La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Vandoeuvre FRA, Christmas Open 2019, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 601 : 01.01.2020

Parties d’échecs 12341
Tournois d’échecs 68

Voir tous les tournois inclus

Vandoeuvre FRA, Christmas Open 2019

Vandoeuvre A
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Cu. Perf
1 g BAUER Christian 2632 F SenM PAC Nice Alekhine 40½ 2735
2 g MOUSSARD Jules 2598 F SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 36½ 2672
3 m KEYMER Vincent 2520 F MinM 7 36½ 2605
4 m POLIVANOV Anatoliy 2420 F SenM 7 35½ 2517
5 m JOIE Sebastien 2406 F SenM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 34 2513
6 g IKONNIKOV Vyacheslav 2501 F SepM EST L'Echiquier du Rhin Gambsheim 33 2495
7 f LAURENT-PAOLI Pierre 2393 F JunM OCC Echecs Club Montpellier 32 2462
8 m TILICHEEV Viacheslav 2493 F SenM 6 35½ 2529
9 g MALAKHATKO Vadim 2470 F SenM ARA Cercle d'Echecs Bressan 6 34 2480
10 m MAURIZZI Marc Andria 2404 F BenM EST Bischwiller 6 33½ 2483
11 m TRAVADON Loic 2412 F CadM IDF Cergy Pontoise Echecs 6 33 2485
12 f BRESSAC Stephane 2318 F SenM PAC Cannes Echecs 6 32½ 2442
13 m DI NICOLANTONIO Lucas 2408 F SenM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 6 30 2430
14 g ABERGEL Thal 2477 F SenM CVL C'Chartres Echecs 6 30 2415
15 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2438 F SenM EST Mulhouse Philidor 31½ 2396
16 g HAUB Thorsten Michael 2420 F SepM NOR L'Echiquier Dieppois 30½ 2397
17   BRESSY Theo 2288 F JunM OCC Echecs Club Montpellier 30½ 2367
18   GERTOSIO Franck 2313 F SenM ARA Ste Foy Echecs 29 2320
19 m VILLEGAS Pierre 2346 F SenM PAC C.E.M.C. Monaco 28½ 2322
20 f PHILIPPE Guillaume 2398 F SenM EST L'Echiquier Châlonnais 25½ 2258
21   SCHMIT Vincent 2121 F SenM IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné" 24½ 2305
22   DJIDJELI Sofiane 2282 F JunM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 23½ 2150
23 m BURRI Quentin 2419 F JunM EST Mulhouse Philidor 5 29 2312
24 f BOYER Mahel 2286 F MinM PAC L'Echiquier du Roy René 5 28½ 2297
25 m MIGOT Tangi 2384 F SenM BRE Echiquier Guingampais 5 27½ 2216
26 g BELLAHCENE Bilel 2550 F SenM IDF Tremblay en France 5 27 2278
27   GROFFEN Hans 2063 F SepM 5 26 2324
28   MULLER Etienne 2160 F SenM EST Echec et Mat Forbach 5 25½ 2343
29 f SAATDJIAN Thomas 2316 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs 5 25 2177
30 f PUCHER Sebastien 2296 F SenM EST Club d'Echecs Metz Fischer 5 24½ 2233
31   POURQUET Matthieu 2203 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs 5 24½ 2225
32 f ROOS Adrian 2282 F SenM 5 24 2168
33   BOURGOIS Bastien 2103 F SenM BRE Echiquier Guingampais 5 23½ 2282
34   DE HERDT Yasseen 2154 F SenM 5 23 2274
35   MALTEZEANU Stefan 2116 F SenM EST Cercle Philidor-Hayange 5 22 2216
36   VIERS Matthieu 2106 F SenM OCC C.E.I. Toulouse 5 21½ 2240
37   EMMENECKER Philippe 2108 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 5 21½ 2189
38   DJIDJELI Sarah 1938 F CadF ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 5 17½ 2116
39   DEGARDIN Sylvain 2237 F SenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 26½ 2328
40   HINGOUET Matthieu 2178 F CadM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 25½ 2241
