La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Dortmund GER, 49th Sparkassen Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 694 : 01.08.2022

Parties d’échecs 10202
Tournois d’échecs 81

Voir tous les tournois inclus

Dortmund GER, 49th Sparkassen Open

Pl. Name Verein / Ort Titel ELO NWZ Punkte Buchh BuSumm
1. Max Warmerdam SG Solingen e. V GM 2610 2632 8 51 374
2. Tornike Sanikidze Georgien GM 2420 7.5 48.5 368.5
3. Andreas Heimann SF Deizisau GM 2582 2566 7 48.5 373.5
4. Thomas Beerdsen SV Mülheim-Nord 1931 e IM 2500 2487 7 48 361.5
5. Jasper Holtel SK Münster 32 e. V. FM 2340 2349 7 48 358
6. Shreyas Royal SV Erkenschwick 1923 e FM 2353 2272 7 45.5 371
7. Julian Kramer Hamburger SK von 1830 eV IM 2460 2466 6.5 49 354
8. Jakob Leon Pajeken SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V IM 2434 2395 6.5 47.5 348.5
9. Adrian Gschnitzer SV 1947 Walldorf IM 2433 2447 6.5 46.5 359
10. Jeremy Hommer Hamburger SK von 1830 eV 2090 2108 6.5 46.5 342.5
11. B Sekar Indien FM 2241 6.5 45.5 357
12. Moritz Weishäutel Erfurter SK FM 2400 2271 6.5 45 349.5
13. Arno Bomans Belgien FM 2242 6.5 43 346
14. Sebastian Bleecke HSK Lister Turm 2095 2127 6.5 41.5 333
15. Gerlef Meins SAbt SV Werder Bremen IM 2415 2410 6 47.5 356.5
16. Bogdan Bilovil Rhedaer SV von 1931 e. FM 2359 2390 6 47.5 343.5
17. Dr. Florian Handke SG Solingen e. V GM 2533 2540 6 46.5 350
18. Vadym Petrovskyi Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen FM 2333 2348 6 45 351.5
19. Erik Förster Sfr.Heidesheim 2109 2123 6 44 338
20. Khoi Pham Niederlande 2317 6 43.5 347.5
21. Robert Kvak Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1988 6 43.5 330.5
22. Nils Richter TSV Schönaich FM 2359 2354 6 43 333
23. Thomas Michalczak SG Solingen e. V FM 2254 2243 6 42.5 341.5
24. Kemal Bashirov SpVigung Sterkrade-Nord 2032 2132 6 41.5 336.5
25. Lukas Breneis Österreich 2249 6 41 341.5
26. Glen De Schampheleire SVigung 1920 Plettenbe IM 2402 2369 6 41 330.5
27. Malte Colpe Hamburger SK von 1830 eV IM 2369 2353 6 40.5 346.5
28. Jan Oltmanns SV Mülheim-Nord 1931 e 2091 2079 6 38 327
29. Sidney Panjer Krefelder SK Turm 1851 e 2140 2123 6 35.5 316.5
30. Daniel Hausrath SV Mülheim-Nord 1931 e GM 2478 2449 5.5 47 345
31. Sebastian Böhme SC Erlangen 48/88 2168 2173 5.5 44.5 339.5
32. Daniel Diller SC Erlangen 48/88 2101 2150 5.5 44 340
33. Eline Roebers Hamburger SK von 1830 eV 2344 2314 5.5 44 322.5
34. Ruud Van Meegen SV Mülheim-Nord 1931 e FM 2278 2267 5.5 43.5 337.5
35. Jan Pubantz HSK Lister Turm 2269 2302 5.5 43.5 332.5
36. Jona Bungarten SF Brackel 1930 e. V. 1834 1942 5.5 42 329.5
37. Armin Meyer Schachfreunde Essen-Katernberg 0 2242 2205 5.5 41.5 326.5
38. Dr. Christian Scholz SC Hansa Dortmund e. V. IM 2356 2323 5.5 41.5 311.5
39. Lukas Schimnatkowski SF Essen-Katernberg 0 2189 2181 5.5 41 315.5
40. Quang Thai Ngo SV Griesheim 1976 1724 1936 5.5 40 318.5
41. Kai Spriestersbach SV Erkenschwick 1923 e 1857 1945 5.5 40 318
