La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Altenkirchen GER, 19th Senioren Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 694 : 01.08.2022

Parties d’échecs 10202
Tournois d’échecs 81

Voir tous les tournois inclus

Altenkirchen GER, 19th Senioren Open

Rank SNo.    Name                          Rtg FED Club                                     Type Pts BH.  SB   
   1    1 GM Legky Nikolay A              2374 FRA Odessa                                        7½  48  44,25 
   2    3 IM Boidman Yuri                 2286 GER SC Heimbach-Weis/Neuwied                       7  48½ 40,00 
   3   11    Hassenrück Helmut            2143 GER SG Gladbeck 19/23                              7  39  33,50 
   4    7    Köhler Gerhard  Dr.          2184 GER USV Halle                                     6½  46½ 35,50 
   5    6    Hülsmann Josef               2212 GER Langenfelder Sfr. 1933                        6½  46½ 32,75 
   6   13    Vautrin Stefan               2119 GER Post SV Neustadt                              6½  41½ 32,75 
   7    2 IM Klundt Klaus                 2288 GER SC Heusenstamm                           S75   6  49½ 34,50 
   8    5    Juhnke Jürgen                2240 GER HSK Lister Turm                                6  46½ 32,50 
   9   12    Krüger Erich                 2135 GER Sfr. Essen-Katernberg                    S75   6  44  29,00 
  10   27    Richter Gerald               1966 BEL Siegener SV 1878                               6  41½ 27,00 
  11   20    Siebenhaar Erich             2020 GER TSV Schott Mainz                               6  41  27,25 
  12    8 FM Rosen Willy                  2158 GER Sfr. Essen-Katernberg                    S75   6  39  27,75 
  13   22    Kurka Dieter                 2005 GER Kölner SK Dr. Lasker                           6  38½ 26,75 
  14   17    Cichy Michael  Dr.           2031 GER SC Braunschweig Gliesmarode                   5½  47  27,50 
  15    4    Brock Friedemann Prof. Dr.   2249 GER TSG 1861 Taucha                               5½  46  28,75 
  16   55    Mortensen Soren K.           1802 DEN Randers Skakklub                              5½  45  26,50 
  17   24    Waltenberger Udo             1994 GER SV Eiche Reichenbrand                         5½  45  25,00 
  18   16    Hüttemann Karl-Heinz         2062 GER Sfr. Essen-Katernberg                    S75  5½  42½ 26,75 
  19   26    Stümer Paul                  1984 GER SV Bergneustadt/Derschlag                     5½  42½ 22,75 
  20   15    Mertens Klaus                2076 GER FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt                   5½  40½ 26,50 
  21   21    Kripp Wolfgang               2005 GER SAbt SG 1945 Dietzenbach                 S75  5½  40½ 25,50 
  22   25    Lares Harald                 1993 GER SC Pirmasens 1912                             5½  37  22,50 
  23   23 FM Lacrosse Marc                2003 BEL Koninklijke Gentse Schaakkring Ruy Lopez       5  46  23,25 
  24   43    Müller Norbert               1870 GER SC Bad Windsheim 1920                          5  45½ 23,00 
  25   28    Paashaus Detlef              1964 GER HSK Lister Turm                                5  44  26,50 
  26   31    Esterluss Johannes           1946 GER SC 1970 Lorsch                                 5  41  21,75 
  27   33    Walther Reinhard             1922 GER SK 1911 Herzogenaurach                   S75   5  40½ 21,50 
  28   52    Kalkmann Hans                1809 GER SC Springer St. Tönis                    S75   5  39½ 20,25 
  29   45    Blosze Winfried              1861 GER SV KS 1929 Großauheim                    S75   5  39½ 17,00 
  30   56    Fasel Joerg                  1801 GER SK Kufstein                                    5  39  21,75 
  31   39    Cleve-Prinz Wolfgang         1883 GER SK Altenkirchen                                5  39  18,50 
  32   18 FM Zunker Reinhard  Dr.         2022 GER SV 1920 Hofheim                          S75   5  38  22,25 
  33   19    Paus Franz                   2022 GER Schachfüchse Kempen 1986                 S75   5  37½ 21,00 
  34   58    Löhr Hans-Gerd  Dr.          1768 GER Turm Kandel                                    5  37½ 20,50 
  35   44    Türtmann Dieter              1870 GER ESV "1949 Eberswalde"                    S75   5  36½ 17,25 
  36   40    Meyer Dieter                 1879 GER SK Dahn                                        5  33  17,75 
  37   35    Kalepky Helmut               1891 GER Sfr.Heidesheim                                4½  45½ 22,25 
  38   34    Hesse Rutger                 1896 GER SV Caissa Gosenbach-Eiserfeld            S75  4½  42½ 19,00 
  39    9    Weidlich Günter              2157 GER SV Fortschritt Pirna                          4½  42  19,75 
  40   49    Wegemund Hubert              1834 GER SK Norderstedt von 1975                       4½  42  19,25 
  41   32    Lehmann Martin               1945 GER Brackweder SK von 1924                        4½  41½ 18,75 
