  119½ 2584  0   
 101  168 GM Ismagambetov Anuar           2420 KAZ 7½  112½ 115½ 2618  0   
 102   29 GM Meier Georg                  2710 GER 7½  112  118½ 2587  0   
 103   23 GM Matlakov Maxim               2726 RUS 7½  111  116½ 2569  0   
 104   81 GM Sasikiran Krishnan           2601 IND 7½  110½ 116  2556  0   
 105  180 IM Sadhwani Raunak              2358 IND 7½  110  116  2630  0   
 106  100 IM Kezin Roman                  2572 RUS 7½  109  114  2454  0   
 107  145 IM Vokhidov Shamsiddin          2486 UZB 7½  108  114  2642  0   
 108  124 GM Khusnutdinov Rustam          2532 KAZ 7½  107  112  2558  0   
 109  130 GM Narayanan Srinath            2526 IND 7½  107  112  2556  0   
 110  108 GM Bluebaum Matthias            2561 GER 7½  106½ 111½ 2582  0   
 111   76 GM Hansen Eric                  2604 CAN 7½  105  111  2553  0   
 112   90 GM Pashikian Arman              2593 ARM 7½  105  110  2593  0   
 113  136 GM Gajewski Grzegorz            2516 POL 7½  103½ 108  2507  0   
 114   51 GM Timofeev Artyom              2648 RUS 7½  102  107½ 2491  0   
 115  166 IM Mesropov Konstantin          2431 RUS 7½  101  106½ 2565  0   
 116  102 GM Savchenko Boris              2569 RUS 7½  100½ 104½ 2547  0   
 117  169 GM Abdusattorov Nodirbek        2418 UZB 7½  100  105½ 2581  0   
 118  194 IM Atabayev Saparmyrat          2258 TKM 7½   99  104½ 2554  0   
 119  103 GM Donchenko Alexander          2567 GER 7½  94½  97½  2411  0   
 120  157 GM Baron Tal                    2455 ISR 7½   92   97  2483  0   
 121  199 IM Suleymanli Aydin             2086 AZE  7  117½ 123½ 2634  0   
 122  160 FM Yanchenko Roman              2447 RUS  7  115½ 122½ 2595  0   
 123   80 IM Khanin Semen                 2602 RUS  7  111  116½ 2565  0   
 124  161 IM Drygalov Sergey              2444 RUS  7  109  114  2602  0   
 125   39 GM Socko Bartosz                2691 POL  7  108½ 114  2549  0   
 126  125 IM Triapishko Alexandr          2531 RUS  7  107½ 111½ 2535  0   
 127  113 IM Nozdrachev Vladislav         2558 RUS  7  106  111½ 2558  0   
 128   99 GM Indjic Aleksandar            2572 SRB  7  104½ 107½ 2512  0   
 129  101 GM Romanov Evgeny               2571 RUS  7  104  108½ 2491  0   
 130   65 GM Alonso Rosell Alvar          2628 ESP  7  103½ 109  2513  0   
 131  128 GM Frolyanov Dmitry             2527 RUS  7  103½ 108½ 2455  0   
 132  137 GM Tran Tuan Minh               2511 VIE  7  103½ 107½ 2541  0   
 133  144 GM Christiansen Johan-Sebastian 2492 NOR  7  103  108½ 2605  0   
 134  158 GM Kazhgaleyev Murtas           2455 KAZ  7  103  108½ 2586  0   
 135  114 GM Piorun Kacper                2552 POL  7  102  107½ 2559  0   
 136  120 GM Rychagov Andrey              2543 RUS  7  100  105  2544  0   
 137   55 GM Guliyev Namig                2643 AZE  7  97½  103  2479  0   
 138   96 GM Belov Vladimir               2581 RUS  7  94½  99½  2425  0   
 139  152 GM Deviatkin Andrei             2477 RUS  7  94½  98½  2518  0   
 140  155 GM Iljiushenok Ilia             2466 RUS  7  93½  96½  2429  0   
 141  172 GM Studer Noel                  2405 SUI  7  92½  97½  2545  0   
 142  186 FM Krsnik Cohar Ivan Vihor      2334 CRO  7  87½   91  2491  0   
 143   83 GM Postny Evgeny                2598 ISR 6½  116  122½ 2625  0   
 144  195 FM Tsvetkov Andrey              2241 RUS 6½  110  115½ 2605  0   
 145  179 FM Tsoi Dmitry                  2375 RUS 6½  109½ 114½ 2593  0   
