La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Brno CZE, Open Nov 2022, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 705 : 20.11.2022

Parties d’échecs 4051
Tournois d’échecs 48

Voir tous les tournois inclus

Brno CZE, Open Nov 2022

Rank SNo.     Name                   Rtg FED Club                               Pts BH. BH.  SB   BL 
   1    1 CM  Mondrzycki Bartlomiej 2214 POL Bialy Krol Wisznia Mala            8½  47  51  47,75 5  
   2    6 CM  Moskvin Anatoly       2170 FID                                    6½  47  50  31,75 5  
   3    2     Husek Martin          2192 CZE SK Stare Mesto                     6½  46½ 50½ 35,00 4  
   4    5 WIM Richterova Natasa     2170 CZE TJ Ostrava                         6½  42½ 45  30,50 5  
   5    8     Moser Axel            2138 GER SPG Hall-Mils                      6½  41  45  32,00 5  
   6   36     Makhynia Kostiantyn   1773 POL Avangard Kyiv                      6½  39½ 41  28,00 5  
   7    7     Tikovsky Alexandr     2168 CZE SK Duras BVK                        6  49½ 54  32,75 4  
   8    9     Pokorny Petr          2119 CZE Unichess                            6  48½ 52  31,50 4  
   9   10     Jires Jiri            2088 CZE SO MKS Vyskov                       6  46  50  30,00 4  
  10    3     Glozar Petr           2189 CZE SK Duras BVK                        6  43½ 46½ 29,75 5  
  11   51     Buchta Vaclav         1582 CZE Sachovy klub Lokomotiva Brno, z.s.  6  41  42½ 26,25 5  
  12    4     Arndt Stefan          2176 GER                                    5½  48½ 53  29,00 4  
  13   76     Place Nicholas           0 USA                                    5½  44½ 48  26,00 4  
  14   15     Navratilik Pavel      2035 CZE Slavia Kromeriz                    5½  44  48½ 28,50 4  
  15   37     Spanton Tim R         1771 ENG Battersea                          5½  44  47½ 26,75 4  
  16   18     Bacak Petr            1987 CZE Slavia Kromeriz                    5½  43  46  23,00 5  
  17   13     Dvorakova Olga        2054 CZE VSK Univerzita Brno                5½  42  46  25,75 4  
  18   22     Benes Miroslav        1923 CZE                                    5½  41½ 44½ 25,25 4  
  19   45     Fryc Lukas            1665 CZE Sachovy oddil TJ DUKLA Praha       5½  40½ 43½ 24,00 4  
  20   29     Muller Maxime         1848 FRA C.E. Mundolsheim                   5½  40  43  22,75 5  
  21   19     Peglau Charis         1974 GER                                    5½  39  42  24,25 4  
  22   12     Meszaros Ludek        2057 CZE Sokol Tabor                        5½  38½ 41  23,25 5  
  23   20 WFM Svobodova Michaela    1973 CZE Jezdci Jundrov                      5  47½ 51½ 25,50 4  
  24   35     Piddubna Bozhena      1795 UKR Kyiv Kashtanchik                    5  45½ 46½ 23,00 5  
  25   16     Kuchar Matej          2008 CZE Slavoj Cesky Tesin                  5  45  49  24,50 5  
  26   34     Peglau Dora           1798 GER                                     5  41½ 45  23,50 4  
  27   26     Moewisch Dave         1890 GER Potsdamer SV Mitte                  5  41½ 44½ 22,75 4  
  28   66     Varpins Kristians     1343 LAT Riga Chess school                   5  35  38  19,75 4  
  29   27     Sipos Stefania        1876 HUN                                    4½  41  43½ 17,50 5  
  30   28     Kubicek Pavel         1875 CZE OREL jednota Orechov               4½  39½ 42½ 18,00 4  
  31   32     Karall Lorenz         1826 AUT Bad Sauerbrunn, Austria            4½  38½ 42  19,00 4  
  32   11     Horacek Michal        2086 CZE                                    4½  38½ 41½ 18,50 4  
  33   38     Mak Xiu Ning Charlene 1747 SGP                                    4½  38  39½ 16,75 5  
  34   55     Olszewski Antoni      1485 POL Serock                             4½  37½ 40½ 18,00 5  
  35   43     Aird Ian              1710 SCO Dalmuir Chess Club                 4½  37  40½ 19,00 4  
  36   25     Mathisen Runar        1892 NOR Nordstrand SK, Norway              4½  37  40½ 17,75 4  
  37   68     Horacek Vojtech       1294 CZE SK Dopravni podnik Praha           4½  37  39½ 16,75 5  
