La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Reykjavik ISL, 21st European Ch (m), les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 662 : 10.09.2021

Parties d’échecs 3994
Tournois d’échecs 32

Voir tous les tournois inclus

Reykjavik ISL, 21st European Ch (m)

Rank SNo.     Name                             Rtg FED Type Gr  Pts RtgØ BH. BH. 
   1   33 GM  Demchenko Anton                 2597 RUS          8½  2617 72½ 77½ 
   2   32 GM  Keymer Vincent                  2602 GER U18      8½  2577 71  76½ 
   3   12 GM  Sarana Alexey                   2643 RUS           8  2592 75½ 80½ 
   4   13 GM  Deac Bogdan-Daniel              2639 ROU U20       8  2510 65½ 71  
   5   29 GM  Piorun Kacper                   2608 POL      ACP 7½  2605 71½ 75½ 
   6   10 GM  Mamedov Rauf                    2654 AZE          7½  2599 72  77½ 
   7   26 GM  Erdos Viktor                    2614 HUN      ACP 7½  2593 69  74  
   8   36 GM  Huschenbeth Niclas              2592 GER          7½  2590 68  73  
   9    3 GM  Navara David                    2675 CZE      ACP 7½  2577 71  75  
  10   47 GM  Sanal Vahap                     2557 TUR          7½  2572 68½ 72½ 
  11    4 GM  Bluebaum Matthias               2674 GER          7½  2556 66½ 71½ 
  12   18 GM  Vocaturo Daniele                2630 ITA          7½  2554 65½ 70½ 
  13   30 GM  Antipov Mikhail Al.             2607 RUS          7½  2547 69  74½ 
  14   44 GM  Paichadze Luka                  2564 GEO          7½  2543 67  72½ 
  15   19 GM  Yilmaz Mustafa                  2630 TUR          7½  2542 67  72  
  16   23 GM  Fridman Daniel                  2621 GER      ACP 7½  2542 66½ 71½ 
  17   34 GM  Mamedov Nidjat                  2595 AZE          7½  2528 67½ 72½ 
  18   25 GM  Svane Rasmus                    2615 GER          7½  2515 64  69½ 
  19   40 GM  Gabuzyan Hovhannes              2587 ARM           7  2619 73  78  
  20   42 GM  Ivic Velimir                    2571 SRB U20       7  2618 69½ 74  
  21   62 GM  Nagy Gabor                      2518 HUN           7  2618 69  72½ 
  22   48 GM  Bjerre Jonas Buhl               2550 DEN U18       7  2613 69½ 75  
  23   16 GM  Lagarde Maxime                  2631 FRA           7  2573 71½ 76  
  24   45 GM  Pantsulaia Levan                2564 GEO           7  2566 64  68½ 
  25    5 GM  Nisipeanu Liviu-Dieter          2671 GER           7  2555 69½ 75  
  26    2 GM  Sargissian Gabriel              2682 ARM           7  2554 68½ 73½ 
  27    6 GM  Grandelius Nils                 2666 SWE           7  2548 67  72½ 
  28    8 GM  Donchenko Alexander             2657 GER      ACP  7  2547 65  70½ 
  29   68 GM  Sebenik Matej                   2492 SLO           7  2542 63  67  
  30   41 GM  Thybo Jesper Sondergaard        2587 DEN           7  2540 66  70½ 
  31   73 GM  Quparadze Giga                  2476 GEO           7  2527 64½ 68  
  32   14 GM  Martirosyan Haik M.             2632 ARM           7  2522 65  69½ 
  33    7 GM  Lupulescu Constantin            2659 ROU      ACP  7  2501 61  66½ 
  34   39 GM  Nguyen Thai Dai Van             2588 CZE U20       7  2478 61½ 65½ 
  35   81 GM  Gretarsson Helgi Ass            2447 ISL           7  2471 58½ 60  
  36   43 GM  Can Emre                        2569 TUR           7  2455 60  64½ 
  37   89 FM  Sokolovsky Yahli                2415 ISR U18       7  2368 56  59½ 
  38   20 GM  Hovhannisyan Robert             2626 ARM          6½  2558 69  74  
  39   35 GM  Romanov Evgeny                  2594 RUS      ACP 6½  2555 69  74½ 
  40   11 GM  Saric Ivan                      2653 CRO          6½  2538 65  70½ 
  41   77 IM  Horvath Dominik                 2455 AUT U18      6½  2524 64½ 69  
  42    9 GM  Abasov Nijat                    2656 AZE          6½  2520 63½ 69  
