La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Bodenmais GER, Summer Open 2022, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 695 : 10.08.2022

Parties d’échecs 12170
Tournois d’échecs 44

Voir tous les tournois inclus

Bodenmais GER, Summer Open 2022

Rang	Teilnehmer	Titel	TWZ	At	Verein/Ort	Land	S	R	V	Punkte	GegWr	3-Pkte
1	Ehmann,Thilo	FM	2366	 	SF Sasbach	GER	5	4	0	7.0	2212	19.0
2	Milov,Leonid	GM	2420	 	SC NT Nürnberg	GER	5	4	0	7.0	2173	19.0
3	Schleining,Zoya	IM	2329	W	SV Letmathe	GER	5	4	0	7.0	2155	19.0
4	Miesbauer,Jan	IM	2432	 	SC Bayerwald	CZE	5	4	0	7.0	2119	19.0
5	Yelisieiev,Yevhen	IM	2383	 	SC NT Nürnberg	UKR	5	3	1	6.5	2213	18.0
6	Berg,Daniel	 	2230	 	vereinslos	GER	6	1	2	6.5	2091	19.0
7	Wagner,Florian	FM	2225	 	SC NT Nürnberg	GER	5	3	1	6.5	2029	18.0
8	Lohvinov,Petro	 	2232	 	SK München SO	UKR	6	1	2	6.5	2022	19.0
9	Ivanov, Mike	FM	2359	 	Canada	CAN	4	4	1	6.0	2183	16.0
10	Loeffler,Markus	IM	2278	 	SW Bern	GER	5	2	2	6.0	2149	17.0
11	Kleibel,Uwe	 	2195	 	SC Bav Regensbu	GER	5	2	2	6.0	2123	17.0
12	Eilenberg,Jonas	 	2149	 	Königsjäger SW	GER	4	4	1	6.0	2052	16.0
13	Kottmair,Toni	 	2136	 	SK Königsbrunn	GER	4	4	1	6.0	2034	16.0
14	Zepke,Armin	 	2091	 	SC Bayerwald	GER	5	2	2	6.0	1989	17.0
15	Tscharotschkin,Mi	 	2123	 	SF Neckartenzli	GER	6	0	3	6.0	1987	18.0
16	Fuchs,Florian	 	1920	 	DJK SF Haselbac	GER	5	1	3	5.5	2032	16.0
17	Buchinger,Alexis	 	1676	 	SF Neuberg	GER	5	1	3	5.5	1953	16.0
18	Bensch,Patrick	FM	2147	 	SC Rottal-Inn	GER	4	3	2	5.5	1952	15.0
19	Schleich,Theodor,	 	1893	 	Münchener SC	GER	5	1	3	5.5	1948	16.0
20	Glöckler,Christia	 	1869	 	SC Lindenholzha	GER	5	1	3	5.5	1906	16.0
21	Lorencova,Vera	 	1879	W	SC Waldsassen	CZE	4	3	2	5.5	1851	15.0
22	Kolb,Wolfgang	 	2031	 	SK Königsbrunn	GER	5	1	3	5.5	1797	16.0
23	Burns,Mikala Tris	 	1612	 	SG GW Dresden	GER	5	1	3	5.5	1692	16.0
24	Bartels,Holger	 	2071	 	SC Diogenes	GER	4	3	2	5.5	1647	15.0
25	Hoffmann,Sebastia	 	2159	 	SC NT Nürnberg	GER	4	2	3	5.0	2099	14.0
26	Hausner,Ivan	IM	2274	 	Czechien	CZE	4	2	3	5.0	2026	14.0
27	Just,Anita,Dr.	WFM	1895	W	SV Allianz Leip	GER	5	0	4	5.0	1988	15.0
28	Kasüschke,Lars	 	1997	 	SK Bebenhausen	GER	4	2	3	5.0	1987	14.0
29	Hagenbeck-Hübert,	 	1792	 	SV Grimma	GER	3	4	2	5.0	1969	13.0
30	Wacker,Felix	 	1990	 	SC Lambsheim	GER	5	0	4	5.0	1949	15.0
31	Huber,Benedikt	 	1780	 	SK Kelheim	GER	3	4	2	5.0	1946	13.0
32	Hohlfeld,Wolfgang	 	2067	 	SC Diogenes	GER	3	4	2	5.0	1890	13.0
33	Schmied,Eva-Maria	 	1718	W	Ottakring	AUT	2	6	1	5.0	1823	12.0
34	Heiduk,Christoph	 	1877	 	SC Bayerwald	GER	4	2	3	5.0	1764	14.0
35	Schröter,Lucas	 	1789	 	USC Magdeburg	GER	4	2	3	5.0	1757	14.0
36	Schmahl,Stephan	 	2061	 	vereinslos	GER	3	3	3	4.5	1993	12.0
37	Faulhaber,Rolf,Dr	 	2007	 	SK Tauberbischo	GER	2	5	2	4.5	1949	11.0
38	Fenner,Martin	 	1902	 	SK Tönsberg Oer	GER	4	1	4	4.5	1907	13.0
39	Schmitz,Tim	 	1820	 	SC Sendling	GER	4	1	4	4.5	1892	13.0
40	Hittinger,Christi	 	2025	 	SC Ortenburg	GER	3	3	3	4.5	1884	12.0
41	Reineke,Malte,Dr.	 	1811	 	SC Ortenburg	GER	4	1	3	4.5	1870	13.0
