La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Schney GER, Oberfraenkische Ch 2020, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 602 : 10.01.2020

Parties d’échecs 4721
Tournois d’échecs 35

Voir tous les tournois inclus

Schney GER, Oberfraenkische Ch 2020

Rank SNo.    Name                       Rtg FED Club                     Pts. 
   1    1    Michalek Michal           2149 SVK 1.FC Marktleuthen         5½  
   2    7    Wunder Stefan             1989 GER FC Nordhalben             5½  
   3    2 CM Breithut Kurt-Georg       2125 GER SK Michelau               5   
   4    3    Wunder Horst              2073 GER FC Nordhalben             5   
   5    5    Riemer Ralf               2056 GER SC 1868 Bamberg           5   
   6   32    Sesselmann Christoph      1768 GER SK 1907 Kulmbach          4½  
   7   11    Wolf Pablo                1959 GER SC 1868 Bamberg           4½  
   8    9    Seidel Michael  Prof. Dr. 1963 GER SC Schwarzenbach          4½  
   9   20    Güther Jens               1873 GER SSV Burgkunstadt 1931     4½  
  10   21    Heimerl Detlev            1870 GER SF Kirchenlamitz e.V.     4½  
  11   18    Wagner Norbert            1892 GER SV Neustadt b. Coburg     4½  
  12   13    Koch Christian            1949 GER SC Höchstadt/Aisch        4½  
  13    6    Bauer Leon                2054 GER SV Neustadt b. Coburg     4   
  14    4    Großhans Ralf-Michael     2060 GER SC 1868 Bamberg           4   
  15   19    Kunte Thomas              1884 GER SK 1907 Kulmbach          4   
  16   14    Mönius Alexander          1949 GER SC Höchstadt/Aisch        4   
  17   22    Schüpferling Andreas      1864 GER SK Michelau               4   
  18   10    Hofmann Marko             1962 GER SV Seubelsdorf e.V.       4   
  19   27    Gorka Michael             1806 GER SC Höchstadt/Aisch        4   
  20   33    Völker Daniel             1768 GER SSV Burgkunstadt 1931     4   
  21   23    Daum Matthias             1859 GER SC 1868 Bamberg           4   
  22   24    Herpich Nico              1848 GER Kronacher SK 1882 e.V.    4   
  23   26    Sabol Goran               1817 CRO SK 1907 Kulmbach          4   
  24   16    Geisensetter Franz        1918 GER SG 1951 Sonneberg         3½  
  25   34    Baumgärtner Frank         1756 GER Kronacher SK 1882 e.V.    3½  
  26   25    Mönius Oliver             1831 GER SC Höchstadt/Aisch        3½  
  27   38    Schulz Horst              1669 GER SC Höchstadt/Aisch        3½  
  28   28    Zerr Benjamin             1804 GER SK Michelau               3½  
  29   17    Schwarzmann Tobias        1918 GER SC Höchstadt/Aisch        3½  
  30   15    Küspert Helmut            1922 GER 1.FC Marktleuthen         3½  
  31   37    Horn Alexander            1690 GER TSV Bindlach Aktionär     3½  
  32   35    Laustsen Karl-Johan       1704 GER 1.FC Marktleuthen         3½  
  33   41    Kuhlemann Claus           1609 GER SV Memmelsdorf            3½  
  34   30    Häggberg Markus-Peter     1791 GER SK Michelau               3½  
  35   36    Orendt Robert             1702 GER Coburger SV v. 1872 e.V.  3½  
  36    8    Brunsch Michael           1967 GER SC Höchstadt/Aisch        3   
  37   40    Jacob Karl-Heinz          1621 GER SG 1951 Sonneberg         3   
  38   46    Bauschke Norman           1483 GER SC Höchstadt/Aisch        3   
  39   44    Von Loeffelholz Klaus     1549 GER Coburger SV v. 1872 e.V.  3   
  40   39    Rahn Manfred              1662 GER 1.FC Marktleuthen         3   
  41   12    Rebhan Gilbert            1951 GER Kronacher SK 1882 e.V.    2½  
  42   29    Brückner Klaus            1801 GER SG 1951 Sonneberg         2½  
  43   47    Pfann Elias               1469 GER SC Höchstadt/Aisch        2½  
  44   43    Wolf Alfred               1583 GER SK 1907 Kulmbach          2½  
  45   53    Koppe Sven                   0 GER Naila Knights e.V.        2½  
  46   54    Schubert Frank               0 GER SV Neustadt b. Coburg     2½  
  47   49    Martin Christian William  1139 GER TSV Oberlauter            2½  
  48   31    Neuberg Hans-Gerhard      1786 GER Kronacher SK 1882 e.V.    2   
  49   42    Bikteev Valeri            1590 GER Coburger SV v. 1872 e.V.  2   
  50   50    Rost Thomas               1089 GER SC Höchstadt/Aisch        2   
  51   45    Luthardt Axel             1524 GER SV Neustadt b. Coburg     2   
  52   48    Stephan Thanh Hai         1173 GER SC Höchstadt/Aisch        2   
  53   51    Baser Stefan               977 GER SC 1868 Bamberg           2   
  54   52    Riedel Daniel              746 GER SG 1951 Sonneberg         1 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année