La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Caxambu BRA, Casa do Xadrez Open 2022, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 694 : 01.08.2022

Parties d’échecs 10202
Tournois d’échecs 81

Voir tous les tournois inclus

Caxambu BRA, Casa do Xadrez Open 2022

Rank SNo.     Name                                 Rtg FED Club Gr  Pts Res. BH. BH. 
   1    4 GM  Matsuura Everaldo                   2440 BRA SC       5½   0   21  24½ 
   2    2 GM  Quintiliano Pinto Renato R.         2486 BRA SP       5½   0   20½ 22½ 
   3    1 GM  Mekhitarian Krikor Sevag            2542 BRA SP        5   0   24  27  
   4   11 NM  Abrantes Tiago Garrido              2191 BRA RJ        5   0   20  22½ 
   5    9 NM  De Souza Regis Gabetta              2235 BRA SP        5   0   19  21½ 
   6   18 NM  Lima Kleyton Alcantara              2089 BRA SP       4½   0   21  23  
   7   21 NM  Haraguchi Diego Sashaki             2009 BRA SP   18  4½   0   20½ 22½ 
   8    8 NM  Cominato Neto Jose Luis             2275 BRA SP       4½   0   20  23  
   9   16 CM  Ribeiro Matheus Mendes Domingues    2127 BRA MG   18  4½   0   20  22½ 
  10    6 IM  Molina Roberto Junio Brito          2400 BRA SC       4½   0   19½ 22½ 
  11   10 FM  Aranha Filho Alvaro Z.              2200 BRA SC       4½   0   19½ 21½ 
  12   14 NM  Federzoni Enzo                      2144 BRA SP       4½   0   18  21  
  13   12 FM  Silva Kaua Marques                  2163 BRA SP   18   4   0   21  23½ 
  14    5 IM  Languidey Simon Alejandro           2424 ARG SC        4   0   21  23½ 
        7 FM  Pires Marcos Vinicius Torsani       2287 BRA PR        4   0   21  23½ 
  16   36     Haddad Filho Paulo Ibrahim          1857 BRA SP        4   0   20  22½ 
  17   15 NM  Barboza Fernando                    2134 BRA SP        4   0   19½ 22  
       17 NM  Lage Pedro Ferreira                 2104 BRA RJ        4   0   19½ 22  
  19   23 NM  De Carvalho Vitor Augusto Ponciano  1999 BRA SP   18   4   0   19½ 21  
  20    3 IM  Di Berardino Diego Rafael           2484 BRA SC        4   0   18½ 21  
  21   27     Guedes Matheus Resende              1965 BRA MG        4   0   18½ 20½ 
  22   46     Souza Ramon Santana De              1770 BRA SP        4   0   18½ 19½ 
  23   39     Ferreira Gabriel Duque              1832 BRA SP   18   4   0   17  19½ 
  24   37     Barbosa Flavio Novais               1856 BRA SP        4   0   17  17½ 
  25   79     Piccolo Andre Gustavo Bevilacqua    1800 BRA SP        4   0   15  17½ 
  26   48 NM  Cardoso Lucca Pimenta               1742 BRA RJ       3½   0   20  21  
  27   43 NM  Martins de Aguiar Marina            1812 BRA MG    F  3½   0   19  21½ 
  28   53 NM  Flores Clarice Soares Leite         1685 BRA SC   F18 3½   0   18½ 20½ 
  29   25 NM  Abreu Guilherme Correa              1976 BRA MG       3½   0   18  20½ 
  30   24 NM  Tamarozi Isabelle                   1983 BRA SC    F  3½   0   18  20  
  31   35     Correa Joao Pedro Vieira            1860 BRA SP   18  3½   0   18  19  
  32   31     Da Silva Wagner Afonso              1907 BRA MG       3½   0   17½ 19½ 
       34     Machado Eduardo Ribeiro             1867 BRA MG       3½   0   17½ 19½ 
  34   29 NM  Lapertosa Julio                     1959 BRA MG    V  3½   0   17  19  
  35   26     Ramos Bruce Vicente                 1971 BRA MG       3½   0   16½ 19  
  36   13     Pinto Rendrex Lopes                 2162 BRA SP       3½   0   16  18  
  37   52     Cabral Vinicius Albuquerque         1703 BRA MG       3½   0   15½ 17  
  38   44     Haraguchi Matheus Sashaki           1782 BRA SP   18  3½   0   15½ 16½ 
  39   72     Ramos Eduardo Pereira               1231 BRA MG       3½   0   13  14  
  40   28     Vicentin Marcos Tadeu               1964 BRA SP        3   0   18  20½ 
  41   22 WCM Gazola Vanessa Ramos                2000 BRA SC    F   3   0   18  20  
  42   38 NM  Zambotti Eduardo Lopes              1851 BRA MG        3   0   18  20  
  43   50     Do Valle Gabriel Mendes             1719 BRA SP        3   0   17  18  
  44   64     Marocco Gabriel Leao Quadros        1453 BRA MG   18   3   0   16½ 18  
  45   55     Gomes Marco Tulio Caldeira          1645 BRA MG        3   0   16½ 17½ 
  46   47     Bucci Andrea Vidigal                1769 BRA SP    F   3   0   16½ 16½ 
  47   57     Usui Gabriella Yumi                 1626 BRA SP   F18  3   0   16  17½ 
