La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Dortmund GER, Deutschland GP 2021, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 657 : 20.07.2021

Parties d’échecs 4618
Tournois d’échecs 51

Voir tous les tournois inclus

Dortmund GER, Deutschland GP 2021

Deutschland Grand Prix

Rank SNo.    Name                 Rtg FED 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 Pts BL Vict 
   1    9 GM Eljanov Pavel       2671 UKR *  0  ½  1  ½  ½  ½  1  1  1   6  5   4   
   2    8 GM Kollars Dmitrij     2607 GER 1  *  ½  1  ½  ½  ½  0  1  ½  5½  5   3   
   3    6 GM Fridman Daniel      2608 GER ½  ½  *  ½  ½  ½  ½  ½  1  1  5½  5   2   
   4    3 GM Keymer Vincent      2591 GER 0  0  ½  *  ½  ½  1  1  1  ½   5  4   3   
   5    7 GM Ponomariov Ruslan   2631 UKR ½  ½  ½  ½  *  ½  ½  ½  ½  ½  4½  5   0   
   6    4 GM Meier Georg         2628 GER ½  ½  ½  ½  ½  *  ½  ½  ½  ½  4½  4   0   
   7   10 GM Kamsky Gata         2658 USA ½  ½  ½  0  ½  ½  *  ½  ½  ½   4  5   0   
   8    1 GM Kasimdzhanov Rustam 2662 UZB 0  1  ½  0  ½  ½  ½  *  ½  ½   4  4   1   
   9    5 GM Bartel Mateusz      2626 POL 0  0  0  0  ½  ½  ½  ½  *  1   3  4   1   
  10    2 GM Heimann Andreas     2599 GER 0  ½  0  ½  ½  ½  ½  ½  0  *   3  4   0 

Sportland NRW Cup

Rank SNo.     Name                     Rtg FED 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 Pts BL Vict 
   1    5 FM  Koellner Ruben Gideon   2407 GER *  ½  ½  ½  ½  1  1  ½  1  1  6½  4   4   
   2    6 IM  Beerdsen Thomas         2453 NED ½  *  0  1  ½  1  ½  1  ½  1   6  5   4   
   3    3 GM  Saltaev Mihail          2480 UZB ½  1  *  ½  1  0  ½  1  ½  ½  5½  4   3   
   4    4 FM  Krastev Alexander       2380 GER ½  0  ½  *  ½  1  ½  ½  1  1  5½  4   3   
   5   10 FM  Stork Oliver            2394 GER ½  ½  0  ½  *  ½  ½  1  1  ½   5  5   2   
   6    9 WFM Ciolacu Alessia-Mihaela 2154 ROU 0  0  1  0  ½  *  1  0  1  1  4½  5   4   
   7    1 IM  Abel Dennes             2462 GER 0  ½  ½  ½  ½  0  *  1  ½  1  4½  4   2   
   8    8     Runte Moritz            2133 GER ½  0  0  ½  0  1  0  *  ½  ½   3  5   1   
   9    7 FM  Sreyas Payyappat        2287 IND 0  ½  ½  0  0  0  ½  ½  *  ½  2½  5   0   
  10    2 FM  Deuer Marius            2193 GER 0  0  ½  0  ½  0  0  ½  ½  *   2  4   0 

Sportland NRW Girls Cup

Rank SNo. Name             Rtg FED 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 Pts BL Vict 
   1    5 Muedder Melanie 1950 GER *  0  1  1  ½  1  1  ½  1  1   7  4   6   
   2    6 Fock Amina      1797 GER 1  *  1  ½  1  0  ½  0  1  1   6  5   5   
   3    3 Trunz Michelle  1671 GER 0  0  *  ½  1  ½  1  1  1  1   6  4   5   
   4    7 Brunner Sophia  1918 GER 0  ½  ½  *  ½  0  1  1  1  1  5½  5   4   
   5    2 Moenster Madita 1889 GER ½  0  0  ½  *  1  ½  1  1  1  5½  4   4   
   6    9 Cordes Jule     1605 NED 0  1  ½  1  0  *  ½  1  0  1   5  5   4   
   7    8 Rudolph Eva     1818 GER 0  ½  0  0  ½  ½  *  1  1  1  4½  5   3   
   8    1 Becker Linda    1793 GER ½  1  0  0  0  0  0  *  0  1  2½  4   2   
   9    4 Sickmann Lisa   1449 GER 0  0  0  0  0  1  0  1  *  0   2  4   2   
  10   10 Trunz Tamila    1379 GER 0  0  0  0  0  0  0  0  1  *   1  5   1 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année