  43   24 GM  Gajewski Grzegorz               2617 POL          6½  2508 68  73  
  44   58 GM  Ferreira Jorge Viterbo          2520 POR          6½  2503 62½ 66½ 
  45   37 GM  Parligras Mircea-Emilian        2591 ROU      ACP 6½  2490 61  66  
  46   61 GM  Steingrimsson Hedinn            2519 ISL          6½  2487 62  65½ 
  47   67 IM  Druska Juraj                    2493 SVK          6½  2479 61½ 66  
  48   17 GM  Paravyan David                  2631 RUS          6½  2476 62  67  
  49   15 GM  Banusz Tamas                    2631 HUN          6½  2475 61  65½ 
  50   83 IM  Vogel Roven                     2441 GER          6½  2456 62½ 65  
  51   27 GM  Bartel Mateusz                  2611 POL      ACP 6½  2446 62  67  
  52   86 IM  Lubbe Nikolas                   2427 GER          6½  2376 59  61½ 
  53   51 GM  Van Foreest Lucas               2544 NED U20       6  2570 66½ 70½ 
  54   79 IM  Kacharava Nikolozi              2453 GEO U18       6  2566 67½ 70½ 
  55   80 IM  Grigorian Spartak               2448 GER           6  2555 65½ 67½ 
  56   72 IM  Gavrilescu David                2477 ROU U18       6  2553 60½ 63  
  57   60 GM  Stefansson Hannes               2519 ISL           6  2541 64  68½ 
  58   70 GM  Maurizzi Marc Andria            2488 FRA U18       6  2540 63  67  
  59   69 GM  Kobo Ori                        2490 ISR           6  2532 63  66½ 
  60   90 IM  Subelj Jan                      2412 SLO U18       6  2514 61½ 65  
  61   95 IM  Kaasen Tor Fredrik              2406 NOR U20       6  2513 58½ 63½ 
  62   85 FM  Juksta Karolis                  2438 LTU U18       6  2503 63½ 67  
  63   57 IM  Petrov Martin                   2521 ECU           6  2502 66  70  
  64   22 GM  Ter-Sahakyan Samvel             2624 ARM           6  2493 62½ 67½ 
  65   88 IM  Mazur Stefan                    2416 SVK           6  2480 61  63  
  66   78 IM  Saraci Nderim                   2455 KOS           6  2478 62  66  
  67   54 IM  Suleymanli Aydin                2536 AZE U18       6  2478 60  64  
  68   55 GM  Plat Vojtech                    2531 CZE           6  2468 63  67½ 
       64 GM  Kozak Adam                      2504 HUN U20       6  2468 63  67½ 
  70    1 GM  Jones Gawain C B                2684 ENG           6  2462 60  65  
  71   46 GM  Dragnev Valentin                2557 AUT           6  2458 61  66  
  72   63 GM  Ftacnik Lubomir                 2513 SVK S50       6  2454 61  64½ 
  73   71 IM  Vrolijk Liam                    2480 NED U20       6  2447 58  62  
  74   82 IM  Petkov Momchil                  2443 ECU U18       6  2446 61½ 64½ 
  75   75 IM  Loiseau Quentin                 2466 FRA           6  2434 61  65  
  76   91 IM  Baltag Iulian                   2410 MDA           6  2432 60½ 64½ 
  77   31 GM  Gretarsson Hjorvar Steinn       2603 ISL           6  2429 58  62  
  78   50 GM  Martinovic Sasa                 2548 CRO           6  2424 58  62½ 
  79   96 IM  Sousa Andre Ventura             2405 POR           6  2420 57½ 61½ 
  80   56 GM  Valsecchi Alessio               2527 ITA           6  2410 57  61  
  81   99 IM  Stefansson Vignir Vatnar        2371 ISL U18       6  2403 59  63  
  82   87 FM  Koellner Ruben Gideon           2418 GER U18       6  2383 57½ 61  
  83   52 GM  Hillarp Persson Tiger           2543 SWE S50       6  2359 59  63½ 
  84   59 GM  Hjartarson Johann               2519 ISL S50       6  2358 56  60½ 
  85   28 GM  Bosiocic Marin                  2610 CRO           6  2337 56  60  
  86   65 IM  Blohberger Felix                2502 AUT U20      5½  2557 64  67½ 
  87   53 GM  Basso Pier Luigi                2541 ITA          5½  2519 64  68  
  88   76 IM  Petenyi Tamas                   2463 SVK          5½  2473 62  64½ 