 146   25 GM Petrosian Tigran L.          2721 ARM 6½  109  114½ 2558  0   
 147  146 GM Huzman Alexander             2484 ISR 6½  108½ 114  2602  0   
 148  185 IM Makarian Rudik               2334 RUS 6½  107  112½ 2571  0   
 149  132 GM Yilmaz Mustafa               2525 TUR 6½  106½ 111½ 2536  0   
 150  171 IM Samsonkin Artiom             2406 CAN 6½  106  111½ 2569  0   
 151  131 GM Kryakvin Dmitry              2525 RUS 6½  106  111½ 2552  0   
 152  148 GM Potapov Pavel                2482 RUS 6½  105½ 109½ 2573  0   
 153  153 IM Vastrukhin Oleg              2474 RUS 6½  102  107½ 2596  0   
 154   61 IM Golubov Saveliy              2635 RUS 6½  101½ 107  2504  0   
 155   98 GM Bosiocic Marin               2575 CRO 6½  101½ 106  2451  0   
 156  140 GM Zarnicki Pablo               2504 ARG 6½  99½  103½ 2459  0   
 157   78 GM Grigoriants Sergey           2603 RUS 6½   96  101½ 2472  0   
 158  176 GM Santos Ruiz Miguel           2379 ESP 6½  95½  101  2538  0   
 159  116 GM Vavulin Maxim                2551 RUS 6½   94   99  2434  0   
 160  165 IM Gutenev Alexander            2431 RUS 6½   93   96  2481  0   
 161  156 GM Kim Alexey                   2464 KOR 6½   93   96  2474  0   
 162  174 GM Yagupov Igor                 2382 RUS 6½  90½  93½  2520  0   
 163  121 GM Rozum Ivan                   2542 RUS  6  107½ 112½ 2524  0   
 164  167 IM Pogosyan Stefan              2426 RUS  6  102  107½ 2578  0   
 165  133 IM Reshetnikov Alexey           2524 RUS  6  102  106  2462  0   
 166  115 GM Ruck Robert                  2551 HUN  6  101  105  2467  0   
 167  192 IM Zarubitski Viachaslau        2273 BLR  6  99½  105  2563  0   
 168  178 IM Kazakouski Valery            2375 LTU  6  98½  104  2572  0   
 169  159 GM Batchuluun Tsegmed           2448 MGL  6   95  100½ 2535  0   
 170  106 GM Sychev Klementy              2562 RUS  6   94   99  2456  0   
 171  109 GM Gasanov Eldar                2560 UKR  6   94   98  2412  0   
 172  182 FM Gurvich Vitaly               2348 RUS  6   92  95½  2515  0   
 173  188 IM Blohberger Felix             2316 AUT  6   91  95½  2527  0   
 174  149 IM Afanasiev Nikita             2480 RUS  6   91  95½  2473  0   
 175  191    Mamatov Melis                2277 KGZ  6   89  93½  2514  0   
 176  175 GM Dragnev Valentin             2380 AUT 5½  111  117  2606  0   
 177  107 GM Tari Aryan                   2562 NOR 5½  109½ 114½ 2574  0   
 178  143 IM Faizrakhmanov Ramil          2500 RUS 5½  107½ 112  2548  0   
 179   87 GM Moiseenko Vadim              2596 RUS 5½  106½ 110½ 2543  0   
 180  105 IM Castellanos Rodriguez Renier 2563 ESP 5½   98  103  2495  0   
 181  127 GM Atabayev Maksat              2527 TKM 5½   98  103  2459  0   
 182  150 GM Glek Igor                    2478 RUS 5½   98  101  2448  0   
 183  141 GM Carlsson Pontus              2501 SWE 5½  97½  100½ 2401  0   
 184  142 GM Pigusov Evgeny               2500 RUS 5½  96½  102  2497  0   
 185  147 IM Lobanov Sergei               2483 RUS 5½  93½  96½  2480  0   
 186  134 GM Shcherbakov Ruslan           2520 RUS 5½  93½  96½  2384  0   
 187  203 FM Tengis Tsog-Ochir            2003 MGL 5½  92½  95½  2525  0   
 188  200 CM Thing Bibek                  2026 NEP 5½  90½  93½  2434  0   
 189  118 GM Novikov Stanislav            2544 RUS 5½   90  94½  2374  0   
 190  181 IM Tissir Mohamed               2356 MAR 5½  88½   92  2484  0   
 191  184 FM Makoveev Ilya                2340 RUS 5½  87½  91½  2446  0   
