La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Biel SUI, 55th Master Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 694 : 01.08.2022

Parties d’échecs 10202
Tournois d’échecs 81

Voir tous les tournois inclus

Biel SUI, 55th Master Open

Rank SNo.     Name                             Rtg FED Type Pts BH. BHs  
   1   21 GM  Muradli Mahammad                2523 AZE U20   7  45½ 341  
   2    2 GM  Alekseenko Kirill               2708 FID       7  45  350  
   3    5 GM  Sargsyan Shant                  2661 ARM U20  6½  47½ 354½ 
   4   23 GM  Visakh N R                      2503 IND      6½  47  355½ 
   5    9 GM  Sethuraman S.P.                 2623 IND      6½  47  351½ 
   6   17 GM  Mendonca Leon Luke              2567 IND U20  6½  45½ 348  
   7    3 GM  Fedoseev Vladimir               2686 FID      6½  44½ 346½ 
   8    4 GM  Martirosyan Haik M.             2672 ARM      6½  43  346  
   9   13 GM  Aryan Chopra                    2610 IND       6  48½ 354  
  10    7 GM  Motylev Alexander               2632 FID       6  48  349  
  11   20 GM  Iniyan P                        2533 IND U20   6  45  357  
  12    1 GM  Yu Yangyi                       2720 CHN       6  44½ 336  
  13   10 GM  Iturrizaga Bonelli Eduardo      2619 ESP       6  43½ 350  
  14   12 GM  Banusz Tamas                    2611 HUN       6  43½ 343  
  15   29 CM  Prraneeth Vuppala               2457 IND U20   6  43½ 342½ 
  16   16 GM  Erdos Viktor                    2586 HUN       6  42½ 350½ 
  17   22 GM  Gagare Shardul                  2514 IND       6  42½ 346  
  18   28 GM  Pavlovic Milos                  2461 SRB       6  41  335  
  19   24 GM  Bharath Subramaniyam H          2479 IND U20   6  40½ 348½ 
  20   27 IM  Pranav Anand                    2463 IND U20  5½  47½ 356½ 
  21   15 GM  Ganguly Surya Shekhar           2608 IND      5½  47  340  
  22   11 GM  Puranik Abhimanyu               2612 IND      5½  46½ 337  
  23   14 GM  Huschenbeth Niclas              2610 GER      5½  42½ 343  
  24   18 GM  Azarov Sergei                   2566 BLR      5½  41  330½ 
  25   26 GM  Raja Harshit                    2477 IND      5½  40½ 330  
  26    6 GM  Shevchenko Kirill               2654 UKR U20  5½  40  337½ 
  27   34 IM  Krishna C R G                   2430 IND      5½  39½ 327  
  28   54 IM  Unuk Laura                    F 2340 SLO      5½  37½ 323½ 
  29   40 IM  Dushyant Sharma                 2416 IND U20  5½  37  306  
  30   36 IM  Hilby Craig                     2422 USA      5½  34  309  
  31  114     Meduri Aakaash                  2000 USA      5½  33½ 292  
  32   31 IM  Panjwani Raja                   2450 CAN       5  46  323½ 
  33   43 IM  Katz Alexander                  2402 USA       5  43½ 319  
  34    8 GM  Lagarde Maxime                  2631 FRA       5  43  343  
  35   37 IM  Korley Kassa                    2421 DEN       5  42  317½ 
  36   32 IM  Mohammad Nubairshah Shaikh      2445 IND       5  41½ 330  
  37   45 IM  Song Julien                     2391 FRA       5  41½ 318  
  38   30 IM  Licznerski Lukasz               2451 POL       5  41  315  
  39   33 IM  Gurel Ediz                      2435 TUR U20   5  40½ 320½ 
  40   50 IM  Haimovich Tal                   2372 ISR       5  40  323  
  41   61 FM  Schnepp Gunnar                  2265 AUT       5  40  302½ 
  42   42 FM  Peyrer Konstantin               2406 AUT U20   5  39½ 324½ 
  43   66 CM  Mamedov Edgar                   2227 KAZ U20   5  38½ 314  
  44   38 IM  Gaehwiler Gabriel               2420 SUI       5  37½ 311½ 
  45   48 IM  Aziz Husain                     2380 QAT       5  37  323  
  46   76     Schlegel Igor                   2194 SUI U20   5  36½ 312½ 
  47   41 IM  Materia Marco                   2409 FRA U20  4½  44  325½ 
  48   52 IM  Seul Georg                      2367 GER      4½  41½ 314  
  49   19 GM  Petrov Martin                   2534 BUL      4½  41½ 313  
  50   53 FM  Herrera Reyes Jose Antonio      2345 ESP      4½  40  312  
  51   56 FM  Tanmay Chopra                   2322 IND U20  4½  39½ 328½ 
  52   75     Lou Vincent                     2200 SUI U20  4½  39  302½ 
  53   57 WIM Sahithi Varshini M            F 2312 IND U20  4½  38½ 300½ 
  54   55 FM  Karthik Rajaa                   2331 IND      4½  38½ 299½ 
  55   44 FM  Stijve Theo                     2394 SUI      4½  38  318½ 
