La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Untergrombach GER, 37th Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 602 : 10.01.2020

Parties d’échecs 4721
Tournois d’échecs 35

Voir tous les tournois inclus

Untergrombach GER, 37th Open

Rg	Teilnehmer	Tit	TWZ	Verein/Ort	Ld	S	R	V	Pkt	Geg	Bh
1.	Shishkin, Vadim	GM	2459	 	UKR	5	2	0	6.0	2181	33.5
2.	Ivanov, Mikhail	GM	2338	SF Bad Mergentheim	RUS	4	3	0	5.5	2167	32.5
3.	Epishin, Vladimir	GM	2538	SV Lingen	RUS	4	3	0	5.5	2150	34.0
4.	Kurayan, Ruslan	IM	2353	SF Gerresheim	UKR	4	3	0	5.5	2097	33.0
5.	Ehmann, Thilo	FM	2322	SF Sasbach	GER	4	3	0	5.5	2034	28.0
6.	Lehmann, Sven	 	2008	SK Gernsbach	GER	5	1	1	5.5	2010	28.0
7.	Dr. Podat, Vladimir	FM	2288	SC Untergrombach	GER	4	2	1	5.0	2177	33.0
8.	Dauner, Benedikt	 	2106	SF Forst	GER	4	2	1	5.0	2015	28.5
9.	Dr. Feil, Stephan	 	2121	SK Ladenburg	GER	5	0	2	5.0	1998	29.5
10.	Kais, Edgar	 	1966	SC Nastätten	GER	4	2	1	5.0	1927	26.5
11.	Dr. Gebhardt, Ulrich	 	2058	SK Ettlingen	GER	4	2	1	5.0	1887	26.0
12.	Dr. Faulhaber, Rolf	 	2021	SK Tauberbischofs-
heim	GER	4	2	1	5.0	1761	21.0
13.	Sakkal,Ahmad	 	2028	SV Walldorf	SYR	4	1	2	4.5	2057	27.5
14.	Wenner, Tobias	CM	2120	SG Bensheim	GER	2	5	0	4.5	2016	30.5
15.	Jurkic, Bosiljko	 	2037	SC Bad Wimpfen	CRO	3	3	1	4.5	2005	27.0
16.	Eull, Emil	 	1504	SF Neuberg	GER	4	1	2	4.5	1997	29.5
17.	Wiechert, Hans	FM	2195	SC Untergrombach	GER	2	5	0	4.5	1976	28.5
18.	Haug, Siegmund	 	1804	SC Pforzheim	GER	4	1	2	4.5	1945	23.5
19.	Zimmer, Rolf	 	2091	SF Neureut	GER	3	3	1	4.5	1943	28.5
20.	Wilhelm, Jochen	 	2093	SC Lorsch	GER	3	3	1	4.5	1917	26.0
21.	Schmidt, Danny	 	1999	SC Lorsch	GER	4	1	2	4.5	1902	24.0
22.	Hermann, Tobias	 	2039	SF Schwaigern	GER	4	1	2	4.5	1892	26.0
23.	Medvedovski, Michael	 	2064	SABT Frankfurter TV	GER	4	1	2	4.5	1886	27.0
24.	Zilberman, Polina	WIM	2151	SC Rohrbach-Box	GER	4	1	2	4.5	1854	24.0
25.	Philipp, Nils	 	2006	SABT Frankfurter TV	GER	3	3	1	4.5	1820	25.5
26.	Nied, Pascal	 	1717	SC Untergrombach	GER	4	0	3	4.0	2081	32.0
27.	Pogan, Nikolas	FM	2244	Heilbronner SV	GER	3	2	2	4.0	2011	26.5
28.	Mädler, Thomas	 	1999	SC Neckarsulm	GER	3	2	2	4.0	1983	28.0
29.	Thomas, Tobias	 	1940	SK Langen	GER	3	2	2	4.0	1979	26.5
