La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Sitges ESP, 6th Sunway Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 601 : 01.01.2020

Parties d’échecs 12341
Tournois d’échecs 68

Voir tous les tournois inclus

Sitges ESP, 6th Sunway Open

Rank SNo.     Name                              Rtg FED Club                                      Type Pts Man BH. BH.  SB   
   1    3 GM  Korobov Anton                    2668 UKR                                                8½      61½ 66  54,75 
   2   18 GM  Durarbayli Vasif                 2609 AZE                                                 8      60  65  51,50 
   3   22 GM  Svane Rasmus                     2597 GER                                                 8      56½ 60½ 48,50 
   4   11 GM  Tabatabaei M.Amin                2635 IRI                                                7½   1  59  63½ 46,00 
   5   26 GM  Puranik Abhimanyu                2580 IND                                                7½   2  60  64½ 47,50 
   6   14 GM  Heimann Andreas                  2617 GER                                                7½   3  58  62½ 45,25 
   7   35 GM  Li Di                            2543 CHN                                            H   7½   4  59½ 64½ 46,00 
   8   21 GM  Gareyev Timur                    2598 USA                                                7½   5  58½ 63½ 46,50 
   9   17 GM  Karthikeyan Murali               2611 IND                                            H   7½      57  61½ 45,50 
  10    6 GM  Lagarde Maxime                   2655 FRA C.E. Barcelona                                 7½      57  61½ 44,25 
  11   16 GM  Nihal Sarin                      2612 IND                                           H16  7½      56½ 61  45,25 
  12   19 GM  Adly Ahmed                       2607 EGY                                                7½      56½ 60½ 44,75 
  13   34 GM  Erigaisi Arjun                   2544 IND                                            16   7      60  65½ 45,00 
  14    9 GM  Donchenko Alexander              2644 GER                                                 7      60  64  43,75 
  15   27 GM  Wagner Dennis                    2578 GER                                                 7      59½ 63½ 43,50 
  16    1 GM  Ivanchuk Vassily                 2690 UKR                                                 7      59  63  43,00 
  17   37 GM  Moradiabadi Elshan               2539 USA                                                 7      57½ 62½ 42,25 
  18   23 GM  Liang Awonder                    2593 USA                                            16   7      57  62  41,50 
  19   33 GM  Nasuta Grzegorz                  2545 POL                                                 7      57  61  40,75 
  20   31 GM  Gukesh D                         2547 IND                                            16   7      56  60  39,00 
  21   43 IM  Bjerre Jonas Buhl                2526 DEN Skanderborg Skakklub                      H16   7      55½ 60  39,75 
  22   10 GM  Sethuraman S.P.                  2638 IND                                                 7      55  59½ 39,75 
  23   65 GM  Karthik Venkataraman             2470 IND                                                 7      54½ 59  39,50 
  24   42 GM  Sindarov Javokhir                2526 UZB                                           H16   7      54½ 58½ 37,25 
  25   48 IM  Sadhwani Raunak                  2507 IND All India Chess Federation                 16   7      53½ 57½ 37,00 
  26   61 WGM Pogonina Natalija              F 2479 RUS                                            H    7      49  53½ 36,75 
  27   13 GM  Narayanan.S.L                    2626 IND                                            H   6½      61½ 66½ 39,75 
  28    8 GM  Kovalenko Igor                   2647 LAT                                                6½      60  65  40,50 
  29   40 GM  Narayanan Srinath                2529 IND                                            H   6½      58½ 63  38,75 
  30   32 GM  Shevchenko Kirill                2547 UKR                                                6½      58  62  35,75 
  31   56 GM  Gordon Stephen J                 2495 ENG                                                6½      57½ 61½ 36,75 
  32   50 IM  Krzyzanowski Marcin              2506 POL Klub Szachowy Silesia Racibórz                 6½      57½ 61  35,25 
  33    5 GM  Sasikiran Krishnan               2656 IND Oil and Natural Gas Corporation Ltd.           6½      57  62  39,00 
  34   12 GM  Vocaturo Daniele                 2627 ITA C.E. Mollet                                    6½      57  61  37,75 
  35   46 GM  Aroshidze Levan                  2514 ESP C.E. Banyoles                                  6½      56½ 61½ 38,50 
  36   24 GM  Praggnanandhaa R                 2586 IND                                           H16  6½      56½ 61½ 36,50 