42. Philipp Sonnenschein SV Dinslaken 1923 e. V 2180 2208 5.5 39.5 327
43. Marcel Quast SC Gerthe 46 - Werne 2181 2203 5.5 39.5 324.5
44. Jonas Van Cappellen Belgien 2259 5.5 39.5 322
45. Declan Shafi Schottland 2222 5.5 39 327.5
46. Phillip Junk SK Münster 32 e. V. 2067 2009 5.5 38.5 310
47. Jan-Louis Wichtrup SK Münster 32 e. V. 2153 2151 5.5 37.5 312.5
48. Florian Dürr SC Erlangen 48/88 2113 2250 5.5 36 314.5
49. Tim Ronge SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V. 2232 2179 5 49.5 349.5
50. Alexej Wagner LSV Turm Lippstadt 2241 2232 5 46.5 331.5
51. Manuel Maleki Frankreich 2237 5 45.5 332
52. Johannes von Mettenheim SF Hannover 2253 2194 5 43.5 330
53. Onno Elgersma SK Nordhorn-Blanke FM 2316 2309 5 43 334.5
54. Jouke Bakker Niederlande 2057 5 43 332.5
55. Friedmar Schirm SK Lehrte von 1919 e. V. 2257 2237 5 43 325
56. Moritz Gentemann HSK Lister Turm 2187 2164 5 42 319
57. Alex Browning Märkischer Springer Halver-Schal FM 2294 2295 5 41.5 327
57. Simon Elgersma SK Nordhorn-Blanke CM 2195 2224 5 41.5 327
59. Eugen Heinert OSC Rheinhausen 04 e. V. 2163 2204 5 41 328
59. Chris Huckebrink SV Ahlen 1954 e. V. 2055 2095 5 41 328
61. Armen Ar. Barseghyan SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V IM 2383 2347 5 41 313
62. Lars Waffenschmidt SK Bebenhausen 1992 2040 2055 5 41 306.5
63. Frank Schwarz Preetzer TSV 2245 2216 5 40.5 317.5
64. Daniel Savchenko Bahn-SC Wuppertal 2080 2073 5 40.5 312
65. Justus Sommer Lübecker SV von 1873 1879 1981 5 40 315
66. Matthias Bach SAbt SV Werder Bremen FM 2220 2207 5 40 313
67. Kaloyan Popvasilev SV Bargteheide 2208 2165 5 39 323.5
68. Vitaly Zatonskih SV Mülheim-Nord 1931 e FM 2290 2291 5 39 322
69. Bob Beeke Niederlande FM 2246 5 39 321
70. Prof. Dr. Matthias Kiese Bochumer SV 02 CM 2187 2174 5 39 305.5
71. Mario Rösch SC Oberwinden 1957 e.V. 2227 2284 5 38.5 325.5
72. Bram Van den Berg SG NARVA Berlin e.V. 2180 2200 5 38.5 320
73. Felix Nötzel SF Berlin 1903 e.V. 2124 2122 5 38 310
74. Maik Schäfer SK Union Oldenburg 1899 1934 5 37.5 328
75. Rafael Torres-Kuckel SV Ahlen 1954 e. V. FM 2081 2056 5 37 313.5
76. Pascal Karsay SV Worms 1878 FM 2319 2337 5 35 298
77. Fabian Schaller SV Welper 1922 e. V. 2035 2046 5 34 294.5
78. Dominik Fuchs SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 1972 1992 5 33 292
79. Alfred Parvanyan TuRa Harksheide von 1945 Norders 2126 2157 4.5 44 342.5
80. Keyvan Farokhi SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V FM 2332 2251 4.5 44 285
81. Steven Baerwolf SV Horst-Emscher 31 2231 2238 4.5 42 322.5
82. Julian-Frank Reuter Krefelder SK Turm 1851 e 1883 1990 4.5 39.5 308.5
83. Benedikt Förch SK 1926 Nördlingen-Ries 2016 2117 4.5 39 311.5
84. Karl-Ernst Blübaum SV Königsspringer Lemg 2242 2221 4.5 39 309
85. Jerome Neumair SC Erkrath 1973 2137 2117 4.5 38.5 296
86. Thomas Thiel SV Wattenscheid 1930 e FM 2265 2246 4.5 38 317.5
87. Marius Eckert SV Waltrop 1922 e. V. 2138 2197 4.5 37 317
88. Niklas Schmider OSG Baden-Baden FM 2444 2363 4.5 37 303.5
