La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Cattolica ITA, Vergani Cup Jan 2022, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 674 : 10.01.2022

Parties d’échecs 2320
Tournois d’échecs 26

Voir tous les tournois inclus

Cattolica ITA, Vergani Cup Jan 2022

Rank SNo.     Name                          Rtg FED Type Pts BH. RtgØ  SB   
   1    9 GM  Lalith Babu M R              2548 IND       7  52  2430 39,25 
   2    2 GM  Niemann Hans Moke            2645 USA U18   7  51½ 2413 39,00 
   3    8 GM  Bernadskiy Vitaliy           2589 UKR       7  50½ 2463 38,25 
   4   44 IM  Salimova Nurgyul           F 2353 BUL U18   7  48  2416 33,75 
   5    1 GM  Korobov Anton                2699 UKR      6½  53½ 2496 37,25 
   6   13 GM  Lodici Lorenzo               2524 ITA      6½  52  2456 35,25 
   7   21 IM  Bharath Subramaniyam H       2476 IND U14  6½  50½ 2443 31,00 
   8   22 IM  Ioannidis Evgenios           2466 GRE U20  6½  50  2434 32,75 
   9    6 GM  Lagarde Maxime               2632 FRA      6½  48½ 2448 33,25 
  10    3 GM  Tabatabaei M. Amin           2643 IRI U20   6  53½ 2483 33,50 
  11    7 GM  Thybo Jesper Sondergaard     2592 DEN       6  53  2470 33,00 
  12   24 IM  Pantzar Milton               2434 SWE U20   6  51½ 2423 32,50 
  13   29 IM  Gilevych Artem               2407 ITA       6  49½ 2388 30,50 
  14   17 GM  Dvirnyy Danyyil              2492 ITA       6  48  2360 31,75 
  15   16 GM  Brunello Sabino              2503 ITA       6  45½ 2318 29,25 
  16   41 FM  Klabis Rokas                 2356 LTU       6  45  2270 25,75 
  17   37 IM  Moksh Amit Doshi             2368 IND U18   6  42½ 2279 26,25 
  18    5 GM  Short Nigel D                2633 ENG S50  5½  50  2358 25,75 
  19   25 CM  Prraneeth Vuppala            2417 IND U14  5½  49½ 2425 28,50 
  20   11 GM  Arjun Kalyan                 2532 IND U20  5½  49½ 2367 25,75 
  21   15 GM  Alsina Leal Daniel           2507 ESP      5½  49  2403 25,50 
  22   31 FM  Martinovici Ilia             2398 MDA U18  5½  46  2403 23,00 
  23   14 GM  Nikolov Momchil              2508 BUL      5½  45½ 2329 26,00 
  24    4 GM  Kozul Zdenko                 2639 CRO S50  5½  45  2332 24,75 
  25   10 GM  Iniyan P                     2540 IND U20  5½  44½ 2290 23,25 
  26   40 FM  Cumming Rhys                 2358 ENG      5½  44½ 2254 23,75 
  27   33 FM  Formento Paolo               2382 ITA      5½  43  2253 23,50 
  28   49 FM  Pasztor Balazs               2335 HUN U16  5½  42½ 2204 25,25 
  29   50 IM  Rakesh Kumar Jena            2329 IND U20  5½  41½ 2243 20,00 
  30   30 FM  Hess Max                     2404 GER      5½  41  2237 20,25 
  31   55 FM  Bettalli Francesco           2302 ITA U18  5½  40½ 2278 20,25 
  32   81 CM  Mrithyunjay Mahadevan        2124 IND U14  5½  39½ 2221 17,00 
  33   39 IM  Unuk Laura                 F 2359 SLO      5½  39½ 2110 23,00 
  34   42 GM  Solomon Kenny                2355 RSA      5½  39  2169 23,25 
  35   72 FM  Frank Emanuel                2180 AUT      5½  38  2141 20,25 
  36   18 GM  Kotronias Vasilios           2485 GRE S50   5  51½ 2447 28,00 
  37   34 IM  Sorensen Hampus              2379 SWE U18   5  46  2311 24,00 
  38   19 GM  Enchev Ivajlo                2477 BUL       5  45½ 2292 24,25 
  39   51 WGM Fataliyeva Ulviyya         F 2324 AZE       5  44  2317 20,00 