  37   67 IM  Song Raymond                     2468 TPE                                                6½      56½ 61  36,25 
  38   71 IM  Parvanyan Ashot                  2456 GER SG Turm Kiel von 1910                      H   6½      56½ 60½ 38,00 
  39   20 GM  Salgado Lopez Ivan               2605 ESP Gal                                        H   6½      56  61  37,75 
  40   51 IM  Saduakassova Dinara            F 2505 KAZ                                            H   6½      56  61  35,75 
  41  191     Sekar B                          2176 IND All India Chess Federation                 B   6½      56  59½ 36,00 
  42    2 GM  Maghsoodloo Parham               2690 IRI                                                6½      55  59½ 36,50 
  43   80 IM  Martin Duque Jesus               2430 ESP Collado Villalba                           A   6½      55  58½ 33,75 
  44   58 IM  Garriga Cazorla Pere             2484 ESP C.E. Mollet                                H   6½      54½ 59  36,25 
  45   64 IM  Yankelevich Lev                  2472 GER                                                6½      54  58½ 36,50 
  46    7 GM  Edouard Romain                   2653 FRA C.A. Sestao                                    6½      54  58  36,50 
  47  134 FM  Krishnater Kushager              2308 IND                                            A   6½      54  55½ 32,25 
  48   41 GM  Krysa Leandro                    2527 ARG                                            H   6½      53½ 58½ 36,75 
  49   53 IM  Lobanov Sergei                   2504 RUS                                                6½      53½ 58  35,00 
  50   28 GM  Peralta Fernando                 2577 ARG Escola d'Escacs de Barcelona                   6½      53½ 57½ 35,25 
  51   74 IM  Real De Azua Ernesto             2450 ARG                                            H   6½      53½ 57½ 34,25 
  52    4 GM  Melkumyan Hrant                  2668 ARM                                                6½      52½ 57½ 37,00 
  53   57 IM  Zanan Evgeny                     2493 ISR Rishon le Zion                                 6½      52  57  36,00 
  54   60 IM  Erenberg Ariel                   2479 ISR                                                6½      52  56  33,50 
  55   59 IM  Gines Esteo Pedro Antonio        2483 ESP Ara                                       H16  6½      51½ 55½ 32,75 
  56   30 GM  Dragnev Valentin                 2553 AUT                                            H   6½      50½ 55  34,50 
  57   55 GM  Iniyan P                         2497 IND                                                6½      46½ 50½ 32,00 
  58   25 GM  Santos Latasa Jaime              2585 ESP Ext                                        H    6      59½ 63  35,25 
  59   47 GM  Kelires Andreas                  2510 GRE O.F.I Chess Club                           H    6      59  63  35,50 
  60   77 IM  Raja Harshit                     2447 IND                                            A    6      58½ 62½ 35,25 
  61   66 IM  Diaz Camallonga Carles           2468 ESP Cat                                             6      57½ 62½ 34,75 
  62   76 GM  Batsiashvili Nino              F 2447 GEO                                            A    6      57  61½ 34,50 
  63   88 IM  Kacharava Nikolozi               2416 GEO                                           16A   6      56  60  32,25 
  64   52 GM  Sadzikowski Daniel               2504 POL                                                 6      54  58  32,25 
  65   68 IM  Janik Igor                       2466 POL                                                 6      53  57½ 32,75 
  66   44 GM  Harsha Bharathakoti              2523 IND RACE chess club                                 6      53  57½ 32,50 
  67   49 GM  Girish A. Koushik                2506 IND All India Chess                                 6      53  57  32,25 
  68  117 IM  Sarkar Justin                    2360 USA                                            A    6      53  57  31,75 
  69   82 IM  Sardana Rishi                    2428 AUS                                            A    6      52½ 57  32,75 
  70   36 GM  Harutyunian Tigran K.            2540 ARM                                                 6      52½ 56½ 33,25 
  71   98 IM  Mendonca Leon Luke               2398 IND                                           H16A  6      52½ 56½ 31,50 
  72  104 IM  Lopez Mulet Inigo                2382 ESP Ext                                        HA   6      52½ 56½ 30,50 
  73   93 IM  Travadon Loic                    2412 FRA Cergy Pontoise Echecs	                     HA   6      52½ 56  28,25 
  74   62 GM  Firat Burak                      2475 TUR                                                 6      52  56½ 30,25 
  75   70 IM  Vogel Roven                      2457 GER USV TU Dresden                             H    6      52  56  30,25 
  76  137 IM  Garcia Martin Marta            F 2306 ESP C.A. Mislata                               HA   6      51½ 54  29,00 
