La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Noisiel FRA, 5th Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 608 : 10.03.2020

Parties d’échecs 5817
Tournois d’échecs 46

Voir tous les tournois inclus

Noisiel FRA, 5th Open

5e Open International de Noisiel - A
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf
1 g MAIOROV Nikita 2506 F SenM 7 42½ 35½ 2614
2 f GATINEAU Yovann 2381 F CadM EST Mulhouse Philidor 43 36 2544
3 g NIKOLOV Momchil 2539 F SenM HDF L'Echiquier Cappellois 42½ 36½ 2587
4 g ENCHEV Ivajlo 2496 F SenM HDF L'Echiquier Cappellois 42 36½ 2532
5 g SOLODOVNICHENKO Yuri 2567 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs 41½ 34½ 2539
6 m MOHAMMAD NUBAIRSHAH 2415 F SenM 39 32½ 2476
7 g VELTEN Paul 2483 F SenM EST L'Echiquier Châlonnais 37 30½ 2478
8 g DIMITROV Radoslav 2519 F SenM 6 39½ 33½ 2450
9   MOHITE Ranveer 2231 F SenM 6 37 28½ 2404
10 f ROSTGAARD Tobias Valentin 2364 F SenM 6 36 31 2383
11 f SHAILESH Dravid 2269 F SenM 42½ 30½ 2396
12 m TERRIEUX Kevin 2453 F SenM EST Club d'Echecs Metz Fischer 41 30½ 2396
13   POZDNJAKOV Viatcheslav 2295 F SenM IDF Cavalier Bleu Drancy 38½ 28 2291
14 m BAILET Pierre 2506 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs 38 30½ 2407
15 m HANSEN Mads 2394 F SenM 36½ 28½ 2331
16   MOREBY James 2235 F CadM 36½ 27 2335
17   DEGARDIN Sylvain 2259 F SenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 36½ 26½ 2262
18 m VIANI ANTONIO DCUNHA 2403 F SenM 35 25 2237
19 g BAGHERI Amir 2361 F SenM BRE USAM Echiquier Brestois 33½ 25 2272
20   BASSINI Emile 2244 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 31 26 2242
21 g JONKMAN Harmen 2385 F SenM 5 40½ 30 2302
22   DUBOURG Pierrick 1965 F SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 5 38 24 2305
23   MEILLON Judicael 2051 F MinM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 5 37½ 25 2310
24 f JEET Jain 2223 F JunM 5 35½ 24½ 2200
25 f MACON Arthur 2343 F SenM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 5 33 22½ 2159
26 g IVANOV Mikhail M 2353 F SepM 41½ 27 2341
27 mf PARNALI S Dharia 2275 F SenF 39 26½ 2235
28 f POPOV Konstantin 2391 F MinM IDF J.E.E.N. 35 23½ 2164
29   BOULOS Carlos 2137 F MinM IDF J.E.E.N. 35 21½ 2151
30   AHMED HOLI ALI Moawia 2121 F SenM IDF J.E.E.N. 34½ 22 2199
31 mf GAVASHELI Ana 2232 F SenF 33½ 24½ 2178
32   GODEBERT Florian 2002 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 33 20½ 2212
33   LE PEN Steven 2047 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 32½ 20 2154
34   NAIR Sanjeev 2172 F SenM 30 19 2108
35   ROEBERS Eline 2129 F BenF 30 15½ 1998
36   HELFER Remi 2017 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 28½ 16½ 2082
37 g MOUSSARD Jules 2608 F SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 4 42 29 2517
38   TOURE Vasanth 2115 F SenM IDF Noisiel Echecs 4 37 20½ 2140
39 f ROEBERS Jan 2188 F SepM 4 34 21½ 2057
40   DEODHAR Vrushali Umesh 1880 F SenF 4 32 20 2045
41   LABRANDE Theodore 2021 F MinM IDF Nomad' Echecs 4 31½ 19 2145
42   HOUHOU Alexandre 2014 F JunM IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 30½ 17½ 2108
43   BONTE Andrei-Mihai 2302 F SenM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais 39 25½ 2334
44   VINODHKUMAR BALAGURU 2034 F SenM IDF Echecs 16 34 20 2175
45   STEPIEN Jaroslaw 1960 F SepM IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur 33 21½ 2062
46   MOTA Pankit 2048 F SenM 32 18 2038
47   DELMAS-GOYON Francois 1902 F SepM IDF Club d'Echecs de Guyancourt 29 14½ 2004
48   BREHAUT Carl 1918 F BenM EST Stanislas Echecs 24½ 12 1960
49   SAHIL Tickoo 2275 F SenM 3 34½ 20 2141
50 m PERIC Slavisa 2081 F VetM 3 33½ 19½ 2078
51   SCHMIT Vincent 2171 F SenM IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné" 3 32 16½ 2029
52   BOUTON Christophe 2001 F SepM IDF Cavalier Bleu Drancy 3 31 15½ 1972
53 ff BELLAICHE Elise 2033 F SenF IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 3 29½ 14½ 2029
54   AZYMAH Remy 1932 F SenM IDF Evry Grand Roque 3 29½ 14 1954
55   YUAN Beline 1923 F MinF IDF Nomad' Echecs 3 26½ 12 1937
56   GHERGHINOIU Lucas 2120 F BenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 32 14½ 2010
57   GALAN Francois 2025 F SepM PDL Club d'Echecs de Gorges - Clisson 27½ 1894
58   DORVAL Olivier 1883 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 25½ 9 1732
59   OLIVIER Philippe 1919 F SepM IDF Issy-Les-Moulineaux 25½ 8 1776
60   MEKHANE Adam 2021 F BenM IDF Nomad' Echecs 2 35 14 2023
61   KOULITCHENKO Alexandre 2181 F SenM IDF Lutèce Echecs 2 30 13 1966
62   NOBLECOURT Nicolas 1918 F SenM IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné" 2 28½ 14 1877
63   TRIGER Franck 1961 F SepM IDF Noisiel Echecs 1 26 1767
64 m SHIRAZI Kamran 2362 F VetM IDF Tremblay en France 1 23 1907


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année