42	Fischer,Gerd	 	2086	 	SC Ansbach	GER	3	3	3	4.5	1827	12.0
43	Schopf,Martin	 	1910	 	vereinslos	GER	3	3	3	4.5	1816	12.0
44	Palmi,Herbert	 	2013	 	SC Bayerwald	GER	4	1	4	4.5	1801	13.0
45	Wüst,Hans-Heiner,	 	2036	 	SV Walldorf	GER	3	3	3	4.5	1767	12.0
46	Kretschel,Klaus	 	2056	 	TuS Fürstenfeld	GER	3	3	3	4.5	1759	12.0
47	Mucke,Sebastian	 	1791	 	TSV Rohrbach	GER	3	3	3	4.5	1657	12.0
48	Danninger,Jannik	 	1840	 	TV Tegernsee	GER	4	0	5	4.0	1982	12.0
49	Rühl,Volker	 	1802	 	VfL Sindelfinge	GER	1	6	2	4.0	1875	9.0
50	Büchel,David	 	1527	 	SF München	GER	2	4	3	4.0	1863	10.0
51	Frühe,Norbert	 	1937	 	SF Hörden	GER	2	4	3	4.0	1838	10.0
52	Dosch,Markus	 	1791	 	SK Buchen	GER	3	2	4	4.0	1819	11.0
53	Schultes,Christop	 	1946	*	Landau-Dingolfi	GER	3	2	2	4.0	1814	11.0
54	Ehmann,Johanna	 	1777	W	SK Oberkirch	GER	2	4	3	4.0	1809	10.0
55	Langner,Konrad	 	1393	 	TS Ahrtal	GER	3	2	4	4.0	1754	11.0
56	Huber,Dorit	 	1569	W	TuS Fürstenfeld	GER	4	0	5	4.0	1752	12.0
57	Meixner,Torsten	 	1864	 	SK Gernsbach	GER	3	2	4	4.0	1752	11.0
57	Wacker,Andreas	 	1728	 	SC Lambsheim	GER	3	2	4	4.0	1752	11.0
59	Malditz,Dieter	 	1805	 	SK Ludwigshafen	GER	1	6	2	4.0	1703	9.0
60	Meier,Lukas	 	1087	 	SC Garde Viecht	GER	2	4	3	4.0	1645	10.0
61	Wöhl,Torsten	 	1490	 	SC Groß-Zimmern	GER	2	4	3	4.0	1642	10.0
62	Loretz,Jonas	 	1358	 	Sonnenberg	AUT	3	2	4	4.0	1626	11.0
63	Wltschek,Christia	 	1843	 	Post Regensburg	GER	2	4	3	4.0	1607	10.0
64	Schindlbeck,Johan	 	1681	 	FC Bayern Münch	GER	4	0	5	4.0	1586	12.0
65	von Wilke,Andreas	 	1555	 	Karlsruher SF	GER	2	3	4	3.5	1831	9.0
66	Hornung,Fabian	 	1786	 	SK Gernsbach	GER	1	5	3	3.5	1825	8.0
67	Vennemann,Jürgen	 	1914	 	SC Hersbruck	GER	3	1	5	3.5	1824	10.0
68	Pavlov,Liliane	 	1742	W	SC Bav Regensbu	GER	3	1	5	3.5	1763	10.0
69	Schimmer,Michael	 	1685	 	SC Frankfurt-We	GER	1	5	3	3.5	1740	8.0
70	Nerf,Christian	 	1759	*	vereinslos	GER	3	1	4	3.5	1711	10.0
71	Schroeder,Timo	 	1514	 	TS Ahrtal	GER	2	3	4	3.5	1588	9.0
72	Merkl,Michael	 	1662	 	TSV Kösching	GER	1	4	4	3.0	1665	7.0
73	Schreiber,Egwin	 	1552	 	SV Deggendorf	GER	3	0	6	3.0	1663	9.0
74	Rösch,David	 	1742	*	SC Bayerwald	GER	2	2	3	3.0	1655	8.0
75	Farin,Kai	 	1307	 	SC Feuerbach	GER	2	2	5	3.0	1645	8.0
76	Knobel,Dagmar	 	1513	W	Bille SC	GER	2	2	5	3.0	1626	8.0
77	Schimann,Kirill	 	1332	 	SV Stuttgart-Wo	GER	1	4	4	3.0	1599	7.0
78	Weis,Hans-Jürgen	 	1453	 	Bille SC	GER	2	2	5	3.0	1583	8.0
79	Gajewski,Richard	 	1625	 	Wolframs-Eschen	GER	2	2	5	3.0	1541	8.0
80	Fladerer,Kim Feli	 	1200	M	Fürth	GER	1	3	5	2.5	1489	6.0
81	Hoffmann,Steffen	 	1419	 	SC NT Nürnberg	GER	1	3	5	2.5	1447	6.0
82	Tiggemann,Felix	 	1531	*	SF Schöneck	GER	2	0	4	2.0	1699	6.0
83	Frühe,David	 	1310	 	SF Hörden	GER	1	2	6	2.0	1550	5.0
84	Buchinger,Aris	 	805	 	SF Neuberg	GER	1	2	6	2.0	1545	5.0
85	Berndl,Tassilo	 	1200	 	SC Gardez-Viech	GER	2	0	7	2.0	1497	6.0
86	Grimm,Franziska	 	1200	W	vereinslos	GER	1	2	6	2.0	1453	5.0
87	Beulertz,Stefan,D	 	1964	*	SG Werl-Wickede	MLT	1	0	2	1.0	1866	3.0


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année