La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Rio Grande ARG, Open Sept 2021, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 665 : 10.10.2021

Parties d’échecs 2785
Tournois d’échecs 29

Voir tous les tournois inclus

Rio Grande ARG, Open Sept 2021

Rank SNo.     Name                            Rtg FED Club               Type Pts Res. BH.  SB   
   1    1 GM  Shirov Alexei                  2652 ESP                         8½   0   47½ 47,75 
   2    5 IM  Romero Barreto Jaime Jose      2355 VEN jrbarreto               7½   0   52  43,75 
   3    3 GM  Rodriguez Vila Andres          2484 URU                          7   0   52½ 40,50 
   4   13 FM  Pacheco Daniel                 2255 ARG Tigranpatagonian   S50  6½   0   50  34,75 
   5   10 FM  Spata German                   2290 ARG Ajedrez_con_German      6½   0   48½ 35,25 
   6   16 FM  Perez Candelas Andres Eloy     2228 VEN meridaandres            6½   0   46  34,50 
   7    6 FM  Kapitanchuk Tomas              2346 ARG TomasKapitanchuk   U20  6½   0   45  33,75 
   8    8 FM  Tokman Ariel                   2316 ARG TokChess                6½   0   43½ 33,75 
   9    2 GM  Flores Diego                   2599 ARG                          6   0   47½ 32,00 
  10   18     Herrera Martin                 2198 ARG                          6   0   47  30,00 
  11    4 FM  Gaitan Juan Manuel             2356 ARG guilty93                 6   0   46  32,00 
  12   12 FM  Aguilar Andres                 2265 ARG burritus                 6   0   44½ 31,50 
  13    7 IM  Blit Jacques                   2331 ARG blitis                   6   0   44  29,50 
  14   32     Aguilar Samper Valentin        2002 ARG                    U18   6   0   44  27,25 
  15   17 FM  Meza Hugo                      2216 ARG                          6   0   43½ 31,00 
  16   43 AIM Rodriguez Mathias              1858 ARG                    U16   6   0   43½ 29,00 
  17   20     Rocabado Fernando              2137 ARG CRV64                    6   0   43  28,50 
  18   19     Torres Federico                2185 ARG srtalanda                6   0   41½ 28,00 
  19   34     Slomka Gustavo                 1998 ARG                    S50   6   0   41½ 27,25 
  20   15     Martinez De Negri Gonzalo      2233 ARG                         5½   0   50½ 30,00 
  21   14     Aguinaga Maximiliano           2235 ARG maxiaguinaga            5½   0   47  26,00 
  22   38     Cicciari Teo Dante             1930 ARG                         5½   0   46½ 27,25 
  23   21     Ocampos Ian                    2124 ARG chuessco                5½   0   43½ 25,75 
  24   96     Lucero Marzo Daniel               0 ARG                         5½   0   42½ 26,75 
  25   11 FM  Miranda Rafael                 2284 ARG                         5½   0   41  25,00 
  26   40     Jimenez Jorge                  1896 VEN xadrijo37               5½   0   38  19,75 
  27   35     Peral Alexis                   1979 ARG AlexisPeral             5½   0   37½ 23,00 
  28   22 CM  Herrmann Roman                 2121 ARG                         5½   0   37½ 22,50 
  29   28 WFM Meza Anahi                     2073 ARG Caissameza              5½   0   36  22,50 
  30    9 FM  Mussanti Diego                 2313 ARG mussantid          S50   5   0   46  25,50 
  31   60     Cirigliano Nahuel              1667 ARG                    U18   5   0   44  21,50 
  32   29     Torella Rodolfo                2069 ARG                    S50   5   0   42½ 20,75 
  33   44     Sosa Ricardo                   1853 ARG CalyTierraDelFuego S50   5   0   41½ 20,50 
  34   54     Ortiz Francisco                1731 ARG                    U18   5   0   41  22,25 
  35   52     Chuchi Magno Agustin           1775 ARG MagnovichXD        U18   5   0   41  20,50 
  36   37     Remolcoy Luciano               1944 ARG LakarDumbe               5   0   41  20,25 
  37   49     Saldivia Ricardo               1808 ARG                          5   0   40½ 21,50 
  38   27     Bernal Gustavo                 2083 ARG fueguino           S50   5   0   39½ 21,25 
  39   99     Senestraro Lucas                  0 ARG                          5   0   37  20,25 
  40   47 WFM Mena Ailen Oriana              1829 AHO ori99                    5   0   37  17,25 
  41   39     Pereyra Denis Nazareno         1927 ARG                          5   0   35½ 18,25 
  42   64     Schualle Sergio Damian         1612 ARG lMasterShadowl     U18  4½   0   43½ 20,25 
  43   23     Caruso Tomas                   2110 ARG tomicaru                4½   0   41½ 18,75 
  44   31 CM  Daneri Martin                  2023 ARG batmanchita        S50  4½   0   41  17,00 
  45   33     Jorge Cristian                 2002 ARG                         4½   0   39½ 18,50 
  46   45     Handsztok Matias               1852 ARG                    U14  4½   0   39  18,25 
  47   41     Balladares Luis Alberto        1870 ARG Chubugenio              4½   0   38½ 15,00 
  48   61     Fernandez Leandro Daniel       1649 ARG leandrodaniel           4½   0   37½ 16,50 
  49   62     Bacic Leandro                  1632 ARG leobahia19              4½   0   37½ 15,25 