89. Frank Buchenau HSK Lister Turm FM 2277 2275 4.5 36 296.5
90. Ihor Diduh 1933 4.5 36 294
91. Norbert Heck SF Neuberg FM 2249 2169 4.5 34.5 302
92. Maurin Möller SK Blauer Springer Paderborn 192 1890 1968 4.5 34 284.5
93. Gergely Mann SF Essen-Werden 1924/ 1728 1929 4.5 33.5 302
94. Jonas Stegert SC Agon Neumünster 1729 1914 4.5 33.5 299.5
95. Niklas Werthmann SV Ruhrspringer 1621 1997 4.5 33 295
96. Volker Bub SC Tornado 86 Hochneukirch 2058 2054 4.5 33 291.5
97. Georg Rott SK Münster 32 e. V. 2161 2113 4.5 31.5 300
98. Jan Lukas Späh SV Kamen 1930 1781 1913 4.5 31.5 287.5
99. Yaroslav Bilenko Ukraine 1568 1983 4.5 30.5 287.5
100. Matthias Lohr TSV Schott Mainz 2156 2173 4 42 309
101. Wilfried Schröder SV Wattenscheid 1930 e 2204 2170 4 41.5 233.5
102. Manfred Harringer Bergische SF 1923 Ber 2032 2000 4 40.5 310
103. Oleksandr Golinka Bochumer SV 02 2248 4 40.5 305.5
104. Peter Mukovskiy Düsseldorfer SK 14/25 e. 1796 1953 4 39 308
105. Patrick Bossinger SV Jedesheim 1921 2017 2035 4 38 295.5
106. Tim Sauer SZent Bemerode 1731 1942 4 38 295
107. Wolfgang Linde SV Welper 1922 e. V. 2114 2084 4 38 252
108. Michael Green England 1965 4 37.5 303
109. Nicolas Maleki Frankreich 2062 4 37.5 297
110. Michael Kremser SG Porz e. V. 1971 2031 4 36 290.5
111. Michael Lettko Schachfüchse Kempen 1986 e. V. 1552 1911 4 36 287
112. Ulrich Woestmann SV Ahlen 1954 e. V. 1988 2007 4 35.5 287.5
113. Jana Bardorz TSV 1869 e. V. Rottendorf 2051 2063 4 34.5 306.5
114. Ewald Fichtner SG Solingen e. V 2015 2009 4 34.5 296.5
115. Ardin Bosboom Niederlande 2095 4 34.5 282.5
116. Philipp Leon Klaska Düsseldorfer SV 1854 1993 1988 4 34 285
117. Bernd Gottmann SC Gerthe 46 - Werne 1963 4 33.5 291
118. Peter Colin Belgien 1941 4 33.5 282
119. Max Sistig SG Porz e. V. 1938 1998 4 32.5 286.5
120. Wolfgang Prüske SF Lünen 1993 e. V. 1988 1942 4 32 275.5
121. Soel Kartsev SF Brackel 1930 e. V. 2217 2216 4 31.5 306.5
122. Johannes Büchele SV Jedesheim 1921 1967 4 29.5 291
123. Karthik Venkataraman Indien GM 2483 3.5 42 249
124. Felix Georg SV Kamen 1930 2041 2002 3.5 38 305
125. Henrik Petersen SV 03/25 Koblenz 1929 2012 3.5 37.5 297.5
126. Alice O`Gorman Irland 2043 3.5 37 306.5
127. Stephan Petz SC Marsberg e. V. 2078 1903 3.5 37 302
128. Andreas Winterberg SV Waltrop 1922 e. V. 1971 1978 3.5 37 297
129. Carsten Steinle SV Ahlen 1954 e. V. 2114 2086 3.5 36 306
130. Julian Nöldner Barnimer SF im SV Sta 2047 2023 3.5 35.5 293
131. Pedagandham Saketh Indien 1928 3.5 35.5 282
132. Arnd Goldenstein Klub Kölner SF e. V. 1913 1934 3.5 34.5 270.5
133. Siegmund Kolthoff SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 2001 1946 3.5 34 282
134. David Filipovich Kanada 1990 3.5 32 267.5
135. Alex Berezhnoy Verein f. Sport u. Freizeit v. 1 1843 1979 3.5 32 262
136. Sven Mühlenhaus Oberbilker SV 1960 FM 2166 2191 3.5 31.5 284.5
137. Gregor Mainka Sport Union Annen e. V. 2297 2137 3.5 30.5 286.5
138. Joachim Conrad SV Welper 1922 e. V. 2040 1982 3.5 30.5 271
