La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Zurich SUI, 43rd Christmas Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 601 : 01.01.2020

Parties d’échecs 12341
Tournois d’échecs 68

Voir tous les tournois inclus

Zurich SUI, 43rd Christmas Open

Rank SNo.     Name                             Rtg FED Club                     Type Pts BH. BH.  SB   
   1    5 GM  Kunin Vitaly                    2538 GER Kirchberg                      6  32  23  28,75 
   2    1 GM  Lagarde Maxime                  2655 FRA                                6  31  22½ 25,50 
   3    2 GM  Martirosyan Haik M.             2613 ARM                          U20  5½  35½ 25½ 27,00 
   4    3 GM  Svane Rasmus                    2597 GER                               5½  30½ 21½ 22,50 
   5    6 GM  Grover Sahaj                    2508 IND                               5½  30  21½ 22,50 
   6    7 GM  Henderson De La Fuente Lance    2492 ESP                          U16   5  31½ 22½ 21,00 
   7    8 GM  Pikula Dejan                    2444 SRB Zürich Gligoric          S50   5  30½ 22½ 20,75 
   8   23 FM  Fecker Noah                     2277 SUI St. Gallen Sk            U16   5  30  21½ 20,00 
   9   13     Zhang Xiaopeng                  2339 CHN                                5  29½ 21½ 18,75 
  10    4 GM  Wagner Dennis                   2578 GER                                5  29½ 21½ 18,50 
  11   16 IM  Maki-Uuro Miikka                2331 FIN                                5  29½ 21  20,25 
  12   11 FM  Janoszka Arnd                   2353 GER                                5  28½ 19½ 19,25 
  13   15 FM  Paltrinieri Nicholas            2332 ITA                               4½  29  21  16,75 
  14   27 WGM Hakimifard Ghazal             F 2255 IRI Solothurn Sk                  4½  27½ 19½ 16,00 
  15   17 WGM Unuk Laura                    F 2305 SLO                          U20  4½  26½ 19½ 14,50 
  16   19 IM  Florescu Codrut Constantin      2293 ROU Zürich Nimzowitsch       S50  4½  24½ 18  13,50 
  17   21 FM  Damjanovic Vuk                  2280 SRB                          U14  4½  24  16½ 12,75 
  18   68     Angst Oliver                    2055 SUI Olten                    U18  4½  23  17½ 13,75 
  19   34     Akermann Thomas                 2175 SUI St. Gallen Sk                 4½  23  16½ 12,25 
  20   44     Wagner Leopold Franziskus       2150 GER                          U14   4  28½ 21  15,75 
  21   53 FM  Borner Daniel                   2105 SUI Zürich Réti Ask          S50   4  28½ 21  14,00 
  22   22 FM  Wyss Jonas                      2278 SUI Zürich Réti Ask                4  28  20  15,50 
  23   24     Curien Nicolas                  2257 SUI Bern Schwarz-Weiss             4  27½ 20  14,25 
  24    9 FM  Srinath Rao S.V.                2397 IND                                4  27  19  13,25 
  25   18 FM  Colmenares Aurelio              2305 SUI Echallens                      4  27  19  12,50 
  26   38     Angst Robin                     2168 SUI Olten                          4  26½ 19  12,00 
  27   28 FM  Spiric Igor                     2239 SRB                                4  26  19  11,75 
  28   20 FM  Van Zyl-Rudd Jack               2290 RSA                          U18   4  26  18  13,00 
  29   39 FM  Hugentobler Patrik              2164 SUI Pfäffikon (Zh)           S65   4  25½ 18  13,25 
  30   48     Kornitzky Tino                  2135 GER Dssp                     U18   4  25  17  12,50 
  31   41     Drechsler Christoph             2157 SUI Zürich Nimzowitsch       S50   4  24½ 17  11,50 
  32   25 IM  Huss Andreas                    2256 SUI Winterthur Sg            S65   4  23½ 17  12,50 
  33   60     Chen Jonathan                   2079 USA                          U12   4  23  16½ 11,50 
  34   42     Bischofberger Dario             2154 SUI Chur Sk                        4  22½ 16½ 12,75 
  35   37 FM  Paasikangas-Tella Johanna     F 2168 FIN                                4  22  15  10,75 
  36   90     Urwyler Nikash                  1948 SUI Bern Schwarz-Weiss       U18   4  20½ 15  10,50 
  37   29 WFM Katkov Michelle               F 2213 ISR                          U16   4  20  15  10,00 
  38   77     Jijo Joy                        2019 IND                          U14   4  20  14½ 10,25 
  39   12 IM  Loeffler Markus                 2343 GER                          S50  3½  27  19½ 10,00 
  40   85     Bounlom Jannik                  1984 SUI Aadorf                   U16  3½  26½ 20  11,75 
  41   26 FM  Koskinen Henri                  2256 FIN                          S50  3½  25½ 17½ 9,75  
  42   91     Mamalis Prokopios               1943 GRE Baden Sg                 U14  3½  24½ 17  10,50 
  43   33     Lou Vincent                     2177 SUI Zürich Réti Ask          U16  3½  24½ 17  10,00 
  44   69     Adamantidis Panayotis           2050 SUI Baden Sg                      3½  24  17  10,50 
  45   61     Frey Fabian                     2078 SUI Cham                     U16  3½  23½ 17  10,75 
