La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Antwerp BEL, World University Ch (m), les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 699 : 20.09.2022

Parties d’échecs 8280
Tournois d’échecs 62

Voir tous les tournois inclus

Antwerp BEL, World University Ch (m)

MEN

Rank SNo.    Name                   Rtg FED Pts Res. BH. BH. Vict 
   1    4 FM Daghli Arash          2446 IRI  7   0   45½ 49   5   
   2    2 GM Janik Igor            2533 POL 6½   0   47½ 51½  5   
   3    1 GM Tin Jingyao           2561 SGP 6½   0   47  52   5   
   4    6 IM Gholami Orimi Mahdi   2428 IRI 6½   0   43  47   5   
   5   11 IM Gatineau Yovann       2368 FRA 6½   0   38  40½  6   
   6    3 IM Alexakis Dimitris     2464 GRE  6   0   42½ 45½  5   
   7   10 FM Molenda Marcin        2374 POL 5½   0   49  53   4   
   8    5 IM Agibileg Uurtsaikh    2441 MGL 5½   0   47  50½  5   
   9    7 FM Eugene Floryan        2397 FRA 5½   0   39½ 43½  4   
  10    9 IM Blahynka Martin       2378 CZE 5½   0   39½ 42½  5   
  11   16 FM Lee Qing Aun          2262 SGP  5   0   43½ 47½  3   
  12   14 FM Niermann Tristan      2289 GER  5   0   42  45½  4   
  13   18 FM Karas Marek           2233 SVK  5   0   40½ 44   4   
  14   12 FM Hollan Martin         2355 CZE  5   0   39½ 43½  3   
  15   13 FM Chylewski Patryk      2291 POL  5   0   39  41   4   
  16   19    Lou Vincent           2229 SUI  5   0   36  39   4   
  17   15    Leeb Simon            2267 GER 4½   0   39  42   3   
  18    8 FM Stijve Theo           2392 SUI 4½   0   34  37   3   
  19   34    Nyola Wasswa Mark     1680 UGA 4½   0   33  35½  4   
  20   17    Nemeth Zalan          2249 IRL  4   0   40½ 41½  3   
  21   20 FM Sivakumar Ashvin      2185 SGP  4   0   39½ 42   2   
  22   33    Allison James         1734 RSA  4   0   38½ 42   3   
  23   36    Mahlangu Sello           0 RSA  4   0   38  41½  3   
  24   25    Verbovsky Michal      2055 SVK  4   0   35½ 36½  3   
  25   28 CM Tan Jun Hao           1796 SGP  4   0   34  36   2   
  26   24    Butzen Robin          2063 BEL  4   0   32½ 35   3   
  27   30    Martin Nico           1746 RSA  4   0   31½ 33½  3   
  28   23    Van Dijck Bjarne      2080 BEL 3½   0   33  35   3   
  29   32    Almeida Ygor De Souza 1739 BRA 3½   0   32½ 33½  2   
  30   22    De Block Yordi        2100 BEL 3½   0   31½ 33½  1   
  31   27    Matovu Abel           1929 UGA 3½   0   28½ 29½  3   
  32   26    Musasizi Emmanuel     1978 UGA  3   0   38½ 39½  2   
  33   21    Boudry William        2109 BEL  3   0   38  41   2   
  34   29    De Paula Luan Araujo  1768 BRA  3   0   31½ 32½  1   
  35   31    Wagner Gerald         1742 RSA 2½   0   29½ 30½  1   
  36   35    Bitarinsa Arthur      1659 UGA  0   0   24  25   0 

