La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Schwanberg AUT, 3rd Schilcherland Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 602 : 10.01.2020

Parties d’échecs 4721
Tournois d’échecs 35

Voir tous les tournois inclus

Schwanberg AUT, 3rd Schilcherland Open

Rank SNo.     Name                     Rtg FED Club                           Pts. 
   1    1 GM  Antal Gergely           2563 HUN                                 7   
   2    3 GM  Kantans Toms            2490 LAT                                 7   
   3   10 IM  Drnovsek Gal            2388 SLO Sv Asvoe St.Veit/Glan           6½  
   4    5     Janzelj Tim             2446 SLO Sk Feistritz Paternion          6½  
   5    8 GM  Smith Bryan             2428 USA                                 6   
   6    9 IM  Bänziger Fabian         2398 SUI                                 6   
   7    4 GM  Diermair Andreas        2475 AUT Leoben                          5½  
   8   14 FM  Chkhaidze Nikoloz       2309 GEO                                 5½  
   9    6 GM  Womacka Mathias         2441 GER                                 5½  
  10   11 IM  Mazi Leon               2326 SLO Sv Asvoe St.Veit/Glan           5½  
  11   21 IM  Mohota Nisha            2191 IND                                 5½  
  12   15 FM  Ongut Tamas Gunes       2288 HUN                                 5½  
  13   16     Hummel Dirk             2284 GER Sv Osnabrück                    5½  
  14   18     Schernthaner David      2256 AUT Bärnbach                        5½  
  15   20 IM  Farago Sandor           2206 HUN                                 5   
  16   17 WIM Kantane Anna            2273 POL                                 5   
  17   24     Fabi-Zojer Stefan       2169 AUT Schachklub Baden                5   
  18   13 IM  Danner Georg            2311 AUT Sc Pinggau-Friedberg            5   
  19   26     Kölber Daniel           2140 AUT Leoben                          5   
  20   23     Rohler Siegfried        2170 GER Styria Graz                     5   
  21    2 GM  Stanec Nikolaus         2525 AUT Sc Donaustadt                   4½  
  22   22 MK  Fauland Peter           2184 AUT                                 4½  
  23    7 FM  Spalir Jernej           2429 SLO Schachmaty Ruden                4½  
  24   34 FM  Furman Boris            2088 RUS                                 4½  
  25   27 FM  Vinke Dietmar           2138 FIN                                 4½  
  26   32 WIM Berke Ana               2113 CRO                                 4½  
  27   28 WFM Rozman Monika           2136 SLO Sv Raika Rapid Feffernitz       4½  
  28   35     Matosec Thomas          2082 AUT Styria Graz                     4½  
  29   19     Suta Andraz             2242 SLO                                 4½  
  30   12 FM  Peyrer Konstantin       2322 AUT 1. Sk Ottakring                 4½  
  31   37     Zoernpfenning Siegfried 2073 AUT Tschaturanga                    4   
  32   41     Marakovits Nico         2023 AUT Fürstenfeld                     4   
  33   39     Mujacic Haris           2030 BIH Schilcherland Deutschlandsberg  4   
  34   33     Andraschko Felix Dr.    2100 GER                                 4   
  35   31 MK  Wallner Dieter Dr.      2118 AUT Esv Austria Graz                4   
  36   36     Hafner Robert           2073 AUT Esv Askoe Admira Villach        4   
  37   43     Vaupot Luka             1930 SLO Schachmaty Ruden                4   
  38   50     Meyer Bernd             1781 GER SV Osnabrück                    4   
  39   29     Kristoferitsch Daniel   2122 AUT Schachfreunde Graz              4   
  40   38     Kejzar Petra            2060 SLO Sv Asvoe St.Veit/Glan           3½  
  41   46     Wiener Alexander        1870 AUT Sv Gamlitz                      3½  
  42   45     Ilijic Mihajilo         1920 AUT Voitsberg                       3½  
  43   25 FM  Juvan Jaka              2159 SLO Schachmaty Ruden                3   
  44   51     Karner Sylvia           1702 AUT Lustenau                        3   
  45   47     Mizzi Jack              1865 MLT                                 3   
  46   30 CM  Neff Gregor Ing.        2118 AUT Tschaturanga                    3   
  47   48     Neubauer Anton          1843 AUT Esv Austria Graz                3   
  48   49     Bergen Klaus            1822 AUT Sk Hernals                      3   
  49   44 FM  Titz Heimo Dr.          1928 AUT Sc Die Klagenfurter             2½  
  50   42     Schriebl Alexander      2005 AUT Styria Graz                     2   
  51   40     Verhoef Jaap            2025 NED Sv Gamlitz                      2 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année