  46   40     Jovanovic Sladjan               2163 SUI Winterthur Sg                 3½  23½ 17  9,75  
  47   49     Narland Tallak U.               2132 NOR                               3½  23½ 16½ 8,50  
  48   78     Schlegel Igor                   2015 SUI Bern Sk                  U14  3½  23  16½ 9,00  
  49   54 WFM Froewis Annika                F 2100 AUT                               3½  23  16  10,00 
  50   57     Sadeghi Hassan Roger            2094 SUI Echallens                S65  3½  22½ 15½ 9,75  
  51   30     Salzgeber Frank                 2198 SUI Brig                          3½  22  15½ 9,75  
  52   92     Manukonda Arun                  1923 IND                               3½  22  15½ 8,75  
  53   35 IM  Kelecevic Nedeljko              2174 SUI Winterthur Sg            S65  3½  21½ 15  10,75 
  54   73     Malinovskii Ilia                2031 RUS                               3½  21½ 15  9,25  
  55   31     Ludwig Peter                    2186 GER                                3  26½ 19  10,50 
  56   36     Zweifel Richard                 2174 SUI Zug                            3  26½ 19  9,75  
  57   84     Brandis Benjamin                1985 SUI Stäfa                    U20   3  25½ 18½ 10,25 
  58   46     Wüthrich Lorenz                 2142 SUI Zürich Réti Ask                3  25½ 18½ 9,25  
  59   52     Sertbay Huseyin                 2106 TUR                                3  25½ 17½ 9,50  
  60   43     Monteverde Jonathan             2152 SUI Lausanne Grand Echiquier       3  25  17  9,25  
  61   47     Schweighoffer Martin            2138 SUI Winterthur Sg            U20   3  24½ 16½ 8,50  
  62   62     Schmid Christoph                2070 SUI Bern Schwarz-Weiss             3  23½ 16½ 9,50  
  63   45     Bühler Michael                  2147 SUI Zürich Réti Ask                3  21½ 16  9,00  
  64   74     Vagman Roy                      2031 ISR                          U12   3  21½ 15  8,00  
  65   82     Hug Mark-Simon                  1990 SUI Zürich Sg                U18   3  21  15  8,25  
  66   88     Berset Alan                     1974 SUI Zürich Sg                      3  20½ 15  8,00  
  67   89     Jaggy Matteo                    1957 SUI Dssp                     U14   3  16½ 12½ 5,75  
  68   76     Barth Can-Elian                 2023 SUI Niederlenz               U18  2½  26  18  9,00  
  69   75     Studer Vital                    2025 SUI Zürich Sg                     2½  25½ 19  7,75  
  70   83     Maffioli Massimo                1989 SUI                               2½  25½ 18½ 9,00  
  71   64     Ballmer Mirko                   2064 SUI Münsingen                     2½  25½ 18  8,50  
  72   55     Paladini Jean-Michel            2099 SUI Sion Club                S50  2½  24½ 18  8,25  
  73   71     Haldemann Paul                  2042 SUI Trubschachen             S65  2½  22½ 17  7,50  
  74   63     Schmidbauer Frank               2066 SUI Zürich Wollishofen       S50  2½  21½ 15½ 5,75  
  75   81 WFM Puuska Heini                  F 1995 FIN                               2½  18½ 13½ 5,25  
  76   87     Bischoff Peter                  1976 SUI St. Gallen Sk            S65  2½  17½ 12  5,00  
  77   59     Nazarenus Olaf                  2082 GER Hergiswil-Stans          S50   2  23½ 16½ 5,25  
  78   93     Flir Emilio                     1856 AUT St. Gallen Sk            U18   2  22½ 15½ 4,75  
  79   67     Nisavic Uros                    2059 AUT Gonzen                   U16   2  22  16  4,75  
  80   56     Arbinger Roland  Dr.            2095 GER                          S65   2  21½ 15½ 3,75  
  81   79     Kwossek Georg                   2009 GER                          S65   2  21  15½ 4,50  
  82   58     Potterat Marc                   2087 SUI St. Gallen Sk                  2  21  15½ 4,00  
  83   32     Giesinger Elias                 2181 SUI St. Gallen Sk            U18   2  20½ 14½ 3,25  
  84   50     Deuber Roman                    2111 SUI Luzern Sk                      2  20  14  4,75  
  85   86     Henderson De La Fuente Andrea F 1980 ESP                          U18   2  19½ 15  4,00  
  86   80     Milovanovic Milos               1998 SUI Zürich Gligoric                2  19  13½ 3,50  
  87   65     Altenburger Rene                2062 SUI                               1½  19½ 13½ 2,00  
  88   72     Faraone Ettore                  2031 SUI Therwil                  S50   0  18½ 13½ 0,00  
  89   10 IM  Chekletsov Ilya                 2372 RUS                          U20   0  17½ 12½ 0,00  
       14 IM  Skomorokhin Roman               2336 RUS                          S50   0  17½ 12½ 0,00  
       51     Pfister Peter                   2111 SUI Zürich Réti Ask                0  17½ 12½ 0,00  
       66     Lapp Karl-Iversen               2062 SUI Zürich Réti Ask          S65   0  17½ 12½ 0,00  
       70     Gschwendtner Stanislav          2042 CZE                          S50   0  17½ 12½ 0,00 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année