41   DECUIGNIERE Tom 2215 F MinM EST Ecole Française d'Echecs de Metz 25½ 2219
42 f BENGHERABI Khalil 2093 F SenM 25 2252
43 ff THOMAS Anysia 2192 F SenF EST Vandoeuvre-Echecs 24 2139
44   MADDENS Martijn 2187 F SenM 23 2137
45 ff BUKHTEEVA Viktoria 2089 F SenF 20 2141
46   FEREY Antonin 2065 F CadM EST Stanislas Echecs 20 2128
47   ADRIAN Leopold 2033 F MinM EST Vandoeuvre-Echecs 19½ 2232
48 f LE QUANG Kim 2248 F SenM IDF Bagneux 19½ 2081
49   KIENITZ Andre 2108 F SenM 18 2142
50 m IDER Borya 2505 F SenM IDF Tremblay en France 4 26½ 2336
51 f TERNAULT Mathieu 2344 F SenM NAQ Echiquier Agenais 4 26½ 2232
52 m SONG Julien 2318 F SenM EST L'Echiquier Châlonnais 4 25 2214
53   EMMENECKER Pierre-Antoine 2102 F MinM IDF Issy-Les-Moulineaux 4 23½ 2208
54 f DEVALLEE Jeremie 2216 F SenM CVL C'Chartres Echecs 4 23 2131
55   FARDET Elouan 2009 F MinM EST Club d'Echecs Metz Fischer 4 22½ 2216
56   VIERS Emmanuel 2167 F SenM IDF Club d'Echecs d'Ecouen 4 22 2104
57   VAN CAPPELLEN Jonas 2240 F SenM 4 21 2035
58   BOURNEL Antoine 2195 F CadM EST L'Echiquier Châlonnais 4 21 2021
59   BERGER DIT LACROIX Kilian 2113 F CadM ARA Echecs Club de Corbas Mions 4 20½ 2114
60   SABATIER Mathis 2119 F CadM ARA Echecs Club de Corbas Mions 4 18½ 2071
61   KATZ Leo 1963 F SenM 4 15½ 2067
62   FRETEL Liza 1912 F SenF EST L'Echiquier Châlonnais 4 15 2031
63   ROUX Baptiste 2079 F MinM CRS Corsica Chess Club 4 15 2031
64   BARBARAS Mathieu 2233 F SenM EST Bischwiller 21 2050
65   PAVEE Louis 2010 F MinM EST Vandoeuvre-Echecs 19½ 2099
66   LEVER Erwan 2258 F SenM OCC l'Echiquier Toulousain 19½ 2033
67   FRANTZ Nicolas 2045 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs 17 2062
68   BELLAHCENE Rayane 2028 F SenM EST Bischwiller 16 2037
69   ARHAN Tanguy 1900 F MinM EST Colmar Echecs 16 2017
70   DECKER Thomas 1913 F MinM EST Ecole Française d'Echecs de Metz 16 2004
71   LECCIA Antoine 2008 F MinM CRS Corsica Chess Club 15½ 2014
72   TOMASI Elise 1984 F MinF CRS Corsica Chess Club 15 2019
73   VENARD Gautier 1914 F CadM EST Vandoeuvre-Echecs 15 1981
74   ARNAUD Aurelien 2051 F CadM EST L'Echiquier Châlonnais 14 1982
75   KUHN Clement 2174 F PupM PAC Cannes Echecs 3 21½ 2132
76   PILLARD Valentin 2106 F SenM EST Stanislas Echecs 3 20½ 2121
77   HECK Nils 1998 F SenM EST Bischwiller 3 19 2069
78   STOLL Thomas 2116 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs 3 17½ 2003
79   ELLIS Antoine 1992 F CadM EST Stanislas Echecs 3 15 2011
80   STEIBEL Julien 2046 F MinM EST Bischwiller 3 12½ 1924
81   HORNET Nicolas 1918 F MinM EST Ecole Française d'Echecs de Metz 3 11½ 1863
82   KAJGANIC Fabien 1911 F SenM EST Stanislas Echecs 3 11 1875
83   MEKHANE Adam 2010 F BenM IDF Nomad' Echecs 15 2084
84   HELDENBERGH Nils 1942 F MinM 11½ 1883
85   KANTZER Romain 1982 F CadM EST Bischwiller 10½ 1868
86 ff VANHUYSE Nele 1973 F SenF 9 1760
87   PERCHE Louis 1931 F SenM IDF Club d'Echecs d'Ecouen 8 1845
88   CARRILLO Jesus 2030 F SenM EST Echec et Mat Forbach 1843
89   L'HERMITTE Benjamin 1924 F SenM ARA Ste Foy Echecs 1790
90   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1908 F MinM EST Stanislas Echecs 9 1604


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année