  77   94 FM  Rathanvel V S                    2410 IND                                            A    6      51  54½ 28,50 
  78   63 GM  Larino Nieto David               2475 ESP Gal                                        H    6      50  53½ 29,50 
  79  112 FM  Gorshtein Ido                    2372 ISR Kfar-Saba Chess Club                       HA   6      50  53  27,75 
  80   87 IM  Kulkarni Bhakti                F 2418 IND                                            A    6      49½ 53½ 29,50 
  81   92 IM  Dhulipalla Bala Chandra Prasad   2414 IND                                            A    6      49½ 53½ 27,00 
  82  108 IM  Raja Rithvik R                   2381 IND                                           16A   6      49½ 53  29,25 
  83  118 IM  Vega Gutierrez Sabrina         F 2360 ESP Can                                        A    6      49½ 53  29,00 
  84  213     Gorshtein Asaf                   2105 ISR Kfar-Saba Chess Club                      H16C  6      48½ 53  30,50 
  85   85 IM  Bharath Subramaniyam H           2420 IND Chess Gurukul                             H12A  6      48  52  29,50 
  86  102 IM  Krishna Teja N                   2383 IND All India Chess Federation                 A    6      47  50  27,50 
  87   89 FM  Nielsen Hogni Egilstoft          2416 FAI                                            HA   6      46½ 48½ 25,75 
  88  103 FM  Ayats Llobera Gerard             2383 ESP Llinars, Club d'Escacs                     A    6      46  49½ 27,25 
  89  145 FM  Boyer Mahel                      2286 FRA L'Échiquier Nîmois                        H16B  6      45½ 49  26,00 
  90  109 WGM Vaishali R                     F 2376 IND                                            HA   6      45½ 48½ 26,00 
  91   99 IM  Milliet Sophie                 F 2398 FRA Cat                                        A    6      45  49  27,50 
  92   73 IM  Cernousek Lukas                  2454 CZE Unichess                                        6      43½ 47  26,25 
  93  139     Ajay Krishna S                   2302 IND                                            A   5½      54  58  29,50 
  94  135 FM  Zadruzny Nicolaj                 2308 SWE SK Rockaden                                A   5½      53½ 57  28,25 
  95   29 GM  Lopez Martinez Josep Manuel      2561 ESP m                                              5½      53  58  30,50 
  96   78 IM  Chen Qi B                        2445 CHN                                            HA  5½      52½ 56  25,75 
  97   75 IM  Kjartansson Gudmundur            2448 ISL                                            A   5½      52½ 55½ 26,25 
  98  115 IM  Sankalp Gupta                    2365 IND                                           16A  5½      52½ 55½ 26,00 
  99  142 FM  Webb Laurence E                  2296 ENG Blackthorne Russia                         HB  5½      51½ 54½ 28,75 
 100   81 IM  Shubin Kirill                    2430 RUS                                           H16A 5½      51½ 54½ 26,00 
 101   54 IM  Barseghyan Harutyun              2498 FRA                                                5½      51  55½ 28,00 
 102   83 FM  Bryakin Mikhail                  2428 RUS Saratov Chess Club                         A   5½      51  55½ 27,25 
 103   15 GM  Petrosyan Manuel                 2613 ARM Stepanakert                                    5½      51  55  29,25 
 104  116 FM  Sorensen Hampus                  2364 SWE Pelaro Alingsas                           16A  5½      51  54½ 28,00 
 105  148 FM  Fecker Noah                      2277 SUI                                           H16B 5½      51  54  26,25 
 106  111 IM  Valenzuela Gomez Fernando        2373 CHI C.E. Sant Martí                            A   5½      50½ 54  27,00 
 107  242 CM  Milikow Elie                     2035 ISR Etude Ramat Gan Chess Club                H12C 5½      50  54½ 27,00 
 108  138 WGM Unuk Laura                     F 2305 SLO Val                                        A   5½      50  53½ 25,75 
 109  100 IM  Trent Lawrence                   2396 ENG                                            HA  5½      50  52  24,00 
 110  214     Machlik Endre                    2105 NOR                                            C   5½      49½ 52  26,25 
 111  188     Pierecker Markus                 2189 AUT                                            B   5½      49  52½ 24,75 
 112   69 GM  Kobo Ori                         2457 ISR                                                5½      49  52  26,50 
 113  120 IM  Pajeken Jakob Leon               2350 GER Hamburger SK 1830                         H16A 5½      49  52  23,00 
 114  140 FM  Matta Vinay Kumar                2300 IND Andhra Bank                                A   5½      49  50½ 23,25 
 115  113 FM  Manu David Suthandram R          2369 IND Mastermind Chess                           A   5½      48½ 52  24,75 