  48   20 WFM Cincinato Thalita Ariane C.         2013 BRA SP    F   3   0   15½ 17½ 
  49   58     Otoch Chaves Bernardo Oliveira      1623 BRA MG   18   3   0   15  16  
  50   86     Soares Junior Antonio Carlos           0 BRA MG        3   0   14½ 16½ 
  51   42 WFM Nunes Agatha Hurba                  1815 BRA SP    F   3   0   14½ 16  
  52   88     Moreira Everaldo Bonifacio             0 BRA MG        3   0   14  16  
  53   61     Paula Pinto Mateus Arsenio          1541 BRA SP   18  2½   0   18  19  
  54   62     Olivo Anibal Ribeiro                1533 BRA DF       2½   0   17½ 20  
  55   54     Sampaio Andre Luiz                  1670 BRA MG       2½   0   17½ 19  
  56   33 NM  Deus Filho Joaquim De               1894 BRA SP    V  2½   0   17½ 18½ 
  57   67     De Brito Gabrielly Rodrigues        1401 BRA SP   F18 2½   0   17  18  
  58   69     Salotti Thiago Maida                1338 BRA SP       2½   0   16½ 19  
  59   41     Cardoso Marcio De Lucca             1818 BRA RJ       2½   0   16½ 18½ 
  60   56     Penha Evelyn Maximiano              1637 BRA SP    F  2½   0   16  18  
  61   65     Garcia Erich Douglas Ribeiro        1430 BRA MG       2½   0   16  17  
  62   49     Assis Washington Luis Lincoln D     1726 BRA SP    V  2½   0   15½ 18  
  63   75     Ferreira Lucas Padiar               1218 BRA SP       2½   0   15  16  
  64   30     Bornelli David Caixeta              1936 BRA MG       2½   0   14½ 16  
       84     Ricci Lucas Estremes                1800 BRA SP       2½   0   14½ 16  
  66   77     Rocha Marco Antonio Aragao          1810 BRA MG       2½   0   14  15  
  67   93     De Paula Lucas Bastos                  0 BRA MG   18  2½   0   13½ 16  
  68   91     Silva Gabriel Max Santos               0 BRA SP       2½   0   12½ 14  
  69   66     Oliveira Olavo Tadeu Carvalho       1422 BRA MG   18  2½   0   12½ 13½ 
  70   45     Negri Daniel Julio S.               1775 BRA SP       2½   0   11½ 12  
  71   97     Da Silva Wladimir Correa               0 BRA RJ        2   0   16½ 19  
  72   51     De Oliveira Geraldo Marcilio        1705 BRA MG        2   0   16  17½ 
  73   59     Francelli Derli                     1569 BRA SP    F   2   0   16  17  
  74   71     Lora Miguel Said Brasil             1286 BRA SP   18   2   0   16  16  
  75   82     Sulz Isaque Sathler                 1800 BRA MG        2   0   15  17  
  76   78     Coutinho Alberto Henrique Soares    1800 BRA MG    V   2   0   15  15  
  77   68     Cabral Vivian De Paiva              1350 BRA MG   F18  2   0   14½ 15½ 
  78   63     Bokhonok Tatiana Dos Santos Spineva 1473 BRA SP   F18  2   0   14½ 15  
  79   70     Brito Nicolas Neres                 1309 BRA MG   18   2   0   13½ 15½ 
  80   60     Santiago Mauro                      1556 BRA SP    V   2   0   13  13  
  81   74     De Oliveira Tobias Luiz Carvalho    1221 BRA MG   18   2   0   12  13  
  82   89     De Andrade Filipe Ian Bindez           0 BRA SP        2   0   9½  9½  
  83   32     De Souza Monteiro Marcos Paulo      1898 BRA AP       1½   0   16  18  
  84   90     Celestino Filipe Maia Nunes            0 BRA MG       1½   0   14½ 16  
  85   96     Dall Oca Tiago Pereira                 0 BRA SP       1½   0   13½ 15½ 
  86   73     Nunes Karlesso Santos               1231 BRA MG       1½   0   13  14½ 
  87   81     Soares Gustavo Luis                 1800 BRA MG       1½   0   13  14  
  88   85     Povia Pedro Cezar Vezneyan          1800 BRA SP        1   0   14  16  
  89   76     De Carvalho Amauri                  1198 BRA SP    V   1   0   13  14  
  90   94     Da Costa Pedro Trench Concilio         0 BRA SP        1   0   12½ 13  
  91   83     Nunes Joao Paulo Karol Santos       1800 BRA SP        1   0   12  13  
  92   92     Jacomin Joao Vitor Souza               0 BRA SP   18   1   0   12  12  
  93   87     Faleiro Davi Avansi                    0 BRA SP   18   1   0   11½ 12  
  94   80     Marcal David Hakak                  1800 BRA SP   18   0   0   12½ 13½ 
  95   19     Cezar Junior William Carlos         2023 BRA PR        0   0   12½ 13½ 
       40     Rodrigues Julliano De Araujo        1829 BRA DF        0   0   12½ 13½ 
  97   95     Faleiro Rafael de Melo                 0 BRA SP        0   0   11  12


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année