La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Tolima COL, Deportivo Open 2021, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 669 : 20.11.2021

Parties d’échecs 2826
Tournois d’échecs 36

Voir tous les tournois inclus

Tolima COL, Deportivo Open 2021

Rank SNo.     Name                                  Rtg FED Club                    Type Pts Res. BH. ratP 
   1    1 IM  Hernandez Sanchez Jairo Andres       2382 COL Las Torres                   6½   0   32  2384 
   2    2 IM  Otero Acosta Diasmany                2342 CUB                               6   0   33  2270 
   3    5 CM  Corredor Rengifo Luis Fernando       2154 COL Academia Tolimense           5½   0   35  2168 
   4    3 FM  Garavito Miguel Angel                2302 COL Los Reyes                    5½   0   32  2196 
   5    8 FM  Torrente Alejandro Josue             2072 COL                              5½   0   30  2064 
   6    4 FM  Nunez V Gustavo Eduardo              2211 COL Las Torres                    5   0   34  2109 
   7   14     Trujillo Quesada Harlison            1941 COL Saber Ajedrez                 5   0   30½ 1975 
   8   16     Carrillo William Alexander           1895 COL Cesap                         5   0   30½ 1972 
   9    7     Trujillo Otoniel                     2101 COL                               5   0   28½ 2071 
  10   17     Vanegas Henao Ricardo Javier         1886 COL Saber Ajedrez                 5   0   28  1909 
  11   13 CM  Hernandez Pinzon Helvert             1961 COL Los Profesionales             5   0   28  1849 
  12    6 FM  Diaz Jaime Walter                    2131 COL Academia Tolimense            5   0   27½ 1927 
  13   11 FM  Lopez Idarraga Daniel Eduardo        2018 COL Peon Dama San Francisco       5   0   27½ 1851 
  14   19     Moreno Bermudez Jhon Jairo           1842 COL Blancas Y Negras              5   0   27½ 1814 
  15   12     Mancilla Angarita Leonardo           2012 VEN                               5   0   26½ 1703 
  16   15     Hurtado Sarmiento Juan Sebastian     1918 COL Las Torres                   4½   0   27½ 1922 
  17   28     Piraquive Alberto                    1722 COL                              4½   0   27  1662 
  18   36     Triana Castro Francisco Javier       1593 COL Peon Dama San Francisco      4½   0   25½ 1575 
  19   30 WFM Diaz Meneses Luisa Fernanda        F 1647 COL Talentos del Mañana          4½   0   23  1635 
  20   21     Marulanda Carlos Andres              1829 COL Excalibur                    4½   0   22  1533 
  21   32     Munoz Triana Joseph Steve            1613 COL Derrocando Al Rey       U16   4   0   30½ 1809 
  22   20     Patino Daniel Santiago               1834 COL Talentos del Mañana           4   0   30  1832 
  23   27     Guerrero Hernando                    1744 COL                               4   0   28½ 1645 
  24   26     Gamboa Jose Pompilio                 1746 COL Cuatro Caballos               4   0   27  1660 
  25   60     Rodriguez William Nicolas            1478 COL                         U16   4   0   26  1718 
  26   37     Perea Erazo Janyert Julian           1581 COL                               4   0   26  1597 
  27   34     Ospina Juan David                    1606 COL                               4   0   26  1519 
  28   56     Huertas Leonel                       1775 COL                               4   0   25½ 1617 
  29   33     Garvin Mejia Ricardo Luis            1611 COL Alphazero                     4   0   25  1735 
  30   51     Cifuentes Camacho Miguel Angel       1274 COL Derrocando Al Rey       U16   4   0   24½ 1716 
  31   29     Mena Mena Daymer Alberto             1655 COL Las Torres                    4   0   24½ 1507 
  32   50     Perez Lombana Kevin Esteban          1293 COL Talentos Del Mañana           4   0   23  1576 
  33   24     Quinonez Lara Maria Constanza      F 1791 COL                               4   0   23  1500 
  34   53     Lara Aguirre Maria Camila          F 1184 COL La Dama Y El Rey        U16   4   0   22½ 1556 
  35   42     Arguelles Ochoa Julio Cesar          1483 COL Academia Tolimense            4   0   22½ 1329 
  36   47     Cuartas Lozano Santiago              1429 COL Las Torres              U16   4   0   22  1676 
  37   38     Ducuara Alape Ronaldo                1576 COL Blancas Y Negras        U16  3½   0   28  1737 
  38   48     Perez Juan Sebastian                 1376 COL Pitagoras Chess         U16  3½   0   26½ 1560 
  39   46     Soto Ramirez Andres Camilo           1435 COL Gm Alder Escobar        U16  3½   0   26  1660 