 192  163    Sek Konstantin               2439 RUS  5  102  107½ 2582  0   
 193  187 FM Luukkonen Tommi              2332 FIN  5  92½  96½  2532  0   
 194  122 GM Gundavaa Bayarsaikhan        2541 MGL  5   91   95  2414  0   
 195  193 CM Mikhailovsky Vladimir        2267 RUS  5  86½  89½  2419  0   
 196  197 FM Lam Daniel King Wai          2146 HKG  5  75½  78½  2379  0   
 197  204    Usov Aleksandr E.            1981 RUS 4½   80   83  2372  0   
 198  201 FM Al Nhier Hamoud              2025 KSA 4½   70   73  2290  0   
 199  190 FM Guimaraes Diogo Duarte       2286 BRA  4   79   82  2370  0   
 200  205 CM Masrahi Abdulrahman A        1867 KSA  4   70   73  2237  0   
 201  202 CM Al Mutairi Hassan S          2004 KSA 3½   69  71½  2194  0   
 202  196 CM Miranda Neto Jayme Amorim    2171 BRA  3   82   85  2329  0   
 203  198 CM Al Ghamdi Ahmed M            2106 KSA  3  81½  84½  2238  0   
 204  206 CM Al Thebaiti Ahmed M          1841 KSA  3  69½   72  2219  0   
 205   49 GM Iordachescu Viorel           2666 MDA  0  66½  67½   0    0   
      154 GM Mozharov Mikhail             2468 RUS  0  66½  67½   0    0   
      173 IM Agmanov Zhandos              2391 KAZ  0  66½  67½   0    0 

WOMEN

Rank SNo.     Name                          Rtg FED Pts Man BH. BH. RtgØ 
   1   13 GM  Koneru Humpy               F 2438 IND  9   1  86  90½ 2405 
   2    5 GM  Lei Tingjie                F 2498 CHN  9   2  87½ 91½ 2414 
   3   31 IM  Atalik Ekaterina           F 2360 TUR  9      83  88  2374 
   4   30 WGM Girya Olga                 F 2365 RUS 8½      88  92½ 2463 
   5    6 GM  Tan Zhongyi                F 2496 CHN 8½      86½ 92  2382 
   6    1 GM  Muzychuk Anna              F 2592 UKR 8½      83½ 88½ 2378 
   7    4 GM  Muzychuk Mariya            F 2518 UKR 8½      82  87½ 2350 
   8    7 WGM Pogonina Natalija          F 2494 RUS 8½      78½ 82½ 2361 
   9   24 IM  Bulmaga Irina              F 2383 ROU  8      88½ 93½ 2408 
  10   53 IM  Kashlinskaya Alina         F 2293 RUS  8      81½ 86½ 2390 
  11    3 GM  Lagno Kateryna             F 2533 RUS  8      81½ 86  2375 
  12   33 GM  Danielian Elina            F 2356 ARM  8      80½ 86  2333 
  13   16 GM  Harika Dronavalli          F 2425 IND  8      80  85  2395 
  14   10 GM  Stefanova Antoaneta        F 2455 BUL  8      77½ 82½ 2334 
  15   28 WGM Shuvalova Polina           F 2370 RUS  8      74  79  2289 
  16    2 GM  Kosteniuk Alexandra        F 2538 RUS  8      73½ 78½ 2296 
  17   37 WGM Voit Daria                 F 2344 RUS  8      72½ 77  2301 
  18   19 IM  Arabidze Meri              F 2416 GEO 7½      81  85  2388 
  19   62 WGM Kovanova Baira             F 2258 RUS 7½      79½ 83  2380 
  20   14 GM  Gunina Valentina           F 2434 RUS 7½      78½ 83½ 2322 
  21    8 IM  Abdumalik Zhansaya         F 2484 KAZ 7½      78½ 81½ 2332 
  22    9 GM  Dzagnidze Nana             F 2478 GEO 7½      77½ 82½ 2329 
  23   23 GM  Batsiashvili Nino          F 2401 GEO 7½      76  81  2317 
  24   42 WGM Khomeriki Nino             F 2327 GEO 7½      76  80½ 2296 
  25   12 GM  Ushenina Anna              F 2439 UKR 7½      69½ 73½ 2290 
  26   66 WGM Fataliyeva Ulviyya         F 2244 AZE 7½      69  72½ 2322 
  27   20 GM  Krush Irina                F 2415 USA  7      76  80  2290 
  28   11 IM  Saduakassova Dinara        F 2446 KAZ  7      74½ 79½ 2289 
  29   17 IM  Khademalsharieh Sarasadat  F 2421 IRI  7      74  78  2240 