30.	Reichstein, Hans	 	2046	SV Hockenheim	GER	3	2	2	4.0	1976	29.0
31.	du Maire, Jérôme	 	2123	SABT Frankfurter TV	GER	3	2	1	4.0	1941	28.5
32.	Wiederspahn, Mark	 	1991	SF Forst	GER	3	2	2	4.0	1932	27.5
33.	Berkes, Alexander	 	1865	SK Langen	GER	4	0	3	4.0	1909	25.5
34.	Schott, Reimund	 	1985	Slavija Karlsruhe	FRA	3	2	2	4.0	1855	23.5
35.	Dege, Carsten	 	1858	 	GER	3	2	2	4.0	1808	25.0
36.	Schmitt, Roland	 	1917	SK Laudenbach	GER	3	2	2	4.0	1768	24.0
37.	Würfel, Christian	 	1852	SV Hockenheim	GER	4	0	3	4.0	1765	22.0
38.	Scheja, David	 	1786	SF Forst	GER	3	2	2	4.0	1751	19.5
39.	Langer, Wolfgang	 	2046	SC Lorsch	GER	3	2	2	4.0	1677	19.5
40.	Apelt, Werner	 	1772	SC Waldbronn	GER	2	3	2	3.5	2035	31.0
41.	Martus, Jürgen	 	1947	SF Wiesental	GER	2	3	2	3.5	1960	29.0
42.	Schilling, Manuel	 	1743	SC Karlsdorf	GER	2	3	2	3.5	1943	27.0
43.	Wellenreich, Tim	 	1609	SSV Bruchsal	GER	3	1	3	3.5	1906	25.0
44.	Giacomelli, Bernd	 	1953	SK Durlach	GER	3	1	3	3.5	1881	22.5
45.	Koslov, Philipp	 	1792	SF Bad Mergenth	GER	2	3	2	3.5	1849	22.0
46.	Lehmann, Martin	 	1968	Brackweder SK	GER	1	5	1	3.5	1840	23.5
47.	Hayen, Michael	 	1504	SC Untergrombach	GER	2	3	2	3.5	1832	22.5
48.	Adlkhah, Sassan	 	1867	-	GER	3	1	3	3.5	1829	24.5
49.	Dr. Günther, Christian	 	2002	SV Hockenheim	GER	3	1	3	3.5	1826	22.5
50.	Dr. Mählmann, Jürgen	 	1959	SK Sandhausen	GER	2	3	2	3.5	1816	21.0
51.	Sitzler, Fabian	 	1928	SK Gernsbach	GER	3	1	3	3.5	1815	27.0
52.	Pek, Istvan	 	1791	SK Neckarhausen	GER	3	1	3	3.5	1752	21.5
53.	Engel,Jan	 	1913	SABT Frankfurter TV	GER	1	5	1	3.5	1711	22.5
54.	Zschorsch, Peter	 	1826	Karlsruher SF	GER	2	3	2	3.5	1698	17.0
55.	Fischer, Ulrich	 	1846	SK Mömbris	GER	1	4	2	3.0	1983	27.5
56.	Fuchs, Benno	 	1784	SF Steinsfurt	GER	2	2	3	3.0	1961	25.5
57.	Knöpfle,Andreas	 	1743	SK Durlach	GER	2	2	3	3.0	1953	26.0
58.	Riedl, Janis	 	1557	SABT Frankfurter TV	GER	1	4	2	3.0	1952	25.0
59.	Ensslinger, Colin	 	1693	SF Schwaigern	GER	2	2	3	3.0	1934	24.0
60.	Hornung, Fabian	 	1730	SK Gernsbach	GER	2	2	2	3.0	1927	23.0
61.	Brandl, Alexander	 	1755	SF Graben-Neudorf	GER	3	0	4	3.0	1870	23.0
62.	Richter, Simon	 	1528	SC Untergrombach	GER	2	2	3	3.0	1848	23.0
63.	Fricke, Michael	 	1865	SV Hockenheim	GER	1	4	2	3.0	1813	21.5