 116   84 IM  Nomin-Erdene Davaademberel     F 2425 MGL                                            A   5½      48  52  26,25 
 117  146     Papadiamandis Elliot             2284 FRA                                           H16B 5½      48  51  24,25 
 118   45 GM  Narciso Dublan Marc              2516 ESP Escola d'Escacs de Barcelona               H   5½      47½ 51½ 26,75 
 119   86 IM  Low Zhen Yu Cyrus                2420 SGP                                            HA  5½      47½ 50½ 24,00 
 120  110 IM  Meister Peter                    2373 GER Casino Prado Suburense                     A   5½      47  50½ 24,75 
 121  125 IM  Sidhant Mohapatra                2338 IND                                            A   5½      47  50  23,00 
 122  101 FM  Nielsen Rogvi Egilstoft          2387 FAI                                            HA  5½      46  50  24,75 
 123   90 IM  Akash Pc Iyer                    2415 IND                                            A   5½      45½ 49  25,00 
 124  220 WCM Sharma Isha                    F 2099 IND All India Chess Federation                 C   5½      45  47  21,00 
 125   95 FM  Gschnitzer Adrian                2408 GER Schachverein 1947 Walldorf e.V.            A   5½      44½ 48  23,75 
      105 IM  Mieles Palau Daniel              2382 ECU La T de Capablanca                         HA  5½      44½ 48  23,75 
 127  147 FM  Ansat Aldiyar                    2280 KAZ Central Chess                             H12B 5½      44½ 46½ 21,50 
 128  156 CM  Han Yichen                       2257 NED                                           12B  5½      44  47  22,75 
 129  245 WFM Kamalidenova Meruert           F 2019 KAZ Central Chess Club                        H16C 5½      41  43½ 20,25 
 130   72 IM  Haldorsen Benjamin               2455 NOR                                            H    5      56½ 61  29,50 
 131   39 GM  Stefansson Hannes                2538 ISL Chess Club Huginn                               5      55  59  27,50 
 132  177 FM  Ajay Karthikeyan                 2203 IND                                           16B   5      54  57½ 27,00 
 133  122 FM  Alexiadis Hristos                2346 GRE                                            HA   5      53½ 57  26,50 
 134  131 FM  Krastev Alexander                2323 GER Biebertaler Schachfreunde e.V.            16A   5      53  55½ 24,00 
 135  158 FM  Kholopov Alexander A.            2253 RUS                                            HB   5      50½ 54½ 24,75 
 136   96 IM  Eggleston David J                2404 ENG                                            A    5      50½ 54½ 23,50 
 137  150 FM  Kiremitciyan Ari                 2270 TUR                                            B    5      50½ 53  23,50 
 138  133     Samant Aditya S                  2309 IND                                           16A   5      50½ 53  22,75 
 139  159 WIM Pratyusha Bodda                F 2253 IND                                            B    5      50  53  22,50 
 140   79 IM  Kirk Ezra                        2433 ENG Cat                                        A    5      49½ 53  23,00 
 141  185 IM  Mohota Nisha                   F 2191 IND Oil India Limited                          B    5      49½ 52½ 22,75 
 142  175     Karthik Rajaa                    2212 IND All India Chess Federation                 B    5      49  53  22,75 
 143  172 CM  Prraneeth Vuppala                2221 IND All India Chess Federation                12B   5      49  52½ 24,25 
 144  119 FM  Pablo Mari Alejandro             2356 ESP Terrassa C.C.S.                            A    5      49  52½ 23,50 
 145  207     Zhukenov Aituar                  2127 KAZ                                           H16C  5      48  52  23,75 
 146  211     Arjun C Krishnamachari           2113 IND Mastermind Chess                           C    5      48  51  21,50 
 147   38 GM  Kulaots Kaido                    2538 EST Kaido Külaotsa Malekool                    H    5      47½ 51½ 24,50 
 148  132 FM  O`donnell Conor                  2312 IRL Gonzaga                                    A    5      47  49½ 21,75 
 149  130 FM  Davtyan David Arm.               2327 ARM                                           16A   5      46½ 49½ 21,00 
 150  121 IM  Borocz Istvan                    2346 HUN                                            A    5      46½ 49½ 20,00 
      126 FM  Kucuksari Kaan                   2337 SWE Lunds Akademiska Schackklubb              H16A  5      46½ 49½ 20,00 
 152  173     Nikolic Vladan                   2217 SWE SK Rockaden                                B    5      46  49½ 21,75 
 153  162     Moreby James                     2248 ENG                                            B    5      45½ 49  21,25 
 154  129 WIM Solozhenkina Elizaveta         F 2329 RUS                                           16A   5      45½ 49  20,50 