  89   38 GM  Sivuk Vitaly                    2589 UKR          5½  2452 61  65½ 
  90   49 GM  Kulaots Kaido                   2548 EST          5½  2422 60  64½ 
  91  101 FM  Samadov Read                    2360 AZE U18      5½  2417 60  64  
  92   97 FM  Krastev Alexander               2389 GER U18      5½  2404 59  63½ 
  93  100 FM  Kanyamarala Tarun               2369 IRL U18      5½  2398 57½ 61  
  94   92 WGM Maltsevskaya Aleksandra       F 2409 RUS U20      5½  2387 55  59  
  95   98 IM  D`costa Lorin                   2381 ENG          5½  2362 56½ 60½ 
  96   84 GM  Thorfinnsson Bragi              2439 ISL          5½  2361 58½ 62½ 
  97   74 GM  Kjartansson Gudmundur           2470 ISL          5½  2356 57½ 61  
  98  120 WIM Gueci Tea                     F 2188 ITA          5½  2331 57  60½ 
  99  115     Papidakis Georgios              2228 GRE U18      5½  2290 56½ 60½ 
 100  110 FM  Vedder Richard                  2266 NED S50      5½  2272 53½ 57½ 
 101  122     Player Edmund C                 2172 ENG          5½  2190 52½ 56  
 102  134     Karlsson Mikael Johann          2067 ISL          5½  2132 51  54½ 
 103  138     Butenandt Svenja              F 2036 GER U18      5½  2081 47½ 51  
 104  104 FM  Aizenberg Benny                 2309 ISR U18       5  2550 61½ 65  
 105  102 IM  Kjartansson David               2326 ISL           5  2425 59  63  
 106  136     Domalchuk-Jonasson Aleksandr    2052 UKR U18       5  2387 56½ 60  
 107  107 IM  Sylvan Jacob                    2307 DEN           5  2356 56  59½ 
 108  118     Wecker Martin                   2195 GER           5  2341 56½ 60½ 
 109  117     Thorhallsson Simon              2199 ISL           5  2339 57  59½ 
 110  114 CM  Milikow Elie                    2242 ISR U18       5  2316 56½ 58  
 111  108 FM  Milikow Yoav                    2287 ISR U18       5  2314 56  59½ 
 112   94 IM  Fruebing Stefan                 2406 GER           5  2311 55½ 59  
 113  121 WIM Kanyamarala Trisha            F 2180 IRL U18       5  2282 55  57½ 
 114  142     Kueng Nicolas                   2005 SUI           5  2279 52  56  
 115  116 FM  Lorscheid Gerhard               2202 GER S50       5  2275 54  58  
 116  127     Stremavicius Pijus              2146 LTU U18       5  2245 54  56  
 117  113     Humburg Philipp                 2245 GER           5  2239 54  57½ 
 118  125     Bergsson Stefan                 2158 ISL           5  2233 54½ 58  
 119  126     Saraci Korab                    2154 KOS U18       5  2192 51  54  
 120  130 WGM Ptacnikova Lenka              F 2109 ISL           5  2185 51½ 54  
 121  139     Johannsdottir Johanna Bjorg   F 2019 ISL           5  2146 48½ 51  
 122  123 CM  Birkisson Bardur Orn            2163 ISL           5  2144 55½ 59  
 123  112     Koellner Aaron Noah             2248 GER U20       5  2033 45½ 48  
 124  105 FM  Heimisson Hilmir Freyr          2309 ISL U20      4½  2285 55  58½ 
 125  106 FM  Jacobsen Mikkel Manosri         2309 DEN          4½  2238 51½ 55  
 126  133     Jonsson Gauti Pall              2070 ISL          4½  2222 51½ 54  
 127  131     Mai Alexander Oliver            2090 ISL U18      4½  2196 52  56  
 128  141 FM  Van Hoolandt Patrick            2010 MNC S50      4½  2165 46½ 49  
 129  150     Gudmundsson Gunnar Erik         1844 ISL U18      4½  2113 49½ 52½ 
 130  145     Moller Agnar T                  1932 ISL          4½  2080 47  49½ 
 131  128     Halldorsson Jon Arni            2115 ISL S50      4½  2073 46  47½ 
 132  135     Birkisson Bjorn Holm            2064 ISL          4½  2070 52  54  
 133  154     Jonsson Olafur Gisli            1800 ISL S50      4½  2062 49  52  
 134  149     Briem Benedikt                  1858 ISL U18      4½  2046 47½ 49½ 
 135  140     Pozimski Szymon                 2019 POL          4½  1956 49  52½ 