  30   46 FM  Assaubayeva Bibisara       F 2311 KAZ  7      73  76½ 2296 
  31   18 IM  Mammadova Gulnar           F 2418 AZE  7      72  77  2308 
  32   41 IM  Gaponenko Inna             F 2328 UKR  7      71½ 75  2302 
  33   36 IM  Ambartsumova Karina        F 2346 RUS  7      70½ 75  2242 
  34   32 GM  Socko Monika               F 2359 POL  7      70½ 74  2321 
  35   26 IM  Paehtz Elisabeth           F 2381 GER  7      69½ 73½ 2256 
  36   43 IM  Osmak Iulija               F 2318 UKR  7      67  70  2265 
  37   49 WGM Pourkashiyan Atousa        F 2299 IRI  7      64  67½ 2222 
  38   50 IM  Guseva Marina              F 2297 RUS  7      58½ 62  2190 
  39   29 IM  Munguntuul Batkhuyag       F 2368 MGL 6½      79  82½ 2348 
  40   96 WFM Afonasieva Anna            F 2144 RUS 6½      77  82½ 2396 
  41   45 WGM Maltsevskaya Aleksandra    F 2316 RUS 6½      76  80  2315 
  42   56 IM  Kovalevskaya Ekaterina     F 2278 RUS 6½      73½ 77  2282 
  43  119 WIM Song Yuxin                 F 1912 CHN 6½      73  78½ 2344 
  44   77 IM  Nomin-Erdene Davaademberel F 2190 MGL 6½      73  75½ 2334 
  45   39 IM  Badelka Olga               F 2339 BLR 6½      72½ 76  2265 
  46   60 IM  Ovod Evgenija              F 2262 RUS 6½      72  76  2308 
  47   27 IM  Galliamova Alisa           F 2378 RUS 6½      71½ 76½ 2286 
  48   57 IM  Mammadzada Gunay           F 2277 AZE 6½      70½ 74  2273 
  49   38 IM  Zimina Olga                F 2343 ITA 6½      69  73  2270 
  50   70 WGM Doluhanova Evgeniya        F 2227 UKR 6½      65  68½ 2240 
  51   40 IM  Mkrtchian Lilit            F 2338 ARM 6½      64½ 68½ 2197 
  52   15 GM  Cramling Pia               F 2428 SWE 6½      64½ 68  2209 
  53   21 IM  Bodnaruk Anastasia         F 2410 RUS 6½      64  67½ 2153 
  54   61 WIM Solozhenkina Elizaveta     F 2262 RUS 6½      62½ 65½ 2214 
  55   48 IM  Kulon Klaudia              F 2308 POL 6½      60  61½ 2198 
  56   52 IM  Charochkina Daria          F 2296 RUS  6      84  88  2436 
  57   91 FM  Goltseva Ekaterina         F 2154 RUS  6      78  83  2370 
  58   88 IM  Gvetadze Sofio             F 2161 GEO  6      73½ 75  2372 
  59  114 WIM Serikbay Assel             F 1989 KAZ  6      72  77  2335 
  60   63 WGM Mikhaylova Irina           F 2258 RUS  6      72  75½ 2312 
  61   95 WIM Dauletova Gulmira          F 2146 KAZ  6      70½ 75½ 2315 
  62   55 WGM Bivol Alina                F 2283 RUS  6      69  74  2193 
  63   58 IM  Buksa Nataliya             F 2275 UKR  6      68  70½ 2269 
  64  100 WFM Protopopova Anastasiya     F 2135 RUS  6      66  70½ 2294 
  65  115 WIM Munkhzul Turmunkh          F 1977 MGL  6      59½ 62½ 2251 
  66   25 WIM Sargsyan Anna M.           F 2382 ARM  6      58½ 62  2156 
  67   93 WIM Novikova Anna              F 2147 RUS 5½      75½ 78½ 2350 
  68   47 WIM Dordzhieva Dinara          F 2310 RUS 5½      75  78  2321 
  69  102 FM  Borisova Ekaterina         F 2127 RUS 5½      72½ 76½ 2322 
  70  104 WGM Strutinskaia Galina        F 2121 RUS 5½      72  76  2322 
  71   82 WIM Sgircea Silvia-Raluca      F 2178 ROU 5½      69  73  2307 
  72   81 WGM Nebolsina Vera             F 2178 RUS 5½      67½ 70  2301 
  73   54 WGM Manakova Maria             F 2293 SRB 5½      67  71½ 2159 
  74  117 WFM Yakimova Mariya            F 1964 RUS 5½      66½ 70½ 2283 
  75   78 WFM Bykova Anastasia           F 2187 RUS 5½      66½ 69½ 2287 
  76  106 WIM Injac Teodora              F 2110 SRB 5½      65½ 69½ 2249 