 155  106 IM  Mascaro March Pedro              2381 ESP 	Binissalem Mallorca                       A    5      45½ 48½ 22,50 
 156  200     Godbole Atharva                  2148 IND                                            C    5      45½ 48  21,00 
 157  128 WIM Divya Deshmukh                 F 2332 IND                                           H16A  5      45½ 48  19,00 
 158  154     Kochavi Ori                      2259 ISR                                           H16B  5      45½ 47½ 19,25 
 159  222     Van Kessel Wessel                2095 BEL NLS Lommel                                 HC   5      44  47  19,50 
 160  194     Paquico Rodriguez Ivan           2165 ESP Castelldefels                              B    5      44  47  19,25 
 161  186     Brodtkorb Lars Johan             2191 NOR                                            B    5      42½ 46  20,75 
 162  178     Pena Morales Hugo                2203 PER Castelldefels                              B    5      42½ 45  18,75 
 163  205     Moreto Quintana Alex             2134 ESP C.A. Mislata                               HC   5      42½ 44  17,75 
 164  183 CM  Tanmay Jain                      2193 IND                                           12B   5      42  45½ 21,50 
 165  227     Kishan Gangolli                  2078 IND All India Chess Fed                        C    5      41½ 43½ 20,50 
 166  189     Sibi Visal R                     2185 IND Mastermind Chess                           B    5      41  44½ 19,25 
 167  223 CM  Rajarishi Karthi                 2093 IND Mastermind Chess                           C    5      41  43½ 19,00 
 168  283 CM  Gopal K.N.                       1840 IND Andhra Bank                                     5      40  43½ 20,50 
 169  217     Garcia Gil Javier                2100 ESP Ideal Clavé                                C    5      39  41  14,50 
 170  114 FM  Esplugas Esteve Vicenc           2366 ESP C.E. Valls                                 A   4½      52  56½ 23,00 
 171  136 FM  Risting Eivind Olav              2307 NOR                                            HA  4½      52  56  24,00 
 172  153 WIM Rakshitta Ravi                 F 2260 IND                                           16B  4½      52  56  23,00 
 173  231 CM  Mohamed Anees M                  2056 IND All India Chess Federation                16C  4½      50  54  22,00 
 174  171 WFM Movileanu Daniela              F 2227 ITA                                            B   4½      49½ 53  22,75 
 175  157 FM  Ingebretsen Jens E               2255 NOR Oslo Schakselskap (OSS)                   H16B 4½      49  52½ 19,00 
 176  161 FM  Paszewski Mateusz                2251 POL                                            B   4½      49  52  19,25 
      180 FM  Rego Pedro Filipe                2201 POR Ext                                        HB  4½      49  52  19,25 
 178  164     Panesar Vedant                   2247 IND                                           16B  4½      48½ 52½ 19,75 
 179  167 FM  Milikow Yoav                     2236 ISR Etude Ramat Gan Chess Club                H16B 4½      47  50  17,75 
 180  152     Jimenez Ruano Adrian             2263 ESP C.E. Barcelona                             B   4½      46½ 49½ 18,00 
 181  160 FM  Galiana Fernandez Adrian         2251 ESP Club d'Escacs Enric Valor                  B   4½      46  49  17,50 
 182  168     Rohit S                          2234 IND                                           12B  4½      46  49  17,00 
 183  144     Gokhvat Peter                    2287 ISR                                            B   4½      46  48  16,50 
 184  237     Yaniv Ori                        2046 ISR                                            HC  4½      45½ 49  20,00 
 185  281     Gugan G                          1843 IND Mastermind Chess Academy                   16  4½      45  49  20,25 
 186  255     Ayushh Ravikumar                 1982 IND All India Chess Federation                 16  4½      45  48½ 19,75 
 187  184     Gallego Bergada Antoni           2193 ESP Pallejá                                    B   4½      45  48  18,50 
 188  187     Bartakke Amardeep S.             2190 IND                                            B   4½      45  48  17,25 
 189  246     Jijo Joy                         2019 IND                                           16C  4½      44½ 48½ 21,25 
 190  123     Ortega Serra Marc                2345 ESP C.E. Cerdanyola del Vallés                 HA  4½      44½ 46½ 18,00 
 191  203     Ruperez Miguel                   2137 ARG Cat                                        C   4½      44  46½ 17,25 
 192  107 IM  Minero Pineda Sergio             2381 CRC                                            HA  4½      43½ 47½ 20,50 
 193  250     Pedashenko Anatoly               2008 RUS                                            C   4½      43½ 46  18,50 
 194  274     Nawin J J                        1907 IND Mastermind Chess                           16  4½      42½ 46  19,25 