  40   45 IM  Soumya Swaminathan         F 2351 IND       5  44  2274 22,75 
  41   57 WIM Beydullayeva Govhar        F 2290 AZE U18   5  43  2304 19,50 
  42   32 IM  Barp Alberto                 2388 ITA       5  42½ 2345 18,75 
  43   75 WGM Varshini V                 F 2165 IND       5  42½ 2259 20,75 
  44   46 IM  Santarius Erik               2346 USA       5  42½ 2179 22,50 
  45   65 FM  Sreyas Payyappat             2250 IND U14   5  42  2230 18,00 
  46   80     Bin-Suhayl Ieysaa            2135 ITA U18   5  41½ 2301 20,25 
  47   61 FM  Mohamed Anees M              2269 IND U18   5  41½ 2266 20,50 
  48   59     Gallana Marco                2274 ITA       5  41½ 2209 18,00 
  49   96     Skrbec Leon                  2033 SLO U14   5  37  2132 18,50 
  50   58 IM  Loeffler Markus              2277 GER S50   5  36  2110 16,50 
  51   23 IM  Pranesh M                    2437 IND U16  4½  48  2309 21,25 
  52   67     Ojas Kulkarni                2219 IND      4½  46  2423 18,50 
  53   71 FM  Paakkonen Timo               2193 FIN S50  4½  45½ 2242 19,50 
  54   12 GM  Zelcic Robert                2531 CRO S50  4½  45  2276 20,00 
  55   54 FM  Becker Matthias              2311 GER      4½  44  2348 14,75 
  56   69 FM  Krasteva Beloslava         F 2206 BUL U18  4½  44  2231 19,50 
  57   73 WIM Rakhmangulova Anastasiya   F 2178 UKR      4½  42½ 2271 19,00 
  58  109     Arhan Chethan Anand          1915 IND U14  4½  42½ 2269 18,25 
  59   27 FM  Pasti Aron                   2411 HUN U16  4½  42½ 2262 18,25 
  60   43 WGM Gomes Mary Ann             F 2354 IND      4½  42  2270 16,50 
  61   26 FM  Sarrau Jelle                 2412 BEL      4½  42  2249 17,00 
  62  102 CM  Foerster-Yialamas Lucas      1965 GER U14  4½  40  2223 18,75 
  63   70     Aarav Dengla                 2196 IND U12  4½  39½ 2197 16,25 
  64   36 FM  Costa Leonardo               2373 GER U14  4½  37½ 2146 17,50 
  65   82 CM  Zimmermann Luc               2120 NED S50  4½  35½ 2103 13,75 
  66   47 FM  Siddharth Jagadeesh          2344 SGP U14   4  45  2309 18,50 
  67   98     Labruyere Roger              2024 NED U14   4  43  2284 18,25 
  68   28 GM  Neelotpal Das                2410 IND       4  43  2264 17,75 
  69   76 FM  Betaneli Alexander           2163 USA       4  43  2223 16,25 
  70   48 WGM Nandhidhaa P V             F 2336 IND       4  42½ 2343 17,00 
  71   90     Piangerelli Michele          2065 ITA U16   4  42½ 2333 16,50 
  72   62 CM  Makkar Rajat                 2256 FRA U14   4  41½ 2164 11,00 
  73  100     Mashchenko Tamila          F 1972 UKR U16   4  40  2296 11,50 
  74  111     Venkatesan Kavin             1891 IRL U14   4  39  2197 15,00 
  75   38     Bhambure Shantanu            2368 IND       4  39  2185 14,00 
  76   68 FM  Ciolek Andreas               2217 GER       4  38½ 2117 14,25 
  77   66     Kugler Florian               2222 GER       4  38  2181 15,00 
  78   86     Hagner Bennet                2085 GER U14   4  38  2158 14,50 
  79   64 FM  Pulkkinen Kari               2251 FIN S50   4  38  2120 13,50 
  80   89     Raghav Srivathsav V          2080 IND       4  37  2192 12,50 
  81   79     Dukic Zachary                2140 CAN       4  37  2182 11,25 
  82   87     Engesser Jonas               2082 GER       4  35½ 2128 11,75 