  77   64 WGM Hejazipour Mitra           F 2253 IRI 5½      65  66½ 2264 
  78   34 IM  Guichard Pauline           F 2349 FRA 5½      64½ 69  2218 
  79   85 WGM Tomilova Elena             F 2172 RUS 5½      64½ 67½ 2298 
  80  105 WFM Getman Tatyana             F 2119 RUS 5½      63  67  2259 
  81   75 WIM Garifullina Leya           F 2207 RUS 5½      62½ 66  2234 
  82   44 GM  Zhukova Natalia            F 2316 UKR 5½      61  64½ 2178 
  83   71 WFM Geller Anastasiya          F 2223 RUS 5½      61  63½ 2187 
  84   59 WGM Mamedjarova Zeinab         F 2265 AZE 5½      59  62½ 2069 
  85  120 WFM Ovezdurdiyeva Jemal        F 1836 TKM 5½      57  61  2234 
  86   76 WIM Agrest Inna                F 2195 SWE 5½      55  58  2125 
  87  113 WFM Nurgali Nazerke            F 1993 KAZ  5      78  83  2365 
  88   51 WGM Mamedjarova Turkan         F 2297 AZE  5      69½ 71  2200 
  89   74 WFM Lysenko Margarita          F 2215 RUS  5      65½ 69½ 2241 
  90   80 WFM Shafigullina Zarina        F 2179 RUS  5      65½ 69½ 2174 
  91   94     Khokhlova Daria            F 2147 RUS  5      63½ 68½ 2278 
  92  103     Barchuk Irina              F 2124 UKR  5      63  66½ 2262 
  93   87 WFM Guindy Esmat Susanne       F 2164 DEN  5      59½ 63  2190 
  94   84 WGM Gevorgyan Maria            F 2175 ARM  5      59½ 61  2194 
  95   83 WFM Gvanceladze Anna           F 2177 RUS  5      57½ 60½ 2143 
  96   69 WGM Paramzina Anastasya        F 2228 RUS  5      54  57  2125 
  97   98 WIM Muetsch Annmarie           F 2141 GER 4½      66½ 70½ 2269 
  98  116 WFM Nazarova Anastasia         F 1969 FIN 4½      65  69½ 2263 
  99   22 IM  Zatonskih Anna             F 2403 USA 4½      65  68½ 2133 
 100   67 WIM Karavaeva Olga             F 2241 RUS 4½      64  67½ 2199 
 101   89     Diakonova Ekaterina        F 2159 RUS 4½      59  61½ 2148 
 102   90 WIM Zhuravleva Olga            F 2156 RUS 4½      59  60½ 2236 
 103   97 WGM Fominykh Maria             F 2141 RUS 4½      58  61  2239 
 104  121     Tsogzolmaa Nanjid          F 1708 MGL 4½      56½ 60  2194 
 105   65 WGM Heinemann Josefine         F 2251 GER 4½      56½ 59½ 2123 
 106   73 WFM Potapova Margarita         F 2222 RUS 4½      54  56½ 2146 
 107  109     Nur-Mukhametova Alisa      F 2019 RUS 4½      49  50½ 2176 
 108   86 WIM Styazhkina Anna            F 2168 RUS  4      68  69½ 2299 
 109  122 WCM Munkhzul Davaakhuu         F 1654 MGL  4      67  70  2247 
 110   72 WIM Balaian Alina              F 2222 RUS  4      64½ 68  2188 
 111  112 FM  Antova Gabriela            F 2001 BUL  4      60½ 62  2248 
 112   79 WGM Enkhtuul Altan-Ulzii       F 2180 MGL  4      56  59  2155 
 113  101 WIM Komiagina Maria            F 2129 RUS  4      55½ 58  2193 
 114  108 WFM Bulatova Kamaliya          F 2060 RUS  4      54  56½ 2197 
 115   92 WGM Belenkaya Dina             F 2147 RUS 3½      59½ 63  2255 
 116   99 WIM Semenova Elena             F 2140 RUS 3½      56½ 59½ 2228 
 117   68 WFM Gansvind Valeriya I.       F 2230 EST 3½      54  57  2154 
 118  110 WFM Nilssen Ellen Fredericia   F 2016 DEN 3½      52½ 54  2193 
 119  107 WFM Nosacheva Mariya           F 2069 RUS  3      53½ 56½ 2217 
 120  118 WFM Antonova Nadezhda          F 1940 TJK  3      51  52½ 2147 
 121  111 WGM Bogumil Tatiana            F 2009 RUS  2      53  55½ 2136 
 122   35 WGM Ivakhinova Inna            F 2349 RUS  0      44  45   0 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année