 195  197 WIM Vega Gutierrez Belinda         F 2159 ESP Can                                        B   4½      42½ 44½ 16,25 
 196  238 CM  Colls Gelaberto Emili            2045 ESP C.E. Figueres                              HC  4½      42  44½ 16,75 
 197  295     Morvekar Kedar                   1777 IND All India Chess Federation                     4½      41½ 44½ 19,50 
 198  221     Pascual Sauch Angel              2096 ESP C.E. Terrassa C.C.S.                      SVC  4½      41½ 43½ 16,00 
 199  275     Pipia Ekaterine                F 1907 GEO                                            16  4½      41  45  18,75 
 200  291     Niharika Ch                    F 1803 IND                                                4½      41  44  16,75 
 201  143 FM  Ortega Ruiz Jose Miguel          2292 ESP Collado Villalba                           B   4½      41  43½ 17,75 
 202  229     Dhrupad Kashyap                  2073 IND                                           16C  4½      40½ 42½ 16,75 
 203  252 WFM Nilssen Ellen Fredericia       F 2000 DEN Køge Skakklub                              C   4½      40  43  17,25 
 204  190     Halmeenmaki Tuomo                2183 FIN                                            B   4½      39½ 42  15,75 
 205  244     Peter Steven                     2025 CAN                                            HC  4½      39½ 41½ 14,75 
 206  225     Toshali V                      F 2083 IND                                            C   4½      39  41½ 14,50 
 207  208     Bianco Valerio                   2126 ITA Arcotorre                                  HC  4½      38  41  16,00 
 208  192 WFM Represa Perez Mireya           F 2171 ESP                                            HB  4½      36  38½ 15,25 
 209  307     Zheng Harry Z                    1704 ENG                                            12  4½      35½ 38½ 17,00 
 210  292     Sawant Akshay                    1793 IND All India Chess Federation                     4½      34½ 37  15,00 
 211  127 FM  Rafiee Makan                     2335 GER FC Bayern München                          A    4      51½ 55½ 21,00 
 212  169 WIM Priyanka Nutakki               F 2229 IND                                            B    4      51½ 54½ 19,25 
 213  141 FM  Bru Rullo Llatzer                2296 ESP C.E. Cerdanyola del Vallés                 B    4      49  51  16,25 
 214  163 FM  Dushyant Sharma                  2247 IND All India Chess Federation                16B   4      47½ 51  17,25 
 215  219     Tanmay Chopra                    2100 IND                                           16C   4      47  50  18,75 
 216  248     Potluri Saye Srreezza          F 2013 IND All India Chess Federation                 C    4      46½ 48½ 16,75 
 217   91 IM  Marzolo Cyril                    2415 FRA                                            HA   4      46  49½ 17,00 
 218  149 WGM Foisor Sabina-Francesca        F 2274 USA                                            B    4      45  47  16,00 
 219  258 WFM Vanduyfhuys Daria              F 1973 BEL Koninklijke Gentse Schaakkring Ruy Lopez  H16   4      44½ 48  17,00 
 220  260 WFM Savitha Shri B                 F 1968 IND                                            12   4      44  48  18,00 
 221  232 CM  Atanasov Anthony                 2055 CAN                                           H12C  4      43½ 45½ 15,00 
 222  202 WFM Hapala Elisabeth               F 2139 AUT                                            C    4      43  46½ 15,75 
 223  196     Meers Hubert                     2161 POL Hetman Koronny Trzebinia                  12B   4      43  46  15,50 
 224  204 CM  Shahil Dey                       2135 IND                                           12C   4      43  46  14,00 
 225  210     Darpan Inani                     2117 IND                                            C    4      43  45  12,25 
 226  282     Srimathi R                     F 1842 IND                                                 4      42½ 46½ 17,75 
 227  216     Ezquerro Luque Albert            2102 ESP Montmelo C.E                               HC   4      42½ 45  12,50 
 228  201     Minko Dmitry                     2147 RUS Shkola Botvinnika                         H16C  4      42  45  14,75 
 229  195 WIM Llaneza Vega Patricia          F 2164 ESP Cat                                        B    4      42  44  13,50 
 230  263     Perez Bolanos Joel               1943 ESP La Montaña                                H16   4      40  42  14,50 
 231  309     Varsha Ramesh                  F 1669 IND Chess Gurukul                             H16   4      39  42  15,00 
 232  212     Itzhaky Shmuel                   2106 ISR Tel-Aviv chess club.                       HC   4      39  42  13,25 
 233  209     Hoffmann Max                     2120 GER DSB, Deutscher Schachbund e.V.             C    4      38½ 40½ 13,50 
