La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Davos SUI, 21st Summer Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 695 : 10.08.2022

Parties d’échecs 12170
Tournois d’échecs 44

Voir tous les tournois inclus

Davos SUI, 21st Summer Open

Rank SNo.    Name                           Rtg FED Club                        Type  Gr   Pts BH. BH. RtgØ 
   1    1 FM Riemelmoser Franz             2249 AUT Esv Askoe Admira Villach               4½  17½ 14½ 1922 
   2   27    Guba Viktor                   1718 AUT St. Gallen Sk               U16        4½  15  13½ 1836 
   3    6    Jedinger Andreas  Mag.        2104 AUT Bretze Hall In Tirol                    4  15½ 13½ 1687 
   4   11    Geroe Leonhard                2017 AUT Sc Donaustadt               U16         4  14½ 12½ 1613 
   5    7    Buergi Oswald                 2091 SUI Glarus                                  4  14½ 12½ 1589 
   6   14    Paleologu Vladimir            1982 SUI Lugano Cs                               4  11½ 10  1660 
   7   30    Hirzel Cedric                 1669 SUI Winterthur Sg               U16        3½  15½ 14  1851 
   8    2 IM Habibi Ali                    2188 GER Solothurn Sk                S60        3½  15½ 13½ 1846 
   9   16    Schellenberg Simon            1939 SUI Pfäffikon (Zh)              U16        3½  15  14  1769 
  10    9    Boschetti Claudio             2039 SUI SwissCHessAcademy                      3½  15  13½ 1682 
  11    4 IM Borsos Bogdan                 2170 UKR                                  PagOK 3½  15  12½ 1837 
  12    8    Karnaukh Anatolij             2059 UKR Chur Sk                                3½  14½ 12  1686 
  13   55    Asadi Anas                       0 ISR                                        3½  13½ 11½ 1875 
  14    5    Bagri Jaspaul                 2146 SUI Genève Bois-Gentil                     3½  12½ 10½ 1803 
  15   15    Delmonico Nils                1944 SUI Genève Club                            3½  12  11  1675 
  16    3    Neuberger Guido               2175 GER Triesen Sc                              3  15½ 13½ 1804 
  17   24    Rappazzo Johannes             1817 SUI Wädenswil                   U16         3  15  14  1830 
  18   56    Deelwater Michael                0 SUI Zürich Letzi                            3  15  13  1835 
  19   12    Naarden Amindo                2017 NED Luzern Schachgesellschaft               3  15  12½ 1520 
  20   19    Bonferroni Thierry            1891 SUI Payerne                                 3  14½ 13½ 1617 
  21   13    Duren Andrew                  2012 USA                                         3  14  12½ 1808 
  22   62    Steiner Mario                    0 SUI                                         3  13½ 11½ 1607 
  23   31    Abuelhijaa Fadi               1658 ISR                                         3  13  11½ 1499 
  24   43    Vogelsanger Nicolas           1430 SUI                             U16         3  13  11  1552 
  25   32    Haist Gian Nicola             1657 SUI Cham                                    3  11½ 10½ 1539 
  26   18    Schoenrock Ruediger           1916 GER Glauchauer Sc 1873               no T1  3  11½ 10  1534 
  27   39    De Lellis Pietro              1504 SUI Tre Valli Scacchi           U16         3  11  10  1494 
  28   29    Stepanians Markus             1691 SUI SwissCHessAcademy           S60         3  11  10  1256 
  29   22    Sala Matteo                   1862 FRA                             U16        2½  15½ 14½ 1729 
  30   21    Kaser Nicolas                 1872 SUI Court                                  2½  12½ 11½ 1707 
  31   35    Mueller Ladina              F 1532 SUI Wil Sprengschach                       2½  12½ 11  1699 
  32   28    Purgaj Christopher            1698 RSA March-Höfe                             2½  10½ 9½  1484 
  33   20    Arocha Carlos                 1886 SUI Zürich Wollishofen          S60        2½  10   9  1409 
  34   41    Sosa Nesper Marcos Ivan       1453 SUI SwissCHessAcademy                       2  15  13  1963 
  35   26    Kender Robert                 1720 USA                                         2  14  12½ 1571 
  36   58    Guettinger Marcel                0 SUI                                         2  14  12  1648 
  37   17    Hirzel Martin                 1918 SUI Bodan                                   2  13½ 12  1394 
  38   25    Ferrari Nicola                1784 SUI Bellinzona                              2  13  11½ 1356 
  39   23    Rueger Alexander              1827 GER Sf Lichtenstein                         2  12½ 12½ 1547 
  40   33    Bonferroni Carlo              1638 SUI Payerne                     S60         2  12  11  1537 
  41   59    Hadlock Eric Joseph Lee          0 USA US 30640601                             2  12  10  1624 
  42   42    Carda Christian Michael       1436 GER Schachunion Schorndorf E.V.             2  10½ 10½ 1522 
  43   34    Coqueraut Jean Dominique      1551 ITA                             S60         2  10½ 9½  1355 
  44   61    Oeller Patrick                   0 SUI                                         2  10   9  1508 
  45   50    Rappazzo Pierre               1183 SUI Chess Academy                           2  9½  8½  1523 
  46   37    Carda Irene                 F 1508 GER Schachunion Schorndorf E.V.             2  9½  8½  1368 
  47   36    Breggia Bicchiere Antonio     1514 ITA SwissCHessAcademy                       2  9½  8½  1312 
  48   38    Donze Joel                    1508 SUI Thun Sk                                 2   9   9  1464 
  49   48    Bhingare Joshua               1276 SUI Chess Academy               U16         2  7½   7  1442 
  50   45    Tuor Elena                  F 1366 SUI SwissCHessAcademy                      1½  12  11  1531 
  51   57    Drobek Jakub                     0 POL                                        1½  12  10½ 1597 
  52   44    Bonanomi Silvan               1419 SUI Münsingen                              1½  12  10½ 1478 
  53   54    Geroe Maximilian               801 AUT Sc Donaustadt               U16        1½  11  10  1569 
  54   40    Burri Roland                  1461 SUI Niederlenz                             1½   8   8  1278 
  55   60    Kaufmann Tino                    0 LIE                             U16         1  12  10½ 1489 
  56   49    Piacquadio Riccardo Daniele   1241 NOR                             U16         1  12  10  1631 
  57   52    Bhingare Rohit                1147 SUI Chess Academy                           1  11½ 10  1600 
  58   47    Mesa Cruz Ricardo             1281 ESP Caissa Enroque                          1  11  10  1483 
  59   46    Thuernau Constantin           1313 GER                             U16         1  10  10  1444 
  60   51    Mesa Regalado Adrian          1174 ESP Caissa Enroque              U16         1   9   8  1517 
  61   10    Bender Dirk                   2018 GER Sg Turm Idstein                  no T3  0  10   9  1453 
  62   53    Carda Andreas                 1068 GER Schachunion Schorndorf E.V. U16         0  8½  7½  1509 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année