  83   91     Lantini Marco                2062 ITA S65  3½  39  2152 12,50 
  84  101     Candian Lorenzo              1966 ITA U14  3½  38½ 2174 14,75 
  85   77     Hari Charan Sai Kalluri      2160 IND U18  3½  38½ 2166 10,50 
  86  106     Tilvikas Justas              1937 LTU      3½  38  2133 10,75 
  87   95     Comellas Blanchart Jordi     2045 ESP S50  3½  37½ 2178 10,25 
  88   97     Wiebe Daniel                 2028 CAN      3½  37  2150 10,75 
  89   85     Pasti Anna                 F 2094 HUN U18  3½  36  2005 11,25 
  90  107     Westenthanner Paul           1929 GER      3½  35½ 2165 11,00 
  91  118     Rinne Heini                F 1819 FIN      3½  35½ 2165 10,75 
  92  103     Gelardi Davide               1954 ITA      3½  35  2013 9,50  
  93   63     Huber Benedikt               2254 GER U18  3½  34½ 2052 10,25 
  94   92     Cina` Vittorio               2053 ITA U14  3½  34  2090 9,75  
  95   88     Rotondaro Alberto            2081 ITA U16  3½  33  2075 9,75  
  96  108     Frescura Davide              1917 ITA U14  3½  32½ 2099 10,75 
  97  105     Garbezza Davide              1938 ITA U20  3½  32  2092 8,50  
  98   35 FM  Ghazarian Kirk               2379 USA U16   3  43  2318 13,50 
  99   78     Aniruddh Chatterjee          2154 IND U16   3  40½ 2243 11,00 
 100   53 IM  Manish Anto Cristiano F      2321 IND U16   3  38½ 2114 11,75 
 101   74 FM  Lorscheid Gerhard            2169 GER S50   3  38  2196 11,00 
 102   83     Bucher Grant W               2110 ENG       3  32  2011 10,00 
 103  114     Mehlhorn David               1868 GER U18   3  31½ 2108 6,50  
 104   99     Gola Giorgio                 2004 ITA U14   3  31½ 2012 7,25  
 105   93     Paleologu Vladimir           2053 SUI S50   3  30½ 2045 6,50  
 106  115     Schiatti Piero               1865 ITA S50   3  28  2040 9,50  
 107   56 FM  Bifulco Michel               2298 ITA      2½  39  2152 7,75  
 108  122     Fiolo Costanza             F 1724 ITA U18  2½  34½ 2119 4,00  
 109  117     Lo Gatto Riccardo            1832 ITA U14  2½  31½ 2016 6,25  
 110  121     Hernandez Diaz Paula Sofia F 1749 MEX U16  2½  30½ 2076 7,50  
 111  119     Pasti Zsombor                1808 HUN U12  2½  28  1983 5,25  
 112  123     Kliashtornyi Arkadii         1672 UKR U12  2½  27½ 2013 6,50  
 113  116     Rempe Jonas                  1850 GER U14   2  34½ 2159 7,25  
 114  104     Budyi Danylo                 1953 ITA U14   2  34½ 2126 8,00  
 115   94     Lunn Matthew                 2050 ENG       2  30  1999 5,25  
 116  120     Giammona Federico            1784 ITA U14   2  27½ 1987 6,50  
 117  110     Mammi Samuele                1902 ITA U16   2  27  1921 5,25  
 118   84 WFM Yugina Maria               F 2098 RUS      1½  36  2214 4,75  
 119   20 GM  Marin Mihail                 2477 ROU S50  1½  33½ 2213 5,25  
 120  113     Saketh Pedagandham           1877 IND      1½  32½ 2088 4,75  
 121   52 IM  Mullick Raahil               2323 IND U14   1  31½ 1868 3,75  
 122  112     Karas Eugenia              F 1887 ENG U14   1  29½ 2040 2,50  
 123  124     Danese Aldo                  1628 ITA S65   ½  29½ 2105 1,75  
 124   60 FM  Dappiano Andrea              2273 ITA       0  24½ 1724 0,00 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année