 234  228 FM  Huguet Sergio                    2076 HON Ara                                        HC   4      38½ 40½ 12,00 
 235  199     Machlik Monika                 F 2156 NOR                                            B    4      38  41  14,25 
      301     Shivika Rohilla                F 1744 IND                                            12   4      38  41  14,25 
 237  182     Martin Barcelo Carles            2196 ESP Club Escacs Pallejà                       16B   4      37½ 40½ 13,25 
 238  284     Devnani Kush                     1829 IND Sharjah                                         4      35  37  13,00 
 239  193     Schut Han                        2169 NED                                            HB   4      33½ 36½ 13,00 
 240  233 FM  Dew Brian                        2054 HKG                                            HC   4      33½ 35½ 12,50 
 241  253     Moreno Oller Victor              1994 ESP C.E. Tres Peons                            16   4      33  34½ 10,75 
 242  243     Agostinho Diogo                  2025 ANG Seleção das Forças Armadas Angolana        HC   4      31  33  9,25  
 243  176 WFM Zherebtsova Alexandra          F 2209 RUS                                            B   3½      50½ 54  15,00 
 244  206 WIM Tejaswini Sagar                F 2128 IND Societat Coral Colon                       C   3½      47½ 50  15,00 
 245  151 FM  Miroshnichenko Pavel             2270 RUS                                            B   3½      47  51  15,25 
 246  155     Lever Erwan                      2258 FRA Club Échecs International Toulouse (CEIT)  B   3½      46  49½ 15,75 
 247  254     Ruiz Casado Francisco Javier     1992 ESP Dama Morena                                    3½      44  47½ 14,25 
 248  264     Ruiz Vinals Matias               1940 ESP                                            H   3½      44  46  12,75 
 249  166 FM  Citak Selim                      2238 TUR DenizSu Gençlik                            B   3½      43½ 47  13,50 
 250  294     Szczotka Klara                 F 1781 POL MUKS Stoczek 45 Bialystok                  12  3½      41  44  13,50 
 251  270     Silva Pedro Gil Ferreira Da      1919 POR                                           H16  3½      41  43  12,50 
 252  179 IM  Odnorozhenko Evgenyi             2201 UKR                                            B   3½      40½ 43½ 13,50 
 253  226     Fogel Pierre                     2078 BEL Landen                                     HC  3½      40½ 43  10,00 
 254  259     Mamedov Edgar                    1970 KAZ                                           H12  3½      40  42  10,00 
 255  273 AIM Komal Srivatsav Sajja            1907 IND                                            16  3½      40  41½ 11,00 
 256  247     Fjallheim Leif Reinert           2018 FAI                                           H16C 3½      38½ 40½ 10,00 
 257  251     Bassani Jaison Jose              2001 BRA Clube Concordiense de Xadrez               C   3½      38½ 40  10,75 
 258  249 WCM Avila Fraire Ameyalli          F 2011 MEX                                            C   3½      37½ 40  10,75 
 259  235     Seemann Jakub                    2050 POL                                           12C  3½      36½ 38  11,75 
 260  268     Dias Savin                       1921 ENG The Haberdashers' Aske's Boys' School     H12  3½      35  36½ 6,75  
 261  276     Nesse David                      1861 NOR                                           H16  3½      34½ 36½ 8,50  
 262  224     Maloberti David                  2093 FRA Cercle d'Echecs de Bischwiller             HC  3½      33  34½ 8,50  
 263  279 CM  Nurgaliyev Sauat                 1850 KAZ Central Chess Club                        H12  3½      31  32½ 7,75  
 264  267     Manukonda Arun                   1923 IND Kings Chess Academy                             3      44  48  13,50 
 265  265     Iraqui Youssef                   1937 MAR Echiquier Nimois                                3      41½ 44½ 11,50 
 266  304     Ankitha Goud Palle             F 1724 IND                                                 3      41½ 44½ 11,00 
 267  269     Mabille Natacha                F 1921 BEL Brussels Chess Club                             3      41  42½ 10,25 
 268  174 WFM Cholleti Sahajasri             F 2216 IND                                            B    3      40  43  10,25 
 269  236     Bolognese Leonardo               2048 ITA                                           H16C  3      40  42½ 11,50 
 270  261     Fabregas Oliver                  1948 GER                                                 3      39½ 41½ 9,25  
 271  277     Backiel Hubert                   1860 POL MUKS Stoczek 45                            16   3      39  42  10,75 
 272  278     Perez Bolanos David              1857 ESP Sociedad La Montaña                       H16   3      39  42  10,50 