 136  156     Tummasarson Flovin M.           1764 FAI U18      4½  1925 46½ 49  
 137  165     Heidarsson Mikael Bjarki        1473 ISL U18      4½  1789 42  44½ 
 138  124     Pappelis Dimitrios              2160 GRE           4  2319 54½ 58  
 139  137     Johannsson Birkir Isak          2052 ISL U20       4  2312 54  57½ 
 140  147     Heidarsson Arnar Milutin        1916 ISL U18       4  2283 51½ 56  
 141  119 FM  Gombocz Ferenc Jr.              2191 HUN U18       4  2273 57½ 61  
 142  148     Ragnarsson Johann               1916 ISL S50       4  2170 51½ 55  
 143  143     Petursson Gudni                 1988 ISL           4  2103 48½ 51  
 144  160     Patt Zafrir                     1677 ISR S50       4  2055 46½ 48  
 145  146     Haraldsson Haraldur             1918 ISL S50       4  2023 46  48½ 
 146  155     Maggason Oskar                  1783 ISL S50       4  2022 46  48½ 
 147  144     Nielsen Thomas                  1953 DEN           4  2020 47½ 50  
 148  151 WIM Acevedo Mendez Lisseth        F 1825 ISL           4  1869 46½ 49½ 
 149  158     Jonsson Kristjan Dagur          1706 ISL U18       4  1857 43½ 45½ 
 150  161     Thorisson Benedikt              1624 ISL U18       4  1713 44½ 46½ 
 151  109 IM  Karason Askell O                2270 ISL S50      3½  2105 52½ 55½ 
 152  153     Agustsson Hafsteinn             1803 ISL S50      3½  2051 49  52½ 
 153  159     Hjaltason Elvar Orn             1702 ISL          3½  2010 47½ 49½ 
 154  179     Hagevi Vidar                       0 SWE U20      3½  1982 48  50½ 
 155  172     Omarsson Josef                  1211 ISL U18      3½  1923 44½ 46½ 
 156  174     Hreinsson Johann Helgi          1195 ISL U18      3½  1855 45½ 48  
 157  177     Sveinbjornsson Gudmundur Orri   1037 ISL U18      3½  1824 42  44  
 158  180     Vidarsson Kari Steinn              0 ISL U20      3½  1744 39½ 41½ 
 159  163     Omarsson Adam                   1546 ISL U18      3½  1740 44½ 47  
 160  164     Gade Jens                       1487 DEN S50      3½  1717 41  43½ 
 161  168     Kjartansson Arnar Logi          1271 ISL U18      3½  1639 40  41½ 
 162  175     Johannsson Markus Orri          1117 ISL U18      3½  1609 36  37½ 
 163  162     Ragnarsson Heimir Pall          1619 ISL U20       3  1857 42½ 45½ 
 164  169     Helgadottir Idunn             F 1243 ISL U18       3  1589 36½ 38½ 
 165   66 GM  Budisavljevic Luka              2495 SRB U18      2½  2506 54  57½ 
 166   93 IM  Unuk Laura                    F 2407 SLO          2½  2293 52  55½ 
 167  132     Hardarson Petur Palmi           2084 ISL          2½  2100 48½ 52  
 168  173     Gudnyjarson Sigurdur Pall       1207 ISL U18      2½  1747 43  45  
 169  166     Moller Tomas                    1402 ISL U18      2½  1596 40  41½ 
 170  176     Hallmundarson Birkir            1095 ISL U18      2½  1589 35½ 37  
 171   21 GM  Durarbayli Vasif                2625 AZE           2  2486 52  55  
 172  111 FM  Thorsteinsson Thorsteinn        2260 ISL S50       2  2416 49½ 52½ 
 173  103 IM  Pein Malcolm                    2309 ENG S50       2  2406 52½ 55½ 
 174  167     Kjartansson Matthias Bjorgvin   1389 ISL U18       2  1948 42  44  
 175  170     Briem Gudrun Fanney           F 1240 ISL U18       2  1558 37  38½ 
 176  178     Brynjarsson Orvar Holm             0 ISL U18       2  1469 36  37½ 
 177  129     Mai Aron Thor                   2110 ISL U20      1½  2193 43½ 46  
 178  152     Ingason Sigurdur                1805 ISL S50      1½  1912 39½ 41  
 179  171     Saemundarson Saethor Ingi       1216 ISL U18      1½  1641 38½ 40½ 
 180  157     Leifsson Thorsteinn             1709 ISL S50       0  2380 36½ 37½ 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2021 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année