139. Oleksandr Jr. Kasapchuk SF Brackel 1930 e. V. 1581 2086 3.5 30.5 267
140. Adrian Kamp SK Münster 32 e. V. 1958 2009 3.5 29.5 282.5
141. Dominik Kaiser TSV Kareth-Lappersdorf 1967 1965 3.5 29.5 270.5
142. Michael Iberl SF Dachau 1932 e.V. 2079 2030 3.5 29.5 261.5
143. Hartmut Porth SV Bargteheide 2045 2057 3.5 29 291
144. Magnus Johann Staudacher SK Bremen-Nord 2101 2075 3.5 28 275.5
145. Ingo Zachos SV Eichlinghofen 1935 1967 1958 3 38.5 294
146. Pascal Berkle Brühler SK 1920 e. V. 2021 2045 3 37 304.5
147. Aaron Kamp SK Münster 32 e. V. 1790 1855 3 36.5 287.5
148. Armin Höller SK Weilheim e.V. 2075 2049 3 36 289.5
149. Jan Homberger SSV Vimaria 91 Weimar 1877 1920 3 34 270
150. Ralph Althoff SF Brackel 1930 e. V. 1956 1952 3 33.5 286
151. Daniel Rohfleisch OSC Rheinhausen 04 e. V. 1896 1912 3 33.5 272
152. Sebastian Peter Rhedaer SV von 1931 e. 2022 2057 3 31.5 272.5
153. Stefan Pick SG Niederkassel 1927 1823 3 31.5 266
154. Sven Spickermann SV Wersten 1943 1950 3 31 281.5
155. Carsten Hillebrand SC Hansa Dortmund e. V. 1986 1955 3 31 276.5
156. Frank Schellmann PostTurnSportVerein Halle CM 1975 1940 3 31 265
157. Dr. Udo Bonn SC Schw. Springer Bad Zwischenah 2156 1956 3 29 283
158. Max Pick SK Kerpen 64 e. V. 1893 1935 3 29 263.5
159. Gregor Pinno SF Olfen 1975 1922 1907 3 27 276.5
160. Johanna Blübaum SK Marburg 1931/72 2013 2030 3 27 267
161. Joop Hummel Niederlande 1971 2.5 41.5 303.5
162. Jakob Weidemann SK Münster 32 e. V. 2092 2077 2.5 37 231
163. Alexander Bösel SK Münster 32 e. V. 1998 2034 2.5 36.5 220
164. Thorsten Sicars SK Holsterhausen e. V. 2012 2011 2.5 36 250.5
165. Mirco Gockel SF Essen-Werden 1924/ 1970 1964 2.5 34 262.5
166. Tarik Dörr SC Einrich e.V. 1887 1912 2.5 33 275
167. Aleksandr Barskij SV Unna 1924 1918 1892 2.5 31 273
168. Felix Naumann SK Bocholt 1926 e. V. 1773 1920 2.5 28.5 276.5
169. Dr. Olaf Henß Friedberg 1979 2.5 26.5 263
170. Nino Kordzadze Österreich 2043 2 34 277
171. Marten Richard Mischlack SV Ruhrspringer 1948 1810 2 33 254
172. Dustin Vogt Sfr.Heidesheim 1911 1956 2 28.5 268
173. Mykola Korchynskyi SF Essen-Katernberg 0 1711 1961 1.5 39.5 196.5
174. Kevin Schmidt SV Mülheim-Nord 1931 e 1940 1996 1.5 33 234
175. Nikolaj Karpenko SV Hattingen e. V. 1968 1886 1.5 30.5 267.5
176. Nils Winkler Sfr.Heidesheim 1937 1951 1.5 30.5 247.5
177. Pawel Grabowski Godesberger SK 1929 e. V FM 2281 2294 1 34 164.5
178. Paul Plum SV 03/25 Koblenz 1856 1909 1 33 179
179. Erwin L'Ami SG Solingen e. V GM 2634 2617 1 31.5 116.5
180. Andre Hoffmann Verein f. Sport u. Freizeit v. 1 2043 1986 1 28 140
181. Boris Pericic Klub Kölner SF e. V. 1954 1873 0.5 30.5 257
182. Frank Müller SK Sodingen/Castrop 24/23 e. V. 2025 1988 0.5 27 110.5
183. Stephen Kutzner Godesberger SK 1929 e. V 2071 2068 0 27 80
184. Benjamin Ries Bahn-SC Wuppertal FM 2295 2255 0 25 34
185. Marc Richters SC Rochade Rüttenscheid 1983 1934 1864 0 24.5 138.5


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année