 273  298     Aryan B Joshi                    1770 IND All India Chess                                 3      38½ 40  10,50 
 274  302     Mrithyunjay Mahadevan            1735 IND All India Chess Federation                 12   3      38  40½ 10,00 
 275  215 CM  Llopis De Aysa Manuel            2103 ESP Escola d'Escacs de Barcelona               HC   3      38  40  10,25 
 276  241     Lopez Gomez Jose Pablo           2039 MEX Club Échecs International Toulouse (CEIT)  C    3      38  39½ 8,25  
 277  287     Shakhmatov Roman                 1824 KAZ                                                 3      37½ 40½ 11,00 
 278  256     Redondo Flores David             1980 ESP Val                                             3      37  38½ 8,00  
 279  308     Rosh Jain                        1697 IND                                            12   3      36½ 39½ 11,00 
 280  288     Drastik Penelope               F 1821 AUS Wollongong Collegians Chess Club           H    3      36  38  8,25  
 281  272     Hoebarth Guenter                 1911 AUT                                                 3      36  37½ 6,50  
 282  230     Parals Marce Luis                2063 ESP C.E. Figueres                              C    3      35½ 37½ 8,00  
 283  239     Olivera Gutierrez Albert         2041 ESP Escola Escacs Salou                        C    3      34½ 36  6,00  
 284  289     Krithigga K                    F 1812 IND T-Nagar Chess Academy                           3      34  36  7,25  
 285  181 FM  Goormachtigh Johan               2200 BEL Koninklijke Gentse                         HB  2½      42  45  9,50  
 286  293     Kabhilan S                       1789 IND Mastermind Chess                           16  2½      40½ 44  10,75 
 287  262     Kind Michael                     1948 USA                                            H   2½      39½ 42½ 9,25  
 288  266     Pellicer Roncero Nestor          1932 ESP Cat                                        H   2½      38½ 40½ 6,75  
 289  303     Nielsen Jon I Horni              1725 FAI                                           H16  2½      38  40  8,75  
 290  306     Isaksson Max                     1713 SWE Trojanska hästen                          H12  2½      35½ 38½ 8,25  
 291  285     Pawicka Magdalena              F 1827 POL LKSz Czarna                                12  2½      34½ 36½ 6,50  
 292  300     Sagar Siya                     F 1754 IND Societat Coral Colon                       12  2½      33½ 35  4,75  
 293  310     Isaksson Philip                  1638 SWE Trojanska hästen                          H16  2½      31½ 33  6,25  
 294  170 FM  Lorscheid Gerhard                2228 GER TSV Schoenaich                             HB   2      43½ 46½ 9,25  
 295  218     Koridze Lile                   F 2100 GEO                                            C    2      39  40½ 4,00  
 296  305     Raghu Ram Reddy Seelam           1717 IND South Mumbai Chess Academy                 12   2      38½ 41  8,50  
 297  297     Domene Mulyukov Alexander        1771 ESP Escola Escacs Salou                        12   2      38½ 41  6,50  
 298  290     Nitsche Nikolai                  1808 GER                                           H12   2      36  38  4,00  
 299  257     Caffenne Philippe                1978 FRA                                            H    2      34½ 36½ 5,00  
 300  299     Soto Balastegui Victor           1766 ESP C.E. Terrassa C.C.S.                           1½      37  39½ 6,50  
 301  296     Arias Castanedo Jacinto          1776 ESP Unamuno                                    HV  1½      32½ 34½ 5,25  
 302  165 CM  Fernandez De Bobadilla Gabriel   2243 ESP Madrid                                     HB   1      39  41  4,50  
 303  311     Aazzoug Noureddine                  0 ALG JSMT Tiaret                                     1      38½ 40½ 4,50  
 304  280 WCM Svergina Sofya                 F 1849 RUS                                           H12   1      32½ 34  4,50  
 305  234     Asensio Linan Teodoro            2052 ESP C.E. Badalona                              C    ½      34  35½ 2,50  
 306  198     Natarajan C                      2157 IND Mastermind Chess                           B    0      32  33  0,00  
 307   97     Mikhailov Anton                  2400 RUS                                            A    0      31½ 32½ 0,00  
      124 FM  Stefansson Vignir Vatnar         2341 ISL Skaksamband Breidabliks,                  16A   0      31½ 32½ 0,00  
      240     Attalib Osama A.                 2040 LBA                                            C    0      31½ 32½ 0,00  
      271     Krawczyk Flawian                 1915 POL                                            12   0      31½ 32½ 0,00  
      286     Roser Ludwig                     1824 GER                                            H    0      31½ 32½ 0,00 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année