  50   51     Boccia Nicolas                 1784 ARG                         4½   0   37  14,00 
  51   73     Foschiatti Tomas               1496 ARG                    U16  4½   0   36½ 17,75 
  52   67     Bonjorn Pablo                  1581 ARG                    U18  4½   0   35½ 18,50 
  53   46     Santiso Daniel                 1832 ARG danielsant         S50  4½   0   35½ 15,75 
  54   26     Saldivia Eduardo               2090 ARG                         4½   0   34½ 17,00 
  55   25 CM  Marson Juan Miguel             2104 ARG                         4½   0   34  17,50 
       95     Juzefiszyn Santiago               0 ARG                         4½   0   34  17,50 
  57   50     Heredia Valentin               1797 ARG                    U18  4½   0   34  13,75 
  58   59     Zsilavecz Francisco            1696 ARG                         4½   0   29  12,75 
  59   53     Adorno Anibal                  1757 ARG torrevoladoral           4   0   40  16,75 
       70     Alderete Tomas                 1532 ARG sopwer             U18   4   0   40  16,75 
  61   75     Frutos Leandro Jose            1434 ARG                    U12   4   0   39  18,50 
  62   58     Pereyra Gabriel Elias          1709 ARG                    U18   4   0   38½ 15,50 
  63   77     Yanacon Barrios Leonel Antonio 1298 ARG                    U14   4   0   37½ 17,00 
  64   68     Testoni Hugo Fernando          1576 ARG                          4   0   37½ 13,25 
  65   48     Barrozo Cristian               1808 ARG Cristian_Barrozo         4   0   36  14,75 
  66   42     Giacame Juan Manuel            1864 ARG                          4   0   36  12,25 
  67   66     Lucero Fabian Leon             1590 ARG                          4   0   35½ 11,50 
  68   69     Ojeda Labayru Diana            1538 ARG Artemisa4                4   0   34  11,50 
  69   56     Medina Gonzalo                 1724 ARG                          4   0   32½ 11,00 
  70   65     Santillan Julian               1602 ARG                          4   0   32  12,75 
  71   57     Ruiz Pablo                     1720 ARG                          4   0   32  12,00 
  72   86     Caceres Emiliano                  0 ARG                          4   0   32  8,00  
  73   78     Zapata Santino                 1273 ARG                    U14  3½   0   39  15,75 
  74   24     Pirola Marcos                  2110 ARG trelewchubut            3½   0   37½ 15,25 
  75   30     Loncharic Esteban              2025 CHI eloncharic              3½   0   37  13,00 
  76   55     Lopez Jose Luis                1730 ARG                         3½   0   36  11,00 
  77   63     Zsilavecz Daniel               1618 ARG chila00                 3½   0   36  9,50  
  78   98     Ricardo Ivan Marcelo              0 ARG                    S50  3½   0   32½ 13,25 
  79   71     Gerez Ayelen                   1512 ARG AyeG1997                3½   0   32½ 9,75  
  80   85     Brozzoni Gustavo                  0 ARG                    S50  3½   0   30  8,25  
  81   80     Arenas Rene                       0 ARG                         3½   0   29½ 8,50  
  82   76     Arena Carlos                   1406 ARG mecolgue           S50   3   0   34  9,00  
  83   74     Barri Marcelo Adrian           1465 ARG                          3   0   31½ 7,75  
  84   87     Camacho Maximiliano               0 ARG                          3   0   31  8,50  
  85   84     Barria Luciano                    0 ARG                          3   0   30  5,00  
  86   93     Flores Julian                     0 ARG                    U14   3   0   29  8,00  
  87   82     Avellaneda Valentino              0 ARG                          3   0   29  5,00  
  88   94     Gallegos Maximo                   0 ARG                          3   0   27½ 5,00  
  89   83     Ayunes Juan Cruz                  0 ARG                          3   0   26½ 5,00  
  90   72     Etchechoury Julian Andres      1503 ARG                         2½   0   33  6,75  
  91   79     Donda Jazmin                   1119 ARG                    U10   2   0   31½ 4,00  
  92   81     Avellaneda Mateo                  0 ARG                          2   0   30  5,00  
  93   88     Coria Zahir                       0 ARG                          2   0   28  3,00  
  94   89     Correa Benjamin                   0 ARG                          2   0   25½ 2,00  
  95  100     Sobol Franco                      0 ARG                    U12   2   0   23½ 2,00  
  96   91     De Cristofaro Isolina             0 ARG                          1   0   25½ 1,00  
  97   97     Mamani Tiziano                    0 ARG                          1   0   24½ 1,00  
  98   92     Diaz Jassiel                      0 ARG                          1   0   22  1,00  
  99   36     Martinez Carlos                1947 ARG                          0   0   26  0,00  
       90     De Cristofaro Hilario             0 ARG                          0   0   26  0,00  


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2021 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année