La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Bastia FRA, 1st Summer Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 657 : 20.07.2021

Parties d’échecs 4618
Tournois d’échecs 51

Voir tous les tournois inclus

Bastia FRA, 1st Summer Open

1er Open d'été de Bastia
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf
1 g MASTROVASILIS Dimitrios 2609 F SenM PAC Marseille-Echecs 45½ 40 2644
2 g FEDORCHUK Sergey A. 2598 F SenM EST L'Echiquier Châlonnais 45½ 38½ 2649
3 g MORONI Luca Jr 2565 F SenM 7 45 40½ 2544
4 f COLIJN Stefan 2286 F SenM 7 45 36 2442
5 g MASTROVASILIS Athanasios 2521 F SenM 45 34½ 2448
6   ROUX Baptiste 2174 F MinM CRS Corsica Chess Club 40 31 2192
7 m TRAVADON Loic 2398 F JunM PAC Grasse Echecs 6 44½ 35 2398
8 m PISCOPO Pierluigi 2381 F SenM CRS Echecs-Club Ajaccien 6 41½ 31½ 2295
9   GUILLEMART Serge 2117 F SenM CRS Echecs-Club Ajaccien 6 40 31 2187
10   BOUSLIMI Nabil 2022 F CadM CRS Corsica Chess Club 6 40 28 2071
11 f HUMEAU Cyril 2311 F SenM CRS Corsica Chess Club 38½ 30½ 2163
12   PODVIN Antoine 2085 F SenM CRS Corsica Chess Club 38½ 30 2071
13   TOMASI Elise 2030 F CadF CRS Corsica Chess Club 38 29 2046
14   DERIGE KANE Yan 2253 F JunM PAC Marseille Passion Echecs 37½ 31 2124
15   FOURNIER Loic 2109 F JunM NAQ Echiquier Tressois 37½ 29 2078
16   RATIER-FONTANA Loic 1724 F MinM CRS Corsica Chess Club 37 24 1872
17   BOTTAZZI Ulysse 2179 F MinM IDF Lutèce Echecs 36½ 28 2043
18   FAROU Fabrice 1825 F SepM HDF Echiquier Beauvaisien 36½ 26½ 1920
19   PODETTI Davide 2206 F SenM 36 29 2107
20   NEEL Laura 1009 E PouF CRS Corsica Chess Club 32 23 1797
21   BATTESTI Marc-Andria 2060 F SenM CRS Associu di i Scacchi di U Centru 5 40½ 30½ 2106
22   BIGONNET Jean-Michel 2012 F SenM CRS Corsica Chess Club 5 38 28 2033
23   UTRERA Ludovic 2000 F SenM CRS Corsica Chess Club 5 37½ 27 2017
24   RATIER-FONTANA Matteo 1703 F BenM CRS Corsica Chess Club 5 37 22 1896
25   PAOLI Guillaume 1800 F SenM CRS Echecs-Club Ajaccien 5 34½ 26 1946
26   CHOSSON Julien 1988 F SenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 5 32½ 25 1872
27   GRISONI Emma 1314 F BenF CRS Corsica Chess Club 5 32 20 1671
28   GERONIMI Paul-Antoine 1663 F SenM CRS Corsica Chess Club 5 30 20 1647
29   LAFOURCADE Victor 1944 F CadM OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 40 29 2148
30   BERTHAUT Alexandre 1929 F SenM PAC C.E.M.C. Monaco 39½ 26 1936
31   CONT Arya 2024 F CadM IDF Lutèce Echecs 37 27 1905
32   MORISON Julien 1828 F JunM CRS Corsica Chess Club 37 23½ 1744
33   BRUNEL Axel 1827 F CadM CRS Corsica Chess Club 36 26 1881
34   TERRAZZONI Alain 1756 F SepM CRS Echecs Club du Fium'Orbu 34 23 1740
35   DELADERRIERE Calypso 1510 F BenF CRS Corsica Chess Club 31½ 19½ 1668
36   DELADERRIERE Apollo 1653 F PupM CRS Corsica Chess Club 31 20½ 1668
37   LOVICHI Raphael 1406 F PupM CRS Scacchera 'llu Pazzu 30½ 18 1580
38   VENEL Alexandre 1442 F SenM CRS Echecs Club du Fium'Orbu 29½ 17 1649
39   GERONIMI Jean-Thomas 1857 F PupM PAC Cannes Echecs 4 36 24 1854
40   DON IGNAZI Pierre Ange 1596 F BenM CRS Corsica Chess Club 4 35 18½ 1651
41   ROSSI Pascal 1720 F SenM CRS A TORRA TURCHINA 4 34 18 1591
42   SONET Sandy 1660 F SenF BFC BelfortEchecs-AEAU 4 33½ 19 1648
43   GRAVINA Giuseppe 1572 F SepM 4 33 20½ 1621
44   ORSONI Jean-Philippe 1851 F SepM CRS Corsica Chess Club 4 30 20 1581
45   DEHAINAULT Christian 1556 F VetM CRS Echecs Club du Fium'Orbu 4 30 17 1620
46   CASTAGNEROL Ambroise 1501 F MinM CRS Corsica Chess Club 4 27½ 17 1575
47   DELADERRIERE Helio 1188 F PouM CRS Corsica Chess Club 4 27½ 15 1492
48   BONELLI MAESTRACCI Pierre Joseph 1511 F PupM CRS Corsica Chess Club 34 22 1673
49   BOHLI Adam 1883 F SenM PAC Marseille Passion Echecs 32½ 21 1744
50   BEDINI Lucas 1932 F SenM CRS Club d'Echecs de Casinca 29 18½ 1694
51   CASTAGNEROL Thimote 1239 F BenM CRS Corsica Chess Club 3 34½ 14 1431
52   GERONIMI Vital 1461 F VetM CRS Club d'Echecs de Casinca 3 34 17 1586
53   MASUCCI Jean-Michel 1399 E SenM CRS 3 31 15½ 1543
54   GERONIMI Didier 1504 F SepM CRS Corsica Chess Club 3 31 15 1431
55   GIL Jean-Jacques 1595 F SenM CRS Corsica Chess Club 3 30½ 16 1442
56   CASTAGNEROL Cerise 1009 E PouF CRS Corsica Chess Club 3 30½ 13 1389
57   BARTHELEMY Franck 1199 E SepM CRS Corsica Chess Club 3 29½ 12½ 1433
58   COLONNA Andrea 1150 N SenM CRS Club d'Echecs de Casinca 3 28½ 14 1328
59   BERTONCINI Laurent 1199 E JunM 3 27 11 1516
60   GERANDI Pierre-Marie 1100 N PupM CRS Associu di i Scacchi di U Centru 3 23 12 1334
61   SABIANI Chjara 1842 F CadF PAC Cannes Echecs 35 19 1834
62   PIETRELLE Christian 1237 F SepM CRS Corsica Chess Club 25 10½ 1320
63   SANTONI Jean-Louis 1199 E SenM CRS 23 1148
64   LEONI Mathis 1009 E PouM CRS Corsica Chess Club 2 24½ 8 1569
65   BARTOLI Ange-Toussaint 1199 E MinM CRS Echecs-Club Ajaccien 26 7 1406
66 f VILAISARN Akkhavanh 2263 F SenM CRS Corsica Chess Club 1 28½ 9 2540
67   NICOL Michael 1199 E SenM ½ 24½ 1449
68   RICCO Jean Luc 1199 E SenM CRS Balagna Chess Club 0 23½ 0 1034


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année