  40   18     Arango Leon Andres Felipe            1882 COL Las Torres                   3½   0   26  1623 
  41   75     Rivera Cabrera Andreu                   0 COL                         U16  3½   0   25  1569 
  42   72     Hernandez Cuellar Omar Esneider         0 COL                              3½   0   23  1440 
  43   39     Suaza Sanabria Laura Sofia         F 1535 COL Las Torres              U16  3½   0   23  1414 
  44   22     Pereira Henry Alberto                1817 COL Shabaku                       3   0   29  1720 
  45   35     Patino Jairo                         1606 COL                               3   0   29  1554 
  46   31     Trujillo Luis Angel                  1631 COL El Rey Dorado                 3   0   27½ 1495 
  47   43     Ducuara Alape Jhan Carlos            1469 COL Blancas Y Negras              3   0   25½ 1300 
  48   25     Suaza Jose Neyitd                    1766 COL                               3   0   24  1488 
  49   45     Pena Mora Carlos                     1442 COL Saber Ajedrez                 3   0   24  1486 
  50   49     Vargas Diaz Juan David               1351 COL Ajedrez De Ibague       U16   3   0   22½ 1511 
  51   23     Gomez V Duvan Leandro                1812 COL Saber Ajedrez                 3   0   22½ 1418 
  52   63     Gonzalez Velasquez Juana Valentina F 1331 COL Anzoategui              U16   3   0   22½ 1317 
  53   52     Obando Gonzalez Luis Alejandro       1235 COL Talentos del Mañana     U16   3   0   22½ 1315 
  54   74     Padilla Jorge Andres                    0 COL                         U16   3   0   21½ 1432 
  55   81     Vallejo Palacio Sergio Andres           0 COL                               3   0   21½ 1387 
  56   61     Rubio Bahamon Juan Esteban           1475 COL Derrocando al Rey             3   0   21  1376 
  57   57     Ramirez Carlos Henry                 1635 COL                               3   0   19½ 1329 
  58   55     Aguiar Oyuela Luis Alejandro         1143 COL Derrocando Al Rey       U16   3   0   19½ 1162 
  59   44     Gonzalez Suarez Yonel                1456 COL                              2½   0   24½ 1418 
  60   40     Medina Barrios Lina Maria          F 1499 COL Las Torres                   2½   0   24½ 1127 
  61   80     Ullune Camayo Jose Eduardo              0 COL                              2½   0   21½ 1262 
  62   69     Giron Guevara Martin                    0 COL                         U16  2½   0   21  1277 
  63   78     Sanabria Lozano Maria del Pilar    F    0 COL                         U16  2½   0   15½ 1170 
  64   77     Rojas Garcia Julio Cesar                0 COL                               2   0   24  1319 
  65   65     Obando Gonzalez Sara Sofia         F 1242 COL Talentos del Mañana     U16   2   0   21  1256 
  66   73     Monroy Rubio Edwin Fabian               0 COL                               2   0   19½ 1175 
  67   68     Galindo Jimenez Melesio                 0 COL                               2   0   19½ 1142 
  68   67     Baez Rayo Juan David                    0 COL                         U16   2   0   18½ 1171 
  69   41     Medina Ocampo Jesus David               0 COL                         U16   2   0   18  1186 
  70   76     Rivera Robayo Juan Jose                 0 COL                         U16   2   0   18  1037 
  71   59     Ramirez Sanchez Jhon Gregorio        1489 COL                         U16   2   0   17  1144 
  72   64     Patino Escandon Wilder Alejandro     1268 COL Talentos del Mañana     U16   2   0   16  866  
  73   66     Gonzalez Chaux Lucas                 1191 COL La Dama Y El Rey        U16   2   0   13½ 1090 
  74   58     Guzman Murcia Maria Alejandra      F 1497 COL                              1½   0   22½ 1088 
  75   62     Hecheverry Diaz Angie Paola        F 1432 COL                               1   1   16  960  
  76   71     Guzman Ospitia Carolyn Jhoana      F    0 COL                         U16   1   0   16  600  
  77   70     Gonzalez Betancourt Carlos Alberto      0 COL                               ½   0   18½  0   
  78    9     Suarez Luis Humberto                 2043 COL Academia Tolimensee           0   0   17½  0   
       10 FM  Culma Ruben                          2033 COL Escaques                      0   0   17½  0   
       54     Galindo Torres Jeimy Julissa       F 1149 COL Energía Pura                  0   0   17½  0   
       79     Soto Ramos Jose                         0 COL                         U16   0   0   17½  0 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année