  38   54     Owczarek Monika       1491 POL Bialy Krol Wisznia Mala            4½  36½ 39½ 17,50 5  
  39   33     Sokolovsky Jakub      1818 SVK SK Doprastav                       4½  36  39  17,50 5  
  40   52     Peglau Paul David     1573 GER                                    4½  36  38½ 16,25 4  
  41   41     Loibl Johann          1724 AUT                                    4½  35½ 38½ 16,25 5  
  42   56     Glacner Karel         1463 CZE SK Bystrc Oilers                   4½  35  37½ 15,75 4  
  43   39     Nespor Ivan           1727 CZE SK Senov                           4½  33  36  16,75 4  
  44   30     Opl Klaus             1835 AUT SV Klosterneuburg                  4½  30½ 32  13,75 4  
  45   23     Green Per             1918 SWE                                     4  39½ 42½ 15,00 4  
  46   47     Krystl Jaromir        1636 CZE                                     4  36  39  13,50 5  
  47   40     Soucek Andrej         1726 CZE SK Kurim, z.s.                      4  35½ 36½ 10,25 4  
  48   64     Sknouril Jakub        1359 CZE SK Hustopece                        4  32½ 34  12,25 5  
  49   24     Karkovic Mate         1914 CRO                                     4  32  33½ 12,75 5  
  50   60     Komarek Tobias        1412 CZE Jezdci Jundrov                      4  31½ 34  12,50 5  
  51   21 CM  Al Thebaiti Ahmed M   1931 KSA                                    3½  42½ 47  17,75 3  
  52   73     Jansky Adam           1205 CZE SK Duras BVK                       3½  36½ 40  13,50 4  
  53   46     Hoerhold Karola       1641 GER                                    3½  35  36½ 11,50 4  
  54   53     Kellner Rene          1538 GER Potsdamer Schachverein Mitte e.V.  3½  34  35½ 11,50 5  
  55   75     Klinkovsky Vojtech    1088 CZE SK Duras BVK                       3½  33½ 36  12,75 4  
  56   50     Dujava Matej          1583 SVK -                                  3½  31½ 34  11,50 4  
  57   63     Karafiat Vojtech      1361 CZE SK Duras BVK                       3½  31½ 34  10,75 5  
  58   31     Hrdina Karl           1832 AUT SV Moedling                        3½  31  34  11,25 4  
  59   49     Kakulamarri Pranav    1584 USA                                     3  40½ 44½ 14,00 4  
  60   57     Grausgruber Jiri      1451 CZE SK Duras BVK                        3  38½ 41½ 12,25 4  
  61   42     Blazek Pavel          1714 CZE SK 64 Brno                          3  37½ 40½ 11,00 4  
  62   62     Borkovec Ondrej       1366 CZE SK Duras BVK                        3  31½ 33  8,00  5  
  63   65     Svagr Daniel          1354 CZE Jezdci Jundrov                      3  30½ 31½ 5,00  4  
  64   69     Smidek Prokop         1283 CZE SK Duras BVK                        3  26½ 27½ 5,50  4  
  65   14     Broz Petr             2037 CZE TJ Sparta Kutna Hora               2½  40  43½ 12,25 3  
  66   17     Szkoludek Sebastian   2003 GER SC Oberland                        2½  40  43½ 10,00 3  
  67   58     Schoeppe Christian    1448 GER                                    2½  34½ 37½ 9,25  2  
  68   59     Baraniuk Andrej       1418 UKR                                    2½  32  35  8,00  4  
  69   48     Svoboda Zdenek        1603 CZE Sachovy klub Loko Praha            2½  30½ 31½ 5,75  4  
  70   44     Snasel Michal         1675 CZE SK Kurim, z.s.                     2½  30  31  4,00  4  
  71   71     Richterova Natasa     1264 CZE TJ Namest n/Oslavou                2½  29½ 30½ 4,75  4  
  72   72     Dobsinsky Petr        1262 CZE SK Ceska Lipa                       2  31  32  3,75  4  
  73   74     Slusarczyk Agnieszka  1113 POL MKS MOS Wieliczka                   2  29  31½ 5,50  4  
  74   67     Luc Martin            1339 CZE SK Duras BVK                       1½  31  33½ 6,00  2  
  75   70     Milfort Vaclav        1269 CZE SK 1921 Zabreh                     1½  24½ 25  1,25  5  
  76   61     Daniel Antonin        1410 CZE SK Strelice                         1  31  33  4,00  2 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2023 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 34.99 / année