64.	Hansult, Manfred	 	1838	SF Bad Herrenal	GER	1	4	2	3.0	1812	21.5
65.	Grundmann, Alexander	 	1929	SC Caissa Heidelberg	GER	2	2	3	3.0	1803	24.0
66.	Arzer, Waldemar	 	1918	SF Neureut	GER	2	2	3	3.0	1775	22.0
67.	Rettenmayr, Stefan	 	1664	SABT Frankfurter TV	GER	1	3	3	2.5	1971	28.5
68.	Gfrörer, Stefan	 	1818	SC Waldbronn	GER	2	1	4	2.5	1947	26.5
69.	Bremenkamp, Holger	 	1736	SK Ettlingen	GER	2	1	4	2.5	1932	25.5
70.	Noll, Michael	 	1745	SC Untergrombach	GER	1	3	3	2.5	1873	25.5
71.	Roos, Matthias	 	1686	SSV Bruchsal	GER	0	5	2	2.5	1871	22.0
72.	Kneis, Harald	 	1867	SC Reilingen	GER	2	1	4	2.5	1854	25.0
73.	Riepp, Markus	 	1668	SV Hockenheim	GER	1	3	3	2.5	1849	21.5
74.	Toth, Marc	 	1564	SC Untergrombach	GER	1	3	3	2.5	1831	22.0
75.	Fedler, Robert	 	1824	SABT Frankfurter TV	GER	1	3	3	2.5	1826	21.5
76.	Berger, Lars	 	1352	SF Rot	GER	2	1	3	2.5	1825	17.5
77.	Schmied, Andreas	 	1972	SV Vimbuch	GER	1	3	3	2.5	1824	25.5
78.	Becker, Ralf	 	1824	SF Rot	GER	2	1	4	2.5	1787	23.0
79.	Grünert, Thomas	 	1743	SF Illingen	GER	2	1	4	2.5	1785	20.5
80.	Seeger, Klaus	 	2009	SC Rohrbach-Boxberg	GER	2	1	1	2.5	1763	19.0
81.	Ehlers, Michael	 	1937	SF Forst	GER	2	1	4	2.5	1753	14.5
82.	Ospina Ocampo, Camilo	 	1890	SK Durlach	GER	1	3	3	2.5	1743	23.0
83.	Moisa, Ghita	 	1842	SK Blankenloch	GER	2	1	4	2.5	1710	16.5
84.	Schröder, Klaus	 	1905	SC Karlsdorf	GER	1	3	1	2.5	1645	20.0
85.	Lanz, Udo	 	1777	VSG Offenbach	GER	1	2	4	2.0	1955	25.0
86.	Rügert, Jonathan	 	1605	SF Neureut	GER	2	0	5	2.0	1872	21.0
87.	Degenhardt, Andre	 	1811	SC Lorsch	GER	1	2	4	2.0	1853	21.5
88.	Raab, Hendrik	 	1784	SABT Frankfurter TV	GER	1	2	4	2.0	1823	19.0
89.	Kilthau, Peter	 	1843	SK Mannheim	GER	1	2	3	2.0	1709	22.0
90.	Müller, Paul	 	1582	SK Ettlingen	GER	1	1	5	1.5	1849	20.5
91.	Sewarte, Peter	 	1775	SK Mannheim	GER	0	3	4	1.5	1831	23.5
92.	Fließ, Renke	 	1321	SF Neckarsteinach	GER	1	1	5	1.5	1771	20.5
93.	Jahraus, Marlis	 	1608	SC Untergrombach	GER	0	3	4	1.5	1762	18.0
94.	Hartmann, Egon	 	1625	SF Forst	GER	0	3	4	1.5	1735	19.5
95.	Sillmann, Friedrich	 	1524	-	GER	0	2	4	1.0	1815	19.5
96.	Hirstel, Serge	 	1819	Hindisheim	FRA	0	0	2	0.0	1824	18.0


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année