  56   25 IM  Rathanvel V S                   2478 IND      4½  37  302½ 
  57   69     Aaron Deepak                    2221 USA      4½  37  295  
  58   73 WIM Gomez Barrera Javiera Belen   F 2210 CHI U20  4½  37  286  
  59   62     Nideroest Bruno                 2258 SUI      4½  36½ 296  
  60   93 WFM Aydin Gulenay                 F 2100 TUR U20  4½  36  301½ 
  61  109     Abdulrahman Mohammad Al Taher   2029 UAE U20  4½  35½ 309  
  62   74     Vasquez Toledo Cristian         2206 CHI      4½  35  301  
  63   58 IM  Kolbus Dietmar                  2285 IOM      4½  35  299  
  64   92     Akshit Kumar J                  2103 IND U20  4½  34  306½ 
  65   49 IM  Ajay Krishna S                  2372 IND       4  40½ 314  
  66   89 CM  Popiol Michal                   2118 POL       4  40  303  
  67   87     Shubin Daniel                   2120 USA U20   4  37½ 304  
  68   63 FM  Dishman Stephen                 2252 ENG       4  37½ 296  
  69   67 FM  Kittler Thorsten                2226 GER       4  36½ 297½ 
  70  100     Sadeghi Hassan Roger            2068 SUI S60   4  35½ 309  
  71   68 FM  Kamber Bruno                    2225 SUI       4  35  306  
  72  108     Matsumura Cocoro                2043 FRA U20   4  35  295  
  73   82 CM  Foerster-Yialamas Lucas         2147 GER U20   4  34½ 282  
  74   64 FM  Dauth Benjamin                  2243 GER       4  34  290  
  75   70     Asllani Dorian                  2220 SUI U20   4  33½ 301½ 
  76   77     Acikel Mert                     2172 GER       4  33½ 278½ 
  77   80 FM  Jaksland Tim                    2149 DEN       4  32  281  
  78   97     Frey Fabian                     2086 SUI U20   4  31½ 278½ 
  79   51 IM  Papadiamandis Elliot            2369 FRA U20  3½  39½ 296½ 
  80   79     Ludwig Peter                    2163 GER      3½  36  285½ 
  81   59 FM  Bewersdorff Oliver              2280 GER      3½  35½ 286½ 
  82  104 CM  Vemparala Nikash                2049 USA U20  3½  34½ 291½ 
  83   78     Roe Simon J                     2170 ENG      3½  34  287  
  84   96     Monteverde Jonathan             2091 SUI      3½  33  285½ 
  85   85     Collin Moritz Valentin          2129 SUI U20  3½  32  286½ 
  86   84 FM  Louis Thibault                  2140 FRA      3½  31½ 269½ 
  87   86 WIM Vidonyak Nellya               F 2124 GER      3½  31  275½ 
  88   39 IM  Costa Jean-Luc                  2417 SUI      3½  30½ 256½ 
  89   94     Jaggy Matteo                    2093 SUI U20  3½  27½ 264½ 
  90  110     Manukonda Arun                  2021 IND      3½  26½ 261  
  91   71 FM  Mahitosh Dey                    2212 IND U20   3  38  289½ 
  92  103     Marentini Marcel                2053 SUI S60   3  36½ 295  
  93   72     Li Dominique                    2212 MNC U20   3  36½ 285  
  94   90     Jarmany John                    2111 ENG       3  32  284½ 
  95  102     Mueller-Dehn Christian Dr.      2063 GER       3  31  271½ 
  96   98     Ohler Julius                    2079 GER U20   3  29½ 275½ 
  97  105 FM  Borner Daniel                   2046 SUI       3  29  253½ 
  98   35 IM  Souleidis Georgios              2426 GRE      2½  37½ 190  
  99   95     Giacomini Hector                2091 FRA S60  2½  33  273  
 100   99     Kueng Nicolas                   2076 SUI      2½  32  267½ 
 101  113     Balzer Lars                     2012 GER      2½  32  267  
 102   88 WFM Nguyen Thu Giang              F 2119 AUS      2½  31½ 272  
 103  111 CM  Harish Neeraj                   2018 USA U20  2½  28½ 248  
 104  107     Hanisch Sebastian Dr.           2044 GER      2½  27  268½ 
 105   83     Kornitzky Tino                  2141 GER U20   2  36  221½ 
 106   65     Ermitsch Magnus                 2234 GER U20   2  35½ 180  
 107   60     Schwander Lukas                 2274 SUI       2  33½ 256½ 
 108  101     Cochet Jean-Daniel              2067 SUI S60   2  25½ 253½ 
 109  106     Fehr Axel Dr.                   2046 GER S60   2  25  258½ 
 110   91     Kunz Andre                      2107 GER      1½  33½ 143  
 111  112     Faraone Ettore                  2016 SUI       1  30½ 282½ 
 112   47 FM  Derakhshani Borna               2387 ENG U20   ½  28   71  
 113   46 FM  Arcuti Davide                   2390 SUI       ½  27  101½ 
 114   81 FM  Hugentobler Patrick             2148 SUI S60   0  28  112 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année