WOMEN

Rank SNo.     Name                      Rtg FED Pts Res. BH. BH. Vict 
   1    4 WIM Sieber Fiona             2280 GER 6½   0   44½ 48½  4   
   2    3 FM  Avramidou Anastasia      2320 GRE  6   0   46½ 51   3   
   3    8 WIM Kubicka Anna             2229 POL  6   0   46½ 49½  3   
   4    5 WIM Terbe Julianna           2275 HUN  6   0   45  49   3   
   5   11 WFM Dwilewicz Katarzyna      2132 POL  6   0   43½ 45   4   
   6    1 WGM Antolak Julia            2387 POL  6   0   43  46½  3   
   7    9 WFM Kucharska Honorata       2207 POL 5½   0   44½ 48   2   
   8    7 WIM Sliwicka Alicja          2240 POL 5½   0   43  46½  4   
   9   12     Arnhold Steffi           2121 GER 5½   0   43  46   4   
  10    2 WIM Alinasab Mobina          2335 IRI 5½   0   42½ 46½  3   
  11    6 WIM Alboredo Julia           2263 BRA 5½   0   41  45   3   
  12   15 WFM Sankova Stella           2067 SVK  5   0   42  45   4   
  13   14 WFM Djidjeli Sarah           2070 FRA  5   0   41  44   4   
  14   24     Paktinat Zhina           1888 IRI  5   0   36  39   3   
  15   10 WFM Terbe Zsuzsanna          2196 HUN 4½   0   39  42   2   
  16   18 WFM Naran-Erdene Naranbaatar 2055 MGL 4½   0   39  40½  4   
  17   22     Tsivelekidou Evgenia     1943 GRE 4½   0   37  40   4   
  18   17 WFM Azali Tannaz             2061 IRI 4½   0   36  39   2   
  19   19     Weis Olga                2039 GER 4½   0   36  36½  4   
  20   13     Nemcova Karin            2091 CZE 4½   0   34  37   4   
  21   23     Pellicoro Nathalie       1895 SUI 4½   0   30  30½  4   
  22   20     Tomasi Elise             2003 FRA  4   0   39  40½  3   
  23   21     Meszarosova Eva          1960 SVK  4   0   38½ 41½  3   
  24   31     Saayman Anais            1229 RSA  4   0   30  30½  3   
  25   16 WFM Vanduyfhuys Daria        2064 BEL 3½   0   38½ 39   3   
  26   29     Nabacwa Allen Kyolaba    1454 UGA 3½   0   32½ 33   3   
  27   25 WFM Mak Tsz Wing Cora        1611 RSA 3½   0   31½ 32   3   
  28   26 WIM Du Plessis Anika         1586 RSA  3   0   36½ 39½  3   
  29   28     Ahereza Joan             1459 UGA  3   0   31½ 32   2   
  30   30     Shaw Laurie Ann          1412 RSA  3   0   28½ 29   3   
  31   27 WFM Nansubuga Gloria         1531 UGA 1½   0   32½ 33   1   
  32   32     Mukisa Glory Bbumba      1105 UGA  ½   0   29½ 31   0 

Blitz (m)