  42   36    Supplieth Peter              1888 GER TTC Blau-Weiß Geldern Veert                   4½  39  17,50 
  43   30    Schulte Stefan               1948 GER SK Marburg 1931/72                            4½  38  19,25 
  44   38    Zens Rolf                    1884 GER Godesberger SK 1929                           4½  37½ 17,75 
  45   46    Wild Helmut                  1861 GER SK Gau-Algesheim                              4½  35½ 17,00 
  46   10    Haase Reinhard               2144 GER SC Fulda                                      4½  35  17,00 
  47   62    Platten Herbert              1735 GER SC ML Kastellaun                              4½  33  14,00 
  48   70    Boscher Hans                 1579 GER SC Bad Soden                                  4½  32  16,75 
  49   75    Hotz Herbert                 1513 GER SC 1970 Lorsch                                4½  28½ 12,75 
  50   57    Kurpiela Franz               1782 GER TSG Öhringen                                   4  41½ 16,75 
  51   48    Schwarz Hans                 1837 GER SV Rochade Magdeburg 96                  S75   4  41  15,50 
  52   54    Ranker Klemens               1804 GER SC Hauptstuhl                                  4  38½ 14,50 
  53   53    Schwab Wolfgang              1807 GER SV Turm Sankt Augustin                         4  38  14,50 
  54   50    Höfer Heijo                  1833 GER SK Altenkirchen                                4  38  14,00 
  55   47    Hansult Manfred              1838 GER SF Bad Herrenalb                               4  37½ 15,25 
  56   37    Schmieder Siegfried          1884 GER SG Schwäbisch Gmünd 1872                 S75   4  37  16,25 
  57   65    Huber Helmut                 1727 GER Brackweder SK von 1924                         4  33½ 13,50 
  58   79    Scheffler Jürgen             1420 BEL SV Prümer Springer                       S75   4  29½ 11,50 
  59   78    Jonckers Marie-Jeanne      F 1464 BEL KMSK Mechelen                                  4  26  10,50 
  60   42    Duijker Bert                 1873 NED ASV Arnhem                                    3½  41  14,25 
  61   63    Steinke Hans-Jörg            1730 GER SV Erkenschwick 1923                          3½  41  14,00 
  62   67    Linz Stefan                  1613 LUX SC 1971 Bad Marienberg                   S75  3½  33½ 12,00 
  63   60    Dorn Hans-Jürgen             1745 GER SC Bayer Uerdingen                       S75  3½  33½ 11,25 
  64   64    Bertram Thomas               1727 GER SV 1919 Grimma                                3½  32  10,00 
  65   76    Jovi Klaus                   1492 GER Grevenbroich                             S75  3½  30  11,00 
  66   72    Mayer Rolf                   1553 GER SC Flörsheim 1921                             3½  30  9,25  
  67   69    Schulze Forsthövel Manfred   1599 GER SV Heiden 62                                  3½  30  9,00  
  68   59    Bruns Patrick  Dr.           1748 GER OSG Baden-Baden                                3  38  11,00 
  69   29    Gerl Hans  Dr.               1954 GER SGem 1882 Fürth                          S75   3  35  10,50 
  70   68    Kozlowski Stephan            1601 GER SC Heimbach-Weis/Neuwied                       3  33½ 8,50  
  71   51    Schowalter Gerd              1812 GER Kreuznacher SV 1921                      S75   3  32  9,75  
  72   61    Cordsen Heinrich             1744 GER SK Varel                                       3  32  9,00  
  73   66    Köllmer Hans                 1615 GER Sfr.Heidesheim                           S75   3  30½ 7,75  
  74   80    Nelles Werner                1370 GER SC Sondernheim                                 3  29½ 8,50  
  75   77    Hehemann Hein-Peter          1478 GER SK Mannheim-Lindenhof 1865                     3  25½ 7,25  
  76   82    Judt Gerhard                 1312 GER Siegener SV 1878                              2½  33½ 8,50  
  77   83    Walther Renate             F 1210 GER SK 1911 Herzogenaurach                        2½  29  7,75  
  78   73    Schütt Günter                1550 GER SV Strand von 1974                            2½  29  5,75  
  79   81    Bertram Marina             F 1369 GER SV 1919 Grimma                                2½  28  6,00  
  80   84    Pfaff Helmut                 1201 GER Frankfurt                                     2½  26½ 6,00  
  81   71    Alicke Manfred               1572 GER SG Kaarst 1912/35                        S75  2½  26  7,00  
  82   14    Müller Erich                 2108 GER SK 1962 Ladenburg                              2  37  9,50  
  83   74    Sombetzki Detlef             1526 GER Bochumer SV 02                                 1  27½ 3,00  
  84   41    Augustin Achim               1873 GER SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd                   0  23½ 0,00 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année