Rank SNo.    Name                  Rtg FED Pts Res. BH. BH. Vict 
   1    3 GM Tin Jingyao          2409 SGP 7½   1   47½ 51   7   
   2    2 GM Janik Igor           2456 POL 7½   0   47  50   7   
   3    9 FM Daghli Arash         2225 IRI  7   1   45  47   6   
   4    1 IM Alexakis Dimitris    2473 GRE  7   0   47½ 51½  7   
   5   14 FM Sivakumar Ashvin     2090 SGP 5½   0   45  49   5   
   6    6 IM Gholami Orimi Mahdi  2363 IRI 5½   0   41½ 44   5   
       21 FM Lee Qing Aun         2001 SGP 5½   0   41½ 44   5   
   8   11 IM Gatineau Yovann      2183 FRA 5½   0   40½ 43   5   
   9    4 FM Hollan Martin        2406 CZE 5½   0   40  43½  5   
  10   15 FM Molenda Marcin       2059 POL  5   0   46  48½  5   
  11   12    Boudry William       2122 BEL  5   0   45  48   4   
  12    5 FM Eugene Floryan       2397 FRA  5   0   43½ 46½  5   
  13   10 IM Agibileg Uurtsaikh   2205 MGL  5   0   34  36   5   
  14   13 FM Chylewski Patryk     2105 POL 4½   0   45  49   4   
  15   29    Martin Nico          1689 RSA 4½   0   37  39½  4   
  16    7 FM Karas Marek          2272 SVK 4½   0   34  36½  4   
  17   26 CM Tan Jun Hao          1797 SGP 4½   0   33½ 36   4   
  18    8 FM Stijve Theo          2257 SUI  4   0   32½ 35   4   
  19   16    Van Dijck Bjarne     2054 BEL  4   0   30½ 32½  4   
  20   28    Nyola Wasswa Mark    1725 UGA  4   0   30  32   4   
  21   18    Musasizi Emmanuel    2039 UGA 3½   1   39½ 42½  3   
  22   19    De Block Yordi       2015 BEL 3½   0   31½ 33½  3   
  23   17    Lou Vincent          2039 SUI  3   0   38½ 41½  3   
  24   20    Nemeth Zalan         2010 IRL  3   0   34  37   3   
  25   23    Matovu Abel          1902 UGA  3   0   33  35   3   
  26   27    Wagner Gerald        1749 RSA  3   0   28  30   3   
  27   25    De Paula Luan Araujo 1814 BRA 2½   1½  32½ 34½  2   
  28   30    Mahlangu Sello          0 RSA 2½   1   32½ 35   2   
  29   22    Verbovsky Michal     1940 SVK 2½   ½   27  29   2   
  30   24    Butzen Robin         1887 BEL  2   0   32  34½  2 

Blitz (w)

Rank SNo.     Name                      Rtg FED Pts Res. BH. BH. Vict 
   1    2 WIM Sliwicka Alicja          2154 POL 6½   0   33½ 41½  5   
   2   11 WFM Kucharska Honorata       1883 POL  6   0   37½ 45   3   
   3    7 WIM Alinasab Mobina          2006 IRI  6   0   37  48   5   
   4    5 WIM Terbe Julianna           2059 HUN  6   0   36½ 46   5   
   5    1 FM  Avramidou Anastasia      2183 GRE  6   0   35  45½  4   
   6   10 WFM Dwilewicz Katarzyna      1907 POL  6   0   32½ 40½  5   
   7   17 WFM Naran-Erdene Naranbaatar 1712 MGL 5½   0   30½ 37½  5   
   8    4 WIM Kubicka Anna             2072 POL 5½   0   26½ 33½  5   
   9    6 WGM Antolak Julia            2037 POL  5   0   36½ 46   3   
  10   18     Paktinat Zhina           1674 IRI  5   0   33  40   4   
  11    8     Tomasi Elise             1942 FRA 4½   0   38½ 47   4   
  12   16 WFM Azali Tannaz             1749 IRI 4½   0   37  46½  2   
  13   15 WFM Vanduyfhuys Daria        1784 BEL 4½   0   32½ 41½  4   
  14   12     Pellicoro Nathalie       1878 SUI 4½   0   30  37   4   
  15   14     Meszarosova Eva          1857 SVK 4½   0   23½ 30½  4   
  16    3 WFM Terbe Zsuzsanna          2122 HUN  4   0   37½ 48½  3   
  17   13 WFM Sankova Stella           1869 SVK 3½   0   32  39½  3   
  18    9 WFM Djidjeli Sarah           1910 FRA 3½   0   30  38½  3   
  19   20     Ahereza Joan             1562 UGA  3   0   26½ 33½  3   
  20   19 WIM Du Plessis Anika         1586 RSA  2   1   27½ 35   2   
  21   21     Nabacwa Allen Kyolaba    1516 UGA  2   0   27  34   2   
  22   22 WFM Nansubuga Gloria         1484 UGA  1   0   28  36   1 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année